[Watermark] - наложение логотипа на графические вложения "на лету".

Автор digger®, 28 августа 2009, 09:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Цитата: plintus от 29 октября 2012, 14:08:45
Кто может сказать почему не накладываются водяные знаки в галерее? Какой кусок кода отвечает за это?
Кусок кода под названием Watermark.light_for_AEVA_1.5.zip висящий в шапке. Если речь вообще о галерее Aeva.

plintus

Тьфу, а я просто установил Watermark.light! :) Спасибо вам просто давно устанавливал и забыл уже.
digger а что при удалении основного мода Watermark.light удаляется и для аевы?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

digger®

Цитата: plintus от 29 октября 2012, 14:32:17
Тьфу, а я просто установил Watermark.light! :) Спасибо вам просто давно устанавливал и забыл уже.
digger а что при удалении основного мода Watermark.light удаляется и для аевы?
Watermark.light_for_AEVA не работает без основного мода.
Удаляется каждый отдельно.

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

gorbi

Господа, а почему бы не вынести кнопку водяного знака в редактор? Не на всех изображениях нужен водяной знак.

kak2z

Цитата: gorbi от 26 октября 2013, 16:42:09
Господа, а почему бы не вынести кнопку водяного знака в редактор? Не на всех изображениях нужен водяной знак.

хорошее предложение..  но думаю реализация будет сложна.. в этом моде не наносятся водяные знаки на изображения сразу, водяной знак наносится на изображение при выводе его. Если в настройках поменять водяной знак - то и на всех картинках поменяется.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Знаю как реализовать, если Диггер не возьмется, то сделаю с вашей помощью ($).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Цитата: kak2z от 26 октября 2013, 16:56:24хорошее предложение..  но думаю реализация будет сложно.. в этом моде не наносятся водяные знаки на изображения сразу, водяной знак наносится на изображение при выводе его. Если в настройкам поменять водяной знак - то и на всех картинках поменяется.
Речь не смене водяного знака, а о кнопке для его нанесения. Если пользователь считает нужным нанести, нажимает кнопку. И всё. На неавторские картинки зачем водяной знак?

GeorG

Цитата: gorbi от 26 октября 2013, 18:00:13Если пользователь считает нужным нанести, нажимает кнопку.
Чекбокс проще сделать, отмечаешь его, водяной знак накладывается, снимаешь пропадает. А кнопка это как, ещё один bbc код, который перед img накладывать? Неудобно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Совершенно с вами согласен! Мне немного странно, что сия просьба одинока за столько лет )

GeorG

Не одинока, просто мне уже предлагали такое сделать, я продумал реализацию, но потом заказчик отказался. От того я и говорю, что у меня есть готовое, элегантное решение (только оно не в моде ещё).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: gorbi от 26 октября 2013, 16:42:09Господа, а почему бы не вынести кнопку водяного знака в редактор? Не на всех изображениях нужен водяной знак.
Идея мода в том, чтобы штамповать все загруженные изображения логотипом форума независимо от желания пользователей и мод эту задачу прекрасно решает.
Изображения от этого не становятся "авторские" или "неавторские". На авторские изображения пускай авторы свои копирайты сами лепят перед как загружать их куда-то.
Ватермарк накладывается на лету при отображении - сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще его нету.

Предлагаемой кнопкой 99 человек из 100 пользоваться не будет, как она будет выставлена по умолчанию, так и будет оставаться - всем пофигу, шлепнется лого форума на его скриншот или нет.
Поэтому, в релизе такой кнопки не будет. Если нужен индивидуальный оплаченный патч - пишите в личку.

Некто

а можно попобдобнее, в какими галереями дружит этот мод?  пробовал на SMF Gallery Lite 5.0.1 - не работает. или мож я не ту галерею пробую?
я не веб-мастер, я только учусь)

ALINA


Некто

#114
вот здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8078.msg60120#msg60120 написано что работает и отображение ватермарка и в галерее. только не совсем понятно в какой именно
может быть имелась в виду SMF MediaGallery - так ее версия 2.0.5 c громадным списком ошибок при установке на SMF 2.0.9
эти версии http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977 тоже не встают на SMF 2.0.9

короче, не понятно... или проекты этих галерей заброшены и поэтому они не встают на свежие версии форума, или косяки просто не желают никем ловиться
я не веб-мастер, я только учусь)

ALINA


digger®

Цитата: Некто от 03 ноября 2014, 23:16:37
а можно попобдобнее, в какими галереями дружит этот мод?  пробовал на SMF Gallery Lite 5.0.1 - не работает. или мож я не ту галерею пробую?
Можно прочитать первое сообщение темы, там все написано.

Некто

Цитата: digger® от 04 ноября 2014, 11:18:46
Можно прочитать первое сообщение темы, там все написано.
читаем...
Цитата: digger® от 28 августа 2009, 09:53:12Тестовая версия патча для Aeva для поддержки Watermark.light во вложении.
какая версия аевы поддерживается - не понятно. или может я слепой... или по-русски читать разучился....

возможно ли прикрутить данный мод к SMF Gallery Lite 5.0.1 ?  она единственная, которая встала на SMF2.0.9 без плясок с бубном
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 04 ноября 2014, 13:53:34
читаем...какая версия аевы поддерживается - не понятно. или может я слепой... или по-русски читать разучился....
Ну а их миллион версий что ли? Разработка Aeva Media прекращена два года назад. С последними 1.4 и 2.1, которыми все пользуются, мой патч работает.

Цитировать
возможно ли прикрутить данный мод к SMF Gallery Lite 5.0.1 ?  она единственная, которая встала на SMF2.0.9 без плясок с бубном
Наверное можно, если там изображения отдаются через скрипт, а не напрямую.

Некто

Цитата: digger® от 04 ноября 2014, 14:26:35Разработка Aeva Media прекращена два года назад
мдя...

Цитата: digger® от 04 ноября 2014, 14:26:35
С последними 1.4 и 2.1, которыми все пользуются, мой патч работает.
прекрасно. теперь вопрос на засыпку : где взять версию галереи, которая встанет на СМФ 2.0.9 ? здесь http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977  явно не рабочие


я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 04 ноября 2014, 15:46:03прекрасно. теперь вопрос на засыпку : где взять версию галереи, которая встанет на СМФ 2.0.9 ? здесь http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977  явно не рабочие
На офсайте рабочая версия. На коробочный SMF 2.0.9 она, вроде, не ставится автоматом из-за несовпадения двух мест которые нужно модифицировать. Можно изменить их вручную.

Некто

сделал так :
1. установил галерею 1.4w, поправил в файлах три ошибки, которые выдала галерея при установке
2. установил ватермарк 1.5 из первого поста

галерея работает, тестовые картинки загружаются, но ватермарк не накладывается , хотя в админке самого ватермарка все работает.
в темах форума ватермарк работает прекрасно
что я сделал не так?
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 04 ноября 2014, 18:52:40
сделал так :
1. установил галерею 1.4w, поправил в файлах три ошибки, которые выдала галерея при установке
2. установил ватермарк 1.5 из первого поста

галерея работает, тестовые картинки загружаются, но ватермарк не накладывается , хотя в админке самого ватермарка все работает.
в темах форума ватермарк работает прекрасно
что я сделал не так?
Все так.

Некто

#123
тогда почему в галерее нет ватермарка? может с CHMOD у какой-нибудь папки что не так?
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 04 ноября 2014, 20:52:24
тогда почему в галерее нет ватермарка? может с CHMOD у какой-нибудь папки что не так?
Ватермарк на лету накладывается, доступ к файлам не нужен. Патч на Аеву нормально встал, без ошибок?

Некто

Цитата: digger® от 05 ноября 2014, 03:47:16. Патч на Аеву нормально встал, без ошибок?
да, инсталляция прекрасно прошла. красноты как при установке галереи не было
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

короче...

стояла у меня галерея Авеа 1.4w и мод Watermark.light_for_AEVA_1.5.zip  из первого поста  http://www.simplemachines.ru/index.php?action=dlattach;topic=8078.0;attach=8383 . ватермарка не было в самой галерее. но был в постах форума , где прикреплены картинки

далее...
Watermark.light_for_AEVA_1.5 я снес,  потом накатил Watermark.light_1.5.zip  отсюда  http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2083  и снова накатил Watermark.light_for_AEVA_1.5 из первого поста этой темы.

не знаю, правильно я сделал или нет... но ватермарк у меня теперь есть везде :)
я не веб-мастер, я только учусь)

GeorG

Цитата: Некто от 04 ноября 2014, 13:53:34возможно ли прикрутить данный мод к SMF Gallery Lite 5.0.1 ?
А у них в ПРО версии уже есть встроенный ватермарк.

Цитата: SMF Gallery Pro EditionWatermarking of images uploaded by text or image
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Нефига не пойму...Мод стал без ошибок,в админке всё работает,а по факту не вижу лого
http://yarik-sat.ru/attachments/4W2.gif

digger®

Цитата: Yarik от 22 апреля 2015, 22:49:36
Нефига не пойму...Мод стал без ошибок,в админке всё работает,а по факту не вижу лого
http://yarik-sat.ru/attachments/4W2.gif
Размер картинки соответствует заданному в настройках мода? Картинку не из кэша браузера показывает?

ALINA

У меня помнится на прозрачном фоне вроде не вставали картинки

leon

Так это ж гифка, в описании сказано что они не поддерживаются.

Yarik

Цитата: digger® от 22 апреля 2015, 22:52:08
Размер картинки соответствует заданному в настройках мода? Картинку не из кэша браузера показывает?
Есть такой вопрос...Размер соответствует,а он в портале отображатся будет?


Yarik

У меня есть в портале отдельно созданные страницы,где размещены карты.На отдельно взятой странице я первые две карты положил в папку аттачей и вывел показ этих карт через тег [img] .На картах логотип не отобразился.В настройках мода я уменьшил размер картинок до 100х100,после этого логотип отобразился на аватарах пользователей,но на картах его так и небыло.Может идёт конфликт с каким-то из модов?Вечером попробую на чистый тестовый форум установить портал и попробовать.

digger®

Цитата: Yarik от 23 апреля 2015, 12:24:48
У меня есть в портале отдельно созданные страницы,где размещены карты.На отдельно взятой странице я первые две карты положил в папку аттачей и вывел показ этих карт через тег [img] .На картах логотип не отобразился.В настройках мода я уменьшил размер картинок до 100х100,после этого логотип отобразился на аватарах пользователей,но на картах его так и небыло.Может идёт конфликт с каким-то из модов?Вечером попробую на чистый тестовый форум установить портал и попробовать.
Вы описание мода читали?
ЦитироватьМод предназначен для наложения логотипов на графические файлы загруженные в виде вложений

Yarik

Цитата: digger® от 23 апреля 2015, 12:41:47
Вы описание мода читали?
Мда...Протупил,+ ...
А я гружу напрямую в папку...Вопрос снят.
Это надо загрузить,а потом сделать вывод этой карты на странице портала...Такое возможно?Надо подумать,вечером буду пробовать.

Я так и подозревал что где-то я затупил и надо подробнее всё описать....

digger®

Цитата: Yarik от 23 апреля 2015, 12:54:41
Мда...Протупил,+ ...
А я гружу напрямую в папку...Вопрос снят.
Это надо загрузить,а потом сделать вывод этой карты на странице портала...
Учтите только, что гостям просмотр вложений может быть отключен.

Yarik

Цитата: digger® от 23 апреля 2015, 12:56:40
Учтите только, что гостям просмотр вложений может быть отключен.
Только подумал про эти грабли,просмотр вложений включён...У меня стоит мод,гости вложения видят но скачивать не могут.Это надо будет дома обкатать этот вариант,будет ли им отображатся картинки или нет.А если вложение,то в конкретном месте страницы эту картинку вставить можно?Пример:описание-картинка-описание-картинка и т,д.Или картинки все скопом будут внизу отображатся?
Гораздо проще наверно будет пересохранить все карты наложив на них логотип и положить это всё на внешний сервер,благо там места валом.Создать папочку допустим maps,всё туда и настроить организовать вывод в портале.

digger®

Цитата: Yarik от 23 апреля 2015, 13:02:31
Только подумал про эти грабли,просмотр вложений включён...У меня стоит мод,гости вложения видят но скачивать не могут.Это надо будет дома обкатать этот вариант,будет ли им отображатся картинки или нет.А если вложение,то в конкретном месте страницы эту картинку вставить можно?Пример:описание-картинка-описание-картинка и т,д.Или картинки все скопом будут внизу отображатся?
Берете ссылку на вложение и куда хотите тэгом img вставляете.

Yarik

Цитата: digger® от 23 апреля 2015, 13:07:24
Берете ссылку на вложение и куда хотите тэгом img вставляете.
Оооо,это просто чудесно...Получается главное условие это то что картинка должна быть загружена средствами смф для наложения на неё логотипа.

Yarik

Цитата: digger® от 23 апреля 2015, 12:56:40
Учтите только, что гостям просмотр вложений может быть отключен.

Гостям просмотр вложений включён,гости могут скачивать вложения,проверенно.И всё равно на странице не видят гости картинок.Зарегенные видят а гости нет.Права в портале перебрал все,глухо.Видать прийдётся обрабатывать и грузить на внешний сервак.
Стоп...кажись дошло...

Yarik

Кто подскажет почему мод с форматом png делает такую бяку,если картинка на прозрачном фоне - затемняет фон
Обработанная и изначальная картинка.

ALINA

Цитата: Yarik от 13 июля 2015, 17:14:44Кто подскажет почему мод с форматом png делает такую бяку,если картинка на прозрачном фоне - затемняет фон
то же самое .  wallbash
ps
 заметила закономерность .Если вложение в формате png на прозрачном фоне  меньше ,чем указано при обработке модом,то прозрачность есть ,но ватемарка нет . Если более менее приближенно, то фон белый .Если больше даже на 50-100 px ,то фон черный



Yarik

Цитата: ALINA от 13 июля 2015, 17:23:10заметила закономерность .Если вложение в формате png на прозрачном фоне  меньше ,чем указано при обработке модом,то прозрачность есть ,но ватемарка нет . Если более менее приближенно, то фон белый .Если больше даже на 50-100 px ,то фон черный
Таже самая закономерность.Получается что при выводе ватермарка делается подложка с лого,и она не прозрачная.То белая то чёрная

kak2z

Цитата: Yarik от 13 июля 2015, 17:14:44Кто подскажет почему мод с форматом png делает такую бяку,если картинка на прозрачном фоне - затемняет фон
Оьработанная и изначальная картинка.
наверно альфа каналы не сохраняются...
по идее такое же должно быть с прозрачными гифками..
я в своем загрузчике сделал так что бы при изменении картинки - прозрачность сохранялась...  правда мой загрузчик еще логотипы не лепит)) надо будет сделать как нибудь..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 13 июля 2015, 18:24:58я в своем загрузчике сделал так что бы при изменении картинки - прозрачность сохранялась...
Если грузить без ватермарка,всё замечательно.


ALINA