Откат базы данных. Ломанули хостинг?

Автор Thresh, 23 декабря 2007, 14:57:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thresh

в пятницу внезапно произошли "изменения" на форуме, всё откатилось на 1 ноября 2006 года, хостер mobyhost.ru не может восстановить из бэкапов и вообще молчит, я подозреваю что их точечно поимели,  год работы улетел, есть архив БД но все скины и  графика похерена... и движок сейчас 1.1. rc3

чё делать, блин ?
Two beer or not two beer...

Avdenago

мучать хостера.  а что еще?  бэкап хоть есть актуальный?  тогда ничего страшного... 

Thresh

бэкап базы данных у меня а у них всё накрылось, точечный взлом к хостеру, откат только на нашем ресурсе, и следы, по моему остались... хостер не признает факт взлома, даже если пароль от панели спёрли у меня, то такие процедуры возможны только на самом хосте...

p.s. возможно потребуется помощь, определился возможный заказчик и исполнитель...
Two beer or not two beer...

Mavn

Главное это восстановить саму бд скины и все прочее дело наживное.
Для начала чтобы избежать повторных взломов и проблем на хосте делаем следующее:
1. Сканим комп на наличие троянов и прочей заразы.
2. меняем пароли доступа ко всему что можно
3. Делаем бэкап всех файлов.
4. Удаляем все что есть на хосте
5. Заливаем свежие файлы форума под версию бэкапа что есть
6. восстанавливаем бэкап бд
7. перепрописываем настройки Settings.php
8. Проверяем работоспособность форума.
9. Проверяем файлы директории attachments и закачиваем их на хост.
10. тоже самое с avatars
12. Заходим в обслуживание форума
производим оптимизацию, поиск ошибок, пересчет статистики, удаляем логи ошибок.
13. Проверяем еще раз работоспособность
14. Заходим в логи ошибок и проверяем их.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Thresh

касперский ИС7 просигналил на ехе"шник mIRC -удалил все,мало ли что,  архив БД у меня на другой машине *sql.gz 15 мег от  17, дек. под 1.1.4 ,скины восстановлю, не вопрос, целая история... делали не дилетанты (подробности ужасТны)

хостер не может найти бэкап на удалённом сервере, а у меня даже cpanel старая стала и тариф там прошлогодний и логи...
Two beer or not two beer...

Mavn

если все так серьезно то меняйте хостинг. Безопасность как говорится превыше всего!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.