Хостинг или ошибка движка?

Автор Osnet, 23 января 2007, 16:39:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Osnet

Потерял пароль к базе данных. Не нашел средств восстановления.  uglystupid
С час назад, я через центр администрирования = настройки сервера попытался сменить пароль к базе данных. При попытке сохранить изменения открылась страница со следующим текстом:
Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Форум находится на Агаве.

Что произошло и как с этим бороться.
Пользователи меня скоро съедят.  :)

Mavn

проблемы не движка однозначно :)!
смотри настройки подключения к бд файл Settings.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Osnet

#2
Цитата: Mavn от 23 января 2007, 16:46:48
проблемы не движка однозначно :)!
смотри настройки подключения к бд файл Settings.php
простите, открыл я этот файл, что в нем искать?
пароль в нем присутствует уже новый, т.е. тот, при вводе которого и произошел сбой.

Bic

Цитата: Osnet
пароль в нем присутствует уже новый, т.е. тот, при вводе которого и произошел сбой.
Ну и оставь этот новый пароль, иди в админку своего хостинга и в управлении базами данных смени пароль на такой же. Базу данных только не грохни... Бекап надеюсь, есть?

Osnet

Цитата: Bic от 23 января 2007, 19:07:44
Ну и оставь этот новый пароль, иди в админку своего хостинга и в управлении базами данных смени пароль на такой же. Базу данных только не грохни... Бекап надеюсь, есть?
Бекап есть по состоянию на позавчера.:-(
В админке хостинга нет опции смены пароля БД.
Есть опции "удалить", "проверить", и "починить"...

liman

правильно будет прописать в Settings.php действующий пароль к базе(не все хосты позволяют менять пароль к базе(ы) ), так же проверь имя пользователя базы и имя бызы. В этом файле все важные настройки проверь их.

liman

Да и ещё такое может быть из-за хоста. У меня в определенное время,когда на хосте создается бэкап сайта, бывают отказы и тогда еще письма приходят от форума :) о недоступности базы

Osnet

Цитата: liman от 23 января 2007, 19:42:45
правильно будет прописать в Settings.php действующий пароль к базе(не все хосты позволяют менять пароль к базе(ы) ), так же проверь имя пользователя базы и имя бызы. В этом файле все важные настройки проверь их.
все проверил. все верно в этом файле. может все-таки с хостингом проблемы?

liman

а у вас как было, все работало,а затем резко перестало? или вы что то сделали и потом перестало работать

Osnet

Цитата: Osnet от 23 января 2007, 16:39:10
Потерял пароль к базе данных. Не нашел средств восстановления.  uglystupid
С час назад, я через центр администрирования = настройки сервера попытался сменить пароль к базе данных. При попытке сохранить изменения открылась страница со следующим текстом:
Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Форум находится на Агаве.

liman

Перечитал ваш первый пост и возник вопрос-вы пароль к самой базе потеряли?
Перечитал ещё раз и совсем запутался.:( Можно подробнее.
АСЯ есть?

Osnet

liman, спасибо вам огромное! вы спасли меня от растерзания разъяренными пользователями!
всем спасибо, уважаемые господа!
теперь я могу снова включить мобильный телефон и интернет-пейджеры:-)

Bic

Цитата: Osnet
В админке хостинга нет опции смены пароля БД.
Можно было создать нового пользователя к базе форума, и эти данные прописать в Settings.php