Пропадает каптча.

Автор sss2019, 18 января 2010, 12:54:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sss2019

Я сделал у себя на форуме в главном меню еще одну кнопку и дал ей имя $txt1093, потом открыл файл index-russian-utf8.php и внес туда что $txt 1093 = Главная. И после чего у меня пропала каптча. Файл я сохранял в формате utf8. Как мне правильно сохранить изменения чтобы каптча не пропала.

Самое гланое что если сохранить в кодировке ANSI то каптча не пропадает, но вместо букв одни кракозябы.

0daliska

Цитата: sss2019 от 18 января 2010, 12:54:59
Я сделал у себя на форуме в главном меню еще одну кнопку и дал ей имя $txt1093, потом открыл файл index-russian-utf8.php и внес туда что $txt 1093 = Главная. И после чего у меня пропала каптча. Файл я сохранял в формате utf8. Как мне правильно сохранить изменения чтобы каптча не пропала.

Самое гланое что если сохранить в кодировке ANSI то каптча не пропадает, но вместо букв одни кракозябы.
Сохранить файл кодировке UTF8 без BOM!!!
Ключевые слова для поиска BOM, капча, и самое главное - читайте FAQ!!!
Используйте для редактирования нормальные программы, например Notepad++
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sss2019

Непонял ,как это сохранить без bom? я испольозвал блокнот, затем пробовал открыть через wordpad так там ообще одни кракозябы открылись. А word 2007 подойдет?

BoPoH

нет, вам же написали
Цитата: 0daliska от 18 января 2010, 13:04:37
Используйте для редактирования нормальные программы, например Notepad++

0daliska

Цитата: sss2019 от 18 января 2010, 13:10:17
Непонял ,как это сохранить без bom? я испольозвал блокнот, затем пробовал открыть через wordpad так там ообще одни кракозябы открылись. А word 2007 подойдет?
Не подойдет... Notepad++ скачайте, он бесплатный...
И почитайте FAQ!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sss2019

Я скачал notepad++ открыл им файл а там одни китайские символы

sss2019

Все проьблема исчезла, спасибо