Ошибки версии 1.0.4

Автор Lysyj, 29 мая 2009, 12:15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lysyj

Заметил пару ошибок в этой версии, хотя думаю что и к версии 1.0.3 также подойдут эти ошибки

1.При создании тегов в админке.
Если в администрировании ТПортала создаются теги кирилицей, то тег не создается. если тег будет латинскими буквами, то  тогда все создается нормально.

2. Отображение статей
В админке ТПортала есть раздел Статьи и категории.
Когда переходим в этот раздел, нас закидывает на страницу с категориями. напротив каждой категории отображено к-во статей. у меня например на против категории Игры отображено 1, хотя на самом же деле в категории 9 статей.

3. Невозможно найти шаблон
В админке Тпортала есть раздел Модули и теги. по умолчанию там стоит модуль TP Simple Shoutbox. Когда нажимаешь на это название, выскакивет сообщение
Невозможно загрузить 'main' шаблон

4. ВВС статьи.
Когда написал статью, то в админке, в управление статьями, статья отображается нормально. Когда заходишь в статью с главной страницы, она отображена не в правильной кодировке. (ошибка также в 1.0.3)

Lysyj

Каким способом теперь можно будет загружать моды в Тпортал? смотрю в папке с модами есть мод галлереи. в выборе модулей галлереи не наблюдается

Lysyj

#2
5. Просмотр статей гостями.
В настройках категории есть запрет на просмотр определенной группы. Так вот, если установить так, чтобы гости не могли просматривать категорию, то по логике, гости не должны также и просматривать статьи из запрещенной категории. Но они могут их просматривать, если статьи отображены на главной странице.

6. Отображение тегов
Если Вы свою статью прикрепили к тегу (в настройках отображения статьи есть такая функция) то:
6.1 В предпросмотре статьи, которая отображена на главной странице выводится список всех статей которые прикреплены к тегу.
6.2 В самой статье аналогично.

Lysyj

#3
7. Комментарии к статьям
Не открываются комментарии которые оставили пользователи к статьям. Пишет Комментариев(1новых) нажимаю на +
но оно не открывается для просмотра.

8. Обзор статей написаных пользователем.
В профиле пользователя можно просмотреть все статьи которые написал пользователь. так вот, первая страничка с 10 статьями открывается нормально. На этой же страничке можно выбрать настройки (Использовать редактор или не использовать). Если пользователь написал больше 10 статей, автоматически создается вторая страничка под номером 2. и т.д. Если попробовать нажать на эту 2 то вместо того чтобы перейти на следующую страничку со статьями, перекидывает в профиль.

9. Ссылка на статью Подробнее....
Это не ошибка, а плохо придумано. Вместо того, чтобы закинуть эту ссылку например возле Изменить статью (Это могут видеть админы и группы пользователей, которым разрешено редактировать статьи), они сделали эту ссылку сразу же в том окне где идет предпросмотр статьи.

Lysyj

10. Фильтрация названия статьи
Когда пытаюсь добавить статью со спец знаками:
RAP & R'n'B (2008)
мне пишет такое:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'n'B (2008)','tparticle_itemtags','globaltag_item','',0,'karaoke','','',196' at line 2
Файл: /home/хххх/хххх/хххх/хххх/Sources/TPortalAdmin.php
line: 359


хотя сама статья отображается нормльно на главной странице

Mavn

оки Лысый я гляну на досуге я ьлоку сообщу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

как там продвигаются дела с исправлением ошибок?
7 ошибку исправили

manson

Здравствуйте!

У меня стоит smf-форум версии 1.1.11, tinyportal версии 1.0.4 (некоторые файлы локализации взяты с версии 1.0.5).

Есть некоторые проблемы при пользовании tinyportal:


1. При создании статьи BBC-кода возникает ошибка:

Fatal error: Call to undefined function preparsecode() in /,,,/,,,/,,,/,,,/Sources/TPortalAdmin.php on line 1016

Эта ошибка возникает после нажатия на кнопку "Сохранить", т.е. когда статья полностью готова к сохранению (все нужные поля заполнены). После этого статья никуда не сохраняется и выдаётся только эта ошибка.

При просмотре файла TPortalAdmin.php строка 1016 вообще пустая.



2. При изменении настроек любой категории настройки не сохраняются.


Подскажите пожалуйста, как можно исправить эти ошибки?  :-\
SMF 1.1.11 (utf-8)          Моды:
1. Ad Managment    2.3      2.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    6.9.99        3. SMF Sitemap    1.2.2   4. Load Standard Language 1.0.2
5. Googlebot & Spiders Mod 2.0.4    6. Users Online Today Mod

Bugo

По какой причине Вы не обновляете версию портала?

manson

Цитата: Bugo от 25 апреля 2010, 18:53:59
По какой причине Вы не обновляете версию портала?

У меня стоит новая тема оформления (переделанная под себя), поэтому есть боязнь, что новые версии tinyportal могут исказить отображение тем либо добавить ещё каких-либо глюков. Нормально ли всё будет при обновлении портала?
SMF 1.1.11 (utf-8)          Моды:
1. Ad Managment    2.3      2.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    6.9.99        3. SMF Sitemap    1.2.2   4. Load Standard Language 1.0.2
5. Googlebot & Spiders Mod 2.0.4    6. Users Online Today Mod

Bugo

Сохраните копию темы, поставьте портал и проверьте :)