Как не показывать паукам рекламу?

Автор gorbi, 12 августа 2022, 16:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Сейчас у пауков права гостей, а гостям я откручиваю рекламу. А хочется гостям показывать, а паукам нет.

Yarik

Паукам можно назначить группу
Состряпать им группу которая не будет видеть рекламу и назначить им

gorbi

А как их загнать в группу? По какому признаку?

Yarik

Цитата: gorbi от 13 августа 2022, 11:54:35А как их загнать в группу? По какому признаку?
Я так понимаю что туда в группу загоняются те боты которых форум смог идентифицировать...

gorbi

Не понимаю, как в группу добавить конкретного паука

Yarik

Цитата: gorbi от 13 августа 2022, 12:26:53Не понимаю, как в группу добавить конкретного паука
Центр администрирования -> Поисковые системы -> Настройки -> Назначить группу для пауков

gorbi

Я так и сделал, но смутило, что группа пустая.

Yarik

Цитата: gorbi от 13 августа 2022, 13:03:49Я так и сделал, но смутило, что группа пустая.
Я никогда так не делал
Если реклама от Гугла то доступ к рекламе нельзя закрывать Google (AdSense)

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 12 августа 2022, 16:56:18Сейчас у пауков права гостей, а гостям я откручиваю рекламу. А хочется гостям показывать, а паукам нет.
У пауков нет браузера, они не видят рекламу ✔

gorbi

Цитата: Yworld_garry от 18 августа 2022, 12:31:00У пауков нет браузера, они не видят рекламу ✔
А тогда почему тогда в Гугл инсайдс рекламные блоки указываются как источник перехода на страницу? Это именно рекламные блоки, встроенные на страницах форума. Сам форум никогда и нигде не рекламировался

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 18 августа 2022, 14:09:16А тогда почему тогда в Гугл инсайдс рекламные блоки указываются как источник перехода на страницу? Это именно рекламные блоки, встроенные на страницах форума. Сам форум никогда и нигде не рекламировался
Мне сложно судить о вопросе не знаю никаких подробностей, статы, логов сервера и тд. Но всему и всегда есть объяснение, тем более боты пс вот так прямо по ссылкам в рекламе не переходят.

Хотя может на форуме своя "самодельная" реклама и мы говорим не о контекстной...внешней? Либо загружается как то скриптами дополнительными. Но беспокоится что ботам пс виден код рекламы не стоит.

gorbi

Обычная гуглореклама, вставляемая модом Ad Management. И на всех страницах форума можно увидеть эти блоки.

gorbi

Кстати, если кликнуть по ссылке в инсаййдс, то перебрасывает сюда - https://marketingplatform.google.com/about/enterprise/ Я так понимаю, что здесь рекламодатели покупают размещение на рекламных площадках

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 18 августа 2022, 14:28:25Кстати, если кликнуть по ссылке в инсаййдс, то перебрасывает сюда - https://marketingplatform.google.com/about/enterprise/ Я так понимаю, что здесь рекламодатели покупают размещение на рекламных площадках
Скорее кто-то анализирует свои инвестиции в рекламу...потыкалось скриптом по разным метрикам оценки и вот ссылка и стала актуальной в статистике. Как вариант конечно.

gorbi

Цитата: Yworld_garry от 18 августа 2022, 14:32:08Как вариант конечно.
Спасибо! Похоже на то. Могли наверно даже руками

Serifa

Цитата: Yworld_garry от 18 августа 2022, 12:31:00У пауков нет браузера, они не видят рекламу ✔
Унесу в свой блокнотик. Шедевральная фраза.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!