Ошибка базы данных

Автор Animal, 17 августа 2016, 13:47:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Animal

добрый день, прошу помочь перестал работать форум http://animal-forum.us  выдает ошибку

Ошибка базы данных
Table './animal@002dforum/smf_log_online' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed
Файл: /var/www/animalfa/data/www/animal-forum.us/Sources/Subs.php
Строка: 2673

в чем может быть проблема?
побывал переставить рабочую базу от 15.08. все равно выдает такую же ошибку  :(

PS вчера менял на домене DNS сервера на сервера cloudflare.com как предполагаю после чего выплыла ошибка поменял на прежние DNS сервера прошло часов 12 без изменений

Yarik

В PHPMyAdmin попробовать выполнить ремонт таблицы smf_log_online в ошибке же ясно пишется что произошел крах этой таблицы.Не получится с ремонтом то просто очистить эту таблицу,только именно очистить а не удалить...

kak2z

Цитата: Animal от 17 августа 2016, 13:47:43добрый день, прошу помочь перестал работать форум http://animal-forum.us  выдает ошибку

Ошибка базы данных
Table './animal@002dforum/smf_log_online' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed
Файл: /var/www/animalfa/data/www/animal-forum.us/Sources/Subs.php
Строка: 2673

в чем может быть проблема?
побывал переставить рабочую базу от 15.08. все равно выдает такую же ошибку  :(

PS вчера менял на домене DNS сервера на сервера cloudflare.com как предполагаю после чего выплыла ошибка поменял на прежние DNS сервера прошло часов 12 без изменений
если не получится сделать как рекомендуют выше.. стучитесь в личку.. помогу.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Animal

#3
помогло спасибо O0 подскажите пропали аватары и фото на форуме фото появляются только при нажатии на них как исправить чстобы фото загружались без нажатия на них wallbash

 

Yarik

Админка - логи ошибок.Там есть что-то?
Сделайте бекап БД и потом выполните проверку и ремонт всей БД.
Похоже на то что хостер на горячую перезапустил сервер и там поломало не только эту таблицу.
Цитата: Animal от 17 августа 2016, 13:47:43cloudflare
Это уже отключено или нет?

makssun

Подскажите, на странице форума выдает такое:

Ошибка базы данных
Got error -1 from storage engine — проверьте место под базу данных или обратитесь к своему хостеру.
Файл: /var/www/jim25list.ru/data/www/bittogether.com/Sources/LoadAds.php
Строка: 298

Обращался к хостеру, говорят работают над решением.
Что делать, в чем проблема и как исправить?

GeorG

Цитата: makssun от 05 сентября 2016, 19:52:49Что делать, в чем проблема
Там же написано, что места не хватает.

Цитата: makssun от 05 сентября 2016, 19:52:49как исправить?
Цитироватьобратитесь к своему хостеру
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

makssun

Так у меня на хостинге свободно 4,7 гига.
Обратился с утра. Жду, говорят исправляют.

kak2z

Цитата: makssun от 05 сентября 2016, 20:12:11Так у меня на хостинге свободно 4,7 гига.
Обратился с утра. Жду, говорят исправляют.
базы могут хранится отдельно..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 05 сентября 2016, 20:14:38базы могут хранится отдельно..
Если у @makssun не сервер или ВПС, то 90% из ста, что именно так и есть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

makssun

У меня виртуальный хостинг.
Доступ через панель управления.

Yarik

Цитата: makssun от 05 сентября 2016, 20:12:11Обратился с утра. Жду, говорят исправляют.
Оперативно,ничего не скажеш. :facepalm:

makssun

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 05 сентября 2016, 20:24:16Оперативно,ничего не скажеш. :facepalm:
Да, это совсем днище.
Сама БД весит что-то около 2мб, где там места может не хватать?

Yarik

Цитата: makssun от 05 сентября 2016, 20:27:35Сама БД весит что-то около 2мб, где там места может не хватать?
Мда уж тогда.А по phpMyAdmin через панель база доступна?

makssun

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 05 сентября 2016, 20:34:46Мда уж тогда.А по phpMyAdmin через панель база доступна?
Да, доступна.
На форуме в админку даже можно зайти. Там провел оптимизацию БД и прочего.
Результата 0.

Yarik

Судя по всему хостинг оперативно работает,сегодня с утра - Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
Пока ещё не поздно забирайте остаток бабла,бекапы и бегите на другой хостинг,там разворачивайтесь.С этим хостингом работы не будет,с этим хостингом минимум что заработать можно я так понял - это головную боль.

makssun

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 сентября 2016, 09:04:20Судя по всему хостинг оперативно работает,сегодня с утра - Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
Пока ещё не поздно забирайте остаток бабла,бекапы и бегите на другой хостинг,там разворачивайтесь.С этим хостингом работы не будет,с этим хостингом минимум что заработать можно я так понял - это головную боль.
Да ,я согласен  с Вами.
За сутки ничего не сделали.
Вопрос:
Зашел в Settings.php

Там имя пользователя и пароль БД другие, чем те, которые я заливал на хостинг.
При заливке на хостинг меняется пароль и имя БД ?

kak2z

Цитата: makssun от 06 сентября 2016, 09:26:05Да ,я согласен  с Вами.
За сутки ничего не сделали.
Вопрос:
Зашел в Settings.php

Там имя пользователя и пароль БД другие, чем те, которые я заливал на хостинг.
При заливке на хостинг меняется пароль и имя БД ?
пароль и имя только Вы сами можете поменять или саппорт хостинга если Вы в тикете попросили их разобраться почему база не работает)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Что хоть за хостинг - просветите на будущее.

makssun

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 сентября 2016, 11:06:59Что хоть за хостинг - просветите на будущее.
ответил в лс.

makssun

Форум снова доступен.
Вот что ответил хостер:

ЦитироватьВо время обновления панели был обнаружен баг. Разработчики устранили проблему.

В общем, не знаю ,менять хостера , наверное, нужно...

makssun

В общем форум заработал, но на том хостинге сайт еще висел. И вот он стал недоступен, к БД не может подключиться.
Проверяю, ее просто нет!
Пишу им, обьясняю в чем дело, и ни ответа ни привета.
Пробую закачать по новой, невозможно, пишет ошибку.
хуевый хостинг зомро.сом этот хостинг, ни кому не советую, ищу хостинг, не так это просто оказывается.

Yarik

Цитата: makssun от 07 сентября 2016, 10:40:20хуевый хостинг зомро.сом этот хостинг, ни кому не советую,
Знаю этот хостинг,почти год с ними работал,правда KVM VDS брал у них,про хостинг ничего не скажу.Всегда шли на встречу и помогали.Неужели так скрувились,я от них месяц тому назад ушел.

makssun

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 сентября 2016, 10:52:30Знаю этот хостинг,почти год с ними работал,правда KVM VDS брал у них,про хостинг ничего не скажу.Всегда шли на встречу и помогали.Неужели так скрувились,я от них месяц тому назад ушел.
я у них и вдс-сервер арендую с января.
были несколько падений сервера, и по сутки не работало, это долго, но исправляли, да, получается что испортились.

Yarik

Ну я сервер свой сам админил,меня правда переносили несколько раз - компенсацию за переносы давали.
Исключая переносы мой сервер работал идеально.Но админил и следил за ним я самостоятельно.Раз сконфигурировал его и забыл.

makssun

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 сентября 2016, 11:13:18Ну я сервер свой сам админил,меня правда переносили несколько раз - компенсацию за переносы давали.
Исключая переносы мой сервер работал идеально.Но админил и следил за ним я самостоятельно.Раз сконфигурировал его и забыл.
да, и у меня смены айпи были, переносы, компенсации.
сервер работает бесперебойно до следующего их косяка, они у них стабильно раз в несколько недель, или месяцев встречаются.

Yarik

#26
Цитата: makssun от 07 сентября 2016, 11:19:58сервер работает бесперебойно до следующего их косяка, они у них стабильно раз в несколько недель, или месяцев встречаются.
Ооо,это да.У меня за всё время что у них был набежало почти три месяца компенсации,я как-то от нечего делать специально по тикетам посчитал их все косяки и компенсации.Две недели за то,ещё две за эти.Значит я был не одинок.
Последний косяк от них,из-за чего и ушел - айпи из спамерского окружения,и я не я и хата не моя.Забрал остаток денег и свинтил.Всё остальное терпеть можно было - была адекватная компенсация и столь по долгу не выпадал с онлайна.Но айпи это уже был край.

makssun

С айпи они мудрят.
Пишут что хостинг в Нидерландах, айпи германский по началу был, потом сменили на российский. На него куча всего навешано было  и засвечен в спамерских базах был. Почта с него не отправлялась и на него не приходила, но как-то решили они, хоть и частично.

Yarik

Цитата: makssun от 07 сентября 2016, 12:05:19потом сменили на российский. На него куча всего навешано было  и засвечен в спамерских базах был.
Аналогично полностью за одним исключением - мой выделенный айпи был чист но чуть шаг влево или вправо - матерые спамеры,спамящие уже не первый год и широко известные.Там весь диапазон такой,и меня частенько банили вместе с этим диапазоном целиком.
Я быстро просёк ситуацию,начал переругиваться по поводу айпи выделенного,когда это не принесло результата ушел оттуда.