'Отклонить' (—) и 'Запретить' (×) ?

Автор jagger, 08 октября 2006, 18:21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jagger

в чем смысл права 'Отклонить' (—) и чем он отличается от 'Запретить' (×) ?

SAS


jagger

ну права доступа на группу пользователей можно поставить: разрешить, отклонить, запретить...


SAS

извенити, не могли бы вы тачнее сказать гиде это находиццо, все перерыл и нинашол ничево пахожыва...

jagger

хм. например. в админке - редактировать права пользователей - незарегестрированные гости - права в темах - просматривать форумы... там три radiobutton, как раз и можно ставить запретить, отклонить или разрешить.

jagger

а у Вас чего там ставить можно тогда?

SAS

бл, где там-то, дайте подробную сцылку вида: админ -> права доступа -> и т.д.

jagger

#7
тож бл. а я что дал?
админ -> редактировать права пользователей (панель слева) -> незарегестрированные гости (группа, права которой будем редактировать) -> жмем изменить (напротив группы) -> права в темах -> просматривать форумы (конкретное правило) -> далее три варианта установки radiobutton, тем самым выбирается, как правило будет применятся....

вот скрин кароче...

SAS


jagger


SAS

просто у миня RC2 тама вместо радиобатонофф, абычные пириключатели...

jagger


SAS

щас Mavn придет, и фсех рассудит :)

jagger

от млин. а мучал-то меня, мучал... :)

SAS

да, я думаю нашу с табою биседу можно подтереть целиком...

Mavn

#15
в принципе результат один и тот же! Чем отличается? Если вы знакомы с администрированием систем Windows то объясню на их примере
Есть у тебя группа пользователей (User2) и есть у тебя расшаренная папка \\comp\Share
доступ к папке прописываем к группы user1 и user3 а группу user2 просто нигде не прописываем
как результат user1 и user3 имеет доступ к директории а user2 нет.
Поскольку запрет явно не указан для user2 то можно обойти данную процедуру через скрытую шару
\\comp\c$\Share  после чего user2 все равно получить доступ к директории.

Если запретить доступ для user2 то он как бы не старался не попадет в данную директорию.

Аналогия к smf
Отклонить - не указать явный запрет
Запретить - указать явный запрет

Примечание - поскольку smf не имеет таких подводных камней как windows подразделение на две функции "Отклонить" "Запретить" - не имеет смысла в результате чего в последующих версиях smf данное подразделение было удалено

PS к господам флудерам большой выговор!!! все сообщения не по теме будут удалены
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jagger

ок, спасибо за разъяснение.
p.s. а разве выяснение считается флудом? (если это касается последних двух постов, то вопросов нет)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

А когда убрали это подразделение в новых версиях, то эта настройка стала как
старая "Запретить" или как старая настройка "Отклонить". Наверное, "Запретить" то по безопаснее будет?

Mavn

Разница между запретить и отклонить только в том что в одном случае права запрещается в конкретном случае в другом же случае запрет вообще для группы т.е. данное действие группа не сможет выполнить никогда.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Но если снять флажек с какой-то привеленгии в новой версии, это снятие аналогично
запрету или отклонению (не указанию явного запрета)?

Mavn

в случае запрета вообще как такого ты не сможешь использовать например локальные права доступа потому как например то действие что тебе нужно разрешить в конкретном разделе работать не будет поскольку у тебя идет запрет на данной действие!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.