[Inline Attachments Mod] - Мод расширенных Аттачей

Автор wcp, 27 января 2007, 23:36:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wcp

тэкс, надеюсь за неверно размещенный топик не убьют в случае чего...

Есть SMF 1.1.1 и есть мод "Inline Attachments" (вставка приаттаченных картинок в любое место сообщения). Мод имеет несколько опций (вставка эскиза или фулсайз-картинки, вставка линки и пр.), в данный момент у меня возникла проблема с самой интересной из них.
В оригинале эта опция звучит как "inline display attachment" и работает так: аттачишь например картинку 800*600 пикс, при сохранении сообщения картинка уменьшается до определенных ширины/высоты (~160 пикс), кликаешь по ней - она увеличивается прямо в сообщении.
На локалхосте (денвер) именно так все и происходит. А на боевом сервере фулсайзовая картинка открывается в попапе. Мод установлен и там, и там одинаково, на автомате, никаких изменений в него не вносил.
Вопрос: в каком направлении копать? Чего не хватает (или выключено) на сервере для такого масштабирования? Попап - это отвратительное зрелище  :'(
Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам!

Mavn

смотри внимательно установлен ли у тебя gd модуль. это приблуда сервака а не форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

wcp

гд2 стоит, на этом же сервере есть инвиженовский форум, который с помощью гд2 генерит картинку кода безопасности
Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам!

Олег Верещагин

Действительно, под 1.1.2 не ставится. Пишет:
1.   Изменение файла   ./Themes/default/Display.template.php   Неудачно
Однако под 1.1.1 работал.

Олег Верещагин

Хотя нет, должен ставится. У меня просто установлен мод HideTagSpecial, который затрагивает те строки, которые меняет и Inline Attachments.

Олег Верещагин

Так и есть. Удалил сейчас HideTagSpecial, поставил Inline Attachments, а потом HideTagSpecial. Всё работает. Соответственно потом деинсталлировать эти моды нужно в обратном порядке.

wcp

моя проблема с масштабированием осталась..
админ в принципе не против разобраться, надо только сформулировать ему проблему, которая как выяснилось кроется не в gd2 ... походу ява не отрабатывает ?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам!