[Vkontakte Login] - Регистрация и вход пользователей из ВКонтакте

Автор a_l, 26 марта 2011, 20:40:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yrygvay

Это у всех....
мне оно тоже не нравится.
По идее если человек сам не изменит свою почту, то он не сможет получать письма от администрации.
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Yworld_garry

Это все понятно и можно настроить уведомление для новых пользователей о смене мыла и тд.
Но если есть красивое решение, все равно мыло к ним не дойдет, было бы здорово.

a_l

Теоретически можно в конце регистрации сделать SQL-запрос, который будет отключать отправку email'ов. Что-то из notify_? - жаль нигде не найду описание структуры БД SMF. Так что придётся экспериментировать)

a_l

Чтобы отключить письма на почту зарегистрировавшимся через вконтакте, в файле Sources/Subs-VKLogin.php добавить после:
   registerMember($regOptions);
Следующие строки:
   $smcFunc['db_query']('', '
    UPDATE {db_prefix}members
    SET notify_announcements = 0, pm_email_notify = 0
    WHERE vk_id = {int:id}',
    array(
    'id' => $uid,
    )
    );

Yworld_garry

Спасибо за оперативность
Я так понял будет работать только личка?

Макар

А если кто то позже захочет подписаться ? Это не выход . 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

a_l

Цитата: Yworld_garry от 02 апреля 2011, 17:08:45
Я так понял будет работать только личка?
Отключает уведомления на почту.
ЦитироватьА если кто то позже захочет подписаться ? Это не выход .
Понимаю, поэтому в таком виде и выложил.

st1

Все работает нормально, только авики кривые. Может кто знает, как сделать, чтобы они обрезались нормально?

Автор, спасибо за мод!

a_l

Цитата: st1 от 02 мая 2011, 20:56:15
Все работает нормально, только авики кривые. Может кто знает, как сделать, чтобы они обрезались нормально?

Автор, спасибо за мод!
В настройках форума для внешних аватаров выберите использование GD-модуля.

ceriel

2-й день бьюсь, пытаюсь сделать окошко плавающим, не выходит, видимо руки.. кхм..
Никто не делал? (: может кто-то страдает альтруизмом и поможет (:

alex29

ceriel, какое еще окошко? Куда плавающим?

a_l, может, можно хотя бы бету 1.2? :) А то ошибки в логах смущают и отвлекают...
Правда, не знаю, как обновлять мод. Потому что 1.1 пришлось ручками вставлять, в нестандартную тему не вписалось автоматически...

a_l

Цитироватьa_l, может, можно хотя бы бету 1.2?  А то ошибки в логах смущают и отвлекают...
В первом сообщении темы версия 1.2 висит уже почти полтора месяца. В ней исправлены все ошибки и работает она, судя по этой теме и моему сайту, довольно таки хорошо :)

alex29

Цитата: a_l от 11 мая 2011, 22:33:08
В первом сообщении темы версия 1.2 висит уже почти полтора месяца. В ней исправлены все ошибки и работает она, судя по этой теме и моему сайту, довольно таки хорошо :)

Да, прошу прощения. А я вроде скачивал позже, чем появилась 1.2, но у меня оказалась 1.1 :) Я скачал откуда-то из середины темы последнюю :) И еще удивился, почему пришлось править вывод имени-фамилии в другом порядке...

А как теперь правильно обновить, с учетом того, что я ручками исправлял и положение в темах, и прочие вещи?..
Сравнить 1.1 и 1.2 и внести вручную изменения?

a_l

Цитата: alex29 от 11 мая 2011, 22:39:12
Сравнить 1.1 и 1.2 и внести вручную изменения?
Прежде всего заменить Subs-VKLogin.php в Sources.
Что касается остального, не помню что конкретно менял и менял ли. Так что делайте как написали, тем более что установочный файл приведён к читабельному виду.

alex29

Цитата: a_l от 11 мая 2011, 22:44:06
Прежде всего заменить Subs-VKLogin.php в Sources.
Что касается остального, не помню что конкретно менял и менял ли. Так что делайте как написали, тем более что установочный файл приведён к читабельному виду.

Спасибо, достаточно легко всё получилось, буквально пару правок. Логи почистил, будем наблюдать.

alex29

И еще вопрос созрел: раз проблемы с сообщениями пользователям, то насколько реально отправлять эти уведомления через АПИ вконтакта вместо почты ?
Вот вроде нашел что-то про уведомления: http://flapps.ru/forum/topic1317.html

Солярис

А для форума на движке 1.13 такой полезной штуки не имеется?

a_l

Цитата: alex29 от 12 мая 2011, 15:36:22
Вот вроде нашел что-то про уведомления: http://flapps.ru/forum/topic1317.html
По ссылке API для внутренних приложений вконтакте, а не для внешних сайтов. Привилегии разные.
Впрочем, они недавно добавили поддержку OAuth 2.0 и правильным было бы переписать мод под неё. Однако сейчас времени на это нет совершенно, возможно займусь этим после защиты диплома в конце июня.

st1

Цитата: a_l от 03 мая 2011, 11:07:30
В настройках форума для внешних аватаров выберите использование GD-модуля.
Включен, авики были прописаны 100x100.

Думал, что он будет, как вконтакте вытягивать авик вертикально.  Т.е. Если авик вконтакте 400*200, то его сожмет до 50*100. Потом поправлю размеры.  Спасибо за ответ.

Taz

Мод полезный, особенно для забывающих пароли. Но увы после него возросло время загрузки главной страницы. ПРишлось снести.

yrygvay

Что-то к вас хостинг слабенький... вроде мод очень лёгкий"
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Taz

VDS, с ресурсами проблем нет. Просто мод опрашивает помимо самого сайта строниие (наблюдал загрузку инфы с сайта вроде userapi.com), 'это и затормаживало загрузку.

a_l

Наряду с выходом SMF 2.0, мне прислали письмо с simplemachines.org с 8 замечаниями по моду.
На следующей неделе постараюсь выпустить мод под финал 2.0, с учётом этих замечаний.

wahlberg

Извините, мб уже этот вопрос тысячу раз встречался, просто не знаю как называется, во общем проблема такая после установки в настройках ничего не появляется, до этого кто-то тоже спрашивал, но он шаман по круче будет поэтому у него всё получилось. Мод по сути установил, версия SMF RC5, но ни где ничего не появилось

satory

Простите мое любопытство...
Но как у Вас дела там?
Для 2.0 потрудились, или лето?! :)
Не позволяй душе лениться! :)

hossen

У меня при установке мода выводит результаты тестирования установки в шаблоны, почти по всем шаблонам выдает неудачу, один шаблон который я использую как раз выдал ошибку только при установке в index.template.php, что можно зделать?

hossen

Цитата: wahlberg от 15 июня 2011, 14:30:46
Извините, мб уже этот вопрос тысячу раз встречался, просто не знаю как называется, во общем проблема такая после установки в настройках ничего не появляется, до этого кто-то тоже спрашивал, но он шаман по круче будет поэтому у него всё получилось. Мод по сути установил, версия SMF RC5, но ни где ничего не появилось
и поддерживаю этот вопрос :-)

yrygvay

а у вас включено в настройках авторизация по OpenID ?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen


yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Включил, результата ноль, а так хочется этот мод иметь

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Если бы я знал как их устранить тобы неписал сюда

yrygvay

так тогда толку нет включать openID

Внесите ручками правку которую просит мод!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Вот как ругается при установке файла : тот шаблон что интересует больше всего выделен красным.

Как определить что ненравится движку?
Я бы поправил только путь укажи :-)

yrygvay

Во первых советую вам обновить вашу тему до 2.0 (сам использую эту же тему)+ что бы посмотреть что не нравится моду нужно нажать на значок перед фразой "добавить перед-Добавить после"

там всё указанно, что и куда править!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Вобщем конкретно ты ничего сказать неможешь? только вокруг да около

yrygvay

Цитата: hossen от 12 июля 2011, 17:38:53
Вобщем конкретно ты ничего сказать неможешь? только вокруг да около

uglystupid :facepalm: приехали!!!! Я видно по вашему умею гадать по принскрину))))
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen


hossen

На самом деле все что на скрине есть это единственное что выдает проблему, за исключением неработающего мода. Больше никаких ошибок нигде не пишет

yrygvay

У вас вообще-то 2 ошибки . причём я подозреваю. что именно они и не выводят.
Особенно посмотрите Index.template.php в стандартной теме

Я просто не понимаю чего вы ждёте то от нас!?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Я жду что по возможности вы укажете какие 2 ошибки скорее всего у меня, чтобы не гадать скажите что вам надо показать чтобы вы определили эти ошибки, я просто не силен в php, потому и прошу помочь, может у вас такиеже проблемы были и вы их като решили, поделитесь плиз.

digger®

Цитата: hossen от 12 июля 2011, 18:40:36
Я жду что по возможности вы укажете какие 2 ошибки скорее всего у меня, чтобы не гадать скажите что вам надо показать чтобы вы определили эти ошибки, я просто не силен в php, потому и прошу помочь, может у вас такиеже проблемы были и вы их като решили, поделитесь плиз.

Цитата: yrygvay от 12 июля 2011, 17:37:56
что бы посмотреть что не нравится моду нужно нажать на значок перед фразой "добавить перед-Добавить после"

там всё указанно, что и куда править!

GeorG

Нажмите на значок "листочка с карандашиком", напротив ошибки, там будет конкретно написано - что, как и где, поменять, кроме вас этого, никто не сможет сделать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

hossen

Вот сразу два человека поняли чего я прошу :-) спасибо

hossen

Устранил ошибки, всеравно ничего не появилось. А в админке чтото должно появиться? если да то что и где

yrygvay

Дам .... вам ещё совет хоть и не слушаете... посмотрите логи форума...!там чисто?!

потому-что устанавливая у себя данный мод, у меня вышли такие- же ошибки.

а суть их как раз в том, что мод не  может найти место где вывести авторизацию по openid
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Цитата: yrygvay от 12 июля 2011, 19:46:09
Дам .... вам ещё совет хоть и не слушаете... посмотрите логи форума...!там чисто?!

потому-что устанавливая у себя данный мод, у меня вышли такие- же ошибки.

а суть их как раз в том, что мод не  может найти место где вывести авторизацию по openid

Ошибок там дохрена вылазит, вот бы еще разобраться в них:

yrygvay

Посмотрите относятся ли они к этому моду, если да, то исправляйте!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

а сам мод где настраивается? в админке он должен отображаться?