SA KB

Автор Perm, 08 февраля 2018, 14:17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perm

Здравствуйте!
Установил мод SA KB. Он позволяет создавать статьи на форуме. В виде статей я хотел выложить лекции по математике. Насколько это влияет на SEO? И не знает ли кто-нибудь, как сделать красивые URL-ы вместо http://maths24.net/index.php?action=kb;area=article;cont=6 ?
Спасибо всем, кто поможет.

Yworld_garry

Цитата: Perm от 08 февраля 2018, 14:17:32Насколько это влияет на SEO?
Никак не повлияет, форум как не обвешивай модами, структуру не поменяет.

Кто вообще придумал размещать статьи в структуре форума, там даже микроразметку не сделаешь толком под статьи.
А теперь надо и amp, турбо, моментальные, дзен, понятно отдавать в мобильные, да даже те же прогрессивные приложения.
Это все не решить на форуме никак и совсем.
Так что как не продвигай и не вливай деньги, вариантов обойти даже тухлый сайт с аналогичным или похожим материалом нет. Не говоря уже про весь траф включая мобильный, карусели и тд и тп.
Статьи пишутся и размещаются на сайте в разделах и подразделах, с понятной структурой и разметкой, с включением всех компонентов требуемых сегодняшним днем.
А форум, это форум и на нем уже обсуждать статьи и другие моменты которые и должны быть на форуме.

Красивые ссылки можно модом, не знаю работает он сейчас корректно или нет, но проблемы какие то да будут в итоге. Да и не принципиально это именно для форумов, их пс оценивает по своим стандартам.

Perm

Yworld_garry, спасибо.

Цитата: Yworld_garry от 08 февраля 2018, 15:29:54Статьи пишутся и размещаются на сайте в разделах и подразделах, с понятной структурой и разметкой, с включением всех компонентов требуемых сегодняшним днем.

Однако вот здесь статьи размещены не на форуме, и гуглятся они прекрасно.

Yworld_garry

В интернете масса всего интересного, но вот я сейчас проверил в яндексе пару статей оттуда и они далеко не первые в выдаче. Кстати и в гугле так же.
Но если вы внимательно прочитали, я написал о форматах которые на сегодня нужны с разметке, структуре, лентами  и тд. Которые нет возможности иметь на форуме и соответственно ваши материалы не будут представлены в куче выдач включая мобильную и соц, где то в адекватных местах.
Кстати турбо и амп даже вконтакте теперь поддерживает и если там делятся вашим материалом, то появляется значек молнии на картинке от статьи.

Но я не настаиваю, размещайте как вам удобно и нравится))

Perm

Цитата: Yworld_garry от 08 февраля 2018, 16:31:56появляется значек молнии на картинке от статьи

А что это означает?

Yworld_garry

Цитата: Perm от 08 февраля 2018, 16:37:36А что это означает?

Это значит, что статья моментально загрузится и помечена таким значком. Внимание привлекает лучше.
Но нет AMP и других форматов под форум. Микроразметки нет под форум, а это все сегодня просто необходимо контентным...

domofor

#6
Цитата: Yworld_garry от 08 февраля 2018, 15:29:54Кто вообще придумал размещать статьи в структуре форума, там даже микроразметку не сделаешь толком под статьи.
А теперь надо и amp, турбо, моментальные, дзен, понятно отдавать в мобильные, да даже те же прогрессивные приложения.
Это все не решить на форуме никак и совсем.
Так что как не продвигай и не вливай деньги, вариантов обойти даже тухлый сайт с аналогичным или похожим материалом нет. Не говоря уже про весь траф включая мобильный, карусели и тд и тп.
Статьи пишутся и размещаются на сайте в разделах и подразделах, с понятной структурой и разметкой, с включением всех компонентов требуемых сегодняшним днем.
А форум, это форум и на нем уже обсуждать статьи и другие моменты которые и должны быть на форуме.

Вот мне тоже интересно))
Кто придумал размещать статьи и все прочее не на сайте с форумом, а в структуре форума www.simplemachines.ru ? И как теперь на этом форуме "надо и amp, турбо, моментальные, дзен, понятно отдавать в мобильные, да даже те же прогрессивные приложения"?

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 08 февраля 2018, 16:42:19Это значит, что статья моментально загрузится и помечена таким значком. Внимание привлекает лучше.
Хорошо,а вот эти турбо страницы для форума подходят,нужно вообще это делать чтобы допустим с rss ленты попадали в турбо страницы сообщения?И какое кол-во сообщений в rss лучше всего скармливать для этого?

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 14 февраля 2018, 20:26:12а вот эти турбо страницы для форума подходят
Не уверен, но если удастся разметить по правилам турбо rss ленту, то можно прямо из панели веб мастера добавить и проверить, там есть пункт теперь.
Как разметить, в манах яндекса есть.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 14 февраля 2018, 20:30:51Не уверен, но если удастся разметить по правилам турбо rss ленту, то можно прямо из панели веб мастера добавить и проверить, там есть пункт теперь.
Как разметить, в манах яндекса есть.
Как разметить я прочитал первым делом.В стандарте SMF RSS никак это не получится.

Включаем и вперед по минам? :)

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 14 февраля 2018, 20:46:52В стандарте SMF RSS никак это не получится.
По этому теряется смысл, тк как там значок на картинке и всякие плюхи так же завязаны на контент+медяхи и тд в выдаче.
Но и я пока вообще не вижу толка для форума от этого в плане собрать траф, так как вряд ли отдельные посты смогут как то попасть в ленту пс.
Это как пытаться получить на форуме AMP или моментальные.
Что наверно можно прикрутить, так это прогрессивные приложения, если сможет кто то адаптировать к форуму. Штука интересная и для некоторых тематик просто супер. Хотя я не представляю опять же что можно на форуме в приложение засунуть этого формата.

Но эксперименты всегда хорошо и движение вперед.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 14 февраля 2018, 21:22:14Но эксперименты всегда хорошо и движение вперед.
Да вот дело было вечером....
Пока прикрутил пару плюх может быть даже чисто из интереса,посмотреть из любопытства что из это выйдет и как оно будет выглядеть.
Вреда я так понимаю пока же нет?

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 14 февраля 2018, 21:32:35Вреда я так понимаю пока же нет?
Нет конечно если все правильно, по канону так сказать. А то панель начнет засыпать варнингами о критических бедах с сайтом каждый час(лента обновляется раз в час).
Плюс там можно посмотреть как страничка выглядит.
Хотя что считать вредом конечно)) Лента все равно есть у вашего форума и она открыта, не добавилась новая открытая.
В ленте приведены канонические урлы сайта, дабы не дубли были.

Yarik

Сделал по канону,ошибок нет в панели.
Посмотрим как оно выглядеть будет,аж интересно стало.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 14 февраля 2018, 21:37:12Плюс там можно посмотреть как страничка выглядит.
Прикольно так

вот теперь думаю,нужно ли оно мне. :)