Ищу партнера для поддержки и развития форума

Автор go-past, 20 января 2018, 12:13:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

go-past

Добрый день, уважаемые участники. Не знаю, корректна ли эта тема в данном разделе, но если что, прошу модераторов подсказать, куда размещать.

Собственно, мой вопрос не коммерческий. Есть форум. Хостинг и домен рабочие. Наполнение какое-никакое присутствует. Нужен человек, кто займется администрированием,  модерацией, наполнением, привлечением участников. Сразу скажу, что партнер нужен не на зарплату. У меня просто нет времени заниматься ресурсом, а, так как форуму уже несколько лет и сил в свое время вложено немало, похоронить или продать все жалко. Название форума тематически не привязано, дает большой простор для маневра.

В общем, нужен человек, который этим займется для души. Если сможет монетизировать свои усилия, - естественно, все обсудим и договоримся.

Всех с прошедшими праздниками!
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Сан

Цитата: go-past от 20 января 2018, 12:13:54администрированием,  модерацией, наполнением, привлечением участников
Добрый день!
Если не найдётся желающий, то могу согласиться, но...
- администрировать смогу не всё потому, что движок smf знаю не на  100%;
- с модерацией, пожалуй, справлюсь если темы не узкой специальности, общаюсь с другими корректно;
- наполнение - тут напряженка - времени свободного не много, но поддержу любую чужую тему и могу создавать свои с небольшим количеством текста;
- привлечение участников, считаю, требует больших вложений и/или времени, а этого у меня нет, но при общении в сети по своим делам рекомендовать ваш сайт буду.

go-past

Цитата: Сан от 20 января 2018, 13:13:02Добрый день!
Если не найдётся желающий, то могу согласиться, но...
- администрировать смогу не всё потому, что движок smf знаю не на  100%;
- с модерацией, пожалуй, справлюсь если темы не узкой специальности, общаюсь с другими корректно;
- наполнение - тут напряженка - времени свободного не много, но поддержу любую чужую тему и могу создавать свои с небольшим количеством текста;
- привлечение участников, считаю, требует больших вложений и/или времени, а этого у меня нет, но при общении в сети по своим делам рекомендовать ваш сайт буду.


Спасибо за ответ, Сан
Вся загвоздка в том и состоит, что требуется время. В Ростове-на-Дону (откуда я территориально) знаю два крупных форума, которые возникли, как клубы по интересам, с первым составом участников от 20 до 50 человек. Сейчас это очень крупные ресурсы. Мне для начала нужно, чтоб форум ожил, ибо я его не трогал уже года два как. Темы не узко специализированные, можно двигаться в любом направлении. Если хотите, можно попробовать
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения


go-past

Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

domofor

Цитата: go-past от 20 января 2018, 12:13:54Есть форум. Хостинг и домен рабочие. Наполнение какое-никакое присутствует. Нужен человек, кто займется администрированием,  модерацией, наполнением, привлечением участников. Сразу скажу, что партнер нужен не на зарплату. У меня просто нет времени заниматься ресурсом, а, так как форуму уже несколько лет и сил в свое время вложено немало, похоронить или продать все жалко. Название форума тематически не привязано, дает большой простор для маневра.

В общем, нужен человек, который этим займется для души. Если сможет монетизировать свои усилия, - естественно, все обсудим и договоримся.

Если человек опытный в этих делах, то он потребует от вас передать ему все права на форум и домен. Чем это отличается от продажи форума?

go-past

Цитата: domofor от 22 января 2018, 01:30:40Если человек опытный в этих делах, то он потребует от вас передать ему все права на форум и домен. Чем это отличается от продажи форума?

Знаете, требовать можно все, что угодно. Когда-то, загоревшись идеей, я его создал и начал развивать. Но жизнь повернулась так, что времени нет. От слова СОВСЕМ. Уже пару-тройку лет я просто продляю оплату за домен и хостинг, потому как жалко. В свое время были нормальные ТИЦ и PR, хорошая выдача по некоторым низкочастотникам. Сейчас я тупо все забыл, забросил. Однако, в то время сталкивался с таким моментом, что возраст домена - тоже немаловажный фактор, который играет положительную роль для Яши и Гоши. 

Ищу именно партнера, не покупателя. С меня готовый форум с историей, с него- продвижение, наполнение, администрирование. Возможно, таких высот, как ростовмама или ростовский автофорум не достичь, но результат может и быть.

С уважением
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

go-past

Пользователь Alek, не могу Вам отправить ответ в ЛС, т.к. пишет, что ящик переполнен
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

domofor

Цитата: go-past от 27 января 2018, 18:28:11Ищу именно партнера, не покупателя. С меня готовый форум с историей, с него- продвижение, наполнение, администрирование.

Попробуйте понять риски партнера, которого Вы можете в любой момент отстранить от сайта.
Я знаю случай, когда один из двух партнеров продвигал и технически сопровождал форум, но не был владельцем домена. А потом (после того как форум стал успешным и начал зарабатывать на рекламе) владелец домена решил больше не делиться доходом со своим партнером. В результате тот, кто продвигал и поддерживал форум, остался без ничего.

go-past

Цитата: domofor от 27 января 2018, 19:20:04Я знаю случай....

Помните, как в "Золотом теленке"? "Остап Бендер еще никого не убивал. Его убивали - было...". Я считаю себя порядочным человеком.
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

domofor

Цитата: go-past от 27 января 2018, 19:58:59Помните, как в "Золотом теленке"? "Остап Бендер еще никого не убивал. Его убивали - было...". Я считаю себя порядочным человеком.

Дело в том, что Вы все время говорите про себя. Предлагаю подумать об этом:

Цитата: domofor от 27 января 2018, 19:20:04Попробуйте понять риски партнера

go-past

Я их понимаю. Но и не могу отвечать за потенциального партнера.
Вопрос: чего добиваетесь конкретно Вы данными вопросами? Слащавых обещаний от меня, что все будет в шоколаде? Я не даю франшиз и, тем более, не МММ. Есть форум. Его нужно поднять. У ресурса история - это плюс. Он без четкой направленности - это минус, как здесь уже написали. Не пустой - это плюс....

Я не продаю - я предлагаю сотрудничество. Риски и гарантии - вопрос обсуждений/предложений/дискуссий. Зачем делить шкуру неубитого медведя, когда до монетизации предстоит проделать определенный путь? Естественно, я готов поделить эту шкуру сейчас, на берегу, но только при наличии конкретной заинтересованности.

С уважением
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

GeorG

Вы ищите того кто будет развивать вам форум, не предоставляя никаких ему гарантий (в принципе, это не так-то просто и сделать в этом случае).
Но по факту, весь расклад выглядит так - надоело мне сейчас заниматься своим форумом, ищу такого человека, которому сейчас заняться нечем, гарантий ему никаких, просто он должен впахивать на моём форуме, делая за меня всю работу, по возможности даже можно это всё дело монетизировать, потом распилим между собой (пока я не передумаю).
Тут только одно но как обычно, если у человека есть свободное время, и он может (и главное имеет желание) развивать форум, то почему бы ему просто не купить себе домен, не поставить форум, и развивать уже свой, а не чужой? Конечно, найти такого человека как ищите вы и возможно, но очень проблематично, не дав ему никаких гарантий.

Вот недавний случай из моей практики, был форум (он и сейчас есть, и эта история происходит в данный момент), у него два домена, один хозяин основного домена, второй хозяин второго, но отзеркаленого на первый. Хозяин первого домена (основного), забил на сам форум уже порядочно, и давно к нему отношения не имеет (но форум крутится под его основным доменом), т.е, к его жизни, там всё крутится и вертится на втором админе (именно он там и за технической частью следил, заказывая мне доработки по форуму). И всё это хорошо работало безо всяких проблем, т.к., оба админа друг друг знают, и уверены в порядочности друг друга. Ситуация сейчас следующая: видимо сам форум теперь стал приносить свои плоды (возможно доход), и тут первый админ (которому всё это время пока не было времени самому заниматься форумом) решил отжать форум себе, изначально (2 года назад) он вообще желал передать свой домен второму админу (только на словах), теперь он решил вернуться и наводить свои порядки. Да и вообще сейчас там намечаются какие-то проблемы с продлением основного домена, с перепродажами и прочее (но второй админ, даже не может сейчас выкупить домен у первого, не продаёт он ему, возможно от того что то мало предлагает, или другой слишком много хочет).
Вот вам реальная история, где все сперва были порядочными, и уверенными друг в друге.

з.ы. Всё что я написал, следует понимать правильно, я никого не хочу тут обидеть, просто обрисовал похожую ситуацию, которая в данный момент происходит. ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alek


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

go-past

Цитата: GeorG от 27 января 2018, 21:48:59Вы ищите того кто будет развивать вам форум, не предоставляя никаких ему гарантий (в принципе, это не так-то просто и сделать в этом случае).
Но по факту, весь расклад выглядит так - надоело мне сейчас заниматься своим форумом, ищу такого человека, которому сейчас заняться нечем, гарантий ему никаких, просто он должен впахивать на моём форуме, делая за меня всю работу, по возможности даже можно это всё дело монетизировать, потом распилим между собой (пока я не передумаю).
Тут только одно но как обычно, если у человека есть свободное время, и он может (и главное имеет желание) развивать форум, то почему бы ему просто не купить себе домен, не поставить форум, и развивать уже свой, а не чужой? Конечно, найти такого человека как ищите вы и возможно, но очень проблематично, не дав ему никаких гарантий.

Вот недавний случай из моей практики, был форум (он и сейчас есть, и эта история происходит в данный момент), у него два домена, один хозяин основного домена, второй хозяин второго, но отзеркаленого на первый. Хозяин первого домена (основного), забил на сам форум уже порядочно, и давно к нему отношения не имеет (но форум крутится под его основным доменом), т.е, к его жизни, там всё крутится и вертится на втором админе (именно он там и за технической частью следил, заказывая мне доработки по форуму). И всё это хорошо работало безо всяких проблем, т.к., оба админа друг друг знают, и уверены в порядочности друг друга. Ситуация сейчас следующая: видимо сам форум теперь стал приносить свои плоды (возможно доход), и тут первый админ (которому всё это время пока не было времени самому заниматься форумом) решил отжать форум себе, изначально (2 года назад) он вообще желал передать свой домен второму админу (только на словах), теперь он решил вернуться и наводить свои порядки. Да и вообще сейчас там намечаются какие-то проблемы с продлением основного домена, с перепродажами и прочее (но второй админ, даже не может сейчас выкупить домен у первого, не продаёт он ему, возможно от того что то мало предлагает, или другой слишком много хочет).
Вот вам реальная история, где все сперва были порядочными, и уверенными друг в друге.

з.ы. Всё что я написал, следует понимать правильно, я никого не хочу тут обидеть, просто обрисовал похожую ситуацию, которая в данный момент происходит. ;)

Я полностью с Вами согласен. Как у картишек нет братишек, так и правильно утверждение: "Хочешь потерять друга - дай ему денег в долг". Более того, я сам это все прошел и испытал не раз.

Есть несколько "но".
1. С чего Вы решили, что я не могу дать гарантий? Вы не общались со мной, не предлагали варианты/мысли/способы.
2. Я адекватный человек, прекрасно себе представляющий, что дело не то что нелегкое, сложное. Если б хотел пиара и кидалова, искал бы "лохов" в ВК и писал вдохновляющие посты.
3. В любом случае, истина рождается в споре))
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

go-past

Цитата: GeorG от 27 января 2018, 21:58:46У ТС в постбите же.

Да. Напишу, если админы разрешат. А так, кликайте глобус
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

GeorG

Цитата: go-past от 27 января 2018, 22:06:411. С чего Вы решили, что я не могу дать гарантий? Вы не общались со мной, не предлагали варианты/мысли/способы.
Если есть какие-то гарантии (которые вы можете предложить), то это уже огромный плюс к этому разговору, и я бы их как минимум сразу указал, тогда думаю шансы найти помощника, только увеличились бы :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Поднять заброшенный форум, просто форум, хоть трижды на старом домене практически ноль вариантов. даже если ввалить кучу бабла в рекламу и продвижение.
Если боле менее адекватный домен, быстренько получить адекватных внешних, поднять пузомерки и продать.
Либо пусть в сапе денег приносит сколько сможет и пока сможет.

Сейчас на форум не загоните даже кнопкой бабло))

go-past

Цитата: GeorG от 27 января 2018, 22:56:58Если есть какие-то гарантии (которые вы можете предложить), то это уже огромный плюс к этому разговору, и я бы их как минимум сразу указал, тогда думаю шансы найти помощника, только увеличились бы :)

Ребята, ну ни о чем это, согласитесь))))

Я могу предлагать что угодно, хоть звездочки с неба. Кого это устроит? Если есть конкретика, обсудим. Если Вы из Ростова-на-Дону, сядем, обговорим. Если иногородний, пишите предложения. Открыт для диалога. ПРОДАВАТЬ ФОРУМ НЕ ХОЧУ. Остальное - повод для обсуждения
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

go-past

Цитата: Yworld_garry от 27 января 2018, 23:03:50Поднять заброшенный форум, просто форум, хоть трижды на старом домене практически ноль вариантов. даже если ввалить кучу бабла в рекламу и продвижение.
Если боле менее адекватный домен, быстренько получить адекватных внешних, поднять пузомерки и продать.
Либо пусть в сапе денег приносит сколько сможет и пока сможет.

Сейчас на форум не загоните даже кнопкой бабло))

А я и не надеваю никому тут розовые очки. Жене предлагал для блога/самовыражения(она у меня профессиональный фотограф), сказала, подумает, и замутила отдельный сайт под себя. Это к тому, что кому-то понадобится пусть даже платформа для самовыражения в какой-либо сфере - wellcome.
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Yworld_garry

Цитата: go-past от 27 января 2018, 23:11:33Это к тому, что кому-то понадобится пусть даже платформа для самовыражения в какой-либо сфере - wellcome.
Я тут советую, а у самого для истории оставлено пара сайтов с форумами от 2006 года рождения  ;D

То же периодически порываюсь что то с ними сделать))

go-past

Цитата: Yworld_garry от 27 января 2018, 23:18:30Я тут советую, а у самого для истории оставлено пара сайтов с форумами от 2006 года рождения  ;D

То же периодически порываюсь что то с ними сделать))

Дык..... дорогу осилит идущий)))
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

go-past

А вообще, моя искренняя благодарность всем, кто пишет. Ну действительно, даже отрицательное мнение - килобайт в копилку опыта)))
Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Yworld_garry

Цитата: go-past от 27 января 2018, 23:20:39Дык..... дорогу осилит идущий)))
Возможно и займусь вплотную когда время достойно появится, пока надо на заказчиков работать и с ними. Их сайты делать и продвигать и пиарить))