[Mod Hide tag special] Сокрытие текста и ссылок [hide]

Автор DestroyNet, 17 сентября 2005, 08:40:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

DestroyNet

Hide Tag Special
http://www.smfpersonal.net/downloads.html;sa=view;down=261

сначала надо установить Быстрый парсинг

Добавляет в код теги [hide][/hide]

Автор: din1031

Quadro

Как сделать, чтообы скрытый текст видели сразу после регистрации.

rewue

Как вообще заставить его работать... Где этот самый "быстрый парсинг"
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Avdenago

#3
Цитата: rewue от 10 ноября 2006, 01:35:23
Как вообще заставить его работать... Где этот самый "быстрый парсинг"

Ну не знаю. для начала скачать последнюю версию...

На RC3 ставится "со свистом". В настройках есть настройки. Что и как скрывать...   Правда пока только на английском...  Будет время - переведу.

rewue

У меня 1,0,9... :( может тогда посоветуешь как проапгрейдить?
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


rewue

вопрос по моду - он работает нормально - но проблема в том что приходится писать тег вручную. Как его прикрутить к кнопке и соответственно кнопку в набор в форме ответа?
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Bic

Цитата: rewue
вопрос по моду - он работает нормально - но проблема в том что приходится писать тег вручную. Как его прикрутить к кнопке и соответственно кнопку в набор в форме ответа?
Присоединяюсь к вопросу. Как прикрутить кнопку?

rewue

 в файле Post.template.php ищешь вот такую строку
Цитировать// The below array makes it dead easy to add images to this page. Add it to the array and everything else is done for you!
и в конце массива дописываешь код привел вместе с последней строкой что там имеется

'list' => array('code' => 'list', 'before' => '[list]\n[li]', 'after' => '[/li]\n[li][/li]\n[/list]', 'description' => $txt[261]),
'hide' => array('code' => 'hide', 'before' => '[hide]', 'after' => '[/hide]', 'description' => 'hide'),
);

ну и потом не забыть в папку ./themes/yourTheme/images/bbc - добросить кнопку со словом hide  angel
удачи :)
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Bic

#8
Спасибо! Все отлично, кнопка появилась, при нажатии на неё тег вставляется, все нормально, но есть одна загвоздка: картинка кнопки не хочет показываться.
В коде страницы всё вроде правильно src="http://forum.site.com/Themes/default/images/bbc/hide.gif , но при при вставлении этого адреса в браузер перекидывает на страницу 404. Пробовал права 777 выставлять для hide.gif  и кеш чистил - не помогает. А другие кнопки, например http://forum.site.com/Themes/default/images/bbc/code.gif показываюся нормально, а тут как будто hide.gif нету в папке, хотя она там есть (прямо парадокс Шредингера какой-то :))
Просто незнаю что и думать... 

rewue

кнопка особенная? или стандартная? если хочешь кину свою
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Bic

#10
Хе-хе, правильно говорят утро вечера мудренее. Поменял кнопки, и сейчас всё в порядке. Кнопку я сделал из обычной, подправив а фотошопе. Не знаю в чём было дело, жалко не сохранил копию той кнопки, которая не грузилась по http, а может и не в кнопке было дело, а какие-то глюки на сервере (например проблемы с отдачей картинок меньше 180 байт). Или может вообще, вчера у меня был посленовогодний делирий :)
А кнопку скинь, пригодится... И я свой вариант скинул.

P.S. Нет, кнопка точно заколдованная, опять пропала, зараза, снова ошибка 404 при попытке открыть адрес http://forum.site.com/Themes/default/images/bbc/hide.gif

P.P.S. Вот я дебил, кнопку то назвал nide.gif вместо hide.gif  uglystupid и в упор этого не вижу... :D

rewue

Бывает... ну тогда вот моя кнопка - проще не придумаешь
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Yu-Yu10

а можно ли как-то этот мод модифицировать, чтобы он ссылки автоматом прятал от гостей?
просто интересно, видел подобное на других форумах. считаю полезным...

rewue

что значит автоматом прятал от гостей ссылки? в любом случае надо его ставить на те ссылки которые ты хочешь скрыть
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


varmed

Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Yu-Yu10

Цитата: rewue от 07 января 2007, 12:30:53
что значит автоматом прятал от гостей ссылки? в любом случае надо его ставить на те ссылки которые ты хочешь скрыть
ну я-то, например, буду, а вот за всеми пользователями править посты сложновато будет.

я понял так, что если автоматом урлы в ссылки могут превращаться, значит, можно туда же вставить и теги hide...

кто подскажет где копать?

varmed

Есть мод специальный - не показывать гостям ссылки. На simplemachines.org вроде.
Могу прислать,если надо.У меня работает.
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Yu-Yu10


varmed

Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

Yu-Yu10


L.....a

#20
Не удобно что текст просто скрывается, и всё пусто остаётся, а хотелось бы чтоб надпись была, мол только для зарег. польз. Есть у когонибудь это? для версии smf 1.1.1?
Вот следующая проблема! Текс никто не видит!!!! Почему как исправить?

Mavn

AshaS
Учитесь выражать свои мысли одним сообщением. если до 17.01.2007 20.00 не отредактируете свое 1 сообщение то все последующие
Цитата: AshaS от 17 января 2007, 10:24:05
А Разобрался! Только для версии SMF 1.1.1 не идёт пакет с функцией 'hide][/hide]. Может подскажете где взять для версии SMF 1.1.1 ?
Цитата: AshaS от 17 января 2007, 11:21:12
нашёл и для SMF 1.1.1, но что не удоюно, что текст просто скрывается, и всё пусто остаётся, а хотелось бы чтоб надпись была, мол только для зарег. польз. Есть у когонибудь это?
Цитата: AshaS от 17 января 2007, 12:16:45
Вот следующая проблема! Текс никто не видит!!!! Почему как исправить?
будут удалены без предупреждения!!! и ответы на вопросы вы не получите!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

Цитата: AshaS от 17 января 2007, 11:21:12
нашёл и для SMF 1.1.1, но что не удоюно, что текст просто скрывается, и всё пусто остаётся, а хотелось бы чтоб надпись была, мол только для зарег. польз. Есть у когонибудь это?
В админке смотри настройки-  там дабовилось несколько пунктов
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


L.....a

ТОгда растолкуйте, что и как настраивать, специально кто в английском плоховат. Пожалуйста пожалуйста!!!!!! ???

rewue

вот тебе описание английского єквивалента
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


DeSlay

ребят, у меня возникли проблемы с этим модом...

Версия smf 1.1.1

версия мода 1.2.3 - когда устанавливаю, то говорит что неможет переписать несколько файлов, а потом в настройках не показывает ни одной строки. Что делать? помогите.

varmed

Если не может правильно прописаться в файлы,значит до того установленные моды уже что-то там изменили и мод не может найти нужный фрагмент кода .Ничего страшного,надо ручками ставить в таком случае.Хороший редактор для этих целей - Bred3 (ищи Гуглом) И код подсвечивает,и ищет,и ваще отличный.Блокнот собой заменяет.
Но обязательно сохраняйте оригиналы файлов!!! На всякий поджаристый случай.
А если мод не до конца установился,естессьно работать не будет.
Так что можешь прислать файлики,которые не получаются,сделаем.
Зачем употре[censored] иностранное слово "файерволл",когда можно просто сказать "брандмауэр"?

marat

Возможно сделать, чтобы текст появлялся через неоторое кол-во сообщений? т.е. если новый пользователь, то нужно набрать ему,например, 10 сообщений и текст появится?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

marat

Спс, с первого раза картинка чтото не грузилась.

traaance

Ребят что-то не могу поставить этот мод. Точнее он ставится вроде как но не работает. Быстрый парсинг не ставил. Версия форума 1.1.2  И еще как зайти в настройки мода, если он поставлися?

DeSlay

Настройки и характеристики - там смотри...

traaance

Начал разбираться. Устанавливаю мод, он говорит что все установлено можете им пользоваться, но ес-но ниче не работает. :) Начал смотреть логи ошибок форума а там после установки 80 страниц сообщений типа
Цитировать
http://***.***/forum/index.php?action=packages;sa=install2;package=HideTagSpecial124.zip

2: gzwrite(): supplied argument is not a valid stream resource
Файл: /home/**/**/forum/Sources/Subs-Package.php
Строка: 2101

DeSlay

Ну возьмите и распихайте все сами по файлам (это оч. даже легко) - я делал именно так, потому что у меня он не хотел устанавливацца...

traaance

Цитата: DeSlay от 18 февраля 2007, 16:48:17
Ну возьмите и распихайте все сами по файлам (это оч. даже легко) - я делал именно так, потому что у меня он не хотел устанавливацца...
Да через попу єто. Лан спасиб буду пробовать на досуге.

DarkTemplar

#35
В файловом архиве только старая версия? А то у меня 1.1.2 форум , не устанавливается мод

nosebleed

Здравствуйте! Подскажите, как переделать этот мод, чтобы текст сообщения был виден только автору темы и модераторам?

Bic

Переделывать не надо, нужно в настройках прописать ID групп (через запятую, например: 4,5,6,7,8), которые могут видеть скрытый текст без наличия сообщения в теме. И выставить минимальное количество сообщений для отображения скрытого текста без наличия сообщения в теме (это будет последняя графа, туда вписать цифру побольше, скажем 1000). Вроде так...

P.S.Настройки мода находятся в «Характеристики и настройки»>«Основные настройки». ID группы можно посмотреть в строке адреса, наведя курсор на название группы.

kostyk

Так что получается, если HideTagSpecial161Fix просто установлен на форуме, то использование [hide][/hide] невозможно?
Просто у меня после установки этого мода, на чистую английскую версию форума, в Features and Options, никаких надстроек для мода не появилось, хотя сам мод установился нормально.
Не появились надстройки для мода, я так понимаю из-за отсутствия этого быстрого парсинга?

Bic

У меня (HideTagSpecial161 и SMF 1.1.3, дефолтная тема) работает без всяких быстрых парсингов.
А Ad Management Mod случайно не стоит, а то они одни и теже куски кода правят?

kostyk

Я уже разобрался! Просто 90% пользователей на этом форуме юзают старые версии форумов, и поэтому мне советовали искать настройку Hide в Configuration->Server Settings, а на самом деле в Smf 1.1.3 настройки hide находятся совершенно в другом месте!
А по поводу Ad его что лучше не ставить если стоит мод Hide???

Bic

Цитата: kostykА по поводу Ad его что лучше не ставить если стоит мод Hide???

Ну поставить то можно, только вероятно подправлять файл Subs.php вручную придется.
Хотя у меня на одном из форумов стоят оба мода и ничего не правилось, хз...

kostyk

а на каких тогда версиях форума у тебя правилось?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bic

Цитата: kostyk от 01 сентября 2007, 02:52:54
а на каких тогда версиях форума у тебя правилось?
Да ничего я не правил, только поставил Ad Management и HideTagSpecial, последние версии, на SMF 1.1.3, и у меня не работали правильно эти моды совместно, поставил «hidden for guests» вместо Hide, и все...

RocketeeR

Установил данный мод на версию форума 1.1.4, как и раньше (была подборка и других модов, она же и осталась). Все работает нормально и корректно, единственное - это пропала кнопка из списка бб кодов (картинка и все настройки в порядке). Где мне рыть, чтобы вернуть кнопку на панель. Кнопка в настройках бб кодов включена...

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

После перевода форума на 1.1.4 все работает так же как и раньше ))

RocketeeR

Извините за беспокойство, решил проблему с появлением кнопки. Решение вот http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1269.msg15658.html#msg15658

latinos

ребята помогите пожалйсто
очень срочно
установил кнопку и HideTagSpecial170,всё вроде номарльно, да вот когда пользіватель регестрируется он не видет текст внутри [hide][/hide] он её видет только когда отпишется в этом посте, ну согласитесь это полная ерунда...
подскажите что делать? что исправить???