Coppermine Photo Gallery

Автор saks, 12 сентября 2005, 12:47:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TheRain

Заморочка в том, что в Coppermine русский в кодировке utf-8. Если надо, могу выложить перевод в кодировке 1251
Если тебе нечего делать, делай это не здесь...

Aat

Цитата: TheRain от 17 мая 2006, 10:48:38
Заморочка в том, что в Coppermine русский в кодировке utf-8. Если надо, могу выложить перевод в кодировке 1251

Зачем такие сложности :)
Kavkaz: идем по фтп в каталог с галереей там папка /lang файл russian-utf-8.php
Открываем его находим $lang_charset = 'utf-8';

Меняем на $lang_charset = 'windows-1251';
Conquerors Of The Illusionary Expanses

TheRain

Неа... я тож так думал, однако сам файл с русским языком в utf-8 написан. А у мнея дома валяется такой же, тока в 1251. Попробуй стандартный файл с русским языком в блокноте открыть и увидишь.
Если тебе нечего делать, делай это не здесь...

Kavkaz

Цитата: TheRain от 17 мая 2006, 10:48:38
Заморочка в том, что в Coppermine русский в кодировке utf-8. Если надо, могу выложить перевод в кодировке 1251

:) надо  :) выкладывай  :)

Цитата: Aat от 17 мая 2006, 12:11:24

Kavkaz: идем по фтп в каталог с галереей там папка /lang файл russian-utf-8.php
Открываем его находим $lang_charset = 'utf-8';

Меняем на $lang_charset = 'windows-1251';

спасибо - попробовал, ток не помогло  :)

TheRain

Че-то не нашел где файлик прилепить можно... Наверное отключено. Ну да ладно. Вот, держи:
http://therain.nm.ru/russian_1251.php

Я делал так (по пунктам):
1. Поставил Coppermine
2. Зашел в папку lang (по ftp)
3. Переименовал стандартный файл russian.php в russian_utf-8.php
4. Залил в langs этот файл
5. Переименовал его в russian.php
6. В конфиге Coppermine выставил Русский язык и кодировку в Default (non recommended) (language file)

Вроде все работает, единственные грабли в том, что скрипт versioncheck.php Coppermin-а ругается и говорит что версия языкового файла не та.
Если тебе нечего делать, делай это не здесь...

Kavkaz

#55
Спасибо щас попробую
__________________________

проверил работает.
только теперь : то что написнао было раньше стало иероглифами ( в прринципе логически - это следовало было ожидать)
это просто надо было делать сразу после установки ... а у меня данные есть... удалять - не поймет народ )

все рано спасибо - на будущее приму на заметку

TheRain

Я именно так и делал. И в свое время для нормальной реализации русского языка сносил галерею свою (250 метров размером была...) Но ничего, объяснил народу, перезалил потом все что было в один альбом и дал команду модераторам разгребать... Ох и нафдудили они тогда в форуме выясняя где что было.. :)
Если тебе нечего делать, делай это не здесь...

Kavkaz

А если я снесу только альбомы которые там есть, не снося саму CPG - и заменю файлик - норм будет ? или надо переустановить саму галю? как то для себя тоже хоца меньшей кровью все сделать...
в частности после удаления альбомов - комментарии удалятся?

TheRain

Насчет снесения - восстановления альбомов сказать не могу, т.к. не знаю. Но точно знаю, что каким-то образом народ конвертирует отдельные таблицы из одной кодировки в другую. Я бы на твоем месте копал в эту сторону.
Если тебе нечего делать, делай это не здесь...

Kavkaz

Один косяк в том что перевод в данном варианте похрамывает, сбои иногда дает : частенько русские некоторые слова иероглифами выдаются...
в Инструментах администратора в некоторых епциях нет ваще никаких предложений, гадай что там написано, но методом тыка пробуешь - а за кнопками типа одно и тоже значение закреплено... "reset succesful"
:(

TheRain

А я и не говорил что перевод идеальный. У себя тож частенько правю его.
Если тебе нечего делать, делай это не здесь...

Winch

Кодировка символов настраивается специальным сценарием, который лежит в корне coppermine и называется charsetmgr.php. Запускаем и вся база перекодируется в нужную кодировку. Но в PHP должна быть библиотека iconv.dll, во всяком случае так пишут в документации. Но в стандартной комплектации PHP версии 5 и выше она есть изначально. ^-^

foray

у мення почему-то при регистрации юзера приходит письмо абракадаброй,не поддающейся перекодировке почтовым клиентом...coppermine gallery стоит ужо на хосте...

Alive

Народ поставил себе  Coppermine Photo Gallery 1.3.2 ! Можно ее сделать так чтобы она не зависила от форума если да то как ? Точнее не так вырозился ! Я установил галлерею все сделал ! То ка есть одно НО ! Не кто не может создать свой Альбом пишет типо "There was an error while processing a database query " Че делать мош можна какнить чтонить в админ панеле поменять а ? Помогите плсс !

http://la2.emserv.ru/cpg/ndex.php

вот собственно сама галлрея ! все вроде работает кроме создания альбома и добвление фоток ! что делать Хелп плс ! А вот еще ! Я када Галлерею устнавливал в мускл у меня требовал ImegeMagik я незнаю я его какт обошел ! Мош то что у меня нету этого Imege MAgika? мш из за этого ? Огромная просьба помогите мне !

Mavn

1. на сколько мне известно есть и поновее версии галереи!
2. все зависит от того что ты хочешь! хочешь интеграцию с форумом тогда часть настроек коппермайна завязана с smf - это относится к группам пользователей. В галерее нужно прописать права для каждой группы которой разрешено создавать свои альбомы. в общем большинство ошибок выдаются из за неправильных настроек
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alive

то такое smf ? Плиз народ может кто мне в асю стукнуть и помоч а ? просто на форуме это долго ! Помогите ! ICQ-268-365-817   
Заранее спасибо !

Ejik

#66
А как  убрать с главной странияки Случайные файлы и Последние добавления

Alive

#67
Уфф моя пробема решна  ! Благодоря очень хорошему человеку !  angel Спасибо Mavn ! Огромное ! я просто поставил последнию версию Cppermine и все запахало !  ::)

Ejik

А как сделать в галереи что бы фотки загружались не на сервер в папку галереи а на другой компьютер. тоесть когда заходиш  в альбом он фотк иподгружал с локлаьного адресса.???

rols

#69
Раньше у меня в меню была одна кнопка "галерея" а теперь их стало две tickedoff
Как одну кнопку убрать?

Mavn

файл index.template.php кинь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kavkaz

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=352.0

там о том как Добавить кнопку, соответсвенно тебе нуно убрать кое что, согласно написаному

rols

#72
Mavn 

Вот, скорей всего что у меня две галереи запущенно?
А файлы остались только от одной галереи, если галерею удалить то она работает как нивчём не бывало, хотя показывает "Обзор пакетов" что её нет вообще.


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rols

Mavn
O0 Спасибо, всё встало на свои места. O0

RR-N

Как интегрировать Coppermine Photo Gallery 1.4.9. под SMF 1.1 RC3. Мануал со второй страницы сюда применяется?
И что надо прописывать и в каких файлах forum.

Kavkaz

ничего прописывать не надо
заходишь в фото галерею, админка, инструменты администратора, Bridge Manager, и там как по нотам
смотри с кодировками кайфовать будешь

RR-N

Сделал интеграцию ошибок не было но в форуме так и не появился значок галереи. Что не правильно сделал?

Kavkaz

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=352.0

а поиск вещь шикарная...

зы прада я тож им редко пользуюь

RR-N

Kavkaz спасибо за подсказки
Что то не понял как там фотки загужать из под админа? Только удалить могу. Да кстати можно ли менять логотип и стиль на чисто свой или нет? Галерея сама по себе вроде бесплатна?

Kavkaz

тяжёлй случай...
итак, случай - когда тебе нужно залить штук 50 фоток сразу(можно конечно и одну)
заходишь туда как администратор
ищешь кнопку групповое добавление файлов и молча следуешь инструкциям....
примечание: у меня стоит все на кодировке win1251, версия галереи 1.4.9
при этом, если в папку /gallery/albums/name_your_albums зальёшь файлы, имеющие рускоязычные символы, то при загрузке фото, само фото ты не увидишь... имена строго должны быть на англ символах.
p.s. правда, чтоб у других это было, я пока не слышал, но имей ввиду.

RR-N

а просто как обычный юзер файлы через меню добавлять получается нельзя? Обязательно групповое добавление файлов? Просто когда переключаюсь из под админа в пользовательский режим то что есть у пользователей у админа не видно почему то...

Kavkaz

в настройках админки можно разрешить пользователям добавлять фотки как в публичный альбом, там и в галлерею пользователей. внимательней настройки смотри

Induy

Народ, такой вопрос: Coppermine Photo Gallery 1.4.9 (stable) + 1.1RC3. Кроме меня и ещё одного парня никто не может залить ничего, выдаётся ошибка Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in G:\AppServ\www\gallery\upload.php on line 21.       Где что править и капать куда . в линии куда ссылается находится                 define('IN_COPPERMINE', true);   

RR-N

#84
Столунулся с неприятной проблемой. В фотогалерею ники написанные русскими именами как то криво отображаются. Как это исправить? Галерея UTF -8. Сделал как написал Kavkaz вроде помогло.

applikaciya

Извините пожалуйста, за глуппый вопрос. Но я очень сильно хочу установить галлерею на свой сайт, но обсолютно не шарю в подобных вещах. Может кто-нибудь может по шагово объяснить что и в каком порядке надо делать? Форум прочитала, но все и не совсем ясно.
Скачала архив вот с таким названием - cpg1.4.10, распоковла, там куча папочек, и что мне с ними делать?

На любой ли сайт можно установить эту галлерею? если нет, то посмотрите пожалуйста, вот на этот http://smallville.ucoz.ru/ можно?

Нужно еще что-то качать помимо того, что я скачала?

помогите пожалуйста))

Induy

Цитата: Induy от 27 октября 2006, 22:12:47
Народ, такой вопрос: Coppermine Photo Gallery 1.4.9 (stable) + 1.1RC3. Кроме меня и ещё одного парня никто не может залить ничего, выдаётся ошибка Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in G:\AppServ\www\gallery\upload.php on line 21.       Где что править и капать куда . в линии куда ссылается находится                 define('IN_COPPERMINE', true);   
нашёл, исправил.

Kavkaz

Цитата: Induy от 31 октября 2006, 16:54:56
нашёл, исправил.
малдец, ток здесь принято рассказывать решение: авось пригодится...

Induy

Цитата: Induy от 27 октября 2006, 22:12:47
Народ, такой вопрос: Coppermine Photo Gallery 1.4.9 (stable) + 1.1RC3. Кроме меня и ещё одного парня никто не может залить ничего, выдаётся ошибка Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in G:\AppServ\www\gallery\upload.php on line 21.       Где что править и капать куда . в линии куда ссылается находится                 define('IN_COPPERMINE', true);   

http://coppermine-gallery.net/forum/index.php?topic=24088.0      - смотрим о траблах здесь

решение этой проблемы - в php.ini в строке         max_input_time- 60         меняем 60, на большее. И всё. Просто не у всех браузер укладывается в 60 сек.

Bezmolvniy

подскажите, пожалуйста, какую версию галлереи и как я могу установить на форум 1.0.9?

Bezmolvniy

поставил Coppermine Photo Gallery 1.4.10
интеграция на форум (по примеру второго варианта) прошла успешно. Деталей не знаю, проводил ее не я.

Maddy

#91
Цитата: Customize от 02 апреля 2006, 15:35:45
Ставил  cpg144, поставил в разные базы, там есть такая приблуда в cpg144 [Инструменты Администратора] далее [Менеджер интергации], запустил, там все прописал, пользователи теперь из smf 1.1 rc2 работают, Кнопку [gallery] в форуме , я так понел надо делать отдельно.
Проблема в том, что шапки форума при запуске наверху Coppermine gallery невидно, т.е. Coppermine запускается отдельно отдельно от smf , но база пользователей общая!

Что делать? Повторять шаги описанные выше ? Подойдут эти действия для rc2 ?

При использовании CPG 1.4.10 и smf 1.1 RC3 столкнулся с похожей ситуацией.
Бридж между ними работает. Кодировки вылечил. Галерея нормально видит пользователей форума.

А вот с кнопкой и открыванием галереи под шапкой SMF некоторые непонятки.

приведенный тут <http://www.simplemachines.ru/index.php?action=dlattach;topic=35.0;attach=303> г-ном Mavn код файла index.template.php не помог в моём случае.
т.е. секция в нём, отвечающая за кнопку галереи не возвращает ничего. Кнопка не отображается.

если явно указывать ссылку на индекс галереи
// Show the [gallery] button.
//      if ($context['allow_smfgallery_view'])
                       echo ($current_action == 'gallery' || $context['browser']['is_ie4']) ? '<td class="maintab_active_first">&nbsp;</td>' : '' , '
                       <td valign="top" class="maintab_' , $current_action=='gallery' ? 'active_back' : 'back' , '">
                       <a href="http://линк/до/галереи/">' , $txt[120] , '</a>
                       </td>' , $current_action=='gallery' ? '<td class="maintab_active_last">&nbsp;</td>' : '';

то кнопка появляется и галерея открывается в том же окне, но без шапки SMF.
Как передать галерею в action? не хочется чтобы на кнопке висел прямой линк... И также хочется, чтобы шапка форума оставалась.

P.S.
Ещё установлен TinyPortal 0.96

Спасибо.


Mavn

если бы внимательно прочитали данную тему то поняли редактированием index.template.php не ограничивается! перечитайте еще раз внимательно и поймете как сделать экшен для галереи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Maddy

Цитата: Mavn от 17 ноября 2006, 10:23:35
если бы внимательно прочитали данную тему то поняли редактированием index.template.php не ограничивается! перечитайте еще раз внимательно и поймете как сделать экшен для галереи

Спасибо за совет.
Ещё раз перечитал и понял, что упустил мелочь :)
Маны как всегда рулят.

Yu-Yu10

Mavn, rewue, супер! Все работает!
Сборка SMF 1.1.1 + TP 0,97 + CPG 1.4.10.
Спасибо вам!

Сейчас борюсь с ссылками, ставшими в CPG ненужными (вход-выход)

Mavn

вообще то вход выход при правильно интеграции должны редиректить на форум :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yu-Yu10

Mavn, а у меня почему-то происходит выход и в ифрейме показывается главная страница форума.
как сделать, чтобы форум в основном окне открывался?

а вообще решение с ифреймом не самое удачное... :(

Mavn

если у тебя в фрейме тогда понятно :)! с фреймами ничего другого не сделаешь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

TXT

#98
Цитата: Mavn от 03 декабря 2005, 00:21:55Coppermine, открываем файл вашей темы theme.php
Тот файл пустой в теме классик например, где убирать вход/выход?
в themes.inc.php поубирал - ругается :)

TXT

В принципе, решил удалением слов Вход Выход и их титлов из файла языка.
Вполне пойдет.