Пропали иконки для форматирования текста

Автор oleg.russia, 31 января 2012, 12:53:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg.russia

У меня пропали иконки для форматирования текста. Жирность, подчеркивание и так далее... Как вернуть все?


Версия SMF 1.1.15

Новая версия SMF 1.1.16 автоматически почему-то не ставится. Говорят пакет установки поврежден.

karavan

Профиль - внешний вид форума - форма быстрого ответа - всегда разервёрнута с ББ кодами и смайлами   или как то так.

0daliska

karavan, это судя по тому, что присутствует поле Тема - то это вопрос по форме полного ответа, а не быстрого с модом :)


Админка - Сообщения и темы - ВВ-код - Разрешить BB код - галочка стоит?
Разрешить BB тэги:    
там есть хотя бы где-то галочки?

Если галки везде, где указала стоят, то копайте далее, что в последнее время изменяли в файлах...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

oleg.russia

Цитата: 0daliska от 31 января 2012, 21:04:05рофиль - внешний вид форума - форма быстрого ответа - всегда разервёрнута с ББ кодами и смайлами   или как то так.


Юль, везде стоят кроме (Разрешить основной HTML в сообщениях )

У меня в принципе все стояло, потом был какой-то глюк (я тебе неделю назад на почту писал)... Я ничего не трогал, только поставил на время другую тему, а затем вернул старую. Глюк пропал, но вот кнопки для форматирования тоже исчезли

karavan


0daliska

Сорри, нет письма недельной давности в почтовике... Так что напиши в личку здесь, посмотрим :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only


0daliska

не, все банальнее, не стояла галочка
Админка - Текущая тема оформления:
Показывать кнопки BBC на страницах отсылки сообщений и отсылки Личных сообщений?

Отключили, похоже, потому что не до конца бы установлен мод    YouTube BBCode и из-за этого вообще не грузилась форма сообщения.
В принципе, правильная установка YouTube BBCode и включение в текущей теме оформления вв-кодов все исправило.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

oleg.russia

#8
Цитата: 0daliska от 01 февраля 2012, 12:23:58
не, все банальнее, не стояла галочка
Админка - Текущая тема оформления:
Показывать кнопки BBC на страницах отсылки сообщений и отсылки Личных сообщений?

Отключили, похоже, потому что не до конца бы установлен мод    YouTube BBCode и из-за этого вообще не грузилась форма сообщения.
В принципе, правильная установка YouTube BBCode и включение в текущей теме оформления вв-кодов все исправило.

Юлечка! Плюсую тебе миллиард раз! :)

У меня кстати все раньше работало и Ютуб тоже.. Ничего не трогал... Но где-то неделю назад, захожу на сайт, а он не работает. Просто не загружается, хотя еще вечером я в нем был и писал, ничего не трогая в конструкции сайта...

Написал хостеру, мне говорят, что есть в логе такая фигня..
[Thu Jan 26 09:20:12 2012] [error] [client 82.146.37.44] PHP Notice: Undefined variable: sourcedir in /home/oleg/data/www/fanschelsea.com/index.php on line 54
[Thu Jan 26 09:20:12 2012] [error] [client 82.146.37.44] PHP Warning: require_once(/QueryString.php) [<a href='function.require-once'>function.require-once</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /home/oleg/data/www/fanschelsea.com/index.php on line 54
[Thu Jan 26 09:20:12 2012] [error] [client 82.146.37.44] PHP Fatal error: require_once() [<a href='function.require'>function.require</a>]: Failed opening required '/QueryString.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /home/oleg/data/www/fanschelsea.com/index.php on line 54


Я спросил, можно как-то исправить ее?

Мне ответили: Файл Settings.php оказался пустым. Восстановили из бекапа.

И потом пошло поехало. Ютуб на сайте не работает, кнопки пропали, кнопка ответа тоже не работала (только быстрый ответ) и так далее.. .Вообщем черт знает что случилось....

Юль, еще раз спасибо


karavan

Ломали вас батенька. Просмотрите все index.php на предмет наличия стороннего кода, или бекап файлов (только файлов) сделайте до момента взлома. А хостер хороший у вас, сам суетится, респект...

oleg.russia

Цитата: karavan от 01 февраля 2012, 17:31:11
Ломали вас батенька. Просмотрите все index.php на предмет наличия стороннего кода, или бекап файлов (только файлов) сделайте до момента взлома. А хостер хороший у вас, сам суетится, респект...

Ну честно говоря, я не очень разбираюсь в сторонних кодах. Вряд ли найду, есть они или нет.
А как защититься от подобных лазеек? Пароли чаще менять или что в настройках сервера-хостера поменять?

karavan

Разве что включить возможность FTP доступа только с разрешенного IP. Это уменьшит риск, хотя и не на 100%. Ну и пароли менять после такого факта, так это само собой...

oleg.russia

Цитата: karavan от 01 февраля 2012, 18:37:34
Разве что включить возможность FTP доступа только с разрешенного IP. Это уменьшит риск, хотя и не на 100%. Ну и пароли менять после такого факта, так это само собой...

Ну это когда есть свой айпишник, а не динамический :) Я так понял.

karavan

Да поняли то вы правильно конечно. Но есть вариант и для такого случая. Делаете очень сложный пароль на вход в личный кабинет хостера, + восстановление только на номер телефона (а не на E-mail). В личном кабинете включаете опцию "ФТП доступ только с разрешенных IP". Туда вписываете свой IP в данный момент, или вообще оставляете пустым поле для адреса. Таким образом, фактически доступ для всех по IP будет запрещён. Когда вам самим нужно будет зайти по фтп, сначала заходите в личный кабинет хостера, прописываете свой IP в данный момент, ждете минут 5 чтоб применились изменения, и заходите, делаете то что нужно, и опять выключаете доступ, или оставляете один айпишник. Шансы что взломают вход в личный кабинет хостера, значительно ниже, чем на взлом FTP доступа. Такой вот простенький способ, можете попробовать.

oleg.russia

Спасибо большое. Толковый совет.  Особенно когда изменения не часто вносишь на сайт... :)