Транслит для форума

Автор dISmAG, 03 января 2006, 20:13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dISmAG

Я извиняюсь если запостил не в тот раздел. Хотел задать такой вопрос, есть ли у кого код транслита для имплантации его в форум. Заранее благодарен.

Mavn

у нас пока нет ничего по данному вопросу :( может позже что то появится
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

iSpania.Net

Может быстрее написать кому-то, пока ждать его появления?
Или взять транслит с IPB или другого форума и немного его передать.

iSpania.Net

Люди добрые, кто непобоится или неполенится переделать этот транслит от IPB 1.2 к SMF RC 1.1? Ну или предложите свой вариант.
Спасибо, кто откликнется.

Установка:

1) в lang_post.php и найдем:

'hb_click_close' => "Нажмите на кнопку для закрытия",


и сразу после этого добавим:
'hb_transit'   => "Перевести текст, набранный транслитом, на русский (alt + t)",

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2) Затем идем skin_topic.php и найдем почти в конце:


var help_list           = "{$ibforums->lang['hb_list']}";
var help_code           = "{$ibforums->lang['hb_code']}";
var help_click_close    = "{$ibforums->lang['hb_click_close']}";
var list_prompt         = "{$ibforums->lang['js_tag_list']}";

и после этого добавляем:
  var help_transit         = "{$ibforums->lang['hb_transit']}";


спустимся чуть ниже к:
//-->
</script>

и сразу после этого добавим:
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
var rusBig = new Array( "Э", "Ч", "Ш", "Ё", "Ё", "Ж", "Ю", "Ю", "Я", "Я", "А", "Б", "В", "Г", "Д", "Е", "З", "И", "Й", "К", "Л", "М", "Н", "О", "П", "Р", "С", "Т", "У", "Ф", "Х", "Ц", "Щ", "Ъ", "Ы", "Ь");
var rusSmall = new Array("э", "ч", "ш", "ё", "ё","ж", "ю", "ю", "я", "я", "а", "б", "в", "г", "д", "е", "з", "и", "й", "к", "л", "м", "н", "о", "п", "р", "с", "т", "у", "ф", "х", "ц", "щ", "ъ", "ы", "ь" );
var engBig = new Array("E'", "CH", "SH", "YO", "JO", "ZH", "YU", "JU", "YA", "JA", "A","B","V","G","D","E", "Z","I","J","K","L","M","N","O","P","R","S","T","U","F","H","C", "W","~","Y", "'");
var engSmall = new Array("e'", "ch", "sh", "yo", "jo", "zh", "yu", "ju", "ya", "ja", "a", "b", "v", "g", "d", "e", "z", "i", "j", "k", "l", "m", "n", "o", "p", "r", "s",  "t", "u", "f", "h", "c", "w", "~", "y", "'");
var rusRegBig = new Array( /Э/g, /Ч/g, /Ш/g, /Ё/g, /Ё/g, /Ж/g, /Ю/g, /Ю/g, /Я/g, /Я/g, /А/g, /Б/g, /В/g, /Г/g, /Д/g, /Е/g, /З/g, /И/g, /Й/g, /К/g, /Л/g, /М/g, /Н/g, /О/g, /П/g, /Р/g, /С/g, /Т/g, /У/g, /Ф/g, /Х/g, /Ц/g, /Щ/g, /Ъ/g, /Ы/g, /Ь/g);
var rusRegSmall = new Array( /э/g, /ч/g, /ш/g, /ё/g, /ё/g, /ж/g, /ю/g, /ю/g, /я/g, /я/g, /а/g, /б/g, /в/g, /г/g, /д/g, /е/g, /з/g, /и/g, /й/g, /к/g, /л/g, /м/g, /н/g, /о/g, /п/g, /р/g, /с/g, /т/g, /у/g, /ф/g, /х/g, /ц/g, /щ/g, /ъ/g, /ы/g, /ь/g);
var engRegBig = new Array( /E'/g, /CH/g, /SH/g, /YO/g, /JO/g, /ZH/g, /YU/g, /JU/g, /YA/g, /JA/g, /A/g, /B/g, /V/g, /G/g, /D/g, /E/g, /Z/g, /I/g, /J/g, /K/g, /L/g, /M/g, /N/g, /O/g, /P/g, /R/g, /S/g, /T/g, /U/g, /F/g, /H/g, /C/g, /W/g, /~/g, /Y/g, /'/g);
var engRegSmall = new Array(/e'/g, /ch/g, /sh/g, /yo/g, /jo/g, /zh/g, /yu/g, /ju/g, /ya/g, /ja/g, /a/g, /b/g, /v/g, /g/g, /d/g, /e/g, /z/g, /i/g, /j/g, /k/g, /l/g, /m/g, /n/g, /o/g, /p/g, /r/g, /s/g, /t/g, /u/g, /f/g, /h/g, /c/g, /w/g, /~/g, /y/g, /'/g);


function rusLang() {
var textar = document.REPLIER.Post.value;
if (textar) {
for (i=0; i<engRegSmall.length; i++) {
textar = textar.replace(engRegSmall[i], rusSmall[i]) 
    }
for (var i=0; i<engRegBig.length; i++) {
textar = textar.replace(engRegBig[i], rusBig[i]) 
    }
document.REPLIER.Post.value = textar;
}
}

</script>



теперь идем чутка ниже:
       <input type='button' accesskey='h' value=' http:// ' onClick='tag_url()'            class='codebuttons' name='url' onMouseOver="hstat('url')">
       <input type='button' accesskey='g' value=' IMG '     onClick='tag_image()'          class='codebuttons' name='img' onMouseOver="hstat('img')">
       <input type='button' accesskey='e' value='  @  '     onClick='tag_email()'          class='codebuttons' name='email' onMouseOver="hstat('email')">
       <input type='button' accesskey='q' value=' QUOTE '   onClick='simpletag("QUOTE")'   class='codebuttons' name='QUOTE' onMouseOver="hstat('quote')">
       <input type='button' accesskey='p' value=' CODE '    onClick='simpletag("CODE")'    class='codebuttons' name='CODE' onMouseOver="hstat('code')">
       <input type='button' accesskey='l' value=' LIST '     onClick='tag_list()'          class='codebuttons' name="LIST" onMouseOver="hstat('list')">

и сразу после этого добавляем строчку: 
          <input type='button' accesskey='t' value=' TRANSLIT '     onClick='rusLang()'          class='codebuttons' name="TRANSLIT" onMouseOver="hstat('transit')">
6,5 WMZ, кто сделает. Будут предложения?   ^-^

pegapro

Всем привет,
я тоже свой транслит на яваскрипт написал, а вот как его с форумом нормально связать не знаю.
Я для начала-то нужную форму "textarea" в исходниках-то не нашёл.
Вот мой транслит:
http://duesseldorf.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=153
Мне Mavn было обещнулся подсобить, но пока так и не дошли до этого.
Нам бы силы совместить и может мод для этого написать. Но я моды для smf ещё никогда не писал. Сам не справлюсь.

YSV

Цитата: iSpania.Net от 25 марта 2006, 01:28:41
Люди добрые, кто непобоится или неполенится переделать этот транслит от IPB 1.2 к SMF RC 1.1? Ну или предложите свой вариант.
Спасибо, кто откликнется.
6,5 WMZ, кто сделает. Будут предложения?   ^-^
насчет денег серьезно?
У меня кожелька нет, но может ты мне вернее за меня деньги провайдеру положишь...
Не знаю возможен ли этот вариант...
Подробную постановку задачи вышли на ysv@is2006.ru

belex

Цитата: Mavn от 03 января 2006, 23:36:57
у нас пока нет ничего по данному вопросу :( может позже что то появится
Не появилось ничего по транслитеру для данного движка?

Avdenago

Нет. Хотя вещь нужноватая.
Но времени нет повально.

mebymyself

Цитата: YSV от 05 июня 2006, 11:33:48
насчет денег серьезно?
У меня кожелька нет, но может ты мне вернее за меня деньги провайдеру положишь...
Не знаю возможен ли этот вариант...
Подробную постановку задачи вышли на ysv@is2006.ru


Я тоже готов оплатить в пределах $15- $20. (не знаю сколько это в WMZ)

Кошелька тоже нет, могу предложить PayPal.
Постановка такая - добавить кнопку в редактор SMF чтобы при нажатии все содержимое поля переводилось с транслита на кирилицу.

Опция:  можно оформить как BBC tag: [translit]Net bol'she translita[/tarnslit] отображается как "Нет больше транслита"

Естественно отображение должно быть в правильной кодировке: у меня юникод...

Заранее ОЧЕНЬ благодарен

rewue

Хм... я попробую сделать такую штуку. Единственно покопаться в логике надо...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

короче после 10 вывесим :) будет две версии одна лайт другая про. В про версии будет реализована дополнительно виртуальная клавиатура :) стоимость про 5$ на один домен :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

Угу кстати код для работы виртуальной клавы я тебе выслал :))) если будет время -  сяду напишу транслитерацию на яваскриптах - останется только прикрутить
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

уже практически все решили осталось отладить :) только вот код для клавы другой взяли :). кстати клава будет поддерживаться не всеми броузерами. это практически нереально особенно с оперой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

я тестил под 4 ми браузерами-  везде работает одинаково :)
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


belex

Цитата: Mavn от 31 декабря 2006, 21:22:23
уже практически все решили осталось отладить :) только вот код для клавы другой взяли :). кстати клава будет поддерживаться не всеми броузерами. это практически нереально особенно с оперой

Ребят, а уже выложили и я пропустил или только готовится?

rewue

Еще только готовится - со временем запарка, не успеваем все
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

вообще если все удачно будет то выложим к концу недели
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

MOHCTPUK

А где скачать и кау стоновить ?

rewue

Когда будет готово - появится в файловом архиве. Ставится будет как обычный мод
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

транслит можно протестировать здесь http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1396.0.html
если все у всех нормально то вечером в пятницу вывешу в виде мода получится два мода один для кодировки utf8 другой для win1251 потому как код разный для двух кодировок
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ckgb

Привет.

Прошу не кидаться в меня камнями за вопрос, но очень хотелось бы узнать когда появится мод.

С Уважением,
Спасибо

Mavn

Как только поправим баги которые отловили перед публикацией
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

VictorK


VictorK


Avdenago

Уважаемые Форумчане, проявите терпение.
Администрация данного форума - обыкновенные люди, у которых всего одна голова,всего две руки и в сутках у них тоже 24 часа. И форум - это не единственное увлечение в жизни.
К чему это я. К тому, чтобы вы запаслись терпением, потому что что-то мне подсказывает, что раньше марта Транслита не будет. Я конечно могу ошибатся, но скорее всего так оно и будет...

belex



Думаю все это понимают же конечно.
У каждого из нас по форуму :) знаем сколкьо времени они убивают.
Знаем но всё равно продолжаем давить... просто потребность это очень насущная - транслитер.
Полагаю, не у меня одного.
Без многих примочек обойтись можно... транслит же - штука необходимая.
Поэтому вы сами близко к сердцу наше нытье не берите, просто мы подстанываем в ожидании чуда.

Avdenago

Я всех прекрасно понимаю. Мне самому он был нужен еще даже до создания сей темы...  Но вот сижу и жду вместе со всеми... 

ckgb

Привет мужики.

Каки-нибудь новости по моду есть?

cherdak1

#28
Кому пока не терпиться транслита
То есть вертуальная клавиатура ну там еше и есть транслит

Вообшем я установил и мне нравиться  ^-^

// Сообщение почищено. Для упомянутого вам мода есть отдельная тема. Avdenago
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1578.0.html

ckgb

Ребят,

Вы если не будете мод выкладывать, так хоть скажите. Чтоб не ждать его, так сказать.

Mavn

сегодня завтра будет выложен.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

cherdak1

Цитата: Mavn от 12 марта 2007, 07:02:14
сегодня завтра будет выложен.

ну вообшем ждем  ;)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.