Можно ли пробовать работаь с 2.1

Автор nash17, 25 декабря 2014, 18:38:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nash17

Можно ли пробовать работать с версией 2.1?
или она еще тестируется?
дружит ли она с модами?

karavan

Пробовать конечно можно. Ставить на неё реальный форум не рекомендуется
Цитата: digger® от 24 ноября 2014, 02:23:40Предупреждаем! Это всего лишь первая бета-версия! Она содержит ошибки и недоделанные функции и не рекомендуется использовать ее для действующих форумов.
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17639.0

Модов, насколько мне известно, на неё пока нет вообще, по крайней мере доступных.

ksamochkin

решил потестить, накатил на permskii.ru но 90% модов отказались встать, ручками стало лень все нужные ставить, удалил и накатил 2.0.9

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ksamochkin

Цитата: kak2z от 25 декабря 2014, 20:51:49
в ней сайдбара нет в админке  >:(
ну там и без него нормально


Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Боковая панель (с меню).
Кстати, не пользуюсь им.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

А я кстати очень пользуюсь. надеюсь будет мод, его дополняющий ::)

karavan

#9
Думаю массовый переход на 2.1 дело не скорого будущего. Пока все моды появятся, переводы полноценные, это годы... А вот адаптация темы Curve2, безусловно более современной, на 2.0 - вот вопрос интересный. Возможно ли переделать тему от 2.1 и установить её на 2.0, чтобы 2.0 выглядел как 2.1, оставаясь при этом 2.0? (как по мне, то только эта верхняя полоска, Welcome to Please login or sign up. лишняя там)

Кроме того, сегодня ради спортивного интереса попробовал сделать обновление на локальном форуме, как ни странно, получилось, но возникло ещё 2 вопроса - что за тип бызы данных mysqli (именно такой вид стоит по умолчанию галочка при обновлении), и почему страница обновления, что запускается по ссылке /upgrade.php сделана в старой кодировке cp1251 (проверил через поле "Информация о странице" в Firefox), если залить файлы локализации UTF8 то кириллический текст отображаются кракозяблами в процессе обновления (потом то всё нормально). Лучше тогда уж перед обновлением поставить в админке основной язык инглиш имхо.

GeorG

Цитата: karavan от 28 декабря 2014, 01:58:26Возможно ли переделать тему от 2.1 и установить её на 2.0, чтобы 2.0 выглядел как 2.1, оставаясь при этом 2.0?
Можно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Некто

что-то как-то не вдохновил внешний вид 2.1.... видимо все-таки на вкус и цвет....
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

#12
Поставил на тестовом,пока ознакамливаюсь.Едиственное что-то было непонятное это пункт 7 .Хотя прошло всё нормально.
Уже заметил перевод неполный,а так нечего,интересный интерфейс.


karavan

1. Чтобы не было кракозяблов, ставьте перед обновлением основной язык форума английский в админке.

2. Так же, есть несоответствия в инструкции по обновлению из этой древней темы http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1097.0 (а новее нету), а именно -
Цитата: Mavn от 03 декабря 2006, 14:01:106.  Распаковать комплект обновления и перевода в одну директорию.
Зачем их распаковывать в одну директорию? Файлы из комплекта перевода нужно распаковывать в папку \forum\Themes\default\languages, причём файл index.php имхо лучше оставить с английской локализации.

3. При обновлении по умолчанию стоит галочка в квадратике тип БД "mysqli" я его снял, так как у меня всегда был mysql, но почему он там стоит по умолчанию, может так лучше а мы не знаем?

digger®

Цитата: karavan от 28 декабря 2014, 15:12:10Зачем их распаковывать в одну директорию? Файлы из комплекта перевода нужно распаковывать в папку \forum\Themes\default\languages, причём файл index.php имхо лучше оставить с английской локализации.
Внутри архива запакована папка Themes, если ее распаковать в корень форума, то языки и прочие файлы, как раз, и попадут куда надо.

Цитата: karavan от 28 декабря 2014, 15:12:103. При обновлении по умолчанию стоит галочка в квадратике тип БД "mysqli" я его снял, так как у меня всегда был mysql, но почему он там стоит по умолчанию, может так лучше а мы не знаем?
Интерфейс mysqli давно заменил устаревшую php библиотеку mysql. После версии php 5.5 поддержка библиотеки mysql будет полностью удалена.

karavan

Цитата: digger® от 28 декабря 2014, 16:43:16Внутри архива запакована папка Themes, если ее распаковать в корень форума, то языки и прочие файлы, как раз, и попадут куда надо.
Наверное я что-то непонимаю, вот содержимое архива smf_2-1_beta1_upgrade.tar.gz (после распаковки):

это же она и так как я понимаю уже распакована в корень форума, или из неё нужно все скопировать и сюда выложить?

Цитата: digger® от 28 декабря 2014, 16:43:16Интерфейс mysqli давно заменил устаревшую php библиотеку mysql. После версии php 5.5 поддержка библиотеки mysql будет полностью удалена.
Спасибо, не знал.

digger®

Цитата: karavan от 28 декабря 2014, 17:06:07Наверное я что-то непонимаю, вот содержимое архива smf_2-1_beta1_upgrade.tar.gz (после распаковки):
Речь же шла не о пакете обновления, а о том, чтобы выковыривать языковые файлы из архива с локализацией, чего делать не нужно и в древней инструкции все правильно написано.
ЦитироватьЗачем их распаковывать в одну директорию? Файлы из комплекта перевода нужно распаковывать в папку \forum\Themes\default\languages, причём файл index.php имхо лучше оставить с английской локализации.
ЦитироватьВнутри архива запакована папка Themes, если ее распаковать в корень форума, то языки и прочие файлы, как раз, и попадут куда надо.

karavan