[Watermark] - наложение логотипа на графические вложения "на лету".

Автор digger®, 28 августа 2009, 09:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

Не актуально уже .

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 19 июля 2015, 14:14:32как решил?)
Сначала отключил,потом удалил.Нужное мне пропускаю через фотошоп.

GeorG

Цитата: digger® от 13 июля 2015, 21:29:04Посмотрю
Cмешивание цветов убрать, включить альфа канал.

В файле Subs-Watermark.light.php найти:
ImageAlphaBlending($image, true);
Заменить этим:
imageSaveAlpha($image, true);
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik


GeorG

Цитата: Stalker от 11 августа 2015, 18:55:14Всё работает,огромное спасибо
Если в качестве ватермарк используется PNG изображение, то по-прежнему не работает с наложением на изображение в формате GIF.
У себя тупо сделал отлов на изображение GIF по типу и прописал, чтобы туда тоже накладывалось ватермарк в GIF формате. Ну там работа топорная.
По идее нужно сделать автоматическую конвертацию PNG в GIF, для наложения на изображения в формате GIF (у себя я просто в путях GIF'ку прописал). Другого способа я не придумал. Просто наложить PNG на GIF у меня не получается и как я потом понял, не только у меня (только если использовать дополнительные библиотеки).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Гифок попросту нет у меня на сайте,если и есть то крайне мало.

GeorG

Цитата: Stalker от 12 августа 2015, 19:00:48Гифок попросту нет у меня на сайте,если и есть то крайне мало.
Не всем так повезло. ;)

Чтобы корректно накладывалась и на GIF файл тоже.
В файле Subs-Watermark.light.php найти:
if ($watermark_type == 1) imagecopymerge($image, $watermark, $logoPositionX, $logoPositionY, 0, 0, $watermarkwidth, $watermarkheight, $modSettings['watermarkTransparency']);
 if ($watermark_type == 3) {
   ImageAlphaBlending($image, true);
   imagecopy($image, $watermark,  $logoPositionX, $logoPositionY, 0, 0, $watermarkwidth, $watermarkheight);
 }
Заменить этим:
if ($watermark_type == 1) {
 imageSaveAlpha($image, true);
 imagecopymerge($image, $watermark, $logoPositionX, $logoPositionY, 0, 0, $watermarkwidth, $watermarkheight, $modSettings['watermarkTransparency']);
 }
 elseif ($watermark_type == 3 && $filetype == 1)
 {
 $img_logo = imagecreatefrompng($imagelogo);
 $img_tmp_width = $img_logo_width = imagesx($img_logo);
 $img_tmp_height = $img_logo_height = imagesy($img_logo);
 $img_tmp = imagecreatetruecolor($img_logo_width, $img_logo_height);
 $black = imagecolorallocatealpha($img_tmp, 0, 0, 0,127);
 imagecolortransparent($img_tmp, $black);
 imagefill ($img_tmp, 0, 0, $black);
 imagecopyresampled ($img_tmp, $img_logo, 0, 0, 0, 0, $img_logo_width, $img_logo_height, $img_tmp_width, $img_tmp_height);
 imagecopymerge ($image, $img_tmp, $logoPositionX, $logoPositionY, 0, 0, $img_tmp_width, $img_tmp_height, $modSettings['watermarkTransparency']);
 }
 elseif ($watermark_type == 3) {
 imageSaveAlpha($image, true);
 imagecopy($image, $watermark,  $logoPositionX, $logoPositionY, 0, 0, $watermarkwidth, $watermarkheight);
 }
Тут учтен выбор что используется для ватермарк - GIF или PNG. Прозрачность не образует артефактов.

Но есть разница в качестве если использовать конвертацию PNG в GIF для наложения на GIF файл или использовать для наложения уже заранее приготовленный, хорошего качества.
На скриншоте видна разница. Под цифрой один, наложение GIF на GIF  хорошего качества (из под фотошопа), под цифрой 2, после конвертации средствами GD.
Как вариант, в моде сделать выбор в админке, для наложения дживки специально под GIF изображения.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 12 августа 2015, 12:04:36Если в качестве ватермарк используется PNG изображение, то по-прежнему не работает с наложением на изображение в формате GIF.
у меня ватермарк в формате gif. Поправила Subs-Watermark.light.php  по совету с поста 153 . Ни фига не изменилось . Как был черный фон так и остался . Отключила нафиг мод .Потом по свободе снесу .Устала я с ним бороться  wallbash

GeorG

Цитата: ALINA от 13 августа 2015, 09:25:24у меня ватермарк в формате gif. Поправила Subs-Watermark.light.php  по совету с поста 153 . Ни фига не изменилось . Как был черный фон так и остался . Отключила нафиг мод .Потом по свободе снесу .Устала я с ним бороться  wallbash
Обновить страницу по Ctrl+F5
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik


GeorG

У меня работает, даже скрины приводил, возможно что-то неправильно сделали.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Я внёс изменения из сообщения №157.Ватермарк у меня гифка,при наложении на пнг результат есть,на гифку не накладывается.Может что-то пропустил?

ALINA

Цитата: GeorG от 13 августа 2015, 19:41:51Обновить страницу по Ctrl+F5
а как же . и кеш форума вычистила и браузера . Да я уж решила отказаться от него . По свободе снесу его .Он  у меня с правкой удаляется  .


Dark Wizard


Yarik

Цитата: Dark Wizard от 07 декабря 2015, 20:25:05а как отключить watermark для аватарок? бред же)
В настройках мода поставить размеры больше чем у аватарок...


Dark Wizard

Цитата: digger® от 07 декабря 2015, 20:36:30Бред - это аватарки как вложения выводить, но это уже из другой оперы вопрос.
никого не хотел обидеть) Просто поставил мод и все аватарки стали в watermark-ом. Не логично же, что он на них распространяется?  Или я где-то неправильно указал настройки? В настройках мода ничего не нашёл, пока воспользуюсь советом Stalker-а.

Yworld_garry

Цитата: Dark Wizard от 07 декабря 2015, 22:11:03Или я где-то неправильно указал настройки?
думаю у вас все ок, а digger® имел ввиду сам движок.

Yarik

Это конечно моё ИМХО но я установил размеры в этом моде начиная с 400х400...
Если на всякую мелочёвку налаживать свой ватермарк то оно смотрится мягко говоря не камильфо...

Yarik

Ув. @digger® скажите а планируется ли адаптация данного мода для линейки SMF 2.1 ?


Yarik

Цитата: digger® от 08 сентября 2016, 16:31:43Надо посмотреть. Думаю, не проблема.
Если не затруднит пожалуйста.Я пробовал устанавливать мод,при установке одна ошибка.И после установки тоже ошибки сыпет в лог.Если нужно то могу протестировать,или помочь - выложить сюда ошибки возникающие при установке и работе?

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 08 сентября 2016, 16:43:46Если не затруднит пожалуйста.Я пробовал устанавливать мод,при установке одна ошибка.И после установки тоже ошибки сыпет в лог.Если нужно то могу протестировать,или помочь - выложить сюда ошибки возникающие при установке и работе?
Поставлю у себя, посмотрю.

Yarik

Цитата: digger® от 08 сентября 2016, 16:50:25Поставлю у себя, посмотрю.
Понял,буду ждать.Мод просто отличный и на 2.1 нужен полюбому.


valek0972

Цитата: digger® от 10 сентября 2016, 02:51:33Можно пробовать
На 2.0.11 что то проблемы с ним,чистый сайт для тестов.
Установка проходит нормально:


Настройка мода в админке уже проблемная:



Удаление показывает ошибки:


Yarik

#177
@valek0972 ну так это мод для 2.1,я просил @digger® - а адаптировать мод для 2.1.
О тестировании...
Не понял пока почему - но при извлечении папки темы пишет не найдено.Продолжаю установку мода в ручном режиме пока.
Ага,понял - языковые файлы не стали целиком,не создалась папкаWatermark.light .При удалении тоже проблемс,будет скрин.
Языковые файлы - документ XML это так и задуманно?
Это пока единственное досадное недоразумение -  @digger красава - логотип есть!!!


Yarik

#179
Цитата: digger® от 10 сентября 2016, 10:20:42Исправил
O0 Теперь всё ставится просто отлично,тестирую....
Единственно если в тело вставлена картинка справа в углу у меня вставленна то выводится вот так,обрезает лого.
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Если разместить в левом верхнем углу то ломает предосмотр вот такПроблема получается в том что хоть и миниатюра меньше чем указанно в настройках мода но он получается всё равно лепит на неё ватермарк.Разобрался,в настройках мода и в настройках форума вывода миниатюр не должно быть одинаковых значений - хоть на один пиксель в миниатюрах должно быть меньше.Иначе то что в скринах...
Вам недоступны вложения в этом разделе.
И в админке
8: Undefined index: watermark   https://@@@@@@@/index.php?action=admin;area=logs;sa=errorlog;desc
Файл: /@@@@@@/Sources/Admin.php
Строка: 169
В настройках модов вместо названия модо стоит прочерк - только это и осталось...
Вот это $txt['watermark'] = 'Водяной знак'; нужно добавлять в Modifications.russian-utf8.php тогда всё нормально
Так,пока непонятно.В предыдущем моде было сделано два изменения в файле Sources/Display.php в этом моде изменение одно,нет этого
Код: Найти  [Выделить]
   if ((empty($modSettings['enableCompressedOutput']) && empty($modSettings['watermarkEnabled'])) || filesize($filename) > 4194304
Код: Заменить  [Выделить]
   if (empty($modSettings['enableCompressedOutput']) || filesize($filename) > 4194304
Короче,при установках и удалениях модов происходит полная непонятка,ставится один кусок мода,при удалении просит два удалить...


Yarik

Цитата: digger® от 10 сентября 2016, 23:06:46Вроде все пофиксил в v1.6.3. Для SMF2.x теперь все на хуках, кроме одной правки Display.php
Мод теперь называется просто Watermark
Мод ставится отлично,и всё работает замечательно...Единственное - на миниатюры я так помню что ватермарк не ставил мод?Верно?

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 10 сентября 2016, 23:37:29Мод ставится отлично,и всё работает замечательно...Единственное - на миниатюры я так помню что ватермарк не ставил мод?Верно?
Размеры нужно задать больше чем миниатюры и не будет ставить.

Yarik

Цитата: digger® от 11 сентября 2016, 00:05:35Размеры нужно задать больше чем миниатюры и не будет ставить.
Ну да,так оно и есть.Как и писал выше то ломает немного вывод.
Хотя такой вывод мелких миниатюр это тоже в принципе то что нужно.
Сделать нельзя никак чтобы на миниатюрах было наложение ватермарка да хоть в оригинальном размере и при этом не ломало вывод миниатюры?Пофиг - хоть пускай на половину миниатюры будет ватермарк,при увеличении это всё дело примет маштаб как и сейчас.Уменьшенная миниатюра лого на миниатюре это был бы выший пилотаж - тут я уже понимаю что прошу многого...И не реального.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 сентября 2016, 00:18:17Сделать нельзя никак чтобы на миниатюрах было наложение ватермарка да хоть в оригинальном размере и при этом не ломало вывод миниатюры?
Не могу воспроизвести чтобы ломало миниатюры. У меня при одинаковых размерах миниатюр и настройках в моде накладывает нормально.

Yarik

#185
Цитата: digger® от 11 сентября 2016, 00:38:28Не могу воспроизвести чтобы ломало миниатюры. У меня при одинаковых размерах миниатюр и настройках в моде накладывает нормально.
А какие настройки у Вас выставлены?Может всё дело в них.Не затруднит у меня глянуть чего оно так отображает?
Я так смотрю что оно как-то выборочно ломает - не все картинки

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 сентября 2016, 00:18:17Пофиг - хоть пускай на половину миниатюры будет ватермарк,при увеличении это всё дело примет маштаб
А если не примет масштаб, что если изображение само по себе такое маленькое, как миниатюра?
После переустановки, пробовали кэш браузера обновлять?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 11 сентября 2016, 11:50:34После переустановки, пробовали кэш браузера обновлять?
Делал естественно.Ломает не всё,а некоторые картинки только.
Вот пример.И в миниатюре естественно не отображается вся картинка целиком,часть картинки с ватермарком уходит вниз за край получается.
Вам недоступны вложения в этом разделе.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 сентября 2016, 12:11:26Вот пример.И в миниатюре естественно не отображается вся картинка целиком,часть картинки с ватермарком уходит вниз за край получается.
Какой у вас размер логотипа и какие размеры заданы в настройках ватермарка?

Yarik

#189
Цитата: digger® от 11 сентября 2016, 14:11:30Какой у вас размер логотипа и какие размеры заданы в настройках ватермарка?
Логотип формата png 32х32 в настройках указанно
Обрабатывать изображения у которых Высота в пикселах больше или равна 300
Обрабатывать изображения у которых Ширина в пикселах больше или равна  300
Пы.Зы.И ещё,некоторые картинки вообще отказались выводиться,при этом если кликнуть по ней то она открывается.Если мод отключить то миниатюра появляется.
И ещё - все гифки стали теперь на черном фоне.

Yarik

Что ещё было замечено,лог
admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Общие
2: Invalid argument supplied for foreach() https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 3586

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Общие
2: array_reverse() expects parameter 1 to be array, null given https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 3586

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Неопределенные
8: Undefined index: template_layers https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 3586

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Общие
2: Invalid argument supplied for foreach() https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 3461

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Неопределенные
8: Undefined index: template_layers https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 3461

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Неопределенные
8: Undefined index: session_id https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 4318

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Неопределенные
8: Undefined index: session_var https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 4318

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Неопределенные
8: Undefined index: id https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 4100

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Неопределенные
8: Undefined index: id https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 4091

 admin
 Сегодня в 18:30:07
 212.66.46.79 
 a1964ebdce819642050075be2d60260c
 Тип ошибки: Неопределенные
8: Undefined index: is_guest https://yarik-sat.ru/index.php?action=dlattach;topic=1253.0;attach=11740;image
Файл: /home/p2777/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 4086

При просмотре темы нет отображения и иконка битой картинки.
Перезалил вложение,скрин - вверху битый,внизу нормальное вложение.Картинок много битых.Бьёт все форматы,png так вообще на черном фоне - как и в предыдущей версии моды было.И бьёт,как-то непонятно ломает соотношение сторон у картинок.

Yarik

Гм,зашел в обслуживание файлов а там 1400 с лишком вложений не имеют миниатюры привязки.Помню что было уже такое на 2.0 тоже после установки мода.Устранил ошибки,сделал настройки как в 2.0 были - полёт со вчерашнего вечера отличный :D

Yarik

Всё таки рановато видать ещё моды делать под 2.1
В пятницу обновился до актуального момента с гитхаба и как результат - много исправлений но и два мода,и этот мод в том числе адаптированных именно для 2.1 перестали работать  wallbash .Досадно однако,но ничего ж не поделать.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 октября 2016, 19:29:32Всё таки рановато видать ещё моды делать под 2.1
В пятницу обновился до актуального момента с гитхаба и как результат - много исправлений но и два мода,и этот мод в том числе адаптированных именно для 2.1 перестали работать  wallbash .Досадно однако,но ничего ж не поделать.
Актуальная версия сейчас 2.1 Beta 2 и на ней моды работают. Под current никто каждый день моды тестировать и править не будет.

Yarik

Цитата: digger® от 09 октября 2016, 19:41:41Под current никто каждый день моды тестировать и править не будет.
Да это ж и понятно.Я к чему - раз такие изменения на Гитхабе то на Бетке3 эти моды уже 100% работать не будут.
Нужно ждать когда они уже с кодом устаканят и потом уже можно моды пилить будет.Пока так можно будет каждую бетку моды переделывать.