Помогите выбрать

Автор Dark Wizard, 04 декабря 2015, 12:56:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dark Wizard

Извиняюсь, что создал новую тему, так удобней отслеживать ответы для себя.

Посоветуйте, пожалуйста, какие моды лучше использовать для SMF 2.0.11.

Требуется следующий функционал:

1) черновики (чтобы при создании темы/написании ответа, если браузер вдруг закрылся/вылетел напечатанное сохранилось)
выбрал drafts_1-1-5

2) bb спойлер (кнопка скрыть/показать, в идеале, конечно, ajax подгрузка)
выбрал quick_spoiler

3) цитирование (без перезагрузки страницы, лучше всего мультицитирование, чтобы всё вставлялось в форму быстрого ответа)
выбрал dQuoteSelection_2.6.1

4) тег video (в основном для видео с youtube)
выбрал SimpleAudioVideoEmbedder3.5.1

5) более широкий выбор новых сообщений с последнего визита (хотелось бы по аналогии с IPB: за час, за последние сутки, неделю и т.п., т.е. с фильтрами)

6) метка/значек для топикстартера (на или возле аватарки)
выбрал TopicStarter 1.7

7) более подробные списки онлайн (кто был сегодня на форуме, по никам на главной странице)
выбрал UsersOnlineToday

8) кнопка "Спасибо" (хотелось бы отдельно, не завязанную на карме, или просто плюс, или плюс/минус у сообщения)
выбрал SayThanks_1.3.3

9) предпросмотр темы, если существует (т.е. в списке тем иконка, при клике на которую с небольшой блок рядом с названием подгрузится часть сообщения, без перехода в саму тему)
выбрал NiceTooltips_1.9

10) показ BB панели в форме быстрого ответа (или это не в шаблоне темы надо делать?)
выбрал markitup_for_smf

Возможно, посоветуете ещё какие-то плагины из категории must have.

Большое спасибо!

pavelk

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 12:56:40Извиняюсь, что создал новую тему, так удобней отслеживать ответы для себя.
А это что, моветон?
Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 12:56:40осоветуйте, пожалуйста, какие мо
Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 12:56:40Посоветуйте, пожалуйста, какие моды лучше использовать для SMF 2.0.11.
Все что работают с 2.0.11.
Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 12:56:404) тег video (в основном для видео с youtube)
[Yet Another YouTube BBCode Tag] - мод добавляющий кнопку YouTube в форму ответа например.
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.



DiS

Цитата: digger® от 04 декабря 2015, 14:27:26* digger® смахнул слезу
;D  таки работает  O0
Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 12:56:40Возможно, посоветуете ещё какие-то плагины из категории must have.
не.. такого не встречали, т.к. не поняли что это такое ;)



Dark Wizard

Спасибо за ответы, отредактировал первый пост, хотелось бы найти что-то и по остальным пунктам.

pavelk, ну, существует тема для поиска модов, но там всё в кучу и редко отвечают. А по видео тегу хотелось бы что-то более универсальное (и для вимео, и для остальных сервисов).

Must Have - это моды, которые вы считаете должны быть обязательно установлены на любом форуме.

DiS

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 14:49:41Спасибо за ответы, отредактировал первый пост, хотелось бы найти что-то и по остальным пунктам.
основной - это официальный SMF
от Bugo  - http://dragomano.ru/ главное что по-русски и с картинками O0 , но не всё к сожалению  :-\
Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 14:49:41Must Have - это моды, которые вы считаете должны быть обязательно установлены на любом форуме.
так у каждого свои тараканы  ^-^
May, 9 - Day of Victory
Display Signatures Only Once Per Page 
Optimus Brave   
RedirectPage 
Watermark.light
и для управления рекламой что-нибудь

digger®

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 14:49:41по видео тегу хотелось бы что-то более универсальное (и для вимео, и для остальных сервисов).
Simple Audio Video Embedder

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 12:56:40выбрал Sisyphus_1.2
Это больше для баловства был мод. Советую взять полнофункциональные черновики Drafts

Dark Wizard

#8
Цитата: digger® от 04 декабря 2015, 15:20:30Это больше для баловства был мод. Советую взять полнофункциональные черновики Drafts
Он вроде под старую версию SMF 2.0.4? с моей SMF 2.0.11 проблем не будет?

DiS

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 15:52:23Подскажите, пожалуйста, как его установить на мою версию SMF 2.0.11? Только через режим эмуляции? А как его включить?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16817.msg134055#msg134055

Dark Wizard

Получилось установить через эмуляцию, после установки вернул эмуляцию на 2.0.11, всё правильно?

digger®

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 16:07:13Получилось установить через эмуляцию, после установки вернул эмуляцию на 2.0.11, всё правильно?
Оставьте эмуляцию на 2.0, будут все моды без вопросов ставиться.

Dark Wizard

Всё ещё ищу какие-то решения для:

5) более широкий выбор новых сообщений с последнего визита (хотелось бы по аналогии с IPB: за час, за последние сутки, неделю и т.п., т.е. с фильтрами)

7) более подробные списки онлайн (кто был сегодня на форуме, по никам на главной странице)

8 ) кнопка "Спасибо" (хотелось бы отдельно, не завязанную на карме, или просто плюс, или плюс/минус у сообщения)

10) показ BB панели в форме быстрого ответа (или это не в шаблоне темы надо делать?)

И, возможно, кто-то знает мод, чтобы удалённые сообщения не удалялись совсем, а скрывались (всем кроме админа) с возможностью восстановления (или, например, перемещались в какую-то корзину)?

Yworld_garry

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 19:09:4510) показ BB панели в форме быстрого ответа (или это не в шаблоне темы надо делать?)
Можно конечно модом поставить точно то же что и вполном ответе, но по мне такого вполне даже очень ничего http://dragomano.ru/page/markitup-for-smf

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 19:09:458 ) кнопка "Спасибо" (хотелось бы отдельно, не завязанную на карме, или просто плюс, или плюс/минус у сообщения)
Что то типо того http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3898
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3708

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 19:09:45И, возможно, кто-то знает мод, чтобы удалённые сообщения не удалялись совсем, а скрывались (всем кроме админа) с возможностью восстановления (или, например, перемещались в какую-то корзину)?
Стандартная функция, в настройках разделов

Цитата: Dark Wizard от 04 декабря 2015, 19:09:457) более подробные списки онлайн (кто был сегодня на форуме, по никам на главной странице)
Можно это http://dragomano.ru/page/users-online-today

Dark Wizard

Всё настроил, всем спасибо, единственное - хотелось бы для просмотра последних сообщений чуть больше функционала. Например, в IPB это выглядит так:

Dark Wizard

Ладно, возможно действительно такого функционала нет в модификациях.

Появился другой вопрос, есть ли мод или вообще как-то возможно хранить данные о редактировании сообщений? (как ревизии в wordpress). В идеале в течении какого-то времени или какое-то их количество.

Чтобы если у меня модератор отредактировал сообщение, я знал что он изменил (дословно).

Yworld_garry

Цитата: Dark Wizard от 08 декабря 2015, 15:30:20Ладно, возможно действительно такого функционала нет в модификациях.


Вот http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3288 можно изменить вид фильтра и будет как вам надо.

digger®

Цитата: Dark Wizard от 08 декабря 2015, 15:30:20Ладно, возможно действительно такого функционала нет в модификациях.

Появился другой вопрос, есть ли мод или вообще как-то возможно хранить данные о редактировании сообщений? (как ревизии в wordpress). В идеале в течении какого-то времени или какое-то их количество.

Чтобы если у меня модератор отредактировал сообщение, я знал что он изменил (дословно).
Post History и еще какой-то вроде был

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

Цитата: GeorG от 08 декабря 2015, 18:46:54Есть ещё такое Topic Recent Modification History.

Насколько я понял, он показывает только уведомления об изменених, но не сами изменения.

Поставил Post History - не ожидал, что будет такой отличный и удобный мод.

Dark Wizard

Хотел ещё спросить, как считаете, как лучше реализовать систему медалек на форуме (в основном, вручную будут выдаваться, не за кол-во сообщений). Через дополнительные поля, или какой-то готовый мод?

kak2z

Цитата: Dark Wizard от 08 декабря 2015, 18:52:10Хотел ещё спросить, как считаете, как лучше реализовать систему медалек на форуме (в основном, вручную будут выдаваться, не за кол-во сообщений). Через дополнительные поля, или какой-то готовый мод?
вот что то есть http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=539
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: Dark Wizard от 08 декабря 2015, 18:52:10Хотел ещё спросить, как считаете, как лучше реализовать систему медалек на форуме (в основном, вручную будут выдаваться, не за кол-во сообщений). Через дополнительные поля, или какой-то готовый мод?
Вот еще мод наград такой есть:  http://dragomano.ru/page/member-awards

Dark Wizard


Dark Wizard

Возникла ещё одна проблема - слишком большие картинки через [img] тег не влезают в сообщения (обрезаются по правому краю). Какой мод вы бы посоветовали, чтобы он ресайзил картинки по ширине (на css, не физически), и, в идеале, с возможностью отображения типа lightbox или greybox?

Yworld_garry

Цитата: Dark Wizard от 09 декабря 2015, 18:08:16Возникла ещё одна проблема - слишком большие картинки через [img] тег не влезают в сообщения (обрезаются по правому краю). Какой мод вы бы посоветовали, чтобы он ресайзил картинки по ширине (на css, не физически), и, в идеале, с возможностью отображения типа lightbox или greybox?
Например http://dragomano.ru/page/fancybox-4-smf

Dark Wizard

Цитата: Yworld_garry от 09 декабря 2015, 18:13:45Например http://dragomano.ru/page/fancybox-4-smf
Да, тоже склонялся к этому моду, поставил, то что надо.

Только картинки не ресайзились, решил дописав
.bbc_img
{
    max-width: 100%;
border: 0;
}
в index.css

Dark Wizard

Хотел бы узнать ещё кое-что, может кто-то подобное делал. Хочу на форуме сделать раздел для англоязычных пользователей, но простого раздела недостаточно, хочется чтобы автоматом выбирался язык и показывались только разделы, соответствующие этому языку (наверное, это придётся сделать через права на разделы всё-таки). В идеале также - правила для регистрации и группа по-умолчанию после регистрации в зависимости от языка.

Возможно, есть хорошие моды как раз для этого? Или лучше сделать второй отдельный форум?

Dark Wizard

Никто не сталкивался?

GeorG

Цитата: Dark Wizard от 21 декабря 2015, 00:52:53хочется чтобы автоматом выбирался язык
Автоматически, это как, по IP определять откуда пользователь?

Модов не встречал, но технически вполне реализуемо.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

Возник ещё один вопрос: возможно ли как-то средствами форума дать определённому пользователю возможность добавлять/удалять модераторов конкретных форумов/групп, без выдачи доступа к админке всех разделов/групп?

Например, у меня есть подфорум игры и подфорум книги, я хочу чтобы пользователь А мог настраивать модераторов для игр, но не мог для книг.

GeorG

Назначить модератором группы.
На странице управления группами, нажимаете "изменить" на нужной группе, там назначаете для неё модератора.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

Цитата: GeorG от 27 января 2016, 23:44:32Назначить модератором группы.
На странице управления группами, нажимаете "изменить" на нужной группе, там назначаете для неё модератора.
Модераторы не могут назначать модераторов, или я не нашёл как. Модераторы могут добавить пользователя в определённую группу, или модерировать определённый форум, где они модераторы.

Вопрос был в том, можно ли как-то дать возможность модератору назначать модераторов (с теми же правами что и у него), для конкретного подфорума/пользовательской группы?

GeorG

Модератору раздела, назначать модератора раздела, вы про это?
Нет, такие права только для групп, модератор раздела, это набор прав для раздела, а не группа.
Только если через дополнительные группы, давать такие права пользователю.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

Цитата: GeorG от 29 января 2016, 21:13:03Только если через дополнительные группы, давать такие права пользователю.

Через группы тоже не получается - пользователю, у которого должен быть доступ только к форуму А можно дать только права или на редактирование всех форумов, или никаких. Как сделать выборочно - я не нашёл. Может какой-то плагин существует?

GeorG

Настроить профиль для разделов для отдельной группы, с нужными модераторскими правами. Добавить на эту группу модератора. Тогда он сможет назначать модераторов, где у них права будут ограничены только их разделом.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

Цитата: GeorG от 29 января 2016, 22:54:45Настроить профиль для разделов для отдельной группы, с нужными модераторскими правами. Добавить на эту группу модератора. Тогда он сможет назначать модераторов, где у них права будут ограничены только их разделом.

А можно поподробнее, как конкретно существующей группе (не администраторов) дать возможность выдавать права на модерирование (любым способом):
1) отдельно взятого раздела и только его?
2) отдельно взятой группы пользователей и только её?

Чтобы у них не было возможности модерировать другие форумы/группы?

digger®

Цитата: Dark Wizard от 27 января 2016, 20:33:20Возник ещё один вопрос: возможно ли как-то средствами форума дать определённому пользователю возможность добавлять/удалять модераторов конкретных форумов/групп, без выдачи доступа к админке всех разделов/групп?

Например, у меня есть подфорум игры и подфорум книги, я хочу чтобы пользователь А мог настраивать модераторов для игр, но не мог для книг.
Такое в SMF 2.1 из коробки есть.

GeorG

#38
Цитата: Dark Wizard от 30 января 2016, 01:21:32А можно поподробнее

Теоретически так (практически не пробовал как это сработает):

1. Создаёте группу, называете её "Модератор игр".
2. Создаёте профиль раздела, назовите его например - "Профиль для раздела игр".
3. Заходите в профиль, настраиваете там права для группы "Модератор игр", и для остальных групп тоже.
4. Далее назначаете этот профиль разделу для игр (или нескольким разделам).
5. Потом если указать на странице настройки группы её модератора (вписать туда ник пользователя), то это пользователь сможет назначать других в группу "Модератор игр", и тогда назначенцы зайдя в раздел, за которым закреплён профиль "Профиль для раздела игр", будут иметь модераторские права, но не будут иметь их в других разделах, где задан профиль по умолчанию.

Назначать такой модератор может группу, зайдя в модераторскую,затем Группы->Просмотр групп, там выбрать ту группу которую модерирует (дальше понятно).

Где-то я видел мод, для модераторов группы, там без этих всех свистоплясок (поищу).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Sedoi

 Profile Moderator Management http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=833

наверное интереснее в данном случае этот Topic Starter Moderator http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1621

Dark Wizard

Цитировать3. Заходите в профиль, настраиваете там права для группы "Модератор игр", и для остальных групп тоже.

Не совсем ясно, что именно нужно отметить?

Насколько я понял, есть права доступа для разделов по адресу:
Центр администрирования » Права доступа » Изменение профилейа есть модераторы для групп пользователей по адресу:
Центр администрирования » Группы пользователей » Редактирование группкоторые профилями у меня никак не связаны...

в центре модерации (с тестового аккаунта) также нет никаких профилей, только группы, куда администратор назначил вручную модераторов сам тестовый аккаунт.

В настройках профиля я не нашёл возможности указать право принимать в группы.

Sedoi

Цитата: Dark Wizard от 30 января 2016, 01:21:32А можно поподробнее, как конкретно существующей группе (не администраторов) дать возможность выдавать права на модерирование (любым способом):
1) отдельно взятого раздела и только его?
2) отдельно взятой группы пользователей и только её?

Чтобы у них не было возможности модерировать другие форумы/группы?

после установки мода  Profile Moderator Management у модераторов имеющих права на управление пользователями при входе в Профиль любого пользователя есть вкладка на которой можно выбрать любые разделы в которых этот пользователь будет модератором даже если этот пользователь и не входит в группу модераторов.

GeorG

Цитата: Dark Wizard от 30 января 2016, 12:53:01Не совсем ясно, что именно нужно отметить?
Отметьте те права, которые нужны модератору.


Да, заходите сюда:
Центр администрирования » Права доступа » Изменение профилей
Там создаёте профиль, потом заходите в этот профиль и настраиваете права для групп.

Цитата: Dark Wizard от 30 января 2016, 12:53:01в центре модерации (с тестового аккаунта) также нет никаких профилей
Там и не будет профилей, вам надо открыть страницу редактирования групп, выбрать нужную группы и в её настройках, указать ник модератора этой группы, тогда в модераторской, для этого пользователя, появится вкладка группы.

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dark Wizard

#43
Пока разбираюсь с правами, появилось ещё 3 вопроса:

1) Есть ли мод посоветуете, который ajax подгружает картинки только когда пользователь прокручивает до них (чтобы страничка с 200 картинками не грузилась полчаса)?

2) Есть ли какая-то возможность скрыть определённые форумы для пользователей, у которых установлен английский язык? Желательно с поиском и непрочитанными темами (index.php?action=unread)

3) Есть ли какой-нибудь мод, чтобы в одной теме сразу несколько сообщений удалить за раз? (например, галочками отметить и удалить)

Dark Wizard


BoPoH

Цитата: Dark Wizard от 10 февраля 2016, 16:42:203) Есть ли какой-нибудь мод, чтобы в одной теме сразу несколько сообщений удалить за раз? (например, галочками отметить и удалить)
в профиле включите "Быстрое модерирование" в виде ячеек

Aminus

Здравствуйте кто сможет подсказать название мода: который показывает сколько человек сидят и просматривают  темы. Когда-то был у меня этот мод ,не помню названия, и на официал ке не чего не нашел, а так удобно смотришь на блок в одном в другом блоке темах отображаются ники!

Yarik

Скалько на данный момент в теме гостей и какие пользователи просматривают эту тему?Это вроде как стандартная фишка двойки и настраивается в админке.

Aminus

Раньше у меня стоял такой мод и были видно посетители кто сидел в темах

kak2z

Цитата: Dark Wizard от 10 февраля 2016, 16:42:20Пока разбираюсь с правами, появилось ещё 3 вопроса:

1) Есть ли мод посоветуете, который ajax подгружает картинки только когда пользователь прокручивает до них (чтобы страничка с 200 картинками не грузилась полчаса)?

2) Есть ли какая-то возможность скрыть определённые форумы для пользователей, у которых установлен английский язык? Желательно с поиском и непрочитанными темами (index.php?action=unread)

3) Есть ли какой-нибудь мод, чтобы в одной теме сразу несколько сообщений удалить за раз? (например, галочками отметить и удалить)
о)) я не видел)) по пункту 1 посмотрите как у меня сделано на главной http://kak2z.ru/
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)