[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус

Автор kak2z, 12 сентября 2013, 22:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус.
Авторы: Bugo, digger
Последняя версия: 0.3
Совместим: 2.0,
Ссылка: http://dragomano.ru/page/karma-post-rating
Стоимость мода: 50 WMZ/1600 руб. (все обновления бесплатны)
Русификация: из коробки
Внимание: для работы мода необходима установка New Hooks и Fix setting "size" for DECIMAL columns in database
Описание: Каждый может быть оценен топик/пост оценивает плюсом или минусом. Сортировка по рейтингу топиков в разделах. Сортировка собственных сообщение по рейтингу и времени обновления рейтинга. Лимит оценок в зависимости от собственного рейтинга. На данный момент имеется интеграция с Simple Portal. Дополнительные аддоны и хаки на форуме у Буго http://dragomano.ru/forum/index.php?board=7.0 (раздел только для обладателей модификации).

=============================================================
============                    Техническое задание                    ===============
=============================================================
Неоднократно тема поднималась, но так и осталась только в проекте. Может соберемся, скинемся и кто то напишет хороший оптимизированные мод основанный на карме, который бы не добавлял 100500 запросов на страницу, который бы мотивировал коммунити к созданию качественного контента и т.п.?)

У меня такая идея:

1. Каждое сообщение в теме можно оценивать плюс или минус.
2. При достижении определенного количества минусов на сообщении - сообщение скрывается и показывается при нажатии кнопки "Показать"
3. Из всех оценок сообщений в теме создается рейтинг темы.  Допустим 10 сообщений в теме - за каждое сообщение поставили 2 плюса - рейтинг темы 20. Если кто то поставил минус - рейтинг темы 19.
4. В списке тем раздела дополнительная колонка где можно сортировать темы по их рейтингу.
5. В профиле у пользователя в разделе Сообщения - должна быть сортировка по оценки сообщений - по возрастающей и по убывающей.
6. Тоже самое как и 5м пункте но с темами.
7. В первом сообщении темы где то в углу должен показываться текущий рейтинг темы.
8. Под аватаркой можно выводить некий индекс учитывающий общий рейтинг всех тем + общее количество плюсов/минусов и  количество тем. Чем выше - тем качественнее у пользователя темы тем выше рейтинг.. 


На большинства форумах как известно кармой/репутацией дорожат - такая система будет мотивировать создавать хорошие темы за которые будут голосовать тем самым повышая рейтинг пользователя.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Было бы хорошо  еще видеть сводную таблицу: лучший постер тем, лучший комментатор, лучшая тема и т.п. за определенный отрезок времени и что бы можно было сделать доску почета вроде как:
Топик стартер недели, Комментатор недели, Лучшая тема недели и т.п.

Dragon_1

Я за и готов поддержать деньгами. Но чем больше народа - тем больше разных желаний, которые одному будут по душе, а другому - нет. Так что я за, но скептически настроен... :(


kak2z

Цитата: digger® от 14 сентября 2013, 01:30:35
Предлагаю начать с придумывания названия :)

Advanced Karma
на самом то деле это и есть продвинутая карма которая учитывает и то что человек пишет и как пишет и какие топики создает))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: ALINA от 13 сентября 2013, 19:30:36
Было бы хорошо  еще видеть сводную таблицу: лучший постер тем, лучший комментатор, лучшая тема и т.п. за определенный отрезок времени и что бы можно было сделать доску почета вроде как:
Топик стартер недели, Комментатор недели, Лучшая тема недели и т.п.
И сразу пишем, во сколько оцениваем эти добавления :)
То, что в первом сообщении, я оценил в 3000 рублей - много?

kak2z

Цитата: Bugo от 14 сентября 2013, 02:26:10
И сразу пишем, во сколько оцениваем эти добавления :)
То, что в первом сообщении, я оценил в 3000 рублей - много?

были бы исходные данные) отчетов можно наклепать сколько угодно))  идея доски почета хорошая, но мне кажется лучше сделать базовый функционал - а потом уже отчеты будем делать))
3000 рублей нормально как по мне нормально)) особенно если я не один буду спонсировать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Три маловато :) В процессе все равно обрастет хотелками и недооцененными временными затратами.
Я б оказал посильную разработческую помощь по возможности.
Можно было бы на Гитхабе проект запилить совместный.

kak2z

Цитата: digger® от 14 сентября 2013, 02:44:15
Три маловато :) В процессе все равно обрастет хотелками и недооцененными временными затратами.
Я б оказал посильную разработческую помощь по возможности.
Можно было бы на Гитхабе проект запилить совместный.
это был бы идеальный вариант)) я про совместный проект))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: kak2z от 14 сентября 2013, 01:33:55Advanced Karma
на самом то деле это и есть продвинутая карма которая учитывает и то что человек пишет и как пишет и какие топики создает))
Как-то не очень Karma ассоциируется с оценкой сообщений.

Цитата: digger® от 14 сентября 2013, 02:44:15
Три маловато :) В процессе все равно обрастет хотелками и недооцененными временными затратами.
Я б оказал посильную разработческую помощь по возможности.
Можно было бы на Гитхабе проект запилить совместный.
Вот с названием решим и можно будет пилить. Я в понедельник предварительные скриншоты выложу, по всем пунктам, кроме 5-6.

kak2z

Название SMF Reputation system ? Кому как??
Evaluation System Activity ??
Вкладометр?? - потому что будет измерять вклад участника в сообщество))
Хотя мне по прежнему нравится слово Карма)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 14 сентября 2013, 14:33:44
Название SMF Reputation system ? Кому как??
Evaluation System Activity ??
Вкладометр?? - потому что будет измерять вклад участника в сообщество))
Хотя мне по прежнему нравится слово Карма)
Karma Post Rating

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Я уже писал, и сдесь на форуме и в личку некоторым из вас. Мне жизнено нужен такой мод, ничего из существующего и близко не подходит. Так что я готов поддержать такой проект.
Занимаюсь етим вопросом очень долгое время, видел кучу уже всяких систем оценки. Но одна из них очень хороша и думаю лучшая.
Ребять пожалуста разсмотрите ее сериозно. Я знаю что пишу плохо, что я новичок в SMF и т.д., но ето не означает что я не разбираюсь в том как продвигается сайт. Короче для меня, после уже пол года поисков, лучшая система оценки для форума ето система оценки на сайте http://www.yaplakal.com
Форум там сильная мутация на базе IPB, система оценок специально сделана для них (как и ваша идея сейчас). Оценка топика/сообщения сразу влияет на карму. Оценки ставятся на каждом сообщении, но есть куча условий и правил. Вот основная часть правил: http://www.yaplakal.com/forum5/topic298674.html
Моя предложение: если вам нравится - я участвую, если не нравится готов заплатить сам и жду предложений...

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 15 сентября 2013, 01:21:37
Я уже писал, и сдесь на форуме и в личку некоторым из вас. Мне жизнено нужен такой мод, ничего из существующего и близко не подходит. Так что я готов поддержать такой проект.
Занимаюсь етим вопросом очень долгое время, видел кучу уже всяких систем оценки. Но одна из них очень хороша и думаю лучшая.
Ребять пожалуста разсмотрите ее сериозно. Я знаю что пишу плохо, что я новичок в SMF и т.д., но ето не означает что я не разбираюсь в том как продвигается сайт. Короче для меня, после уже пол года поисков, лучшая система оценки для форума ето система оценки на сайте http://www.yaplakal.com
Форум там сильная мутация на базе IPB, система оценок специально сделана для них (как и ваша идея сейчас). Оценка топика/сообщения сразу влияет на карму. Оценки ставятся на каждом сообщении, но есть куча условий и правил. Вот основная часть правил: http://www.yaplakal.com/forum5/topic298674.html
Моя предложение: если вам нравится - я участвую, если не нравится готов заплатить сам и жду предложений...

прочитал... идеально как по мне... то что я хотел, но я много не учел... Буго, Диггер прочитайте пожалуйста. Очень хорошо там расписано..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Готов тоже скинуться на такой мод если не будет ценник зашкаливать..

kolbasuha

Нам тоже такой мод нужен! Готовы поддержать материально  O0

kak2z

Отлично)) желающих все больше и больше)) теперь осталось только ждать ответа от специалистов которые помогут реализовать этот проект)) смогут ли они сделать все наши хотелки и во сколько это нам обойдется)

на ЯПлакал особенно интересно реализован лимит возможности оценивать в зависимости от уровня пользователя))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитироватьhttp://www.simplemachines.ru/go.php?url=http://www.yaplakal.com/forum5/topic298674.html
Вещь, конечно, интересная, но всё копировать бы не хотелось — плагиатом попахивать будет :)

За выходные сделал заготовку мода. Скриншоты предварительные, но отображают то, что уже работает.


  • Плюс/минус за сообщение (пользователи не могут голосовать за свои сообщения и не могут голосовать повторно — выдаются предупреждения)
  • Вывод общего рейтинга темы
  • Отображение пользовательского рейтинга под аватаркой
  • Отдельный столбец с возможностью сортировки по рейтингу в списке тем
  • Права доступа для изменения рейтинга
  • 2 блока в статистике + некоторые настройки мода

Формула для расчета пользовательского рейтинга:
Рейтинг пользователя = (v / (v+m)) * R + (m / (v+m)) * C
R = общий рейтинг всех сообщений
v = количество голосов за сообщение
m = (опционально) минимальное значение рейтинга темы для отображения в топ 10
C = средний рейтинг всех сообщений


Дальнейшие исправления/добавления зависят от предложений и комментариев «спонсоров».

Стоимость разработки мода: 6000 рублей.

kak2z

#19
Цитата: Bugo от 16 сентября 2013, 09:49:57Вещь, конечно, интересная, но всё копировать бы не хотелось — плагиатом попахивать будет

однозначно все копировать не будем))) название точно не скопируем)) а то мне не нравится названия UQ )) я тут думал насчет названий

сколько человек может ставить оценок за сутки - "сила карма"
количество оценок за определенный пост - "карма поста/сообщения"
сумма оценок за первый пост и за все остальные посты в топик - "карма топика/темы"


1. У них красиво сделано что плюс минус первого поста отличается от плюсов и минусов остальных постов..   для комментариев топика будет достаточно типа вот такого лаконичного (см. аттач №1), а для первого поста так как Вы сделали на Вашем скрине.

2. У них замечательно сделано что в зависимости от силы кармы пользователя у него лимит на количество оценок в сутки. Люди не будут бездумно клацать, а будут оценивать то что действительно считают нужным.

3. У них клево сделано что при росте кармы открывается доступ к разделам  (лично мне на данном этапе это и нафиг не нужно, но задумка хорошая. Можно заложить на будущее возможность такого обновления в моде. )

4. Для форумов разной величины количество минусов для скрытия сообщения должно изменятся в админке.

5. Вот этот пункт очень важен "Кроме того каждая отрицательная оценка уменьшает собственный UQ на 0.2 пункта. Данные ограничения введены против целенаправленного накручивания, прокачки UQ и создания клонов для этой цели. " И данный параметр должен быть настраиваемым.

6. Обязательно должна быть возможность у администратора редактировать карму пользователя. Добавлять/отнимать и т.п.

7. То что на ЯПлакале выделено красным тоже не помешает, но мне на данном этапе тоже нафиг не надо))

8. Доска почета про которую писала Алина тоже нужна)) что бы можно было фильтровать данные за отрезок времени.. но это я думаю не проблема уже)

Мой вклад при учете моих хотелок (кроме тех что мне нафиг не нужны) 3000 рублей. 1500 могу дать в этом месяце. 1500 в начале следующего.
Кто еще сколько может дать на разработку мода?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

5 пункт: а не будут ли бояться вообще ставить отрицательные оценки во избежание снижения собственной кармы? :)
6 пункт: зачем? Начнутся бесконечные просьбы обнулить карму и пр.

kak2z

#21
Цитата: Bugo от 16 сентября 2013, 11:52:53
5 пункт: а не будут ли бояться вообще ставить отрицательные оценки во избежание снижения собственной кармы? :)
6 пункт: зачем? Начнутся бесконечные просьбы обнулить карму и пр.

5. лучше пусть чуть чуть боятся чем в отместку ставят минусы))
6. не начнутся)) это для того что бы штрафовать можно было вручную))  сейчас тоже есть возможность редактирования кармы, но никто не просит потому что знают что я не удовлетворю просьбу)

UPD1: Вообще чем тоньше настройка тем лучше)))
UPD2: Насчет формулы расчета я еще не проникся полностью)) думаю)
UPD3:
Цитата: Dragon_1 от 15 сентября 2013, 01:21:37Короче для меня, после уже пол года поисков, лучшая система оценки для форума ето система оценки на сайте http://www.yaplakal.com
зашел на ЯП, но не увидел ни у кого значения его рейтинга, это так надо?? или не всем показывают?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

1. Цвет меняется в зависимости значения оценки. Чем ниже нуля - тем краснее. Когда выше нуля цвет меняет нюанс от зеленого к серебряному, потом к золотому и в конце к платинового цвета (пчень похож на серебряный).
Ето конкретно визуализация оценки на ихнем портале, мне нужна такая же визуализация на SimplePortal. Когда тема разсматривается на портале оценивать невозможно (нет + и -), когда чел заходит в тему уже можно. Ето и есть оценка первого сообщения, там нет понятия оценка тем. Там каждое сообщение оценивается отдельно, как первое (топик) так и все остальные, при етом опять скажу - оценка которая видна на портале ето оценка первого сообщения в теме.
2. Таже самая тема уже чел зашол внутрь. Плюс и минус появились - можно ставить. Каждый плюс или минус к сообщению сразу добавляет плюс или минус к карме соответного пользвателя.
3. Та же тема - коментарии других пользвателей или возможно и автора. Как и сказал можно тратить свои плюсы и минусы на каждое сообщение которое тебе понравилось или нет.
4. Где находится показатель карма пользвателей? Вот екран когда я вошол с моим именем. Моя карма видна справа сверху, там же и всякие настройки потребителя. Если нажать на значение кармы появляется более детайльная информация - смотри 5.
5. Каждое мое сообщение в форуме и оценку которую оно получило от других потребителей.
6. Как увидить карму других потребителей (был такой вопрос). Ну сначало надо залогится. Потом кликаем на аватарку интересного потребителя и смотрим на новый екран. Конечно етот показатель можно наверно визуализировать прямо под аватаркой...



kolbasuha


Dragon_1

На счет денег, я от своего слова не убегу. Так как до сих пор в такой "груповухе" не участвовал немного не ясны для меня правила...
Лично я себе представляю все так:
1. Называется цена програмистов.
2. Админ форума будет банком и гарантом.

Скажем цена вопроса 6000 руб. Цена делится на равнъе части между заказчиками. Если заказчиков двое значит 2х3000. Админ берет деньги и сообщает деньги у меня.

3. Програмистъ работают. Задание сделано.
4. Програмистъ устанавливают систему на форумах заказчиков.
5. Админ платит.
6. Все счастливы. Если ктото не совсем счастлив - связывается прямиком с програмистом для допиливания и дооплачивания....

UPD: Админ берет процент!

kak2z

Цитировать1. Цвет меняется в зависимости значения оценки. Чем ниже нуля - тем краснее. Когда выше нуля цвет меняет нюанс от зеленого к серебряному, потом к золотому и в конце к платинового цвета (пчень похож на серебряный).
Ето конкретно визуализация оценки на ихнем портале, мне нужна такая же визуализация на SimplePortal. Когда тема разсматривается на портале оценивать невозможно (нет + и -), когда чел заходит в тему уже можно. Ето и есть оценка первого сообщения, там нет понятия оценка тем. Там каждое сообщение оценивается отдельно, как первое (топик) так и все остальные, при етом опять скажу - оценка которая видна на портале ето оценка первого сообщения в теме.

Изменение цвета хорошая идея, но не критически важная для меня. Но все равно поддерживаю)
как я это вижу:
1. у каждого поста есть свой рейтинг - можно ставить плюс и минус
2. у каждой темы тоже есть свой рейтинг который состоит из ВСЕХ оценок всех сообщений которые в этой теме. Мне кажется это правильно.


Цитировать2. Таже самая тема уже чел зашол внутрь. Плюс и минус появились - можно ставить. Каждый плюс или минус к сообщению сразу добавляет плюс или минус к карме соответного пользвателя.
так точно, как я и писал вверху...



Цитировать3. Та же тема - коментарии других пользвателей или возможно и автора. Как и сказал можно тратить свои плюсы и минусы на каждое сообщение которое тебе понравилось или нет.
я про это тоже писал что бы был лимит оценок в зависимости от силы кармы пользователя.


Цитировать4. Где находится показатель карма пользвателей? Вот екран когда я вошол с моим именем. Моя карма видна справа сверху, там же и всякие настройки потребителя. Если нажать на значение кармы появляется более детайльная информация - смотри 5.
Где личный показатель я нашел... а вот где показатели других пользователей - я не нашел.


Цитировать5. Каждое мое сообщение в форуме и оценку которую оно получило от других потребителей.
про это я писал в первом сообщении, что бы в профиле были видны оценки каждой темы и сообщения и возможность сортировки по этому параметру.


Цитировать6. Как увидить карму других потребителей (был такой вопрос). Ну сначало надо залогится. Потом кликаем на аватарку интересного потребителя и смотрим на новый екран. Конечно етот показатель можно наверно визуализировать прямо под аватаркой...
ага.. понял.. спасибо.


Цитата: Dragon_1 от 16 сентября 2013, 21:33:32
На счет денег, я от своего слова не убегу. Так как до сих пор в такой "груповухе" не участвовал немного не ясны для меня правила...
Лично я себе представляю все так:
1. Называется цена програмистов.
2. Админ форума будет банком и гарантом.

Скажем цена вопроса 6000 руб. Цена делится на равнъе части между заказчиками. Если заказчиков двое значит 2х3000. Админ берет деньги и сообщает деньги у меня.

3. Програмистъ работают. Задание сделано.
4. Програмистъ устанавливают систему на форумах заказчиков.
5. Админ платит.
6. Все счастливы. Если ктото не совсем счастлив - связывается прямиком с програмистом для допиливания и дооплачивания....

UPD: Админ берет процент!
Буго и Диггеру которые взялись за этот проект можно верить на все 100 процентов. Оба честные и порядочные люди. Так что можно не боясь перечислять)


Цитата: kolbasuha от 16 сентября 2013, 21:28:14
Мы готовы дать 1тр.
Или этого мало?  :-[
Я свои 3000 уже озвучил и не буду уменьшать взнос)) если бюджет изза наших хотелок не вырастит то оставшиеся 3000 рублей можете поделить между теми кто согласился бюджетировать проект)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Систему оплаты которую я предложил ето не потому что ктото комуто не имеет доверия, а потому что должна быть какаято система. Поетому между людми делаются договора и т.д. Также етот форум тоже должен зарабатовать.
Но конечно мои правила никому не буду навязывать, просто так стройнее и точнее.  :)

Dragon_1

Ааа и еще. Кактус подумай так ли важно для тебя ето:

Цитировать2. у каждой темы тоже есть свой рейтинг который состоит из ВСЕХ оценок всех сообщений которые в этой теме. Мне кажется это правильно.

Я категорически против. Так что если можно уже разсматривать два варианта  :D

Ето неправильно потому что, пример:

Тема из 6 сообщений. Первое сообщение ето сама тема + 5 коментариев.

1. Очен хорошая тема. Оценка 50 (автору тоже +50 к карме)
2. Супер, браво. Оценка 3
3. Мне не понравилось. Оценка -10
4. Ты п*дик. Оценка -50
5. Ето ты п*дик. Оценка -20
6. Перестаньте ребята. Оценка +10

1. При моем варианте, автор чья тема и правда хорошая (оценка в 50 балов ето потврждает) получет от етого точно 50 балов.

2. Вариант Кактуса. Тема получает бал -2,83 и соответно автор тоже. Я против.

То что хочет добится Кактус уже реализовано. Сама оценка темы (первого сообщения) и есть оценка всех желаюших проголосовать. Ето оценка динамическая, оно в продолжении времени Х (скажем 3 месяца) может менятся как в плюс так и в минус!!!

kak2z

Да, Вы правы... тогда есть встречное предложение, что бы в рейтинг добавлялось еще и количество сообщений. Допустим у первого сообщений темы оценка 50, а в теме еще и 50 комментариев, получается оценка темы 100. Что бы мотивировать авторов тем поддерживать общения в теме.



П.С. Друзья те кто заинтересован в моде, присоединяйтесь к обсуждению. Надо сойтись на одном варианте который всех удовлетворит.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Beer

Тема интересная - сам присматриваю что-то похожее. Я бы еще посты, у которых карма (рейтинг) меньше опр. значения предлагал админу к удалению (в админке).
Например некоторые хитромудрые юзвери так извернутся, что публикуют свои рекламные посты, от которых весь форум тошнит, а удалить их - нету правил. А тут юзеры накликают на пост -100 и админ его - нах!...

kak2z

Цитата: Beer от 16 сентября 2013, 22:46:35
Тема интересная - сам присматриваю что-то похожее. Я бы еще посты, у которых карма (рейтинг) меньше опр. значения предлагал админу к удалению (в админке).
Например некоторые хитромудрые юзвери так извернутся, что публикуют свои рекламные посты, от которых весь форум тошнит, а удалить их - нету правил. А тут юзеры накликают на пост -100 и админ его - нах!...
удалять рекламу дело модераторов... и удалять ее надо быстро... а -100 это значит больше 100 человек увидели рекламу, а такого не должно быть)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: kak2z от 16 сентября 2013, 22:48:44
удалять рекламу дело модераторов... и удалять ее надо быстро... а -100 это значит больше 100 человек увидели рекламу, а такого не должно быть)


Согласен, ето дело модераторов.

П.С. Кактус давайте не придумывать колесо заново, ето я насчет  оценок тем. Яплакал ето сайт, до которого нам еще лет 100 пахать. Там все думано и передумано тысяча раз. Может кому будет интересно, но я несколько месяцов назад нашол интевю с хозаином етого портал. Так вот у них зароботок от рекламы, только банеры на сайте состовляет 1000$ в день. Так что думаю не надо нам придумывать ничего нового. Также не думаю что если скопировать систему ето плагиат. Плагиат ето совсем другое дело. В нашем случае над етим "плагиатом" будут трудится несколько человек и еще несколько будут им за ето платить!

Dragon_1

Цитата: kak2z от 16 сентября 2013, 22:41:02
Да, Вы правы... тогда есть встречное предложение, что бы в рейтинг добавлялось еще и количество сообщений. Допустим у первого сообщений темы оценка 50, а в теме еще и 50 комментариев, получается оценка темы 100. Что бы мотивировать авторов тем поддерживать общения в теме.



П.С. Друзья те кто заинтересован в моде, присоединяйтесь к обсуждению. Надо сойтись на одном варианте который всех удовлетворит.

Опять отвечу. Каждое новое предложение ето врата для новых проблем, для которых понадобятся новые предложения и так получится нова система, которая я сомневаюсь что будет лутче.
Специально ето предложение врата для клонов и накачки кармы...

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 16 сентября 2013, 23:00:10
Опять отвечу. Каждое новое предложение ето врата для новых проблем, для которых понадобятся новые предложения и так получится нова система, которая я сомневаюсь что будет лутче.
Специально ето предложение врата для клонов и накачки кармы...

Согласен.. копируем их идею. Тем более у них там действительно все продумано за столько много лет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Другое что у них есть ето оплата за бонусы кармой. Скажем я оплатил (забыл точно сколько) кармы чтобы мне итключили рекламу на 1 год. Сейчас когда я вхожу в сайт реклама сразу исчезает. Так же есть оплата за разный от форумного движка статус потребителя (маленькая надпись под ником). Есть оплата за отмены разных наказаний и т.д.

Кактус буду благодарен если сможеш конструировать нормальное ТЗ по разговорам, которые мы сдесь пишем

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 16 сентября 2013, 23:18:52
Другое что у них есть ето оплата за бонусы кармой. Скажем я оплатил (забыл точно сколько) кармы чтобы мне итключили рекламу на 1 год. Сейчас когда я вхожу в сайт реклама сразу исчезает. Так же есть оплата за разный от форумного движка статус потребителя (маленькая надпись под ником). Есть оплата за отмены разных наказаний и т.д.
ну это я думаю уже будет второй заказ)) не надо все сразу делать))

П.С. Другие участники этого проекта не против такой же системы как на ЯПе?? Что бы ничего не менять?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: kak2z от 16 сентября 2013, 23:21:20
ну это я думаю уже будет второй заказ)) не надо все сразу делать))
согласен

kak2z

Другие участники этого проекта не против такой же системы как на ЯПе?? Что бы ничего не менять?

По бюджету пока так:
от меня 3000 рублей
от kolbasuha 1000 рублей.
Итого 4000 рублей.

Istoric как Вам наше предложение сделать такую же систему как на ЯПе?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Я предлагаю выслушать уважаемых програмеров после наших уточнений.... :)

Bugo

Когда меняется ТЗ в первом сообщении темы, меняется и стоимость работ — как вам такая "карма"? ;)

Договаривайтесь, обсуждайте дальше. Думаю, идей ещё будет много.

Dragon_1

Цитата: Bugo от 17 сентября 2013, 02:11:06
Когда меняется ТЗ в первом сообщении темы, меняется и стоимость работ — как вам такая "карма"? ;)

Договаривайтесь, обсуждайте дальше. Думаю, идей ещё будет много.

Значит уже стоимость меньше 6000 руб.? Пункта номер 3 уже нет  :)

kak2z

Цитата: Bugo от 17 сентября 2013, 02:11:06
Когда меняется ТЗ в первом сообщении темы, меняется и стоимость работ — как вам такая "карма"? ;)
Договаривайтесь, обсуждайте дальше. Думаю, идей ещё будет много.

кардинально ничего не поменялось

Цитировать1. Каждое сообщение в теме можно оценивать плюс или минус.
как было так и осталось

Цитировать2. При достижении определенного количества минусов на сообщении - сообщение скрывается и показывается при нажатии кнопки "Показать"
как было так и осталось

Цитировать3. Из всех оценок сообщений в теме создается рейтинг темы.  Допустим 10 сообщений в теме - за каждое сообщение поставили 2 плюса - рейтинг темы 20. Если кто то поставил минус - рейтинг темы 19.
этого не будет, но это формула рейтинга, думаю это не критичное изменение ТЗ

Цитировать4. В списке тем раздела дополнительная колонка где можно сортировать темы по их рейтингу.
как было так и осталось

Цитировать5. В профиле у пользователя в разделе Сообщения - должна быть сортировка по оценки сообщений - по возрастающей и по убывающей.
как было так и осталось

Цитировать6. Тоже самое как и 5м пункте но с темами.
как было так и осталось

Цитировать7. В первом сообщении темы где то в углу должен показываться текущий рейтинг темы.
как было так и осталось

Цитировать8. Под аватаркой можно выводить некий индекс учитывающий общий рейтинг всех тем + общее количество плюсов/минусов и  количество тем. Чем выше - тем качественнее у пользователя темы тем выше рейтинг.. 
индекса нет, просто есть количество карм плюсовых и минусовых... или просто плюсовых, думаю каждый сделает так как ему хочется (сейчас и в СМФ так настраивается.)

остальные пункты добавляются вроде как

9. Уменьшение кармы на 0.2 при минусовании
10. Доска почета думаю у каждого будет своя, кто то захочет за неделю результаты выводить, кто то за день, кто то за месяц.
11. Лимит кармы в зависимости от силы кармы пользователя нужен.
12. В админке должна быть тонкая настройка кармы
13. Как я приводил на скрине каждое сообщение отображает плюсы и минусы. А первое только показывает одно значение как у Вас на скрине.

В общем на самом то деле задача с точки ТЗ упростилась, не нужен креатив, нужна копия кармы с ЯПа.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: kak2z от 17 сентября 2013, 09:02:03кардинально ничего не поменялось
Цитата: kak2z от 17 сентября 2013, 09:02:039. Уменьшение кармы на 0.2 при минусовании
10. Доска почета думаю у каждого будет своя, кто то захочет за неделю результаты выводить, кто то за день, кто то за месяц.
11. Лимит кармы в зависимости от силы кармы пользователя нужен.
12. В админке должна быть тонкая настройка кармы
13. Как я приводил на скрине каждое сообщение отображает плюсы и минусы. А первое только показывает одно значение как у Вас на скрине.
Это всё равно что в ПДД добавить несколько новых пунктов и заявить, что ничего не поменялось :)


Цитата: Dragon_1 от 16 сентября 2013, 22:34:52Тема из 6 сообщений. Первое сообщение ето сама тема + 5 коментариев.

1. Очен хорошая тема. Оценка 50 (автору тоже +50 к карме)
2. Супер, браво. Оценка 3
3. Мне не понравилось. Оценка -10
4. Ты п*дик. Оценка -50
5. Ето ты п*дик. Оценка -20
6. Перестаньте ребята. Оценка +10

1. При моем варианте, автор чья тема и правда хорошая (оценка в 50 балов ето потврждает) получет от етого точно 50 балов.
Хороший пример, так и реализую. Плюс это (опционально):
Цитата: kak2z от 16 сентября 2013, 22:41:02Да, Вы правы... тогда есть встречное предложение, что бы в рейтинг добавлялось еще и количество сообщений. Допустим у первого сообщений темы оценка 50, а в теме еще и 50 комментариев, получается оценка темы 100. Что бы мотивировать авторов тем поддерживать общения в теме.

Цитата: Dragon_1 от 16 сентября 2013, 22:22:50Систему оплаты которую я предложил ето не потому что ктото комуто не имеет доверия, а потому что должна быть какаято система. Поетому между людми делаются договора и т.д. Также етот форум тоже должен зарабатовать.
Но конечно мои правила никому не буду навязывать, просто так стройнее и точнее.
А у меня одно правило: полная предоплата. Потому что нет желания работать над чем-то, а спустя время получить ответ: извините, мод уже не нужен.

Istoric

Я за. По всем пунктам в принципе. Но с одним уточнением.. кнопки плюс минус на темах сделать большими и видными.. Сейчас напрмер на карму плохо жмут она не заметная.. А на темах их сделать более заметными например как на одном форуме во вложении (я имею ввиду размер а не стиль)

Предлагаю kak2z аккумулировать наши деньги заплатить  Bugo а потом соответственно раздать мод. Я готов прислать 1000 р.

Dragon_1

Цитата: Istoric от 17 сентября 2013, 13:21:05
Предлагаю kak2z аккумулировать наши деньги заплатить  Bugo а потом соответственно раздать мод. Я готов прислать 1000 р.

А вы уверены что мод зароботает на все темы, на все форумы с кучей других модов...? Буго вы как думаете?

Bugo

Если бы можно было обойтись одними хуками, то заработал бы. Но поскольку потребуются изменения в MessageIndex.template.php и Display.template.php, а также в ряде source-файлов — проблемы при установке не исключены. Тут уж без гарантий.

Istoric

я думаю Буго достаточный профессионал в этом деле )) что бы это учесть )

Ну и у меня все равно дефолтный шаблон пока )

Dragon_1

Ребят я предлагаю вот что:

1. Нужно точно ТЗ. Прошу Кактус-а помочь в етом деле, я тоже буду помогать. Потому что ТЗ не может звучать так: "сделать как на ЯП-е". Должны быть пункты 1, 2, 3 и условия
- сдесь очень тонкий момент кажется есть. Мне нужен етот мод под SimplePortal. Я не думаю что мод будет унифицирован для всех порталов. Если ошибаюсь - скажите. Более того мне нужен мод под SimplePortal и визуализация в блоке BoardNews....так что...пусть Буго скажет

2. Буго озвучивает цену. Плюс я лично для себя хочу услышать цену на установку, така как у меня никак не получится просто установить.

3. Собираем деньги, платим, ждемс

kak2z

Мод должен работать на форуме в дефолтной теме. А все остальное у всех разное. У меня вот тема не дефолтная, портал вообще переделан под себя полностью, плюс моды стоят которые редактируют source файлы. Так что нужен мод для стандартных условий и дефолтной темы, а интеграция его на разные темы и порталы это уже индивидуальный дозаказ каждого в том случае если возникнут проблемы которые без помощи специалиста не решить. Мне его еще надо будет допиливать под свою тему)
По поводу ТЗ, вроде мы уже озвучили все хотелки. Если Буго будет непонятно что то, уверен он задаст уточняющие вопросы. Я не против больших кнопок, но кнопки это уже дело наживное, каждой под свою тему будет их сам допиливать если захочет.

Вопрос (не пожелание, а именно вопрос) к Буго по поводу внутренней архитектуры)
1. Рейтинг каждого поста (плюс и минус) будете делать отдельными таблицами или будете добавлять два поля в таблицу smf_message?
2. На данный момент показатели кармы в массиве context не доступны. То есть если допустим мне надо выводить возле аватарки пользователя в хидере форума показатели кармы, мне надо дергать базу что бы узнать значения кармы. Вы не собираетесь сделать значение кармы глобальной переменной?

Буго, я на этот мод настроен серьезно. Так что потом не окажется что он мне не нужен. Могу 1500 скинуть хоть сейчас)

Бюджет таков
Кактус 3000 рублей
kolbasuha 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Итого уже 5000 рублей.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Не могу понять ету логику с платежами  wallbash не могу понять почему каждый платит сколько хочет, а получают все. Или ето меня Европейский союз так испортил уже... :(