[Mod Hide tag special] Сокрытие текста и ссылок [hide]

Автор DestroyNet, 17 сентября 2005, 08:40:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

MaGoth

#100
Цитата: Light Feather от 16 февраля 2008, 12:58:39
MaGoth, для спойлеров тебе нужен совсем другой мод
Смысл Hide - скрывать текст от незарегистрированных или имеющих мало сообщений/кармы пользователей.
У тебя видно игровой форум и ты хочешь, как на AG.ru иметь возможность прятать хинты и спойлеры в обсуждениях.
Подобные моды я встречал. Чуть позже попробую поискать, потестить и перевести самый интересный.
Хмм.. странно. Я всегда считал что у них одно предназначение отображать или скрывать текст. А Функция "Hide" может быть только его составляющей, так как по своему назначению она может быть только его компонентом и не более, имхо. ;)

ЦитироватьДля меня самый большой недостаток Hide tag special отсутствие оформления, то есть не видно обе его границы - начало и конец. А если вложить его в мод, описанный тобой то будет то, что надо.
Я тоже так думаю, но описал только одну возможность, ниже отпишу полностью что об этом думаю ;)

Цитата: digger от 16 февраля 2008, 17:25:24
Чем вас Cut Text для спойлеров не устраивает?
Спасибо за ссылочку, ознакомился с этим модом и сложились некоторые впечатления о нем, к ответу на твой вопрос:
Опять не понятный и незаконченный продукт, разрабы и тут облажались.:
- Функционал который нужен есть, а реализация оформления в НОЛЬ!!!. :(

Ну а теперь попробую расписать полностью данную категорию отображения текста для формы ответа. В которую и входят разновидности тега - спойлер. Теги описываемого мода обозначил фигурными скобками.
Может кому пригодится и кто-то реализует этот мод.  И многим буит счастье. :))


Категория: Отображение текста в форме ответа. (множественное назначение)
- код {code}{/code}
- цитата {quote}{/quote} или {q}{/q} *
Эти два тега есть по умолчанию, но их не мешало бы немного модифицировать. В описываемом моде нужно добавить еще тегов этой группы, всего их 4 вот они.:
- спойлер кат {s}{/s} или {spoiler}{/spoiler} *
- спойлер {sp}{/sp}
- скрытый текст {hide}{/hide}
- приватная ремарка (для login) {p=login}{/p}
* - реализовать оба вида тегов.
Для всех тегов данной четверки свойственен 1 параметр, сворачиваться и разворачиваться по нажитию кнопки мыши по соответствующему полю, которое всегда соответствует закрытому тегу.

Спойлер кат:
Разновидность тега спойлер, не имеет как такового графического интерфейса и рамок обрамления, текст отображения синего цвета, строка текста подчеркнута серой пунктирной линией. Линия должна всегда соответствовать написанному. Просмотр и использование пользователем ограничений не имеет и доступно всегда. 
(Оформление Тега  смотрите во вложении)

Спойлер:
Данный тег имеет теже самые характеристики что и тег описанный выше, за одним исключением которое выражается в графическом исполнении.
(Оформление Тега  смотрите во вложении)

Скрытый текст:
Еще одна разновидность тега спойлер, по своим свойствам полностью идентичен тегу "спойлер", за одним исключением: отображение текста в нем привязанно к определенным свойствам связанных с конкретным пользователем, как то: количество сообщений, количество репутации принадлежность к той или иной группе и т.д...
(Оформление Тега  смотрите во вложении)

Приватная ремарка:
Последний тег в этой группе, по своим параметрам идентичен тегам "спойлер" и "скрытый текст", но отличается назначением. Является аналогом приватного письма/сообщения, для конкретного пользователя указанного в поле login. От PM отличается тем что позволяет писать прямо в теме форума. Иногда этот тег просто не обходим.
Данный тег могут прочесть только отправитель, получатель и Администратор. Функционально должен быть привязан к аккаунтам отправителя и получателя, и к группе админов. Больше ни каких ограничений не имеет.
(Оформление Тега  смотрите во вложении)

К чему я все это писал, есть такая тенденция у многих создателей модов "косо - криво, лишь бы живо". И это проявляется везде, будь то игры, программы, форумы  и т.д.
Я же придерживаюсь всегда одного - если делать, то хорошо или вообще не делать. имхо.
Ну а создателям модов на СМФ могу сказать одно, если мод описанный мной будет когда нибудь реализован, то болтаться ему в ТОП 10 долго, и скорее всего он будет включен в базовый комплект форума СМФ. O0
Да и вообще, а не для этого ли мы модостроители создаем моды, чтобы улучшить и расширить потенциал того с чем работаем?! ::)

PS. Позже набрасаю картинки кнопочек для формы ответа, если кто будет делать а вось пригодятся.

С уважением, MaGoth. ;)

digger®

Цитата: MaGoth от 17 февраля 2008, 19:26:17
Спасибо за ссылочку, ознакомился с этим модом и сложились некоторые впечатления о нем, к ответу на твой вопрос:
Опять не понятный и незаконченный продукт, разрабы и тут облажались.:
- Функционал который нужен есть, а реализация оформления в НОЛЬ!!!. :(
Не знаю какое уж там особенное офрмление нужно, но меня Cut Text устраивает на 100%. Делает именно то что нужно, а подукрасить не проблема, если приспичит.

Цитировать
Ну а создателям модов на СМФ могу сказать одно, если мод описанный мной будет когда нибудь реализован, то болтаться ему в ТОП 10 долго, и скорее всего он будет включен в базовый комплект форума СМФ. O0
Вряд ли кто кинется его и реализовывать и он точно никогда не будет включен в базовый комплект (туда и более необходимые моды не спешат включать.).
Единственная возможностье такому моду возникнуть, это если кому-то позарез нужна именно такая функциональность, и этот кто-то в состоянии сам ее реализовать.

Light Feather

MaGoth в модах Hide tag special и Cut Text есть всё необходимое для реализации описанного тобой, за исключением "Приватной ремарки".
Дизайн можно сделать 1 в 1.
Прикрепил скриншот того, что наделал на данный момент. Делал для себя, потому дизайн не похож на твой.

Я только не понял, у тебя на скрине это имитация желаемого? Или ты уже всё сам сделал?

P.S. сохраняй скриншоты в png или хотя бы gif, слишком уж они у тебя большие.
Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы (с)

MaGoth

#103
Цитата: Light Feather от 18 февраля 2008, 15:40:35
MaGoth в модах Hide tag special и Cut Text есть всё необходимое для реализации описанного тобой, за исключением "Приватной ремарки".
Дизайн можно сделать 1 в 1.
Прикрепил скриншот того, что наделал на данный момент. Делал для себя, потому дизайн не похож на твой.
Да я тоже обратил на это внимание, т.к. установливал и тестил их. Но есть недостатки, особенно то что функция реализуется отображением кнопки или текстом для вывода спойлера. А мне бы хотелось такойже нормальной реализации как у кнопки быстрого реадактирования в посте на этом форуме например.
При на ведении на нее и нажании, никаких выделений рамок рисунка и т.д. не проискодит картинка ровная как на полотне и впечатление создает завершенности... имхо.

ЦитироватьЯ только не понял, у тебя на скрине это имитация желаемого? Или ты уже всё сам сделал?
Ага она самая - имитация, реализовал ее в шопе.  ;)
Но вот сижу сейчас и думаю, самому чтоли теперь лезть в дебри изучения основ php. angel

ЦитироватьP.S. сохраняй скриншоты в png или хотя бы gif, слишком уж они у тебя большие.
Это наверное единичный случай такой отправки т.к. не хотел каждый спойлер ложить в аттач отдельным скрином, но на будущее учту. :)


Light Feather

Для изменения оформления не надо лезть в дебри php, достаточно html и css.

ЦитироватьЭто наверное единичный случай такой отправки т.к. не хотел каждый спойлер ложить в аттач
Я имел в виду большой в кБ, а не пикселях.
Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы (с)

MaGoth

Цитата: Light Feather от 18 февраля 2008, 18:17:40
Для изменения оформления не надо лезть в дебри php, достаточно html и css.
Я имел в виду большой в кБ, а не пикселях.
Хм... я и так прекрасно понял что речь идет о Кб. :)

Mayor

Здрасствуйте! SMF 1.1.4 как мне в Hide tag special 1.70 как сделать что бы можно было скрывать не от гостей а например [hide=30]текст[/hide]
И показывает "Скрытый текст, вы неможете видеть сообщение у вас 1 а надо 30" вот как то так как это сделать?

При этом при нажатии кнопки на панели, что бы сразу высвечивалось поле, в которое надо вводить(цифры-колич сообщений) значение тэга

Light Feather

ЦитироватьИ показывает "Скрытый текст, вы неможете видеть сообщение у вас 1 а надо 30" вот как то так как это сделать?
Mayor, в Hide tag special так сделать нельзя.
Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы (с)

kagorec

Цитата: Mayor от 18 февраля 2008, 22:41:12
Здрасствуйте! SMF 1.1.4 как мне в Hide tag special 1.70 как сделать что бы можно было скрывать не от гостей а например [hide=30]текст[/hide]
И показывает "Скрытый текст, вы неможете видеть сообщение у вас 1 а надо 30" вот как то так как это сделать?

При этом при нажатии кнопки на панели, что бы сразу высвечивалось поле, в которое надо вводить(цифры-колич сообщений) значение тэга

Я такое тоже ожидал увидеть послу установки мода.
Интерестно, есть ли такой мод закрывающий часть сообщения под определенное количество сообщений юзера?
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Mayor

Хотелос ьбы всё таки узнать: существует ли такой мод закрывающий информацию в сообщении под хайдом(доля тех у кого нехватает постов! определеных)? как на IPB!

kagorec

Видимо нет,  поставил hide mod tag special, прячет текст так какбудто его и небыло (даже надпись не ставит "Скрытый текст, зарегистрируйтесь!") в настройках перепробывал по всякому. наверн криво установился.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Mavn

Цитата: kagorec от 24 февраля 2008, 17:46:31
Видимо нет,  поставил hide mod tag special, прячет текст так какбудто его и небыло (даже надпись не ставит "Скрытый текст, зарегистрируйтесь!") в настройках перепробывал по всякому. наверн криво установился.
а ты русик ставил ?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kagorec

Mavn, укажи ссылочку где русик брать-то. =)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Mavn

Цитата: kagorec от 24 февраля 2008, 20:26:41
Mavn, укажи ссылочку где русик брать-то. =)
удача улыбается тем кто ищет... почитай тему здесь все есть:)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Light Feather


Отправил перевод разработчику. Авторская версия на офсайте теперь включает русский.

Hide Tag Special
Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы (с)

ikasaedr

#115
а если при установке, в админку настройки мода не прописываются, тогда как быть ?
версия smf 1.1.4

блин вот я ступил, настройки hide находятся же в Форум-Сообщения и Темы

AlexDJ

Скачал отсюда http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=118 этот мод поставил...Но он вроде руссифицированный,а появляется в настройках только тогда форум перевожу на английский,при переходе на русскую версию его вообще нигде в настройках нету.В чём может быть дело?
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Mr. Anviss

может он локализован под ср1251, а у вас utf-8 или наоборот

AlexDJ

У меня ср1251,а в файле packge-info.xml вот что написано:
Цитировать</readme>
      <modification format="boardmod">HideTagSpecial2.0.x.mod</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialEnglish.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialGerman.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialEnglish-utf8.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialGerman-utf8.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialGreek-utf8.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialTurkish.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialRussian.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialRussian-utf8.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialCzech.xml</modification>
      <modification type="file">HideTagSpecialCzech-utf8.xml</modification>
   </install>
   <uninstall for="2.0 Beta 3 Public, 2.0 Beta 3.1 Public, 2.0 Beta 4">
      <modification format="boardmod" reverse="true">HideTagSpecial2.0.x.mod</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialEnglish.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialGerman.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialEnglish-utf8.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialGerman-utf8.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialGreek-utf8.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialTurkish.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialRussian.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialRussian-utf8.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialCzech.xml</modification>
      <modification type="file" reverse="true">HideTagSpecialCzech-utf8.xml</modification>
   </uninstall>

Должен он у меня в русской версии работать,не подскажите?
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Drakonsa


AlexDJ

но его нигде нет в настройках,весь форум свой перекопал...Перевожу форум на английский,появляется...Но мне нужно чтоб он в русской версии появился,помогите плиз...
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

germik

Никак не удается настроить работу мода для групп, которые не зависят от количества сообщений. Кто-нибудь сталкивался с этим?
В правах доступа группы смотрел - нет такой настройки.

Badman

Цитата: AlexDJ от 07 февраля 2009, 11:22:21
но его нигде нет в настройках,весь форум свой перекопал...Перевожу форум на английский,появляется...Но мне нужно чтоб он в русской версии появился,помогите плиз...
для того что бы появился в русском, нужно внести и перевести соответствующие переменные

AlexDJ

Какие именно?вроде в пакете есть перевод...
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Badman

если при переключении на английский все ок, а на русском нет, то напрашивается вывод что перевода нет. ну попробуйте кеш почистить ....

AlexDJ

Вот этот пакет посмотрите!Кэш тут не причём...пробовал в разных браузерах...и с сервера и на локальном компе.
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Badman

хммм ... вобще очень странно ... на мой взгляд там автор перевода немножко намудрил

вот различия между английским и русским и не только в кол-ве переменных, да еще и в переводе их зачем то переделали ... непонятно
Оригинал:
//Hide Tag Special Options
$txt['manageposts_hidetagspecial_settings'] = 'Hide Tag Special';
$txt['manageposts_hidetagspecial_settings_title'] = 'Hide Tag Special Settings';
$txt['manageposts_hidetagspecial_settings_description'] = 'You can set all the Setting that needed for the Hide Tag Special mod "[hide][/hide]"';
$txt['manageposts_hidetagspecial_settings_submit'] = 'Save Hide Settings';


Русский:
//Hide Tag Special Options
$txt['hidetagspecial_titel'] = 'Скрытый Текст';
$txt['hidetagspecial_description'] = 'Настройки мода Hide Tag - Скрытый Текст. Здесь можно сделать все необходимые настройки для работы тега "[hide][/hide]" именно так, как вы от него этого ожидаете.';

AlexDJ

После этого исправления мод должен появиться в русской версии?
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Badman

я просто добавил Английский текст что привел тут в файл admin.russian.php

AlexDJ

Ну хоть убейся,не появляется он в русской версии в настройках...Перевожу на английскую,тогда виден....Но это ведь не выход...Может кто из профессионалов подправит всё как надо?Буду очень благодарен.
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Badman

у меня все заработало :) но автору перевода надо бы поправить свои косяки.

AlexDJ

Блиин,я тоже хочуу,чтоб у меня работало...У Вас SMF 2.0 Beta 4  русская?Скажите где чего поправить надо?Жду с нетерпением...
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Badman

добавить в admin.russian.php эти строки:

//Hide Tag Special Options
$txt['manageposts_hidetagspecial_settings'] = 'Hide Tag Special';
$txt['manageposts_hidetagspecial_settings_title'] = 'Hide Tag Special Settings';
$txt['manageposts_hidetagspecial_settings_description'] = 'You can set all the Setting that needed for the Hide Tag Special mod "[hide][/hide]"';
$txt['manageposts_hidetagspecial_settings_submit'] = 'Save Hide Settings';


после этого можете зайти в настройки, языки, открыть Admin и нажать кнопочку сохранить. должно зарабоать.

AlexDJ

Badman,ОГРОМНОЕ Вам спасибище...Всё теперь работает!!!
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Badman

при желании можете еще и перевести эти 4 строки, 2 из них уже есть но с обрезанными по какойто причине языковыми переменными.

germik

Цитата: germik от 15 февраля 2009, 19:00:27
Никак не удается настроить работу мода для групп, которые не зависят от количества сообщений. Кто-нибудь сталкивался с этим?
В правах доступа группы смотрел - нет такой настройки.
Да, мод использую последний, а форум 1.1.8

pavantar

Не закрывает "скрытый текст" сообщений в зависимости от количества постов. В настройках указал "Минимальное количество сообщений, чтобы был виден скрытый текст без сообщений в теме:5", но всеравно, текст виден.
Подкажите почему так? Может кто сталкивался этой проблемкой?

Bic

У кого SMF 2.0 RC1 может воспользоваться моей сборкой мода, с интегрированной кнопкой. Мод в аттаче.

djd

Цитата: Bic от 06 марта 2009, 18:34:31
У кого SMF 2.0 RC1 может воспользоваться моей сборкой мода, с интегрированной кнопкой. Мод в аттаче.
установил твой мод, он виден в админке все настройки включаются, но кнопка не отображается в редакторе...как ее увидеть и где она должна отображаться?

Bic

Вот более свежий вариант мода ( в аттаче)
А кнопка должна появится в редакторе

BuxarNET

Класная штука, только хотелось бы еще в будущих версиях видеть следующее:
1. Автоскрытие интернетадресов для не зарегистрированных (что бы об этом не думал постер)
2. Возможность оперативно на каждое скрытие устанавливать свой лимит сообщений, которые нужно набрать для просмотра. Пример [HIDE=10][/HIDE] - означает, что только набравшие 10 сообщений могут просмотреть спрятаное

Может кто возмется?

Mr. Anviss

#141
Думаю, что Bic сделает

BuxarNET

Нашел на форуме почти готовое решение, спасибо Loachttp://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3812.0.html

Файл: Sources/Subs.php
Найти:
//Here i remove this content :) or show onetime unhide info :)

Добавить перед:
preg_match_all("/\[hide=([\d]*)\].+?\[\/hide\]/i", $message, $hidetags);
foreach ($hidetags[1] as $need_posts)
if ($need_posts <= $user_info['posts']) {
$message = preg_replace("/(\[hide=".$need_posts."\])(.+?)(\[\/hide\])/i", $modSettings['hide_preparedOption']['before_info'].'$2'.$modSettings['hide_preparedOption']['after_info'], $message);
}
else {
$message = preg_replace("/\[hide=".$need_posts."\].+?\[\/hide\]/i", (isset($txt['hide_needposts']) ? str_replace(array('%need_posts%', '%user_posts%'), array($need_posts, $user_info['posts']), $txt['hide_needposts']) : "&nbsp;"), $message);
}

Файл: Themes/default/languages/index.english.php (соответственно и в русском, если используете)
Найти:
$txt['hide_unhiddentext'] = 'My little secret is shown now... Or not?';

Добавить после:
$txt['hide_needposts'] = 'You need: %need_posts% posts. You have: %user_posts%. Sorry :(.';

Прекрастно работает и скрывает по определенному колличеству постов, но попытка сделать всегда открытым для определенных групп не увенчалась успехом, код:
заменить
if ($need_posts <= $user_info['posts']) {
на
if (($need_posts <= $user_info['posts']) || !(!isset($context['user_post_avaible']) || empty($context['user_post_avaible']))) {

Из мной предложеного задача упрощается, попробую переписать:
1. Автоскрытие интернетадресов для не зарегистрированных (что бы об этом не думал постер)
- эта полезная вещь для:
а) СЕО, не будут видны ссылки на другие ресурсы для поисковиков, хорошая замена редирекду и ноиднекс (что не раз предлагалось на форуме)
б) Владельцем форумов, не секрет, что большая часть посетететел с поисковиков найдя у вас нужную информацию не регистрируются, возмут и уйдут забыв о форуме. Принудительная регистрация (что бы ссылочку получить) дает большие шансы, что зарегистрировавшийся посетитель еще вернется.

2. Т.к. начало модуля уже есть, то осталось совсем малость с этого пункта:
2.1. Сделать, что бы при нажатии кнопочки, спрашивало число для хиде
2.2. Поправить код, что бы можно было бы выбрать группы, для которых можно отключить новое хиде.
2.3. Интегрировать все в мод, что бы ручками не править код.

Bic или еще может кто из понимающих в этом, просьба попробовать сделать эту реализацию

alex_75300

Помогите настроить модуль Hide Tag Special.
Версия форума 1.1.8
Установился без проблем в добавок поставил мод Faster Parsecode и HideTagSpecialBBCButton1.1.x теперь возник вопрос как правильно настроить Hide Tag Special?
Можно описать по пунктам что и где включить и прописать в настройках Hide Tag Special, чтобы нормально работало?

Wodan

У меня версия 1.1.9 нет кнопки в форме ответа, хотя сам файл с кнопкой я закачал. Где шаманить?

Drakonsa

Цитата: Wodan от 01 июля 2009, 16:12:20
У меня версия 1.1.9 нет кнопки в форме ответа, хотя сам файл с кнопкой я закачал. Где шаманить?
Установка без ошибок?

Beer

 Точно не помню, но кнопку прописывал сам. И еще дописал [hide] к тегам [url] и [img] чтобы добавлялся автоматом.

Drakonsa

А можно вопрос... Что мешает поставить модом? о_О

Wodan

Цитата: Drakonsa от 02 июля 2009, 01:22:00
А можно вопрос... Что мешает поставить модом? о_О

Я ставил мод. НО кнопка не появилась.

И еще одно замечание, я не понимаю, почему если нет перевода мода на русский не вписывается английская трактовка в русский языковый файл? Не надо было бы копаться перед началом перевода.

Кнопку допишу ручками...

Fart

Mr.Bic под 2.0 RC1-1  нельзя переделать плз? Текущая версия не ставиться :(

Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.