Не растёт или упал ТИЦ

Автор Yworld_garry, 17 октября 2009, 10:58:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yworld_garry

Видимо пришло время написать тут, очень много вопросов на эту тему.
ЦитироватьВчера был ап тица, а мой сайт как был так и остался(упал), почему?

1) Вы барыжете ссылками или статьями? Готовьтесь к худшему.
2) Отвалились ссылки с сайтов с хорошим ТИЦ.
3) Не появилось ссылок на ваш проект, с сайтом с большим ТИЦ. Развивайте проект и если он интересен, то появятся естественные ссылки. Прошу учесть, ссылки с форумов не подходят практически.
4) Закупили ссылки с сайтов под санкциями или ещё не проиндексировались
5) Ваш проект 100% ГС
6) Нарушили правила ПС и попали под санкции.
7) Не смотрим за проектом и имеем вирусняк.
8 ) Меняйте хост, сайт часто не доступен.
9) Задались целью оптимизировать по максимуму и получили переаптимизацию. Слишком много H тегов, дубли страниц, скрытый текст и тд.
10) Нет ссылок вообще на ваш ресурс.
11) заказал прогон по каталогам, результат 0.
Так всё и должно быть, каталоги уже не рулят, а для старых проектов это зло.

Развивайте проект, если это СДЛ и не упирайтесь в показатели ТИЦ,
в итоге получите отличный проект и сможете монетизировать. Если нужно. Нет ничего зазорного в монетизации проектов, собственно так и надо.

Старайтесь закрывать проекты которые вы не можете раскрутить в течении например пол года. Значит это не ваше и нужна другая тема или ....

Почти на все вопросы ответил, всем кто в асе или личке отвечу в течении выходных. Прошу все вопросы в эту темку, грамотных людей на форуме много. Всегда помогут.

Всё описанное выше проверяю в течении нескольких лет. Имею довольно трастовыую площадку для своих и не только своих экспериментов. На ней не важны показатели ТИЦ или ПР, по этому имеем возможность проверять всё и не быть голословным. И всё проверенное применяется на практике при продвижении достаточно большого количества коммерческих проектов. Поверьте, всё это работает.

ЦитироватьТекущий эксперимент:
Изменение анкора в ссылках/статьях проставленных на проект, влияние этого изменения на рост ТИЦ и выдачу.
ТИЦ упал(-10), не до нуля. Продолжаем до следующего апа, возможно повлияли другие факторы. Возможно полный бред, но проверить интересно. более интересно проверить не рост ТИЦ, а выдачу. Так изменения вносились не кардинальные, а уточняющие ВЧ.

И немного ещё.
Ссылки приобретённые тем или иным путём влияют на ТИЦ вашего проекта и влияют на выдачу продвигаемого, при правильном подходе к написанию анкоров или окружения текстового в статьях, тематичности ресурсов.
Сам по себе ТИЦ не влияет на выдачу ни в коей мере. И яндекс не поставит ваш проект выше в выдаче.
Ссылки дают два так сказать эффекта, это ТИЦ и выдача.

PS
Для продавцов ссылок.
Все советы по тому как избежать санкций, на форумах ваших систем продажи.
PS PS
Прошу всё вопросы в эту темку, в личке или асе я один и не постоянно. Тут возможно вы получите гораздо раньше ответ.

CloveR

Добрый вечер. Назрел очень больной и страшный вопрос :-\ Многие (кто мониторит сёрч) заметили непонятный выпад из индекса многих страниц и не только на форуме....
Моя история:
Совсем недавно захожу в панель Вебмастера (Янд) и вижу что из индекса выпал весь форум кроме морды...что случилось ума не приложу...ссылки не покупались и не продавались!
Первым делом написал Платону ;)
Получил вот такой ответ:

ЦитироватьЗдравствуйте!
Ваш сайт индексируется и представлен в поиске.
В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так
как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы,
которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым
спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в
результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает
качество поиска.
Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные
ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки
на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Когда изменения будут внесены, в
течение некоторого времени сайт вернется в поиск автоматически.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Вообще не понимаю...про что речь...у меня юзеры ставят 99.9% ссылки только на "контакт" и "радикал"

Есть у кого-ть идеи как решить данную проблему?

Пы.Сы. если не там написал, извиняйте :-[

Yworld_garry

Тема думаю будет интересна и полезна( если получит развитие). Под АГС17 попало куча сайтов, это к вопросу о выпадании из индекса большого количества проектов или части страниц.

Что то по вашей проблеме, без просмотра пациента сказать трудно. Пришлите или опубликуйте урл.

Yworld_garry

Ответ Платона в данном случаи имеет частичное описание проблемы, но это просто ответ системы, а не реального модера.
Действительно полезно будет многим.
Ресурс достаточно молодой и по задумке перспективный.
НО :
1) Имеет много копипаста с аналогичного ресурса, причём я его нашёл буквально за 3 минуты. Разбираться не стал, насколько и почему темы идентичные находятся на обоих ресурсах.
2) Ссылки в темах не закрыты от гостей и ботов.
3) Подписи пользователей доступны ботам и гостям. Картинки с других ресурсов, это тоже ссылка.
4) Не нужный блок "Друзья сайта"
5) К форумам отсутствуют описания.

Решение:
1) Молодой форум не может позволить себе ни капли копипаста, иначе фильтры и исключение из индекса.
2) Ссылки в редирект, решение на форуме есть и не одно. Редирект закрываем в роботс.
3) Подписи прячем от ботов, моды есть.
4) Ваши друзья не прикасаемы и на них ни когда не наложат санкции?
5) Сложно придумать уникальное название форума. Но описание обязано быть уникальным, хотя бы частично.

Через неделю после устранения пишем Платону и ждём следующие письмо. Дальше по обстоятельствам.
Фильтры сейчас введены очень серьёзные и теперь уже просто так в индексе не удержатся.

PS
Осмотр беглый конечно, но после устрание и письма Платонов, можно посмотреть дальше.

CloveR

Спасибо огромное за столь быстрый ответ!!
1. Копипаст есть, но его мало и он только новостной!
Название тем (нескольких) действительно одинаковое (иногда юзерам сложно объяснить как надо называть топик ;D), сообщения внутри - нет...не буду вдаваться в подробности, смысл в том, что большинство юзеров ушло с аналогичных ресурсов....
Все статьи самописные))
2. По поводу ссылок в редирект...это по данной теме имеется ввиду http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5881.0.html ?
3. Подпись спрятать я так понимаю эти http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1272
4. Насчет друзей намек понял ;)
5. С описанием тож понятно :)

Вопрос в следующем - все что случилось, случилось после АГС17?

Yworld_garry

Для молодых проектов АГС17 не самое страшное. Их просто выкидывают из индекса, на самом деле ни где же не пишут "Ваш сайт попал под АГС17, примите меры иначе мы выкинем его окончательно". Придётся поработать, но криминала нет, вернуть можно.
Да по моему редирект именно тот.

CloveR

Еще раз спасибо, пошел работать))
О результатах обязуюсь сообщать :)

CloveR

Прошло достаточно времени чтобы еще раз написать Платону :)
Все сделал как советовали ;) Ответа ждал около недели...в результате:
Здравствуйте!

"Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать
индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это
произойдет в течение двух недель.

О том, как робот индексирует Ваш сайт и по каким запросам сайт уже находится в
выдаче, Вы можете узнавать в сервисе Я.Вебмастер (http://webmaster.yandex.ru
).

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/"

Будем надеяться и ждать, о результатах опять же отпишусь

CloveR

Сегодня меня вернули в индекс angel
Посмотрим надолго ли laugh
Еще раз огромное спасибо Yworld_garry за оперативную помощь и советы O0

Yworld_garry

Сегодняшний АП ТИЦа и индекса добавил составляющих.
1 Порезал ссылочное ( точно нет пока данных по параметрам)
2 Порезал сапу ( не у всех, но достаточно для анализа)
3 Продвижение статьями работает
4 Выкидывает из индекса некоторые белые и пушистые сайты ( продвигавшиеся сапой и тд)
5 Живые проекты остались на плаву и даже идут в гору.
6 Тексты с большим количеством ключей топят коммерческие проекты. (нужно убирать заспамленность)

Опять контент рулит и проекты интересные пользователям интересны и ПС.

CedarMill

Мдаа сегодня какой-то странный аП тИЦа  buck

Цитата: Yworld_garry от 19 февраля 2010, 11:47:31
6 Тексты с большим количеством ключей топят коммерческие проекты. (нужно убирать заспамленность)
т.е. большая "тошнота" текста или что-то другое?
I love SMF and Joomla!

Yworld_garry

#11
Да тошниловку порезать( смотря что понимать под этим), точнее минут так 10 назад я был на сто процентов в этом уверен.
Сейчас не готов с такой уверенностью говорить о том как порезать. Возможно по позже будут мысли.


PS
Всем кто пишет в этой теме
Старайтесь писать более понятным языком для пользователей. Заменять различные сленговые спец. слова на более понятные.

Тошнота текста- перебор с ключами. Вас тошнит при чтение таких текстов. :)

Mr.Hide

C 22.09.2010 все гораздо сложнее, не заметили? А все потому, что с сентября яндекс отменил тему с гео - привязкой. Ранее нужно было иметь Тиц 10 и более, а теперь это не обязательно.  Учитывая что теперь сайтам для того чтобы привязать сайт к региону будет не обязательно иметь "заветную 10-ку", то получить первый ТИЦ сайту (и скорее всего не только первый) будет намного труднее. Мое мнение - грядут новые алгоритмы.

STAS

Напишите примерно сколько сайтов должно на меня ссылаться и какое количество ссылок, чтоб получить таки ТИЦ 10? Естественно ссылки НЕ с сайтов имеющих ТИЦ 100 и выше... )))
На данный момент через ЯндексВебмастера вижу что сайтов 11, ссылок почти 400. angel
http://krasmoda.com Первый форум о моде в Красноярске.
Здесь мы делимся не только информацией, но и мнениями.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

artpsiholog

Если на сайт о робототехнике будут стоять ссылки с сайтов о беременности или о горных лыжах, то пусть этих ссылок будет хоть тысяча - они могут не дать ни десяточки. :) STAS, старайтесь получать ссылки с ресурсов схожей с вашим сайтом тематики. Тогда 50и ссылок может хватить.

apelikov

я тут дроп подобрал с тиц 10, там всего 8 беков
чай кофе потанцуем

petrfrolon

Цитата: artpsiholog от 25 февраля 2011, 13:09:36
Если на сайт о робототехнике будут стоять ссылки с сайтов о беременности или о горных лыжах, то пусть этих ссылок будет хоть тысяча - они могут не дать ни десяточки. :) STAS, старайтесь получать ссылки с ресурсов схожей с вашим сайтом тематики. Тогда 50и ссылок может хватить.

в принципе да, так и Яша заявляет, только не уверен что это 100%, много сайтов общей тематике, неужели ч них не учитываются беки

mdm

Цитата: petrfrolon от 10 марта 2011, 11:39:43
в принципе да, так и Яша заявляет, только не уверен что это 100%, много сайтов общей тематике, неужели ч них не учитываются беки
Если сайта нет в яндекс каталоге и ему не присвоена тематика то не имеет значение какой тематики донор ссылается на вас.

profi 12

Абалденный форум! Классный дизайн, функциональный и простой  для пользователей.
Но я посмотрел исходный код и увидел, что ссылки не заключаются в теги noindex, а это не есть good :)
Есть ли возможность ставить их автоматически как WordPress ?

Yworld_garry

Цитата: profi 12 от 01 апреля 2011, 00:40:02
Абалденный форум! Классный дизайн, функциональный, простой и функциональный для пользователей.
Но я посмотрел исходный код и увидел, что ссылки не заключаются в теги noindex, а это не есть good :)
Есть ли возможность ставить их автоматически как WordPress ?

Первая часть поста гуд.
Вторая часть подкачала, просто прочитайте несколько тем хотя бы из этой категории, думаю найдете ответы.

profi 12

#21
Профи я только в строительстве http://vash-montazh.ru. А в сайтостроении начинающий.  Читаю, но пока не понял как закрываються ссылки неучавствующие в карте сайта...
т е  как эта задача рещается на движке этого форума

Yworld_garry

sergodanilov, а спамить не хорошо.  tickedoff
Слово чай конечно имеет несколько значений, но ссылочку я убрал.
Warning: Number one

Ломака

Цитата: mdm от 14 марта 2011, 13:44:09
Если сайта нет в яндекс каталоге и ему не присвоена тематика то не имеет значение какой тематики донор ссылается на вас.
маразм какой - то :facepalm:

mdm

Ломака читайте серч, делайте выводы.

Ломака

Из ваших слов выходит, что 15-20 сателитов о унитазах, вязанных носках и пластиковых окнах дадут как минимум +10 тица сайту о мобильных телефонах? Готов поспорить на деньги!

mdm

Цитировать15-20 сателитов
Цитироватьдадут как минимум +10 тица сайту
Где я такое говорил?

Как то проводил эксперимент в сапе на 2 сателитах разных тематик. На один купил 1000 тематических ссылок, на второй 1000 всех подряд. Закуп производил по 40 ссылок в день. Через 3 месяца активных ссылок осталось примерно по 600 на каждый сателит. На сателите на который закупались тематические ссылки тиц 10 вылез на 3 ап, на втором тиц 10 на 2 ап.
Думаю что основную роль для сайтов которым не присвоена тематика играет не тематичность донора, а анкор ссылки (и качество странгицы), хотя могу ошибаться, немного освобожусь попробую поэкспериментировать.

Года 2 назад покупал ссылки в линкфеде, хватало 0,80$ в месяц для тиц 10, главным приоритетом при покупке ссылок было качество страницы, а именно текста. Особенно хорошо подходили сателиты со сканом художественных книг. Сейчас конечно эта тема не работает.

Я не буду яростно утверждать что тематичность не имеет веса, возможно имеет (для сайтов которым присвоена тематика однозначно имеет), но он скорей всего на столько мизерный (исходя из собственного опыта), что его не стоит учитывать.

greff379

#27
подскажите, как поднять тиц для сайта
http://igor-greff.***/


Yworld_garry

Ссылочки скривил, дабы не нарушить психику наших пользователей.

seo-shkola

А может не подниматься ТИЦ из за того, что кто то ворует контент? К примеру сайт молодой, на нем сочинения и рефераты. В вебмастер яндекса напрямую добавить страницу без ТИЦ 10 невозможно. А пока ТИЦ не поднимется более старые сайты с ТИЦ ведь могут перетягивать себе контент. И будешь тогда ТИЦ ждать не известно сколько.

plintus

Да у меня фору уже примерно пол года, а тиц так и не поднимается. PR только до 1 поднялся
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

Щас PR2 и ТИЦ 10 у моего форума. Копипаста навалом. Барыжу ссылками sape. Правда всё левые ссылки закрыл редиректом. Вот то что картинки с других ресурсов являются ссылками этого не знал. А с файловых хостингов тоже (таких как tinypic)?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yworld_garry

Пост от 2009 года, но практически все из написанного осталось в силе.
Ссылками можно барыжить, закрывать и тд. Но тем не не менее готовится все равно надо к фильтрам и вылету. Ну нет других вариантов. Просто это может быть завтра или через год, но будет. Боле менее спокойно относится яндекс к сайтам в яке или возростные и трастовые. Когда ваш форум начнет занимать боле менее топовые позиции в своей нише, вот тогда и ПС обратят на него внимание. Когда встанет так скажем вопрос у ПС что делать с показателями вашего форума, поднять или опустить и как выдавать.
К картинкам отношение как и к любому копипасту(ПС не плохо определяют картинки), если вы не уникализируете картинки, то это просто копипаст и причем с ссылкой на другой ресурс, куда утекает тот же вес.
Уникализировать картинки и хранить на своем сервере. Сделать уникальной картинку не так сложно если отработать для себя некоторый алгоритм и применять его постоянно, конечно с вариациями в exif и параметрами самой картинки.
Вот тогда и будет уникальное фото и все останется в пределах сайта, не обедняя его и в выдаче займет достойное место.

CedarMill

Перечитал тему, увидел важный момент, на который раньше не обращал внимание:

Цитата: Yworld_garry от 26 октября 2009, 21:10:203) Подписи прячем от ботов, моды есть.

Yworld_garry, Благодарю за информацию! :)
Я правильно понял, что куски цитат, фраз, стихов и картинок в подписях форумчан – негативно влияют на поисковую выдачу таких "цитатных" тем форума?

PS. Посмотрел на разные SMF форумы... у большинства форумов подписи стоят открытыми для гостей.
I love SMF and Joomla!

Yworld_garry

Любой контент дублированный и тем паче в подписях зачастую ссылки, негативно влияет.
Даже если тема мего полезная и уникальная обсуждается на форуме. Но человек имеющий подпись, например цитату любую. Ответил в теме раз 20, то ролевентнее станет его подпись для ПС и с долей большой вероятности будет выдаваться выше подпись по запросу похожему, чем тема топика.
Как то так, в ужатом виде, но смысл думаю понятен.

plintus

А без мода можно в правах для гостей скрыть?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yworld_garry

Цитата: plintus от 21 августа 2012, 18:19:05А без мода можно в правах для гостей скрыть?
Можно по конкретнее, что скрыть. Голова уже не варит к концу дня.

plintus

Подписи в сообщениях. Дабы скрыть от гостей и поисковиков!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yworld_garry

Не вижу смысла руками прописывать теги и всякие манипуляции производить. Да и пауков гораздо продуктивнее включать в группу пользователи или делать отдельную с особыми правами. При учете что добавите бота яндекс в список.
Моды есть всякие добавляющие разный функционал, но закрыть модом гораздо удобнее, мое мнение.

plintus

Опа а про то что добавить ботов в группу это я не знал! Всё закрыл подписи от гостей и поисковиков. не надо никаких модов! Надо в настройках текущей темы установить галочку "не показывать подписи" там где для гостей и новых пользователей
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

CedarMill

Цитата: plintus от 21 августа 2012, 18:33:38в настройках текущей темы установить галочку "не показывать подписи"
тогда подписи отключатся для всех пользователей форума buck
I love SMF and Joomla!

plintus

Не для всех а только для новых! И то они потом смогут их включить.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

CedarMill

Цитата: plintus от 25 августа 2012, 14:42:22Не для всех а только для новых!
Для всех. Рекомендую проверить на тестовых профилях.

Цитата: plintus от 25 августа 2012, 14:42:22они потом смогут их включить
Большинство форумчан не знают расположение этих настроек.
I love SMF and Joomla!

plintus

CedarMill какой мод посоветуете тогда или способ решения?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

CedarMill

plintus, вот мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2402 kak2z, уже порекомендовал тут http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1013.msg117031#msg117031  :)

Необязательно ставить этот мод стандартным способом, можно просто открыть файл ./Sources/Load.php

найти там строчку
// Set things up to be used before hand.

и заменить её на этот код
// Hide signature from guest mod
global $user_info;
if ($user_info['is_guest'])
$profile['signature'] = '';

// Set things up to be used before hand.
I love SMF and Joomla!

plintus

Я поставил мод Hide Signatures from Guests. всё работает. Теперь хоть не будут индексироваться подписи! Спасибо! Плюсанул.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

karavan

Цитата: plintus от 21 августа 2012, 18:33:38Опа а про то что добавить ботов в группу это я не знал!
До лампочки эта группа, боты видят то же что и гости, не больше и не меньше, я проверял в разных режимах. Эта функция работает криво, точнее вообще не работает, всё что писал Yworld_garry в этой цитате подтвердилось экспериментально (задавал доступ группе Bots и сверял через некоторое время (около суток) с логами пауков.
Цитата: Yworld_garry от 23 августа 2012, 15:53:132. В мане написано(вольная интерпретация), механизм определения ботов и присвоения им групп и прав и тд, не совершенен и работает криво.
Соответственно даем группу пользователи и прописываем все возможные ограничение в robots.txt, canonical, закрываем от гостей всякий мусор типо профилей...

Фисташка

По поводу подписи, сделала так, было:

    // Show the member's signature?
    if (!empty($message['member']['signature']) && empty($options['show_no_signatures']))
echo '
<hr />
<div class="signature">', $message['member']['signature'], '</div>';



стало:
    // Show the member's signature?
if ($context['user']['is_logged']) {
    if (!empty($message['member']['signature']) && empty($options['show_no_signatures']))
echo '
<hr />
<div class="signature">', $message['member']['signature'], '</div>';
}


теперь подписи видны только залогиненым юзерам

karavan

Это отлично делает мод Hide Signatures from Guests, устанавливается на двойку без ошибок, никаких строк перевода или настроек, просто "Поставил-Работает" O0