Баг с знаком "+" при просмотре сообщения

Автор Yippee-ki-yay, 18 января 2018, 23:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yippee-ki-yay

Всем доброго дня! Обнаружил в SMF 2.1.3 интересный баг: при предварительном просмотре сообщения, которое содержит знак "+", все знаки "+" исчезают. При этом после отправки сообщения знаки появляются. Прилагаю скриншот:

Вот скриншот: ссылка


Для чистоты проверки установил на локальный сервер форум с нуля. Переключал языки: русский, английский - без разницы. Знак "+" при просмотре съедается. Как бы пофиксить эту багу? :) Вроде момент не сильно принципиальный, но когда при просмотре формулы в ней исчезают все знаки "плюс", то это несколько напрягает :)


GeorG

На этом форуме всё нормально, значит баг у вас локальный.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yippee-ki-yay

Ставил чистый форум на openserver - баг есть, равно как и на живом сервере. Единственный патч, который успел накатить - русификация. Может ли в ней быть причина?

Тем более, насколько я понимаю, этот форум обновлялся до последней версии, а я ставил с нуля. Т.е., возможно, в этом некое отличие есть.

UPD: поставил форум без русификации, просто вчистую - баг имеется. Ставил в OpenServer, Xampp и на сервере.

GeorG

То что в бета версии есть баги, это понятно, потому её настойчиво не рекомендует устанавливать сам разработчик на рабочие проекты, эта версия для тестировщиков, которые готовы столкнуться с багами и отписать о них в обязательным порядки к ним багрепорт.

Ещё раз пишу, у других такой баг отсутствует (проверьте хоть здесь, его нет), то что он есть у вас это локальная проблема, надо смотреть на месте в чем там беда. Возможно у вас кодировки не соответствуют (точнее, кодировка БД и форума).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yippee-ki-yay

Цитата: GeorG от 19 января 2018, 12:24:54Ещё раз пишу, у других такой баг отсутствует (проверьте хоть здесь, его нет), то что он есть у вас это локальная проблема, надо смотреть на месте в чем там беда. Возможно у вас кодировки не соответствуют (точнее, кодировка БД и форума).

Кодировка - UTF-8.
Насколько я понимаю, здесь люди обновляли свои форумы, а не ставили с нуля. Можно ли быть точно уверенным, что результаты при обновлении и установке с нуля будут идентичны? Я не настаиваю, что проблема именно в движке, но на тех же серверах стоит, например, phpbb3 - никаких проблем с кодировкой не имеется.

GeorG

#5
Цитата: Yippee-ki-yay от 19 января 2018, 12:56:47Можно ли быть точно уверенным, что результаты при обновлении и установке с нуля будут идентичны?
Файлы заменяются всё. Но т.к., это бета, тут уверенным быть нельзя ни в чём (особенно учитывая что правки вносятся на ходу, и вчерашняя версия форума, может значительно отличатся от сегодняшней).

Попробуйте установить форум где нибудь ещё, например, возьмите на время любой хостинг (сейчас практически каждый, предоставляет бесплатное время для тестирования).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yippee-ki-yay

Попробовал совет из официального комьюнити на simplemachines.org: скачал с гитхаба и установил версию с самыми последними правками. Бага там нет. До этого ставил версию с самого сайта simplemachines.org. Скорее всего, была ошибка в версии на основном сайте, насколько я понимаю.