не отправляются личные сообщения

Автор ruslanaka, 05 марта 2011, 10:19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ruslanaka

Пишет "Невозможно найти пользователя"
А некоторым отправляется, причем логику найти не могу. 1.1.13

Макар

А не отправляет тем у кого логин на рус , а отображаемое имя с ним не совпадает ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

ruslanaka


Макар

Ищи закономерность . :(  А так , гадание вилами по воде .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

ruslanaka

Пользователям у кого логин с заглавной буквы не отправляется =(


ruslanaka

Как лечить? Вернее что лечить? В каждой таблице поменять кодировку?


ruslanaka

Поменял все поля на UTF 8 не заработало =(

ruslanaka

До сих пор не решил проблему. В БД все сравнения полей выставил utf8_unicode, в settings.php стоит $db_character_set = 'utf8';

ruslanaka

Я еще затупил, сначала в БД выставил сравнение всем таблицам  UTF8_bin,а потом прочитал что он регистрозависим,  потом выставил UTF8_unicode. Теперь что запарол наверное данные?

Макар

Поставь utf8 general ci это регистро независимый тип .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

ruslanaka

Поставил UTF_general_ci  - все равно не отправляются! Что делатЬ?

ruslanaka

Еще вот что обнаружил. Нажимаю поиск пользователя по логину.
Логин "Adept"
Ввожу "adept" - не найдено
Ввожу "Adept" - не найдено
Ввожу "*dept" - найдено.
То есть проблема именно в заглавных буквах, что делать?

0daliska

Может, у него "смесь французского с нижегородским", т.е. первая А на кириллице?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ruslanaka

Блин, у всех пользователей так. Отправляется только тем, у кого логин состоит из маленькиз букв

ruslanaka

Вот я в базе полям выставляю разную кодировку - но ничто не меняется. Как сохранить или активировать изменения?

0daliska

У Вас база вообще читается? А то вы сейчас понаизменяете сопоставление, потом сплошные кракозябры в БД будут, если еще не так...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ruslanaka


ruslanaka

Меняю на другое - ничто не меняется. На сайте все нормально отображается

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ruslanaka

Единственное различие между типами BLOB и TEXT состоит в том, что сортировка и сравнение данных выполняются с учетом регистра для величин BLOB и без учета регистра для величин TEXT. Другими словами, TEXT - это независимый от регистра BLOB.
Я так понял из-за того что у меня BLOB у меня и проблема.
Но ведь у меня прям в значениях полей это написано, а не в типе данных.
Прям в значении полей вместо текста. Вот так [BLOB - 87Байт]

0daliska

Цитата: ruslanaka от 07 марта 2011, 21:52:58
Единственное различие между типами BLOB и TEXT состоит в том, что сортировка и сравнение данных выполняются с учетом регистра для величин BLOB и без учета регистра для величин TEXT. Другими словами, TEXT - это независимый от регистра BLOB.
Я так понял из-за того что у меня BLOB у меня и проблема.
Но ведь у меня прям в значениях полей это написано, а не в типе данных.
Прям в значении полей вместо текста. Вот так [BLOB - 87Байт]
Постучите к своему хостеру с этим вопросом
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ruslanaka

Так дело в том, что все было нормально. Я переустанавливал форум, мудрил с кодировками и вот...

0daliska

Постучите хостеру, он Вам поможет привести БД в порядок...
У него: 1. есть доступ и к вашей БД и к Вашим бэкапам
2. он имеет возможность дополнительной настройки БД и phpMyAdmin именно с учетом ваших требований.
3. Вы ему денюшку платите за техническую поддержку...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ruslanaka

К сожалению хостер неадекватен и приходится решать проблемы своими силами, поэтому и спрашиваю здесь

Bugo

В таком случае меняйте хостера.

ruslanaka

Так дело в том, что все работало, пока я не переустановил форум и не замудрил с кодировками. Теперь вообщем нзнаю что делать! КТо-нибудь с такой же проблемой откликнитесь!