[3422] Никто не копал?

Автор Frodik, 18 августа 2009, 08:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frodik

SMF 2.0 rc1.2 russian-utf8

Интересует, собственно, сей баг: http://dev.simplemachines.org/mantis/view.php?id=3422
Баг состоит в том, что при копировании и отправке большого форматированного сообщения через wysiwyg (форму "визуального" ответа) возникает следующая ошибка:
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded /.../Sources/Subs-Editor.php on line 560

На багтреккере ошибка помечена, как исправленная, поскольку была поправлена в SVN. Обещают, что rc2 выйдет без нее. Однако, очень хочется решить ее уже на своем rc1.2, поскольку пользователи форума в основном являются авторами, копирующими свои статьи с полным форматированием.

Из всего вышеперечисленного возникает вопрос: не пробовал ли кто-нибудь своими силами исправить эту ошибку или не имеет ли доступ к trunk`у в SVN`е? С радостью приму все советы, подсказывающие куда копать.


Frodik

Самое смешное, что помогло. Вот только сообщение обрабатывается около 3 минут и режется, хотя ограничений по длине в настройках отключено.

digger®

Цитата: Frodik от 18 августа 2009, 19:41:56
Самое смешное, что помогло. Вот только сообщение обрабатывается около 3 минут и режется, хотя ограничений по длине в настройках отключено.

Потому что нужно разбираться чтобы обрабатывалось быстрее, а не костыли втыкать.

Frodik

Вышла версия 2.0rc2, косяки перешли в другую плоскость.

Теперь текст обрезается примерно на 38-39к знаков, никаких ошибок не возникает. Но новая проблема - в больших текстах случайным образом пропадают пробелы между словами. Пора писать новый баг-репорт или ошибка известна?..


Frodik

Напишу, но если есть идеи, как можно это исправить своими руками - буду рад ознакомиться.

digger®

Цитата: Frodik от 01 декабря 2009, 23:00:34
Напишу, но если есть идеи, как можно это исправить своими руками - буду рад ознакомиться.

Есть пример текста на котором 100% возникает проблема?

Frodik

Да, любой. Например, GNU GPL v3 (eng): http://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0-standalone.html
Текст не режется, но пробелы пропадают.

В русской версии помимо пробелов обрезается несколько последних абзацев: http://code.google.com/p/gpl3rus/wiki/LatestRelease

genix

Жесть, хранить такие гигантские записи в одном поле базы - это моветон) Всегда верным решением было разбить сообщение на несколько - и читается лучше и вообще...
Тут вопрос не в движок упирается, а в саму структуру базы - любое поле же имеет определенный предел. Я не говорю о явно заданных VARCHAR, взять тот же TEXT - он как бы бесконечный, но все равно нужно думать о том, чтобы не перегружать лишний раз. А русский язык занимает больше байтов из-за кодировки, следовательно и отрезается больше.
По поводу пробелов - то интересно, действительно покажите пример где его обрезало? (у вас на форуме) У меня почему-то как только прочитал тему, возникла мысль о justify и шрифтах, но наверно это ошибка.
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Frodik

Нет, дело не в justify - залез в phpMyAdmin - между словами действительно отсутствуют пробелы. Кстати, присутствует это всегда при вставке отформатированного текста любого размера. Ссылку на форум, к сожалению, привести не могу, поскольку ресурс сейчас разрабатывается и сервер доступен лишь внутри локальной сети.

Цитата: genix от 02 декабря 2009, 08:35:06
Жесть, хранить такие гигантские записи в одном поле базы - это моветон) Всегда верным решением было разбить сообщение на несколько - и читается лучше и вообще...
Тут вопрос не в движок упирается, а в саму структуру базы - любое поле же имеет определенный предел. Я не говорю о явно заданных VARCHAR, взять тот же TEXT - он как бы бесконечный, но все равно нужно думать о том, чтобы не перегружать лишний раз. А русский язык занимает больше байтов из-за кодировки, следовательно и отрезается больше.
Сам думаю точно так же, но, к сожалению, музыку заказываю не я. Ресурс строится для гуманитариев чистой воды, которым нужно в том числе на форумах выкладывать свои статьи и т.п. Сколько я не пытался вразумить людей - не получается.

BIOHAZARD

тогда это гумманитарии
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Frodik

С длинными текстами всех послал. Но вот ошибка с пробелами существует всегда. Короче, найден баг:
При использовании WYSIWYG (набор/копирование и т.д.) возможно пропадание пробелов между словами. Чаще всего ошибка возникает на границе абзацев и форматирований.

vio-ss

Столкнулся с такой же проблемой...а всё таки возможно размещать длинные тексты?

BIOHAZARD

Цитата: vio-ss от 21 декабря 2009, 22:48:49
Столкнулся с такой же проблемой...а всё таки возможно размещать длинные тексты?
отключить визивиг
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ