Как автоматом менять размер вставляемых изображений?

Автор Фил, 19 февраля 2010, 08:47:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фил

Каким образом можно настроить на автоматическую смену вставляемого внешнего изображения? Или, допустим, какой мод может сделать превью определенного размера для внешних изображений?


Mavn

Цитата: digger от 19 февраля 2010, 08:52:24
В цензуру вписать автозамену [img] на [img height=xx]
проще способ
Характеристики и настройки
Максимальная ширина прикрепляемых изображений (0 = отменить) 
Максимальная высота прикрепляемых изображений (0 = отменить)
пример можешь посмотреть в новой доке там автоматом до 400 режется как и выставлено в настройках.(это для Диггера)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Фил

digger, Mavn, спасибо за оперативный ответ, получилось. Хотел "плюсануть" в карму, да что-то не нашел как.

Mavn

Цитата: Фил от 19 февраля 2010, 09:31:39
digger, Mavn, спасибо за оперативный ответ, получилось. Хотел "плюсануть" в карму, да что-то не нашел как.
после 10 сообщений можно изменять карму.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Фил

Рано порадовался. С первым изображением получилось. Несколько последующих попыток не принесли успеха. Вставляются в родном разрешении. :(

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Фил

Прямой ссылкой на изображение (со стороннего места) через родной WYSIWYG редактор.

Фил

Цитата: digger от 19 февраля 2010, 08:52:24
В цензуру вписать автозамену [img] на [img height=xx]
Этот способ увеличивает маленькие изображения до заданной величины.  :) То есть смайлик высотой в 600 пикселей.  :o

Mavn

взивигом не пользуюсь ибо кривой так что сказать что либо не могу по данному поводу знаю что указанный мной способ работает!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

#11
Цитироватьпроще способ
Характеристики и настройки
Максимальная ширина прикрепляемых изображений (0 = отменить) 
Максимальная высота прикрепляемых изображений (0 = отменить)
Это выводит перекрепляемое изображение в сплывающем окне.... А можно-ли, сделать так (сиречь есть-ли мод), чтоб вставляемое изображение масштабировалось в самом посте?  :)

З.Ы. Или для этого, уже надо править Display.template.php?


Добавил:
Сделал через CSS:


.post, .personalmessage
{
overflow: hidden;
line-height: 1.4em;
padding: 0.1em 0;
}
.inner img
{
width: 200px;
height: 200px;
}


...теперь у меня все смайлы, 200х200  2funny
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Мод Дигера, хайслайд имидж виевер плюс настройки в админке.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

#13
Цитировать...теперь у меня все смайлы, 200х200 2funny 
Вот, теперь правильно отображается:


.bbc_img
{
border: 0;
width: 50%;
height: 200px;
}

Или просто (более пропорционально):

.bbc_img
{
border: 0;
width: 50%;
}


Т.е., все вставленные в пост картинки, имеют размер, который задать в классе bbc_img
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Фил

Цитата: Makar от 19 февраля 2010, 12:34:05
Мод Дигера, хайслайд имидж виевер плюс настройки в админке.

Не работает. Удалил даже все другие моды, переустанавливал, все одно.  :( Ничего не работает.   tickedoff

Макар

смотрисвои настройки

вот картинка код  [i m g width=177 height=240]http://сайт.ua/wp-content/uploads/2010/02/1193406116_bridgestone-er300.jpg[/i m g]

по настройкам в админке ужата от орининала до 240 на 320 , по одному из критериев т.е. ее нормальный размер 200 x 271 вот 271 ужало до 240

и вот ее после этого обрабатывает мод diggera , на скриншоте видно
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny