Доработать плагин [Super Simple Thread Tags]

Автор Dark Wizard, 19 января 2016, 01:08:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dark Wizard

Плагин: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18916.0

Доработать или сделать отдельно. В базе данных в таблицу добавятся 2 поля.

1) Доработка, в принципе не связана с плагином, можно даже отдельным плагином её сделать.

Смысл - при редактировании форума добавить дополнительное поле "Название по-умолчанию". У всех новых создающихся тем в этом форуме (которая по ссылке index.php?action=post;board= ), в первом поле "Название" будет стоять это значение по-умолчанию.

2) Аналогично добавить поле "автотеги", но теперь оно не добавляется в поле "Название", а при отправке формы добавляется автоматом перед названием (плюс пробел). И, наверное, при создании темы рядом с полем "Название" показывать эти автотеги.

Т.е. в первом случае при создании мы можем отредактировать название, а во втором перед ним автоматом добавятся метки. Только для конкретных форумов (без подфорумов), если не заполнено - то ничего не добавляется.

По срокам никуда не спешу. Предлагайте)


Dark Wizard


GeorG

Цитата: Dark Wizard от 19 января 2016, 01:08:35при редактировании форума
Как понять сие словосочетание? Догадываюсь что речь идёт о странице редактирования раздела?

2. Тут тоже непонятно. Имеется виду перенести теги что стоят после названия темы, в начало, перед темой?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

Цитата: GeorG от 21 января 2016, 04:36:33Как понять сие словосочетание? Догадываюсь что речь идёт о странице редактирования раздела?

Да, форум в понятии страницы "управление разделов". Там где указываем категорию, расположение, название, описание и т.д. (страница вида index.php?action=admin;area=manageboards;sa=board;boardid= ). Вот как раз под описанием можно поля добавить.

Я просто привык к раздел->форум->подфорум.

Цитата: GeorG от 21 января 2016, 04:36:332. Тут тоже непонятно. Имеется виду перенести теги что стоят после названия темы, в начало, перед темой?

Смысл сделать 2 способа добавления тегов. Вот, например, теги [Наука] и [Видео]. В первом случае при создании темы у нас в поле название будет "[Наука] ", и мы дальше заполняем "[Наука] Наше название".

А во втором случае поле название будет пустым (но c подсказкой), но когда уже опубликовали тему, в нём название будет "[Видео] Наше название", т.е. тег "[Видео] " добавится автоматом.

Т.е. в первом случае мы предлагаем пользователю шаблон названия по-умолчанию (он в принципе может и не к тегам относиться, например "Заявка от " или "Архив тем за "), а во втором мы не заставляем его париться о тегах. Но в любом случае он может потом отредактировать свою тему как нужно, смысл плагина - помощь только при создании темы.

Если непонятно, могу рисунки сделать)

Это нужно для подобных задач:

1) Чтобы в разделе заявки, все темы выглядели как "Заявка от ник"

2) У меня несколько разделов с разными играми, и в каждом есть подфорум "видео". Я хочу чтобы при создании тем в этих подфорумах к названию автоматом добавлялся тег игры, чтобы при просмотре новых сообщений ( index.php?action=unread;all;start=0 ), я сразу понимал, к какой игре видео относится, по тегам.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

Админка по-умолчанию:




Новая админка:




Создание темы по-умолчанию:




Новое создание темы с настроенным у форума полем "Название тем по-умолчанию" (значение "Заявка от "):




Новое создание темы с настроенным у форума полем "Автотеги" (значение: "[BnS][Видео]"):




Также возможно одновременно и указание название темы по-умолчанию, и автотегов:


GeorG

Если никто не возьмётся раньше, то могу сделать, но только в следующем месяце, сейчас к сожалению, свободного времени уже нет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

Цитата: GeorG от 21 января 2016, 14:10:02Со скриншотами, всегда лучше.

Хорошо, я подожду. В принципе, я бы и сам сделал, если бы подсказали хорошую документацию по созданию плагинов и конкретные хуки для вставки блоков в админку, страницу создания темы и работу с полями базы данных.

Dark Wizard

Сделал сам, доработав Post Template Mod. Можно закрыть тему.

GeorG

Было бы полезно, если выложили решение вопроса (авось пригодиться кому) :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru