Повторяющаяся ошибка

Автор kak2z, 05 января 2012, 22:36:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Две ошибочки вылазит постоянно...
Первая

http://kak2z.ru/index.php?action=profile;area=theme;u=19018: Undefined index: wysiwyg_quick_reply1
Файл: /***********/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (edit_options sub template - eval?)
Строка: 1597

строки 1597 в этом файле просто нет. там всего 956 строк


и вторая

http://kak2z.ru/index.php?action=post2;start=1;board=72: htmlspecialchars() [<a href='function.htmlspecialchars'>function.htmlspecialchars</a>]: Invalid multibyte sequence in argument
Файл: /************/Sources/Load.php(183) : runtime-created function
Строка: 3

вот третья строка из этого файла



но вторая не такая уж и простая)) Когда я пытаюсь нажать на ссылку что бы посмотреть файл /************/Sources/Load.php

То сразу генерится еще одна ошибка

http://kak2z.ru/index.php?action=admin;area=logs;sa=errorlog;file=L2hvbWUvdTAyMTMxMS9rYWsyei5ydS9odG1sL1NvdXJjZXMvTG9hZC5waHAoMTgzKSA6IHJ1bnRpbWUtY3JlYXRlZCBmdW5jdGlvbg==;line=3
Извините, невозможно открыть файл: /************/Sources/Load.php(183) : runtime-created function



Помогайте камрады) Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chilly86

Цитата: kak2z от 05 января 2012, 22:36:59


http://kak2z.ru/index.php?action=profile;area=theme;u=19018: Undefined index: wysiwyg_quick_reply1
Файл: /***********/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (edit_options sub template - eval?)
Строка: 1597


как раз вчера ее борол

в modification.russian.php

    $txt['wysiwyg_quick_reply'] = 'Выберите тип формы быстрого ответа';
    $txt['wysiwyg_quick_reply0'] = 'WYSIWYG (с BBC-кнопками и смайликами)';
    $txt['wysiwyg_quick_reply1'] = 'WYSIWYG (только с BBC-кнопками)';
    $txt['wysiwyg_quick_reply2'] = 'WYSIWYG (только со смайликами)';
    $txt['wysiwyg_quick_reply3'] = 'Только WYSIWYG';
    $txt['wysiwyg_quick_reply4'] = 'Не WYSIWYG (с BBC-кнопками и смайликами)';
    $txt['wysiwyg_quick_reply5'] = 'Не WYSIWYG (только с BBC-кнопками)';
    $txt['wysiwyg_quick_reply6'] = 'Не WYSIWYG (только со смайликами)';
    $txt['wysiwyg_quick_reply7'] = 'Не WYSIWYG (по умолчанию)';
to live is to die

kak2z

о) Спасибо!) у меня почему то 1 и 5 пункты отсутствовали))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Frikers

Прошу прощения, что апаю старую тему. Но уважаемый ТС если есть возможность, подскажите как Вы побороли ошибку №2 (/Sources/Load.php(183) : runtime-created function). У меня такая же бага. Спасибо.

kak2z

Цитата: Frikers от 29 января 2013, 13:06:34
Прошу прощения, что апаю старую тему. Но уважаемый ТС если есть возможность, подскажите как Вы побороли ошибку №2 (/Sources/Load.php(183) : runtime-created function). У меня такая же бага. Спасибо.

честно говоря не помню)) форум после этого уже несколько раз переставлял.. больше вроде нет этой ошибки))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Frikers

kak2z, спасибо за отклик. Ну тогда тема открыта.

kak2z

#6
опять у меня появляется эта ошибка, началось после установки мода черновиков..

в строке 183 ничего нет необычного


$smcFunc += array(
'entity_fix' => create_function('$string', '
$num = substr($string, 0, 1) === \'x\' ? hexdec(substr($string, 1)) : (int) $string;
return $num < 0x20 || $num > 0x10FFFF || ($num >= 0xD800 && $num <= 0xDFFF) || $num === 0x202E || $num === 0x202D ? \'\' : \'&#\' . $num . \';\';'),
'htmlspecialchars' => create_function('$string, $quote_style = ENT_COMPAT, $charset = \'ISO-8859-1\'', '
global $smcFunc;
return ' . ($utf8 ? '$smcFunc[\'fix_utf8mb4\'](' : '') . strtr($ent_check[0], array('&' => '&amp;')) . 'htmlspecialchars($string, $quote_style, ' . ($utf8 ? '\'UTF-8\'' : '$charset') . ')' . $ent_check[1] . ($utf8 ? ')' : '') . ';'),);


в коде мода черновиков htmlspecialchars встречается три раза..


// Sanitise what we do have
$subject = $smcFunc['htmltrim']($smcFunc['htmlspecialchars']($subject));
$message = $smcFunc['htmlspecialchars']($message, ENT_QUOTES);
preparsecode($message);

if ($smcFunc['htmltrim']($smcFunc['htmlspecialchars']($subject)) === '' && $smcFunc['htmltrim']($smcFunc['htmlspecialchars']($_POST['message']), ENT_QUOTES) === '')
fatal_lang_error('empty_draft', false);


по сути эта ошибка
Invalid multibyte sequence in argument
Файл: /************/Sources/Load.php(183

появляется когда функция получила данные не в том формате что ей хотелось..
может добавить проверку кодировки как то можно??

UPD1
добавил преобразование кодировок..
$subject = mb_convert_encoding($subject, 'utf-8', mb_detect_encoding($subject));
$message = mb_convert_encoding($message, 'utf-8', mb_detect_encoding($message));

вроде пока не появляется.. но и тогда не всегда появлялась ошибка..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

ошибка выпадает все равно...

http://__________/index.php?action=post2;board=61;preview;xml:
htmlspecialchars(): Invalid multibyte sequence in argument
Файл: /__________/Sources/Load.php(183) : runtime-created function
Строка: 3

лично у меня не удалось ее повторить, но у других форумчан выскакивает..
можно как то более точно понять в каком месте вызывается smcFunc['htmlspecialchars'] которая инициирует ошибку??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Тут конечно не в этом дело, но может поможет, направит.
Однажды с подобной встретился, на странице "менеджера пакетов" (при её открытие выпадала), долго искал ошибку, пока не обнаружил в одном из пакетов в файле package-info.xml кириллицу. Кто-то додумался прямо там написать ридми кириллицей.
Кстати ошибка не выпадала и все было нормально,  вплоть обновление до 2.0.9. Что был за мод, уже забыл, что-то незначительное и как понятно, разработчик видимо "наш".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

carlo22

Что бы не создавать новую тему решил спросить здесь.
Время от времени появляются вот эти ошибки:

Строка:

И еще:

Строка:


Они бывают не постоянно, но время от времени одни и те же, только бывают от разных пользователей.

Серый Лис

Цитата: carlo22 от 16 июля 2015, 12:35:08появляются вот эти ошибки:
Сталкивался с подобным гемором.  
Было их вагон и "тележка",  на постоянной основе, с чем связаны не знаю... осмелюсь предположить из-за "конфликта модификаций"
заменил  /Sources.Subs.php и Display.template.php  ошибки исчезли. Вапще.

Yarik

И если есть изменения в этих файлах вносимые модами?

carlo22

Цитата: gray fox от 16 июля 2015, 13:33:40Сталкивался с подобным гемором. 
Было их вагон и "тележка",  на постоянной основе, с чем связаны не знаю... осмелюсь предположить из-за "конфликта модификаций"
заменил  /Sources.Subs.php и Display.template.php  ошибки исчезли. Вапще.

Заменить можно, но... у меня установлено куча модов и что тогда????

carlo22

Цитата: Yarik от 16 июля 2015, 14:07:33И если есть изменения в этих файлах вносимые модами?
Конечно есть в этих файлах и изменения вносимые другими модами.

Серый Лис


carlo22


Серый Лис

Цитата: carlo22 от 16 июля 2015, 19:09:0582 пакета.
Счастливый!  (у меня их 7)

Когда я был начинающим админом, то очень боялся большого количества устанавливаемых модификаций.
А теперь?  Теперь убедился, что боялся не напрасно.

Кол-во устанавливаемых модификаций - должно соответствовать уровню опыта того, кто их устанавливает и навыков работы с ними. 

Серый Лис

Ну это так лирика.. надеюсь не обидишься?
Если серьезней, у чему столько модов?  Не имея достаточного опыта, рано или поздно весь шалман модов так или иначе создаст проблемы. Особенно когда коснешься проблемы чистки и грамотного удаления  "хвостов" удаленных модификаций. 
Можно понять человека большим опытом работы с smf и установленными пакетами за сотню. 
Пересмотри, отбери нужное действительно самое необходимое, практичное. Остальное удали. И спи спокойно. 

Пойми правильно, это не совет и не рекомендации. Каждому свое.. 
Желаю удачи.

carlo22

Да мне они и так почти не мешают, а наоборот, облегчают работу на форуме.
Ну а если изредка возникают проблемы с работой модов и сам не справляюсь, то у нас здесь на форуме много уважаемых пользователей которые помогут это устранить.
Все это решается. Так что я не сильно и переживаю за эту ошибку. Она то не постоянна.

Серый Лис

Если так, вопрос исчерпан. Всего доброго.
(хотя цикл событий от временного к постоянному,  имеет свойство повторяться)