Чего ожидать в новой версии ТП, и что хотелось бы увидеть

Автор Xvost, 15 ноября 2007, 22:40:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xvost

Перепробовав массу портальных систем, пришёл к выводу, что ТиниПортал наиболее подходящее решение для SMF. Однако, в других системах есть много полезных функций и возможностей, которых нет в ТП. Поэтому есть интерес и вопросы относительно того, чего следует ожидать в новой версии ТП.

1. Каталог файлов. Хотелось бы видеть возможность не закачивать файл на сервер, а просто дать на него ссылку. Я уже поднимал этот вопрос, и мне ответил уважаемый Mavn, что по данному поводу был разговор с автором ТП. Все же, Mavn, если Вы контактируете с автором ТП, то не могли бы Вы передать ему пожелание видеть данную функцию в Каталоге файлов? В виде пожелания пользователей (думаю, многим эта функция будет полезна).

2. Каталог сайтов. Будет он наконец реализован? и когда?

3. Статьи. Неплохо было бы иметь возможность разрешить комментарии гостям, это раз. Ещё лучше иметь такую возможность: нажав ссылку "Оставить комментарий", пользователь попадает в тему форума, где идёт обсуждение данной статьи или ему предлагается создать тему, если таковой нет.

4. Форма обратной связи. Приятная и полезная мелочь, реализовать которую человеку со знанием php будет не сложно.

5. "Пользователи Online" - не раскрывается нахождение пользователя в ТиниПортале, только на форуме, а про ТП пишется, что юзер на главной странице.

Вот пока такие вопросы и пожелания...

Xvost

Пообщался с Блоком, автором ТиниПортала. Вот, что удалось выяснить.

1. Возможность давать ссылки на внешние файлы в Каталоге файлов обещана в версии ТП 1.0.

2. Каталог сайтов, насколько я понял (онлайн-переводчик затрудняет общение :( ), будет реализован после того, как выйдет стабильная версия ТП 1.0 и Блок сможет сосредоточится над работой над модулями.

3. Комментирование статей гостями будет, но, как я понял, не так скоро. Я предложил Блоку подумать над реализацией такого варианта:
ЦитироватьЧто, если перенести комментарии на форум? Нажав ссылку "Комментарии", пользователь попадает на форум, при этом автоматически создаётся новая новая тема с названием, аналогичным названию статьи (пользователю открывается форма отправки сообщения). Если же уже были комментарии, то пользователь попадает в тему с комментариями. Это упростит систему модерации и позволит использовать возможности форума в комментариях.

4. Форма обратной связи будет.

Xvost


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.