Выпущено обновление SMF 2.0.18

Автор digger®, 02 февраля 2021, 13:36:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Проект Simple Machines Forum выпустил обновление SMF 2.0.18

Обновление направлено на поддержку PHP 7.4 и исправление проблем, возникавших в предыдущих версиях

  • При принятии соглашения отсутствовал id_member.
  • Исправлены ошибки синтаксического анализа PHP при использовании файлового кеширования SMF.
  • Исправлена возможность обнуления файла Settings.php из-за отсутствия блокировки при перезаписи.
  • Усиление проверки безопасности, синхронизировано с SMF 2.1
  • Обработка UTF16-to-UTF8 перенесена с SMF 2.1
  • Всегда указывается адрес электронной почты при загрузке данных профиля пользователя
  • Исправлена отсутствующая информация в журнале новых регистраций
  • Исправлены ошибки при обновлении на несколько версий (через интерфейс командной строки), при которых настройки не обновлялись.
  • Utf8 установлена по умолчанию для следующих версий.


Полный список изменений.

SMF 2.0.17 можно обновить используя менеджер пакетов. Вы должны увидеть уведомление об обновлении в панели администратора и менеджере пакетов, что позволяет легко загрузить и установить обновление. Если у вас нет уведомления об обновлении, запустите запланированное задание "Получение файлов с сайта Simple Machines" в диспетчере задач. Также, можно вручную скачать пакет обновления со страницы загрузок официального сайта, и установить его с помощью менеджера пакетов.

Если вы используете старые версии SMF, то можете обновиться с помощью полного пакета обновления со страницы загрузок официального сайта. Помните, что использование этого метода обновления потребует переустановки всех установленных на форуме модов.

Если у вас возникли проблемы с загрузкой обновления из панели администратора, вы можете загрузить пакет со страницы пакетов обновлений и установить его как обычный мод.

Более подробную информацию можно получить в Справочных руководствах:
* Полное обновление 
* Пакетное обновление

Оригинал: https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=576577

gorbi

Часть модов при обновлении может уйти в отказ?

Yarik

Обновился без особых проблем,большинство правок было внесено мною ранее как оказалось
Работает,пока наблюдаю.

Kira

O0
Проблема с русскими логинами исправлена?

Цитата: digger® от 02 февраля 2021, 13:36:36через интерфейс командной строки
Это как?


gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 февраля 2021, 19:01:23Обновился без особых проблем,большинство правок было внесено мною ранее как оказалось
Работает,пока наблюдаю.
Претти урлс не сломался?

Yarik

Цитата: gorbi от 02 февраля 2021, 20:26:30Претти урлс не сломался?
Работает пока вроде бы,даже кеши почистил чтобы проверить

artvolt

Есть ли смысл и реальная выгода обновляться с 17 версии на 18-ю? У меня так много всего уже настроено, столько нюансов разных технических и дизайнерских. Очень тщательно и долго всё делалось, и многое уже и не помню как делал, и если хоть какие-то настройки испортятся то будет весьма неприятно. Заново опять вспоминать как и чего настраивать, много времени и нервов уйдёт - и не факт что в новой конфигурации всё настроится как надо.
👍 Форум на движке SMF - Art Cafe ~ 👍 Зарубежный регистратор доменов с оплатой криптовалютой, низкие цены - "Namesilo"~ 👍 Качественный хостинг, удобная панель управления, разумные цены - "Hostland"

Kira

Обновил с 2.0.15 до 2.0.18, заодно и пхп с 5.6 до 7.4. Полёт нормальный. Из множества модов отвалился только Quick Search. Спасибо.

Yarik

Судя по отсутствию тут реакции то народ либо уже не пользует двиг этот(перешли на другой) либо не обновляет его.
Впрочем на оффе не намного лучше,добивают они таки двигло потихоньку

gorbi

Все уже в ТикТоке и Фейсбуке. :D

bulatus

Я обновился. Ошибок не вижу. Продолжаю наблюдение. :)

Yarik

Цитата: gorbi от 03 февраля 2021, 20:16:41Все уже в ТикТоке и Фейсбуке. :D
Честно,особо и там движухи не наблюдаю

ALLIGATOR-J

#13
Цитата: artmix от 02 февраля 2021, 23:41:22Есть ли смысл и реальная выгода обновляться с 17 версии на 18-ю? У меня так много всего уже настроено, столько нюансов разных технических и дизайнерских. Очень тщательно и долго всё делалось, и многое уже и не помню как делал, и если хоть какие-то настройки испортятся то будет весьма неприятно. Заново опять вспоминать как и чего настраивать, много времени и нервов уйдёт - и не факт что в новой конфигурации всё настроится как надо.
У меня обновился мягко, всё продолжило работать. Главное, что произошло - перестала кодировка слетать при быстром редактировании сообщений. Второй момент - bb-коды стали меньше голову делать. Раньше после вставки смайла в графическом редакторе, после него размер шрифта плыл. Теперь норм.

А еще вроде ошибка с русскими логинами прошла, после обновления ошибок с авторизацией в логах не вижу.



Цитата: gorbi от 02 февраля 2021, 20:26:30Претти урлс не сломался?
У меня не сломался.

Набоков

Изменение файла ./Sources/Profile-Modify.php Неудачно
  Заменить ./Sources/Profile-Modify.php Неудачно
Ошибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно не рекомендуется продолжать дальнейшую установку, если не уверены в своих действиях, или не произвели резервное копирование данных.

А у вас как с этим параметром?

Delysid

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 февраля 2021, 19:46:44Судя по отсутствию тут реакции то народ либо уже не пользует двиг этот(перешли на другой) либо не обновляет его.
2.0.XX наше всё...  ;)

Попробую воткнуть на днях..  :)

Delysid

У меня всё в основном красное при установке..
Это неделю не меньше займёт обнову подредактировать..

bulatus

Я заметил, что Диспетчер задач перестал отрабатывать. В ручную "Запуск сейчас" переходит в белый экран. Проблема с большой вероятностью связана не с обновлением.. тем не менее. В логах ошибок нет. Что это может быть?

Ещё момент. После обновления появились восклицательные знаки (не одобренные сообщения (тем 5, сообщений -5))
 ведут в Центр модерации. Там пусто.

ALLIGATOR-J

Цитата: bulatus от 04 февраля 2021, 20:55:04Я заметил, что Диспетчер задач перестал отрабатывать. В ручную "Запуск сейчас" переходит в белый экран. Проблема с большой вероятностью связана не с обновлением.. тем не менее. В логах ошибок нет. Что это может быть?
Проверил у себя - всё работает.

Delysid

Может кому надо, подправил в load  :) ::) ^-^

function detectBrowser()
{
 global $context, $user_info;

 // The following determines the user agent (browser) as best it can.
 $context['browser'] = array(
 'is_opera' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera') !== false,
 'is_opera6' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera 6') !== false,
 'is_opera7' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera 7') !== false || strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera/7') !== false,
 'is_opera8' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera 8') !== false || strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera/8') !== false,
 'is_opera9' => preg_match('~Opera[ /]9(?!\\.[89])~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) === 1,
 'is_opera10' => preg_match('~Opera[ /]10\\.~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) === 1 || (preg_match('~Opera[ /]9\\.[89]~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) === 1 && preg_match('~Version/1[0-9]\\.~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) === 1),
 'is_ie4' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 4') !== false && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'WebTV') === false,
 'is_webkit' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'AppleWebKit') !== false,
 'is_mac_ie' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 5.') !== false && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Mac') !== false,
 'is_web_tv' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'WebTV') !== false,
 'is_konqueror' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Konqueror') !== false,
 'is_firefox' => preg_match('~(?:Firefox|Ice[wW]easel|IceCat)/~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) === 1,
 'is_firefox1' => preg_match('~(?:Firefox|Ice[wW]easel|IceCat)/1\\.~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) === 1,
 'is_firefox2' => preg_match('~(?:Firefox|Ice[wW]easel|IceCat)/2\\.~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) === 1,
 'is_firefox3' => preg_match('~(?:Firefox|Ice[wW]easel|IceCat|Shiretoko|Minefield)/3\\.~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) === 1,
 'is_iphone' => (strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'iPhone') !== false || strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'iPod') !== false) && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'iPad') === false,
 'is_ipad' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'iPad') !== false,
 'is_ie_mobile' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'PocketIE') !== false || strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'IEMobile') !== false,
 'is_ie_tablet' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE') !== false && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Touch') !== false && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'IEMobile') === false,
 'is_android_phone' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Android') !== false && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Mobile') !== false,
 'is_android_tablet' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Android') !== false && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Mobile') === false,
 'is_blackberry' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'BlackBerry') !== false || strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'PlayBook') !== false,
 'is_symbian' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'SymbianOS') !== false,
 'is_netfront' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'NetFront') !== false,
 'is_palm' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Palm') !== false,
 'is_web_os' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Web OS') !== false,
 'is_opera_mobi' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera Mobi') !== false,
 'is_opera_mini' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera Mini') !== false,
 'is_fennec' => strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Fennec') !== false,
 );

 $context['browser']['is_chrome'] = $context['browser']['is_webkit'] && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Chrome') !== false;
 $context['browser']['is_safari'] = !$context['browser']['is_chrome'] && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Safari') !== false;
 $context['browser']['is_gecko'] = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Gecko') !== false && !$context['browser']['is_webkit'] && !$context['browser']['is_konqueror'];

 // Internet Explorer 5 and 6 are often "emulated". Updated to include versions to IE11, just for a bit of future proofing.
 $context['browser']['is_ie11'] = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 11') !== false && !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'];
 $context['browser']['is_ie10'] = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 10') !== false && !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'];
 $context['browser']['is_ie9'] = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 9') !== false && !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'];
 $context['browser']['is_ie8'] = !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'] && !$context['browser']['is_web_tv'] && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 8') !== false;
 $context['browser']['is_ie7'] = !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'] && !$context['browser']['is_web_tv'] && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 7') !== false && !$context['browser']['is_ie8'];
 $context['browser']['is_ie6'] = !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'] && !$context['browser']['is_web_tv'] && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 6') !== false && !$context['browser']['is_ie8'] && !$context['browser']['is_ie7'];
 $context['browser']['is_ie5.5'] = !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'] && !$context['browser']['is_web_tv'] && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 5.5') !== false;
 $context['browser']['is_ie5'] = !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'] && !$context['browser']['is_web_tv'] && strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 5.0') !== false;

 $context['browser']['is_ie'] = $context['browser']['is_ie4'] || $context['browser']['is_ie5'] || $context['browser']['is_ie5.5'] || $context['browser']['is_ie6'] || $context['browser']['is_ie7'] || $context['browser']['is_ie8'] || $context['browser']['is_ie9'] || $context['browser']['is_ie10'] || $context['browser']['is_ie11'];

 // Before IE8 we need to fix IE... lots!
 $context['browser']['ie_standards_fix'] = $context['browser']['is_ie6'] || $context['browser']['is_ie7'];

 // Browsers affected by this are long dead, so just set to false.
 $context['browser']['needs_size_fix'] = false;

 // Add phone and tablet $context, just in case people want it.
 $context['browser']['is_mobile'] = $context['browser']['is_iphone'] || $context['browser']['is_ie_mobile'] || $context['browser']['is_android_phone'] || $context['browser']['is_blackberry'] || $context['browser']['is_symbian'] || $context['browser']['is_netfront'] || $context['browser']['is_palm'] || $context['browser']['is_web_os'] || $context['browser']['is_opera_mobi'] || $context['browser']['is_opera_mini'] || $context['browser']['is_fennec'];
 $context['browser']['is_tablet'] = $context['browser']['is_ipad'] || $context['browser']['is_android_tablet'] || $context['browser']['is_ie_tablet'];
 // This isn't meant to be reliable, it's just meant to catch most bots to prevent PHPSESSID from showing up.
 $context['browser']['possibly_robot'] = !empty($user_info['possibly_robot']);

 // Robots shouldn't be logging in or registering.  So, they aren't a bot.  Better to be wrong than sorry (or people won't be able to log in!), anyway.
 if ((isset($_REQUEST['action']) && in_array($_REQUEST['action'], array('login', 'login2', 'register'))) || !$user_info['is_guest'])
 $context['browser']['possibly_robot'] = false;
}

// Load a theme, by ID.


gorbi


Delysid

#21
Цитата: gorbi от 05 февраля 2021, 14:40:55Очень круто!
Ага, они такой патч никогда не выложат для почти устаревших версий.

Сразу качество форума меняется, особенно с работой рекламных скриптов.  ^-^

А если учесть что они в последнюю версию уже ставили querly то посижука я на этом до патча 2.1.15  ;D

ALLIGATOR-J

Цитата: Delysid от 05 февраля 2021, 12:37:37Может кому надо, подправил в load  :) ::) ^-^
А это для чего?


P.S.
Я не программист. angel

Delysid

Цитата: ALLIGATOR-J от 05 февраля 2021, 21:21:22А это для чего?


P.S.
Я не программист. angel
Более грамотное определение мобильных и браузеров.  :)

ALLIGATOR-J

Цитата: Delysid от 05 февраля 2021, 21:22:52Более грамотное определение мобильных и браузеров.  :)
Так а что это даёт? Мод с адаптивной версткой я ставил, но он не зашел...

Delysid

Цитата: ALLIGATOR-J от 05 февраля 2021, 21:26:38Так а что это даёт? Мод с адаптивной версткой я ставил, но он не зашел...
Это и есть адаптивная вёрстка движком форума.  :) Я слил просто на радостях, тебе никто такого не даст. Кому надо, чтобы твой форум был лучше?
Ты же редактируешь двигло, без всяких там кривых модов... :)

ALLIGATOR-J

Цитата: Delysid от 05 февраля 2021, 21:28:12Это и есть адаптивная вёрстка движком форума.  :) Я слил просто на радостях, тебе никто такого не даст. Кому надо, чтобы твой форум был лучше?
Ты же редактируешь двигло, без всяких там кривых модов... :)
Куда код вставить нужно? Сегодня решил обновить тинипортал, всё рухнуло, бэкап поднимал :)

Delysid

Цитата: ALLIGATOR-J от 05 февраля 2021, 21:35:12Куда код вставить нужно? Сегодня решил обновить тинипортал, всё рухнуло, бэкап поднимал :)
Незнаю я с тинпорталом ничего.. Этот патч для 2.0.17/2.0.18   :)

load.php карочь для SMF..

ALLIGATOR-J

Цитата: Delysid от 05 февраля 2021, 21:37:28Незнаю я с тинпорталом ничего..


Выглядит симпатично, дополнительные блоки есть - https://pro-jeep.ru/


Цитата: Delysid от 05 февраля 2021, 21:37:28Этот патч для 2.0.17/2.0.18   :)

load.php карочь для SMF..


Не могу найти такой файл, даже поиском на сервере.

Delysid

Цитата: ALLIGATOR-J от 05 февраля 2021, 21:44:21Не могу найти такой файл, даже поиском на сервере.
Ищи в скриптах: $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera

Delysid

Джип.
Если ты думаешь что будут со временем клики - это мёртво..
Много подводных камней с секретами....
Ставь скорей на базу чистый SMF 2.0.18 - не то что красиво может зайти...

ALLIGATOR-J

Цитата: Delysid от 05 февраля 2021, 21:46:30Ищи в скриптах: $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera



Нашел файл script для дефолтной темы, но там нет ничего похожего на "$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera". Хотя для разных браузеров там расписано. Видимо, знаний мне не хватает.

ALLIGATOR-J

Цитата: Delysid от 05 февраля 2021, 21:51:21Джип.
Если ты думаешь что будут со временем клики - это мёртво..
Много подводных камней с секретами....
Ставь скорей на базу чистый SMF 2.0.18 - не то что красиво может зайти...
Не понял мысль...

Delysid

Цитата: ALLIGATOR-J от 05 февраля 2021, 22:01:39Не понял мысль...
У устал обхнять... Извини, делай что хочешь...

ALLIGATOR-J

Цитата: Delysid от 05 февраля 2021, 22:06:09У устал обхнять... Извини, делай что хочешь...
Ладно, сорри, если утомил wallbash Программирование - не моё. Но, может, и разберусь, конечно.

Asio Otus

Приветствую.
Обновилась с 2.0.14, форум не маленький (819242 Сообщений в 6479 Тем от 6786 Пользователей), обновлялась из админки как мод, при обновление в некоторые файлы пришлось вручную внести изменения. Но на все 4 обновления у меня оказалось 5 правок.

Ошибок в логах нет, все моды работают, даже форум не закрывала.


gorbi

Цитата: Asio Otus от 07 февраля 2021, 18:44:26Обновилась
Сколько лет такому большому форуму?

Asio Otus

Цитата: gorbi от 07 февраля 2021, 19:12:23Сколько лет такому большому форуму?
Форум живет с июня 2007 года, сайт с 2006, тематика комнатные и садовые растения.

domofor

Цитата: Asio Otus от 07 февраля 2021, 20:27:30Форум живет с июня 2007 года, сайт с 2006, тематика комнатные и садовые растения.

Предпринимаете какие-нибудь меры против оттока юзеров с форума в соцсети?

gorbi

А что, "юзеров" можно посадить на клей?

Asio Otus

Цитата: domofor от 08 февраля 2021, 01:29:15Предпринимаете какие-нибудь меры против оттока юзеров с форума в соцсети?
мм.. а в теме обновления это не флуд?

Обсудить можно, но в каком разделе.  :) 


domofor

Цитата: Asio Otus от 08 февраля 2021, 09:44:04мм.. а в теме обновления это не флуд?
Я тоже так раньше думал. Но потом привык что здесь в темах пишут обо всем))

Serifa

Цитата: Asio Otus от 08 февраля 2021, 09:44:04мм.. а в теме обновления это не флуд?
Обсудить можно, но в каком разделе.  :) 
Да вот, вроде, тема специально под этот вопрос, нет?
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=20899.0

Цитата: domofor от 08 февраля 2021, 01:29:15Предпринимаете какие-нибудь меры против оттока юзеров с форума в соцсети?
До сих пор не могу понять, какой смысл оттекать с форума в соцсеть? Это ж совершенно разный функционал!
Это сообщение тоже продублировано здесь:
https://www.simplemachines.ru/index.php?msg=181383
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Delysid

Вот тут прячется фикс бага для 2.0.18. убирающий символы <> в названии тем и ссылок:
https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=576601.msg4081407#msg4081407

gorbi

А нафига эти символы в названии?

Asio Otus

#45
После обновления столкнулась с интересной ситуацией.

Некоторые пользователи не могли попасть на сайт форум, узнала спустя какое-то время, так как у меня и большинства пользователей сайт и форум нормально отображался, никаких ошибок не было.

На днях Яндекс прислал уведомление что "при обращении к странице роботу не удалось получить её содержимое", и таких страниц много.

Поковырялась и дело оказалось в строках в .htaccess отвечающих на отображение php на страницах html/

Так как у меня основной сайт пока на чистом html (надеюсь в этом году перейду уже на cms), то реклама, счетчики и то, что размещается на всем ресурсе и иногда нужно менять, вставляется на страницу через include  из нужных файлов, в .htaccess строки

RemoveHandler .html .htm
AddHandler application/x-httpd-php .php .htm .html
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml .shtml .shtm
#AddHandler server-parsed .shtml .shtm .sht .html .htm

В html вставлены строки:
<?php require("/home/xxx/forum/SSI.php"); ?> и в нужном месте  <?php ssi_news(); ?>

Убрала эти строки и страница отображается в браузере (проверяла через смартфон, так как на компе все вижу), в Яндекс Вебмастере при проверке страницы в "Проверка ответа сервера" страница нормально загружается, ответ сервера нормальный. Возвращаю строки в .htaccess и проверяю в "Вебмастере ответ: "Документ не содержит текста".

Помимо include на html страницах есть вывод новостей и последних постов с форума через SSI, если убираю эти строки, то все в порядке. Получается что есть конфликт при одновременном размещении ssi и php include в html. До обновления форума все работало.

Апдейт:
Решила проблему через
<!--#include virtual="forum/SSI.php?ssi_function=news" -->

Asio Otus

Цитата: Serifa от 09 февраля 2021, 18:54:51Да вот, вроде, тема специально под этот вопрос, нет?
Спасибо, вполне подойдет  :)

Delysid


Набоков

Один из пользователей форума пожаловался на ошибку появившуюся после последнего обновления.

ЦитироватьСуть дефекта (в стиле bug report)

при попытке сохранить уже существующий пост после его редактирования:

- сам пост http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=608334.msg9460176#msg9460176 остался без изменений, однако
- наряду с ним появился новый пост (http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=608334.msg9460177#msg9460177), где эти изменения были внесены и появилась положенная метка о дате-времени редактирования.
- оба поста имели одну и ту же дату-вренмя.

Попробовал повторить, но такого эффекта не получалось. Можете посмотреть, действительно, два сообщения подряд с одним и тем же временем. Никто с подобным не сталкивался? Возможно, тут не учтён браузер пользователя, или ещё что-то дающее дублирование.

Набоков

Цитата: Набоков от 21 февраля 2021, 16:29:26Один из пользователей форума пожаловался на ошибку появившуюся после последнего обновления.

Попробовал повторить, но такого эффекта не получалось. Можете посмотреть, действительно, два сообщения подряд с одним и тем же временем. Никто с подобным не сталкивался? Возможно, тут не учтён браузер пользователя, или ещё что-то дающее дублирование.
Был использован Firefox 31.2.0
Пользователь добавил
ЦитироватьЧем пауза дольше, тем больше вероятность, что за это время произойдёт реконнект со сменой динамического IP (я рассматривал это как  вариант объяснения того, что движок перестал рассматривать содержимое окна, как старый редактируемый пост).

Да и ещё одно наблюдение, которое может иметь отношение к сбою.

Где-то 1 раз из 10 после первичной отправки сообщения перезагрузка тормозит на сесколько секунд, после чего выводится:
"вы уже загружали это сообщение"

То есть, хотя я нажимаю кнопку один раз, броузер в каких-то случаях повторяет эту команду уже без меня. Возможно, это связано с тем, что он не получает какого-то "контрольного отклика" с сайта, и повторяет загрузку вновь.