[Yet Another YouTube BBCode Tag] - мод добавляющий кнопку YouTube в форму ответа

Автор karavan, 18 февраля 2015, 19:17:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karavan

Yet Another YouTube BBCode Tag - Удобный мод для добавления поддержки отображения видеороликов YouTube на форуме SMF

Yet Another YouTube BBCode Tag
Автор: dougiefresh
Последняя версия: 1.8
Совместим: 2.0 - 2.0.99
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3982
Русификация: Не нужна
Описание: Добавляет поддержку отображения видеороликов YouTube на форуме SMF с помощью BB-кода


Дополнительная информация: мод поддерживает большинство известных ссылок YouTube, не использует функцию preg-replace, что исключает соответствующие ошибки на php 5.5 и выше.

При разработке новой версии автор использовал советы и идеи нашего Сапожника, что отображено в его описании, я там случайно )


GeorG

Цитата: karavan от 18 февраля 2015, 19:17:51При разработке новой версии автор использовал советы и идеи нашего Сапожника
Тоже что-то знакомое - karavan2

Я так понимаю, теперь работают все заявленные ссылки с Ютуб?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


GeorG

Да у меня тоже...
Видно права на файл, выставлены неправильно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Цитата: GeorG от 18 февраля 2015, 23:28:38Тоже что-то знакомое - karavan2
Да, это я, там просто karavan был ник занят, пришлось двойку дописать )

Цитата: GeorG от 18 февраля 2015, 23:28:38Я так понимаю, теперь работают все заявленные ссылки с Ютуб?
Ну по крайней мере работают те, что раньше не работали. На счёт "все" жизнь покажет, может Ютуб вчера ещё новее придумал чего...

Цитата: Yarik от 18 февраля 2015, 23:33:56Только у меня редирект не работает - белая страница?
Да, тоже белая страница.... зайдите по прямой ссылке через браузер.

Сапожник

Цитата: GeorG от 18 февраля 2015, 23:37:53
Да у меня тоже...
Видно права на файл, выставлены неправильно.
Xорошо хоть психи не скачут :D
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Yarik

Да так я уже перешел,это наверно больше админу - чтобы глянул.

karavan


karavan

Автор мода сегодня выпустил следующую версию мода 2.0, которая поддерживант плейлисты и много чего ещё. Версия 2.0 доступна по той же ссылке, что и 1.8 (1.8 тоже осталась доступной для скачивания). Вот описание на языке оригинала, не возьмусь переводить, но смысл понятен благодаря онлайн-переводчикам. Если кто может коротко перевести и сформулировать, очень хорошо будет. Также приветствуются отзывы о моде, я его ещё не успел попробовать.

Uploaded v2.0 - February 19th, 2015
o YouTube videos are now displayed using the iframe tag for HTML5 compatibility.
o http://www.youtube-nocookie.com is now a valid URL to specify in the bbcode.
o Added yt_user bbcode to create a playlist of YouTube videos by a specific user.
o Added yt_search bbcode to create a playlist based on specified search results.
o Added support for YouTube playlist IDs as part of the youtube and yt bbcodes.
o Modification made to BBCode hook to define all bbcode parameters only ONCE for uniformity.
o Fixed a bug in the validation function that didn't set width/height parameters correctly.
o Modified validation function to work properly for all known YouTube video/playlist URLs with IDs.
o Parameters width and height are now optional instead of mandatory.
o Fixed an issue where the video's aspect ratio is screwed up if width or height isn't specified.
o Added autoplay parameter to the bbcodes.  1, yes, on and true are supported.
o Added color parameter to the bbcodes.  red and white are supported by YouTube.
o Added theme parameter to the bbcodes.  dark and light are supported by YouTube.
o Added loop parameter to the bbcodes.  1, yes, on and true are supported.
o Added start parameter to the bbcodes, specifying the number of seconds into the video to start at.
o Added end parameter to the bbcodess, specifying the number of seconds into the video to stop at.
o Added controls parameter to the bbcodes.  0, no, off, hide and false are supported.
o Added showinfo parameter to the bbcodes.  0, no, off, hide and false are supported.
o Added privacy parameter to the bbcodes.  1, yes, on and true are supported.
o http://www.youtube-nocookie.com is used in privacy mode, as supported by YouTube.

karavan

На новой версии 2.0 у меня на тестовом форуме подавляющее большинство ссылок перестало работать, выдав сообщение [ Invalid YouTube link ], это же и при вставке новых роликов. То ли проблема у меня, то ли в моде, пока не разобрался, но при возвращении на версию 1.8 все опять работает отлично.

Автор мода уведомлен о проблеме, с возможностью её проверки через тестовый аккаунт, о результате отпишусь.

karavan

Поговорю ещё сам с собой :) автор оперативно отреагировал на замечание, оказалось он забыл внести в версию 2.0 правки Сапожника, которые вошли в 1.8 и поэтому 2.0 оказался практически неработоспособным без них. Теперь правки внесены, бракованая версия 2.0 заменена на офсайте на исправленую 2.1.

Автор продолжает исследования в направлении расширения функционала мода (правда уже не совсем понимаю, куда  :) ), но на сегодняшний день обе версии (более легкая 1.8 и более полная 2.1) доступны для скачивания с офсайта, устанавливаются без ошибок и работают, удачного использования.

beertalk

Отличный мод,маст хэв!Работает без ошибок.Спасибо)
Варю пиво,туплю в SMF)

karavan

Согласен, этот мод Yet Another YouTube BBCode Tag самый лучший из модов именно такого направления (имхо), хотя на офсайте он находится в тени другого мода, который работает из рук вон плохо, не распознаёт половину ссылок, но автор с энтузиазмом доказывает что это проблема ютуба, браузера, компьютера но только не его мода. Пробовал ему писать, в теме и в ЛС, но понял что это бесполезно.

nik001

Поставил, мод работает, но почему то не открывает полностью  во весь экран видео. Кнопку показывает, если на неё нажать ни чего не происходит.

Lift-man

Мод установился и работает без проблем. Легко изменить дефолтный размер окна проигрывателя в Subs-BBCode-YouTube.php

karavan

Если вам не сильно трудно, напишите свой позитивный отзыв автору на официальном сайте, он будет знать, что его труд кем-то оценен. http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=531060.msg3810656#msg3810656

Сапожник

Karavan, а у ткбя работает именно жтот мод или еще еачальная версия с моими корректировками? Я сколько ращ его не пытался ставить на парочке форумов, какая-то фигня получается. Но с планшета разобраться не могу, а компа сейчас нет.

У меня он по многим ссылкам мало того, что ничего не отображает видео, так еще и начинает что-то скачивать. Ссылка: http://new-aveo.com.ua/index.php?topic=484.msg25180#msg25180

[youtube]https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=jqQaSmEq8xw[/youtube]

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan

#17
Цитата: Сапожник от 11 мая 2015, 09:18:14Karavan, а у тебя работает именно этот мод или еще начальная версия с моими корректировками?
Да, именно эта эксклюзивная версия у меня и работает что ты сделал вручную когда-то. На основном форуме я её не менял, не люблю трогать то, что нормально работает :)
Цитата: Сапожник от 11 мая 2015, 09:18:14
Я сколько раз его не пытался ставить на парочке форумов, какая-то фигня получается.
Когда в феврале мы с тобой общались с автором мода (dougiefresh) он сделал версию 1.8. Теперь он уже выпустил версию 2.3, которая использует твои наработки, о чём упоминается в описании мода. Кроме того, как я понял, в неё добавлена поддержка плей-листов (зачем не знаю). Но каких-то изменений в обыденной работе мода я не заметил (я слежу за развитием этого мода и все новые версии проверяю ради интереса на своём тестовом форуме).

Цитата: Сапожник от 11 мая 2015, 09:18:14
У меня он по многим ссылкам мало того, что ничего не отображает видео, так еще и начинает что-то скачивать. Ссылка: http://new-aveo.com.ua/index.php?topic=484.msg25180#msg25180
Все видео по указанной ссылке у меня открылись и работают отлично. Ничего не скачивается. Так же только-что поставил на тестовый форум самую новую версию мода 2.3, тоже всё работает без проблем.

Цитата: Сапожник от 11 мая 2015, 09:18:14Но с планшета разобраться не могу, а компа сейчас нет.
Когда будет время и желание поразбираться, свисти, дам полный доступ для сравнения ситуации. Также отправляю тебе на почту инстал версии 1.8, которой уже нет на офсайте, и твой рукописный вариант, попробуй их поставить.

karavan


Корреспондент

Установил данный мод на свой тестовик. Вроде всё работает, понравилось и то, что в теги "ютуба" можно заключать не только полную ссылку, но и её фрагмент, тот что идёт после: .com/

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


karavan


Serifa

А где у него кнопка?  :-\  (картинка со страницы мода)

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Сапожник

Цитата: Serifa от 07 июня 2015, 09:11:43
А где у него кнопка?  :-\  (картинка со страницы мода)
Там автор, немного рассеяный, :D в оригинале кнопка есть :)


Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Корреспондент

Вопрос хоть немного и не по теме, но всё же.
Себе на хостинг я залил несколько видеофайлов в формате mp4.
Теперь, что мне нужно будет сделать, т.е. в какие теги заключить это видео или какой мод поставить, чтобы на форуме было такое же самое окно видео как YouTube?
Сама ссылка имеет такой вид:
http://www.mysite.com/adress_video.mp4
При клике на неё, видео показывается, но сразу на весь экран. А мне нужно, чтоб отображалось как Ютуб.
Пробывал ссылку заключать в разные теги: html, video, iframe, flash, даже youtube (данный мод у меня установлен), но ничего не работает.

karavan

Вообще-то мод только для хостинга YouTube насколько я понимаю... но поэкспериментировать можно конечно )

BoPoH

Цитата: Корреспондент от 15 июня 2015, 16:08:44
Вопрос хоть немного и не по теме, но всё же.
Себе на хостинг я залил несколько видеофайлов в формате mp4.
Теперь, что мне нужно будет сделать, т.е. в какие теги заключить это видео или какой мод поставить, чтобы на форуме было такое же самое окно видео как YouTube?
Сама ссылка имеет такой вид:
http://www.mysite.com/adress_video.mp4
При клике на неё, видео показывается, но сразу на весь экран. А мне нужно, чтоб отображалось как Ютуб.
Пробывал ссылку заключать в разные теги: html, video, iframe, flash, даже youtube (данный мод у меня установлен), но ничего не работает.
[html]<video src="www.mysite.com/adress_video.mp4" controls></video>[/html] не работает?

GeorG

Цитата: Корреспондент от 15 июня 2015, 16:08:44Себе на хостинг я залил несколько видеофайлов в формате mp4.
Теперь, что мне нужно будет сделать, т.е. в какие теги заключить это видео или какой мод поставить
Этот попробуйте - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2529
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Ворон и Георг +1
Ковырял всё. Работает и то и другое. Мод добавляет кнопку в панель редактирования сообщений. Плохо что обложка первого кадра, ни там и не там не отображается как на YouTube. Хотя если видео маленького разрешения, то тот код что дал Ворон, там обложка/постер отобразиться всё же может...

И ещё маленький нюансик, может кому пригодится: Если вы заливаете себе на хост видео высокого разрешения, FullHD например т.е. 1920*1080 точек, то такое видео-окно в теме на форуме сразу же растянется так, что появится внизу горизонтальная прокрутка. Что крайне неудобно будет управлять плеером. Поэтому я тут дополнил код, можно использовать такой его вид:
[html]
<video width="640" height="480" controls>
   <source src="http://www.mysite.com/video.mp4">
  </video>
[/html]


Т.е. указываете ширину и высоту окна меньше и прокруток не будет.

Serifa

Поставила я этот мод, пошли ошибки:

Гость
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого IP адреса 178.***
  Показать в обратном хронологическом порядке Сегодня в 17:38:11
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этой сессии 481d02222ab83d52039d929e450cfd6a
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого типа Тип ошибки: Неопределенные
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)http://forroll.org/index.php?action=post;topic=4536.1
Показать ошибки только с теми сообщениями8: Undefined index: youtube
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла Файл: /home/fr/public_html/Sources/Subs-BBCode-YouTube.php
Строка: 118
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого пользователя Гость
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого IP адреса 178.***   
  Показать в обратном хронологическом порядке Сегодня в 17:38:11
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этой сессии 481d02222ab83d52039d929e450cfd6a
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого типа Тип ошибки: Неопределенные
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)http://forroll.org/index.php?action=post;topic=4579.0
Показать ошибки только с теми сообщениями8: Undefined index: youtube
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла Файл: /home/fr/public_html/Sources/Subs-BBCode-YouTube.php
Строка: 118
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого пользователя bkabryo
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого IP адреса 112.***
  Показать в обратном хронологическом порядке Сегодня в 11:49:47
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этой сессии 27acb63d5862fb6bb972307a61769749
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого типа Тип ошибки: Неопределенные
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)http://forroll.org/index.php?action=post2;start=0;board=76Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями8: Undefined index: youtubeПрименить фильтр: Отображать ошибки только этого файла Файл: /home/fr/public_html/Sources/Subs-BBCode-YouTube.php
Строка: 118

И везде эта строка 118!

100: 'theme' => array('optional' => true, 'match' => '(light|dark)', 'validate' => 'BBCode_youtube_theme'),
101: 'loop' => array('optional' => true, 'match' => '(1|yes|on|true)', 'validate' => 'BBCode_youtube_loop'),
102: 'start' => array('optional' => true, 'match' => '(\d+)', 'validate' => 'BBCode_youtube_start'),
103: 'end' => array('optional' => true, 'match' => '(\d+)', 'validate' => 'BBCode_youtube_end'),
104: 'privacy' => array('optional' => true, 'match' => '(1|yes|on|true)', 'validate' => 'BBCode_youtube_privacy'),
105: 'controls' => array('optional' => true, 'match' => '(0|no|off|false|hide)', 'validate' => 'BBCode_youtube_controls'),
106: 'showinfo' => array('optional' => true, 'match' => '(0|no|off|false|hide)', 'validate' => 'BBCode_youtube_showinfo'),
107: );
108: $bbc = array_merge($bbc, $b);
109: }
110:
111: function BBCode_YouTube_Button(&$buttons)
112: {
113: global $txt;
114:
115: $buttons[count($buttons) - 1][] = array(
116: 'image' => 'youtube',
117: 'code' => 'youtube',
==>118: 'description' => $txt['youtube'],
119: 'before' => '[youtube]',
120: 'after' => '[/youtube]',
121: );
122: }
123:
124: //=================================================================================
125: // Parameter validation functions
126: //=================================================================================
127: function BBCode_youtube_height($height)
128: {
129: global $context;
130: $context['bbc_youtube']['height'] = $height;
131: }
132:
133: function BBCode_youtube_width($width)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Сапожник

Я бы порылся в сторону языковых файлов. Может txt[youtube] где-то не прописалось в теме.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

LivsiMD

Доброго дня, Господа!

Поставил данный мод, версия 3,5.

Кнопочки не появилось и не появились в ответе. Просто через код видео вставляется, но всообщение выглядт вот так:



Господа, как это победить?

Заранее Спасибо!


pavelk

Хотя и не работает вставка с меткой времени, но хотя бы показывает вставленный ролик.
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

LivsiMD

Цитата: Lift-man от 10 мая 2015, 01:29:02Мод установился и работает без проблем. Легко изменить дефолтный размер окна проигрывателя в Subs-BBCode-YouTube.php
Вот что именно надо там подредактировать?

GeorG

Там же в админке можно выставить размер окна.
И мод 1 декабря обновился вдобавок...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

triode-master

Установил на SMF 2.1 Beta 3
После публикации видео на форуме в логах появились ошибки


/Sources/Subs-Post.php
Строка: 216
Строка: 212

2: implode(): Invalid arguments passed
2: array_unique() expects parameter 1 to be array, null given
8: Undefined variable: alltags
2: Invalid argument supplied for foreach()

Как поправить?

Yarik

Цитата: triode-master от 10 февраля 2018, 03:57:17Как поправить?
Не ставить более бету.Сейчас поправите,потом обновитесь на бету 4 и получите ещё больше(а может и меньше) глюков.
Если Вы добровольный бета-тестер то уже сразу на гитхаб пишите разработчикам.