Не отключается статус от-line

Автор Azia, 06 февраля 2019, 01:30:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azia

Всем добрый день!
Установили форум 2.0.13, все вроде работает. Одна незадача: устанавливаю галки  невидимости, но ничего не происходит.
1 галка - "Показывать другим пользователям ваш онлайн-статус на форуме?" - не установлена
2 галка - "Разрешить пользователям скрывать свой онлайн-статус" - установлена.

Статус все равно показывается, мне и гостям. Где еще искать - не знаю... Что делаю не так?  idiot

Azia

Ой, мне сейчас умный вещь сказали..))
Я же админ, и всегда вижу свой статус.
Зашла с другого браузера и вижу как Гость себя оффлайн (белый квадратик вместо зеленого).
Но -  идея-фикс была в том, чтобы вообще эта строка не показывалась, чтобы не было избытка текстовой инфы у аватара...
Вывод самой строки статуса отключить нельзя?

GeorG

Админка -> Конфигурация -> Свойства и параметры -> Отображение
Опция "Отображать статус онлайн/оффлайн в сообщениях пользователей"

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Azia

Цитата: GeorG от 06 февраля 2019, 04:58:37Админка -> Конфигурация -> Свойства и параметры -> Отображение
Опция "Отображать статус онлайн/оффлайн в сообщениях пользователей"



Спасибо огромное, сделаю!

Появился вопрос, очень важный. Мы с админом зарегистрировались вручную. Все настроили и пригласили юзеров.
А в ответ тишина. Оказывается, никто не может зарегистироваться - письма активации не приходят!  (в спам - тоже)
Пыталась сама зарегиться, на запасной ящик - нету писем. По умолчанию настройка стояла PHP.
Настроила SMTP:
smtp.yandex.ru
порт 25
логин действующий yandex и пароль.

Разрешить очередь сообщений = пусто (галка не стоит)

Я неправильно настроила? Нужно ли именно доменный ящик настраивать?





Azia

#4
Вернула отправку писем через PHP, с нажатой галкой "очередь сообщений",  попробовала перерегистрироваться -  письмо для активации вроде бы уходит без ошибок, но в почте писем нет,
очереди в сообщениях SMF тоже нет.
Куда копать? Помогите, пожалуйста. Готовый форум невозможно запустить.. 8(

PS ПОЛУЧИЛОСЬ!
 Подключила грамотного админа, помог настроить SMTP через ssl, порт 495