Вопросы новичка... Показывать количество знаков в сообщении

Автор Vitamin, 17 ноября 2021, 15:15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitamin

Всем доброго времени суток)
Осваиваю движок, круто))), мне нравится) поставил себе форум, теперь ковыряюсь с настройками, некоторые вопросы может быть не допер, вот, потребовалось вопросить..., надеюсь с разделом не ошибся, не ругайте...
1. Можно ли как то сделать так, что бы пользователь, набирая сообщение, видел, сколько знаков у него еще осталось? Я так понимаю. в настройках есть , что можно ограничение на количество выставить, а вот что бы и пользователь "какое нибудь окошко" видел, так можно впилить что нибудь?)
и тогда уж сразу спрошу, пока тут...
2. С правами вроде примерно разобрался, как работают, но тут возник вопрос, как мне в одном из разделов сделать открытие тем после одобрения модератором (глобальным модератором)? Я так понял только через "создание новой группы с соответсвующими правами"? Если честно, думал галочку какую нибудь нажать "создание темы после одобрения", ан нет... Не нашел((
То есть, обычные реганный пользователь, со стандартными правами по форуму что бы шарился, писАл где можно, а вот "создать тему" в одном из разделов только чтоб с разрешения? Так быстро можно как то?)
3. Пока ковырялся, еще один вопрос всплыл... Про вложения. Сейчас у меня "по умолчанию" (то есть специально ничего не настраивал) само вложение видно зарегистрированным пользователям. И напротив темы нарисована "скрепка", что в теме есть вложения. Если я отлогиниваюсь, и вложение и скрепка пропадает. То есть гостям вложения недоступны.
Можно как то сделать, ну "оповещать гостей", что в теме есть вложения? То есть, сами вложения не видны, но какой то знак, что они есть, что бы был?
Сейчас гости, читая тему, не подозревают о картинках. Я и не запрещаю читать, пусть видят... А так, понимая, что есть картинки, если захотят их увидеть и что то комментировать, там уже регистрация. Как то сделать возле темы "скрепку для гостей" возможно?)
Вопрос 3 снимается) Сейчас увидел, что в "гостевом режиме" скрепка есть у самого сообщения. У темы нет в корне, а когда в неё заходишь, у конкретного сообщения есть) Этого достаточно..

digger®

1) По количеству знаков возможно есть какой-то мод, но я такого не видел. У вас по 200 знаков что ли лимит, для чего такое нужно на форуме?
2) В "Админка - Права доступа - Изменение профилей" сделайте новый профиль на основе стандартного, в следующей вкладке "Премодерация сообщений" задайте для нового профиля что нужно и назначайте этот профиль разделам в которых нужна премодерация.

Vitamin

1. Спасибо), да собственно, это я что то так, перестаховаться)
2. Начинаю понимать конструкцию. Спасибо. То есть я могу насоздавать разные профили с разными правами, и на раздел будут распространяться те разрешения, какой профиль я привязал? Пойду делать)