Страницы на пхп

Автор genix, 21 февраля 2009, 21:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

genix

Всвязи с запозданием выхода тинипортала под СМФ 2.0 столкнулся с проблемой написания статей на пхп. Нету возможностей таких в остальных порталах - уже два поставил и нифига не могу найти такое =(
Ни portaMX, ни SimplePortal не дают возможность создавать статьи на пхп. Блоки да, всегда пожалста, а статьи - фиг.

Так вот, как можно вообще написать что-то свое на пхп и присобачить это к теме оформления, которая у меня в смф? С помощью SSI можно выводить разные фишки смф, но как вывести тему я что-то не нашел нигде. С помощью слоев SSI не получается - пишет нельзя загрузить слой 'main_above' или я что-то не так делаю?
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)


genix

А, кстати, это тоже хотел спросить, как мне вернуть нафиг изменения, сделанные портаМХ-ом? Я его удалил, но он с собой унес весь мой низ страницы. Там даже нет закрывающих тегов боди =( Я чет искал искал в файлах тем оформления - нифига не нашел где выводится. Зато нашел где он выводит портянку на пол страницы что я злостный нарушитель и поменял ее на чуть меньше копирайт))
Это не очень в тему, но диггер ты первый начал ;)
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

BIOHAZARD

У меня симпле потрал на сайте стоит (Смотри в профиле), статьи там есть. Правда как именно они на тинипортале выглядели не знаю, поэтому сравнить их реализацию там и там не могу.
Как оно на симпле выглядит можешь опять же на моём сайте глянуть.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

genix

Привкольно, а как ты их туда добавил то? У меня даже таких функций в админке нет чтоб написать статью на пхп...
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)


genix

Да, блин, читал! Это временное решение, пока не исправлю ошибку, что непонятно сказал? И ваши доводы по теме "ой как нехорошо" ничуть не ускоряют этот процесс
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

BIOHAZARD

Цитата: genix от 22 февраля 2009, 08:43:36
Привкольно, а как ты их туда добавил то? У меня даже таких функций в админке нет чтоб написать статью на пхп...
Пхп тут ни при чём, это фактически обычное сообщение на форуме, закреплённое на главной странице.
Делается через администрирование >> SimplePortal >> SimplePortal Admin >> Add Article
твой_сайт.ru/index.php?action=spadmin;sa=articleadd

Если нужно использовать пхп, то используются блоки , в частности, у меня на главной странице верхний блок использует пхп для генерации содержимого
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

genix

А нафиг мне обычное сообщение то? Топик то этот про то, что мне нужны страницы на ПХП, и я писал, что блоки на пхп запросто, но мне нужны именно статичные страницы со своим собственным адресом.

Я щас разбираюсь как вообще моды пишут свои - добавил свой экшн в index.php и связал его с конкретной функцией в созданном файле в папке Соурсес.

В теле этой функции пишу "echo '123'", но это выводится в самом верху, а уже потом идет вся тема оформления и в нужном мне месте пишет:
Ошибка!
Невозможно загрузить 'main' шаблон.

Так вот как бы мне поместить то, что выводит echo в то место, где выводится эта ошибка? =)
Вот моя страница: http://www.my-engels.org/index.php?action=something
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Serifa

Цитата: genix от 21 февраля 2009, 21:06:31
Всвязи с запозданием выхода тинипортала под СМФ 2.0 столкнулся с проблемой написания статей на пхп. Нету возможностей таких в остальных порталах - уже два поставил и нифига не могу найти такое =(
Тинипортал - рулит! Да здравствует Тинипортал! простите за то, что врываюсь...))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mr. Anviss

#10
Цитата: genix от 22 февраля 2009, 23:27:33
Я щас разбираюсь как вообще моды пишут свои - добавил свой экшн в index.php и связал его с конкретной функцией в созданном файле в папке Соурсес.

В теле этой функции пишу "echo '123'", но это выводится в самом верху, а уже потом идет вся тема оформления и в нужном мне месте пишет:
Ошибка!
Невозможно загрузить 'main' шаблон.
Так вот как бы мне поместить то, что выводит echo в то место, где выводится эта ошибка? =)
Если Вы создали некий файл, назовем его test.php, и в нем есть некая функция, назовем ее function start(){}, и связали вызов этой функции с index.php то вам для того чтобы вызвать шаблон надо
1)Вызвать в функции start() функцию loadTemplate('test');
2)создать еще один файл, например test.template.php и поместить его в Themes/Ваша тема/test.template.php, а в нем создать функцию function template_main(){} и в ней уже писать echo'123';

Serifa

Раз уж такая тема...
Господа, а в Тинипортале как эти страницы с php делать?
Покажите, как они выглядят, у кого такие есть на форуме? Тем более, говорят, со своими адресами, что для меня загадка...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Badman

хммм ... в portaMx как бы статьи есть ....
или я чего то не понимаю.

а вобще формулировка статья на пхп как то  двояко звучит ....

genix

Цитата: anviss от 23 февраля 2009, 11:53:35
Если Вы создали некий файл, назовем его test.php, и в нем есть некая функция, назовем ее function start(){}, и связали вызов этой функции с index.php то вам для того чтобы вызвать шаблон надо
1)Вызвать в функции start() функцию loadTemplate('test');
2)создать еще один файл, например test.template.php и поместить его в Themes/Ваша тема/test.template.php, а в нем создать функцию function template_main(){} и в ней уже писать echo'123';
Вот оно как оказывается! =) Спасибо большое, наконец я услышал то, что нужно =) Респект и уважуха)


His Divine Shadow
, я бы показал, если б под 2.0 тинипортал этот работал)

Badman
, только недавно вот ставил его - нифига не было статей - только блоки... В симплпортал вон тоже пишут что статьи есть, а на самом деле это тупо вывод форума. Те же яйца тока сбоку.
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Mr. Anviss

to genix И где же статьи на форуме, а я старался с помощью?

genix

Цитата: anviss от 23 февраля 2009, 21:54:37
to genix И где же статьи на форуме, а я старался с помощью?
Всмысле? Думаешь я так быстро их понапишу что ли?) Мне нужна была основная статья с выводом афиши нашего кионотеатра единственного, скоро будет нормально функционаировать тут: http://www.my-engels.org/index.php?action=rodina

+1 я тебе уже дал, спасибо за помощь)

или я не понял вопроса? =)
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Mr. Anviss

Не в карме счастье. Просто хотелось посмотреть.
----------------------------------------
Посмотрел, вижу - способный ученик. ;)

Badman

ЦитироватьBadman, только недавно вот ставил его - нифига не было статей - только блоки... В симплпортал вон тоже пишут что статьи есть, а на самом деле это тупо вывод форума. Те же яйца тока сбоку.

а single pages смотрел ? или что ты подразумеваешь под словом статьи ?

выглядит так -  http://lotro.clanvd.lv/index.php?lotro
жирным выделил стат. название страницы ...

genix

Цитата: Badman от 24 февраля 2009, 10:36:50
а single pages смотрел ? или что ты подразумеваешь под словом статьи ?

выглядит так -  http://lotro.clanvd.lv/index.php?lotro
жирным выделил стат. название страницы ...

Я не знаю даже где ты это нашел =) И там есть возможность писать php-код? Видимо, мне попалась какая-то урезанная версия =)
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Badman

там есть выбор от блока до хтмл или пхп кода или скрипта :)

genix

Цитата: Badman от 24 февраля 2009, 14:40:18
от блока до хтмл или пхп кода или скрипта
Замечательное высказывание =)) Если бы не твоя карма, я мог бы подумать, что ты очень смутно знаешь что такое пхп и хтмл =)
А так все-таки наверно установлю опять этот портаМХ последней версии)
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Badman

криво высказался, создавая single pages ты можешь указать что будет внутри, любой из существующих блоков, хтмл код, пхп код, джава скрипт

genix

Переустановил с утра портал себе снова на portaMX и на этот раз обнаружил в нем массу интересных вещей, которых не было до этого, в том числе и отдельные страницы. Спасибо Badman ;)
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)