На что обращать внимание при выборе хостера?

Автор gorbi, 11 июня 2017, 08:42:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Лично я основными факторами считал тарифы и отзывы, но вчера приключилась странная история, из которой нужно сделать правильные выводы.

Мой хостер каким-то образом умудрился убить базу. А когда начал восстанавливать, то оказалось, что в моём ТП бекап делается раз в три дня и бекапы за 8-е и 6-е июня не рабочие. Форум подняли с базой за 4 июня.

Набросайте, пожалуйста, правильных выводов.

До этого, кстати, хостер меня изнасиловал периодическими траблами и необходимостью отключения правил мода безопасности.

Yarik

Цитата: gorbi от 11 июня 2017, 08:42:28Мой хостер каким-то образом умудрился убить базу. А когда начал восстанавливать, то оказалось, что в моём ТП бекап делается раз в три дня и бекапы за 8-е и 6-е июня не рабочие. Форум подняли с базой за 4 июня.
Ну это может у любого хостера случится.
А что он в БД убил,точнее как - что было то?Не пробывали посмотреть её и восстановить?Если она открывается и считывается то почему бы не попробывать.
У меня только один был хостер с ежедневными бекапами.И то как оказалось они только БД ежедневно бекапили,а как начала база аттачей расти то они корневую папку с форумом раз в неделю только бекапили.
Если так критично то можно поставить SXD(Sypex Dumper) и кроном(у хостера это есть скорее всего) настроить как надо.У меня допустим кроном делаются бекапы БД два раза в сутки и хранится недельный запас на всякий случай.

gorbi

Мне сложно сказать, критично или не критично. В деньгах не пострадал, но неприятно. К хостерским бекапам доступа нет, нужно давать заявку на восстановление.

У предыдущего хостера бекапилось каждый день и был доступ к бекапам, но сам хостинг дорогой. Нынешний хостер хорошо консультировал, но случилась такая бяка. Обидно, что использую процентов 5% от тарифного плана и явно мог подстелить соломки.

Yarik

Цитата: gorbi от 11 июня 2017, 09:18:52Обидно, что использую процентов 5% от тарифного плана и явно мог подстелить соломки.
Могли бы с помощью SXD(Sypex Dumper) это точно.И доступ к бекапам БД будете иметь тоже.

gorbi