[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jox666

Олег Верещагин
После твоего совета, все установилось, спасибо :)
Вот только карма так и не появилась, хоть и было написано, мол установка прошла успешно. Модуль есть, все вроде нормально, но не отображается :'(

Олег Верещагин

Цитата: jox666 от 31 января 2007, 15:55:32
Олег Верещагин
После твоего совета, все установилось, спасибо :)
Вот только карма так и не появилась, хоть и было написано, мол установка прошла успешно. Модуль есть, все вроде нормально, но не отображается :'(
Скорее всего у Вас другая тема оформления. Либо Вы установили мод без русификатора.

jox666

Цитата: Олег Верещагин от 31 января 2007, 18:58:25
Скорее всего у Вас другая тема оформления. Либо Вы установили мод без русификатора.
Тема стоит стандартная, я и не менял никогда тему как поставил. Форум SMF 1.1.1  версия мода Karma_Description_Mod_ver.2.2_Russian.zip вроде все должно совпадать... все в принципе и устанавливается хорошо да вот только после установки, изменений никаких не происходит :(
Хотя локально, на компе (характеристики те-же) установилось и работает на ура.

Grek

Такого быть не может. Карма включена? Сам МОД включен в настройках?

jox666

А он где-то отдельно еще включается? И в обзоре пакетов и в установленных пакетах, написано, что мод включен и работает..... мож его где то еще отдельно включать надо не знаю. Но все делаю так-же как и локально/на компе только вот на компе работает :(

Alex_T

Xansen - все что установлено я указал в посте - более ничего на ставил :(, т.е. TP 0.971 + SMF 1.1.1 дефолтовую ну и данный мод естественно .... у мну тупиГ :(

Grek

jox666, зайди в раздел кармы, там есть кнопка включения и настроек. Как им можно пользоваться, предварительно не настроив?

jox666

Сори тупанул  ::)
Просто раньше эту вкладку не замечал, а локально/на компе, все встало без проблем. Вот и подумал, что без всяких настроек на сайте встанет.
Спасибо за помощь  :)

Олег Верещагин

Цитата: Олег Верещагин от 26 января 2007, 23:30:41
У меня с этим модом возникла такая проблема.
Раньше в правах пользователей у меня стояла возможность менять карму для всех групп, кроме новичков (до 10 сообщений). Теперь мне захотелось и этой группе разрешить менять карму. Поставил ей такие права, однако пользователи этой группы всё-равно карму изменять не могут (отсутствуют соответствующие ссылки под ником в сообщениях).
Нашёл причину, не прошло и года. Оказалось всё очень просто. Мало поставить разрешение группе Новичков (до 10 сообщений (у нас)), надо ещё и в настройках кармы поставить  Минимальное количество сообщений для изменения кармы пользователей в 0.
Объясняю, вдруг кто-то ещё столкнётся...

Tarmo

Русификация Karma Description Mod упала после обновления до 1.1.2... Хэлп. В 1.1.1 всё нормально работало. Мод качал с официального сайта сразу с руссификацией, руками ничего не делал.

P.S Вообще ничего не отображается ни в английском ни в русском варианте. Помогите...

IASTREB

#110
У меня проблема с установкой мода.
При установке пишет:
1. Изменение файла - Ошибка
Как это исправить?

Олег Верещагин

Цитата: IASTREB от 03 марта 2007, 02:32:09
У меня проблема с установкой мода.
При установке пишет:
1. Изменение файла - Ошибка
Как это исправить?
Вы пробовали сделать так, как написано на предыдущей странице?

Вилс


Вилс


Lecter

Поставил новую версию мода на форум, там появилось "разрешать получать уведомление". Пользователи, которые поставили себе уведомление "всплывающим окном" не могли затем зайти на форум (сразу же выкидывало, после установки опции). Выдавалась следующая ошибка:

>> Internal Server Error
>> The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to
>> complete your request.
>> Please contact the server administrator,  and inform them of the time
>> the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
>> More information about this error may be available in the server error log.

Поставил себе на домашний потестить (чистый форум + мод), аналогичная ошибка. В логах апача ошибка:

[Thu Mar 08 23:19:02 2007] [error] [client 127.0.0.1] Premature end of script headers: d:/usr/php/php.exe

Не поскажете, в чем проблема?

Grek

Хз, вроде как это не из-за мода. Никогда и ни у кого такой ошибки не возникало. Версия Апача совпадает? Денвер?

Lecter

Извините за беспокойство. Иногда действительно лучше жевать, чем говорить. Как-то я упустил из вида, что использовал нестандартную тему оформления, в которой остались части кода предыдущей версии мода.

DarkTemplar

Доброго времени суток, подскажите что нужно изменить в теме для того чтобы появились пункты Кто меня карму и Кому я менял карму. На дефолтовой теме все работает, а вот скажем на Leviathan ничего нет, как будто мод и не ставил.

Grek

В файле profile.template.php (вашей темы оформления) добавить строчки из дефолтной темы, отвечающих за вывод данных ссылок.

DarkTemplar

Шукран, все работает теперь отлично  O0

RJ

#120
Установил этот мод на SMF 1.1.2, но ничего нигде не изменилось.
Помню на 1.1.1 появлялся флажок "задействовать мод кармы", а тут - ничего. Ни в правах доступа, ни в настройкаъх форума

Grek


RJ


liman

Заметили в моде глюк. При включении возможности юзверям изменять метод оповещения о изменении кармы и при установки ими методом всплывающего окна у них выдает ошибку 500(ошибка сервера)
P.S. Gover себе поставил так два дня боролись :D

Grek

Это ошибка сервера, а не мода, там же ясно написано. При возникновении ошибок в моде, ты никак не сможешь получить серверную ошибку, в твоем случае 500

Цитироватьподробнее о причине вызвавшей ошибку читайте в теме мода с которым она была связана http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,353.msg10576/topicseen.html#msg10576
Ну ты умник... пол сообщества пользуется модом и ни у кого не вылетает пятисотая ошибка, тогда как у нашего дорогого товарища она возникает из-за этого мода...

liman

Модом я очень доволен, за него вам Огромное спасибо.
Согласен, что ошибка возможно не в моде, а в настройках сервера,но она проявляется при описанных мной действиях с модом и как следствие это он вызывает глюк в данном случае.
Модом пользуются многие, но не факт, что все меняют данные опции, я также их не трогал, но вот попробовал, а следовательно  кото-то также может однажды захотеть поэксперементировать и , вдруг, нарвется. Вот с этой целью я здесь и отписался, что бы человек потом пару дней не перелопачивал форум в поисках глюка, а сразу проверил работоспособность этой функции мода на его сервере.

Добавлю, что при данной ошибке в логах форума появляется по 12страниц ошибок, на данного пользователя ссылкой на строку №3135 в файле Subs.php. Также  форум отмечает авторизацию пользователя.

Grek

Ну неужели ты думаешь, что те функции которые я пишу, я не тестирую и не обкатываю? Я согласен что могу что-то недосмотреть, но здесь ошибка явно не в нем. А ты уверяешь что она именно из-за него. Скажи, конкретно, что я должен сделать, где какую галку поставить, какие моды установить, чтобы мне получить ту же ошибку, которую получаешь ты. Плюс приведи ошибки, которые появляются в логе форума. Давай разберемся до конца, мало ли я ошибаюсь, надо будет исправлять.

liman

#127
Цитата: Grek от 15 марта 2007, 11:54:13
Ну неужели ты думаешь, что те функции которые я пишу, я не тестирую и не обкатываю?
Я уверен, что вы все тестируете.
Мы друг друга немножко не понимаем(это моя вина-некорректно выразился упрекая ваш мод).
Попробую у хостера взять логи и ещё раз проведу действия вызывающие баг. Все данные отправлю вам.


Что я делал:
1(со стороны админа) Администрирование - Характеристики и настройки - Карма - Включить возможность уведомления об изменении кармы
2(пользователь) Профиль - Внешний вид форума - Уведомлять меня, когда моя карма будет изменена здесь ставим всплывающее окно(при других двух ошибок не выскакивает)

В логах форума повторяется строка 
Цитироватьhttp://www.horki.by/forum/index.php?action=profile;u=1005;sa=theme

Ошибка базы данных: Unknown column 'is_read' in 'field list'
Файл: /****/forum/Sources/Subs.php
Строка: 3135

Вот что я получаю. Хостеру отправил запрос на логи, как пришлет покажу их.

Получил логи, вот строка относящаяся к данной ошибке
Цитировать[Thu Mar 15 11:50:25 2007] [error] [client **.***.***.***] Premature end of script headers: index.php, referer: http://www.horki.by/forum/index.php?action=profile;u=1005;sa=theme

Если нужна еще какая инфа пиши.

liman

Модули в порядке установки:
1. Users Online Today Mod 1.4.0
2. Merge Double Posts 1.06
3. Karma Description Mod 2.2 RE-utf8
4 Ad Managment (менеджер обьявлений)(русификация ad_mod_1-1_v2_RE_UTF8)
5 Дата регистрации пользователя под аватаром камчатка
6. Enhanced Quick Reply                         
7. Custom Profile Mod 3-16

Форум в utf-8

Grek

#129
1. Посмотри, есть ли у тебя в базе данных, поле is_read в таблице prefix_log_karma.
2. Версию мода в utf делал не я, но я думаю тот человек, кто сделал локализацию, не стал бы менять программный код.
3. А что значит Камчатка, в 5 Дата регистрации пользователя под аватаром камчатка?
4. Можно на ты, здесь все равны вроде.

Avdenago

Цитата: Grek от 15 марта 2007, 14:17:58
3. А что значит Камчатка, в 5 Дата регистрации пользователя под аватаром камчатка?

Ну вот. Автор уже и не помнит своих модов.
Эту мелкую модификацию ты писал для меня - выводит под автар ID пользователя и дату его регистрации... 

;)

Grek

Ну это понятно, хотя и правда забыл, но меня заинтересовало другое...что такое Камчатка???

liman

Цитата: Grek от 15 марта 2007, 14:17:58
1. Посмотри, есть ли у тебя в базе данных, поле is_read в таблице prefix_log_karma.
нет
Цитата: Grek от 15 марта 2007, 14:17:58
2. Версию мода в utf делал не я, но я думаю тот человек, кто сделал локализацию, не стал бы менять программный код.
Делал я сам и даже в этой ветке вылаживал (просил протестировать)
Код не менял только в utf перегнал
Цитата: Grek от 15 марта 2007, 14:17:58
3. А что значит Камчатка, в 5 Дата регистрации пользователя под аватаром камчатка?
Avdenago тебе ответил  O0 хороший мод
Grek_Камчатка- это на каком-то форуме твой ник (уже не помню, но уровень доверия к модам связан с  Камчатка-эти моды ставлю с чистой совестью  ;))
Цитата: Grek от 15 марта 2007, 14:17:58
4. Можно на ты, здесь все равны вроде.
В знак уважения твоих разработок обращался на "Вы"

Avdenago

Цитата: Grek от 15 марта 2007, 14:52:45
Ну это понятно, хотя и правда забыл, но меня заинтересовало другое...что такое Камчатка???

Потому что ты его так назвал. И это такоевот название мода.  Посмотри старые темы. Я если найду - кину линк тебе...

Grek

Ну понятно)) Куча лестных слов, спасибо ребята... Ваши теплые слова гораздо приятнее слушать чем читать английскую речь, хоть она и тоже в знак благодарности.

liman, добавь поле is_read в таблицу, которую я указал и будет счастье. При установке мода, она сама создается, глянь файл db_change в моде, почему она не создалась у тебя - загадка.

liman

Добавил и все заработало :), в db_change есть такая строка, но почему-то не создало  ???
Интересно, а как давно она там появилась? я модом пользуюсь оооочень давно, может в старой версии её не было,а при установке новой проверило существование таблицы и не внеслись изменения.

Grek

Скорее всего именно так и произошло. Надо это учесть, хотя как это учтешь.Не создавать же каждую строку в таблице отдельным запросом...

shatki

Karma Description Mod 2.2
инсталяция прошла успешно.
отчего у меня такая беда приключилась?

Gover

Да потому что у тебя русификация не установлена.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

liman

#139
Скачай Karma Description Mod 2.2 RE это уже с русиф. под стандартную тему
вот ссылка, там справа внизу списка для cp1251 как тебе и требуется(посмотрел твой форум)
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192

портебуется для utf-8 пиши в личку, скину.


Grek

#140
На официальном форуме выложил новую версию мода.

*Исправлена ошибка с полем is_read. Часто, пользователи делающие обновление мода со старой версии, сталкивались с тем, что у них не создавалось поле is_read. Теперь создается.

*Исправлена ошибка с запретом на изменение кармы при включенной функции "Объяснения".

*Изменены файлы инсталляции мода. Теперь их два и те у кого версия пхп 5.2 и выше, могут тоже ставить себе мод и использовать его.

О проблемах руссификации сообщайте.

В связи с новой версией ожидается прирост колличества скачиваний мода и чтобы попасть в Top 10 Downloaded Mods осталось набрать 4500 очков. От одной версии это сделать нереально, так что нужны новые идеи по развитию проекта. Может какие-то новые функции, которые помогут попасть, хотя бы на 10 место)) Если есть хорошие идеи, с удовольствием их рассмотрю.

liman

Ещё одно нужно было отметить, что теперь есть версия для UTF-8 от разработчика мода  ;)
Grek, спасибо за версию для uft :)

Grek

#142
Да собственно тоже самое что и ANSI просто пересохранил в UTF. Не за что.

Внимание! Обновил версию с UTF8 (кто-то пару раз успел скачать). В той версии вместо file.russian-utf8.php искались файлы file.russian.php Так что будьте внимательны. Сейчас все исправлено.

G00dvin

Цитировать1. Изменение файла ./Sources/Admin.php Успешно
2. Изменение файла ./Sources/Karma.php Успешно
3. Изменение файла - Ошибка
4. Выполнение кода db_change.php 
5. Извлечение файла ./Sources/Viewkarma.php 
6. Извлечение файла ./Themes/default/Viewkarma.template.php 
7. Извлечение файла ./Themes/default/DescriptionKarma.template.php
В чем проблема? У мя Powered by SMF 1.1.2, версия с UTF8

Grek

Ну этого мало вообще-то. Какая версия мода? 2.3? Когда скачана? 2.3 просто или UTF8? Качни еще раз с офффорума KDM_2.3_RU_UTF8 там архив вчера был заменен.

Mavn

на самом деле действительно на некоторых хостингах происходит такая ерунда :), это в большей степени связано не с модом а с настройками хоста. анализ настроек не проводил...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

G00dvin

1. Изменение файла ./Sources/Admin.php Успешно
2. Изменение файла ./Sources/Karma.php Успешно
3. Изменение файла - Ошибка
4. Выполнение кода db_change.php 
5. Извлечение файла ./Sources/Viewkarma.php 
6. Извлечение файла ./Themes/default/Viewkarma.template.php 
7. Извлечение файла ./Themes/default/DescriptionKarma.template.php

Скачивал что есть последнюю версию Karma_Description_Mod_ver[1].2.3_RU_UTF8.zip
Установлено
1. Mambo Integration 1.0   
2. Modern style 0.3
3. Enhanced Quick Reply TBA 
4. Ad Managment - Русификация - UTF8 1.0 

Простите если утомил Вас

Mavn

внимательно смотрите настройки хоста в частности safe mode в php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

artem_aka_beast

Поставил карма мод, всё работает прекрасно.. Но возникла необходимость обнулить карму всем пользователям. Кол-во пользователей за три сотни, и вычищать каждому ручками - слишком тяжко.
В кармамод есть возможность обнуления кармы?
ЗЫ: как не искал, ничего ненашёл.

Grek

В самом моде такой функции нет. Есть только функция очистки лога, но это вам не подойдет. Делайте запрос в базе данных через пхп май админ, например.