Как убрать копирайт?

Автор Cmak, 22 марта 2009, 11:25:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cmak

Как убрать копирайты с SMF 1.1.8 ? :-\
••• Бери от жизни ВСЁ •••

Cmak

И ещё у меня внизу есть две кнопки, это то же типа копирайтов внизу сайта : http://l2.ho-sting.ru/ не подскажете как их убрать? Просто когда убираешь то написано что типа not legal, что-то в этом роде
••• Бери от жизни ВСЁ •••

Yworld_garry

А ни что не приходит на ум когда видите вот это not legal ?

Cmak

Я знаю как это переводится, там есть текст "Это не легально, вы не имеете право, у вас нет лицензии" я во втором сообщении написал - как убрать значки справа 2-а и слева 2-а - это будет легально и сообщение это не высветится, только вот как их убрать?
••• Бери от жизни ВСЁ •••

Yworld_garry


Cmak

Спасибо огр. и ещё, ты знаешь рус. сайт где есть моды для SMF?
••• Бери от жизни ВСЁ •••

Cmak

Объясни плз. как этот мод установить http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1330 я не силён в анг. языке
••• Бери от жизни ВСЁ •••

Galina_

Все моды устанавливаются в админ панели, пакеты модификаций. Посмотрите на данном форуме, много здесь ответов,по вашему вопросу.

smfweb

Не в обиду автору ветки...каждый раз видя темы подобные :
Как убрать копирайт?

воистину охреневаю с некоторых русских вебмОнстеров...
Блин вам дали скрипт форума на халяву  - который баксов 150-200 стоит на 1 сайт...нет вам этог омало - надо еще хакнуть и копирайт...
мешает в сапе работать? на 1-2 ссылки больше "ненужных присутствует:??

просто по дешевому как-то и глупо такое обсуждать...

Mr. Anviss

Интересно было бы выслушать тех кто это хочет сделать.

BIOHAZARD

Цитата: anviss от 30 мая 2009, 13:42:05
Интересно было бы выслушать тех кто это хочет сделать.
Рассказываю как это было у меня в детстве:

Я СЛОМАЛ КОПИРАЙТ ДВИЖКА!!! УРА!!! Я ВЕЛИКИЙ КУЛХАЦКЕР!!!!

Правда сейчас я уже подрос и такой фигнёй не занимаюсь, т.к. и сам занимаюсь разработкой и понимаю, что все эти работы и так авторам не окупаются и копирайт, это единственное, что радует глаз разработчика
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

d1e

а как убрать копирайт темы оформления?


d1e


Gnostis


Buranek

#15
А как добавить свой копирайт дополнительно к имеющемуся.
То есть Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC   
И затем Copyright слово копирайта

Kosten

index.template.php после
Цитировать', theme_copyright(), '
дописать что нужно, ну или до него)

martini

не подскажете в каком файле прописано это Powered by SMF 1.1.10.  Спасибо. (убирать не хочу  ;D  так что без комментов..)

BIOHAZARD

Цитата: martini от 09 сентября 2009, 22:53:01
не подскажете в каком файле прописано это Powered by SMF 1.1.10.  Спасибо. (убирать не хочу  ;D  так что без комментов..)
тогда и знать вам это абсолютно ни к чему, т.к. ковыряния в этом куске могут привести к неработоспособности форума (вернее к постоянному отображении на форуме сообщения о необходимости соблюдения копирайтов поперёк всей страницы)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Солярис

Цитата: Cmak от 22 марта 2009, 11:25:05
Как убрать копирайты с SMF 1.1.8 ? :-\
Всего навсего написать свой движок форума и не указывать в нем свой копирайт.

martini

Цитата: BIOHAZARD от 10 сентября 2009, 05:43:49
тогда и знать вам это абсолютно ни к чему, т.к. ковыряния в этом куске могут привести к неработоспособности форума (вернее к постоянному отображении на форуме сообщения о необходимости соблюдения копирайтов поперёк всей страницы)

хочу все знать..  ;) да я и не собираюсь удалять нехай висит.. мне оно не мешает.. просто интересно где это прописано.. все остальное нашел..  O0

BIOHAZARD

в *.php
большего знать не надо
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

martini

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2009, 17:12:32
в *.php
большего знать не надо

спасибо большое за помосч  O0

Buranek

Очень легко убрать копирайт. Платишь деньги http://www.simplemachines.org и всё!
Если не хочется то пхп мускул ксс и иксхтмл можно спрятать. Измените изображение так, чтобы соответствовало фону темы.

Albertus

Ну допустим не убрать, а закрыть от индексирования, слишком уж много ссылок идет на тяжелые сайты

Awilum

Albertus
C копирайтом вообще ничего делать нельзя, какой есть такой он и должен быть

nomen

Извините, что поднимаю старую тему.. да и не в тему я немного.
Использую SMF 1.1.11, соответственно в копирайте видно, что "SMF © 2006-2008".
Меня интересует, есть ли способ сделать так, чтобы результат работы данной функции выводил дату: "2006-2010"?
Мои ковыряния в коде ни к чему не привели.
Можно ли обойтись без обновления движка до последней версии?

webserfer

Копирайт убирается 5 символами легко и просто (для тех кто хоть чуть чуть знаком с html). Вот только зачем? Чем он мешает?

webserfer

Цитата: nomen
сделать так, чтобы результат работы данной функции выводил дату: "2006-2010"?
Короче открываешь \Themes\default\languages\index.russian.php ищешь SMF &copy; 2006&ndash;2009 меняешь на SMF &copy; 2006&ndash;2010...(я те ниче не говорил)

BIOHAZARD

уже не нужно - уже smf 1.1.12 вышел
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

webserfer

Эмм...
Цитата: nomen
Можно ли обойтись без обновления движка до последней версии?

BIOHAZARD

Цитата: webserfer от 02 ноября 2010, 19:02:21
Эмм...
там контекст совсем другой был - обновление до smf 2.0
сейчас обновление идёт до smf 1.1.12 из админки в один клик
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

remingtone

Цитата: webserfer от 02 ноября 2010, 00:09:19
Копирайт убирается 5 символами легко и просто (для тех кто хоть чуть чуть знаком с html). Вот только зачем? Чем он мешает?
не так все просто. без задней мысли я хотел прилепить счетчики внизу и случайно его задел. пришлось форум переустанавливать по новой. а зачем и чем мешает -  ну например тем, что на непрограммерских форумах слово SMF явно лишнее. например, когда оно третье по частоте упоминаний на узкоспециализированном, не относящемся к теме компьютеров форуме. когда 3500 раз слово SMF встречается на одном небольшом форуме. я например готов туда повесить pic-logo SMF, в два раза больше, чем эти буквы. но чтоб котлеты были отдельно, а мухи отдельно. было бы все по-честному.

BIOHAZARD

Цитата: okk от 10 сентября 2011, 11:02:37а зачем и чем мешает -  ну например тем, что на непрограммерских форумах слово SMF явно лишнее. например, когда оно третье по частоте упоминаний на узкоспециализированном, не относящемся к теме компьютеров форуме
и что дальше?
на выход в поиске по остальным ключам позиция по ключу "SMF" никак не влияет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

webserfer

Цитата: okk от 10 сентября 2011, 11:02:37
когда 3500 раз слово SMF встречается на одном небольшом форуме
а что насчет noindex?

remingtone

2 webserfer: noindex - может у меня руки кривые, но при попытке РЯДОМ установить счетчик (код копирайта не удалялся) - появилась соответствующая надпись красным болдом на весь подвал... страшновато пробовать noindex :)  если есть реальный рецепт - поделитесь?

2 BIOHAZARD: форум узкоспециальный, а гугл по одному "ему" известным алгоритмам определяет, как и что ему выдавать в поиске. алгоритмы постоянно меняются и являются комм.тайной гугла... поэтому я считаю, что 3500 SMF негативно влияет на выдачу по нужным ключам, т.к. абсолютно разная тематика. если есть иной фактаж - буду благодарен

webserfer

Цитата: okk от 11 сентября 2011, 00:41:29
...
ты в каком файле пытаешься это сделать и в какой версии?

remingtone

#37
если честно, уже не помню в каком файле. версия 2.0, искал в каком файле подвал форума и туда пробовал закрепить счетчики. в область footer. можешь указать откуда до куда закрывать noindex'ом? может я тогда зацепил таки что-то важное :)

Jacket

Вообще, опираясь на первую линейку, то копирайты находятся там в файле index.template.php

Поищи во второй линейке в этом файле
там будет что-то похожее на function copyright()

BIOHAZARD

Цитата: okk от 11 сентября 2011, 00:41:29
2 BIOHAZARD: форум узкоспециальный, а гугл по одному "ему" известным алгоритмам определяет, как и что ему выдавать в поиске. алгоритмы постоянно меняются и являются комм.тайной гугла... поэтому я считаю, что 3500 SMF негативно влияет на выдачу по нужным ключам, т.к. абсолютно разная тематика. если есть иной фактаж - буду благодарен
никак не влияет
если бы у вас 3500 раз встретилось упоминание прона, тогда бы были проблемы - гугл закинул бы в категорию взрослых сайтов, а там просто слишком высокая конкуренция
все остальные ключи друг на друга не влияют
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2011, 08:40:27
гугл закинул бы в категорию взрослых сайтов, а там просто слишком высокая конкуренция
А как узнать можно в какой категории сайт?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

никак
только по соседям в выдаче
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

remingtone

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2011, 08:40:27
никак не влияет
если бы у вас 3500 раз встретилось упоминание прона, тогда бы были проблемы - гугл закинул бы в категорию взрослых сайтов, а там просто слишком высокая конкуренция
все остальные ключи друг на друга не влияют
по первым 3 самым мощным ключам у нас не пойми, какой форум: то ли SMF, то ли нашей тематики...

kak2z

У меня дядька гугл вообще вон что выдает

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

может это особенность тематики форума сказывается? например, медицинский форум и там 50 постоянно постящих ников, типа "ответ терапевта", "ответ кардиолога" и т.д. + пользователи постоянно берут эти ответы в цитаты и оно растет, растет...

BIOHAZARD

Цитата: okk от 11 сентября 2011, 16:14:43
по первым 3 самым мощным ключам у нас не пойми, какой форум: то ли SMF, то ли нашей тематики...
и?

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2011, 08:40:27
если бы у вас 3500 раз встретилось упоминание прона, тогда бы были проблемы - гугл закинул бы в категорию взрослых сайтов, а там просто слишком высокая конкуренция
все остальные ключи друг на друга не влияют
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Quesabe

Хочу высказать своё личное мнение...
4 ссылки одного SMF это явно до хрена. Похоже на паранойю. + ссылка шаблона и ссылка каждого модуля который я поставил. А это всего 3  мода! Их уже 7 или 8 ссылок. А что будет если я 20 модов поставлю? Плюс в Помощи линки на smf.org. Извините, но это явный перебор. И не надо говорить что это не отражается на seo ситуации сайта.
Честно признаюсь - я это дело по любому буду убирать. Это я щас с сапой не работаю, а кто работает вообще ничего не продашь.

remingtone

на деле убирается очень легко. + есть мод RedirectPage, в нем есть нужная галка ;)

Quesabe

Так как убрать копирайт в 2.0?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Quesabe

Как я понял там только nofollow и noindex. Я же имею ввиду их удаление/редактирование.

remingtone


Quesabe

Я в соглашении не нашёл пункт о копирайтах. Не вижу проблемы.

remingtone

та есть там. copyright must have

Quesabe

Там так и написано? Если да, то это не запрещает удаления.
Да и в любом случае... Это уж я на своё усмотрение, как мне кажется, нарушать или нет. Дело личное.

Mr. Anviss

Quesabe та напишите свой двиг форума и не будет вообще никаких проблем с копирайтом

Quesabe

Каждый делает то что делает. Я перехожу дорогу и это кого-то не устраивает. Всё кого-то не устраивает.
К тому же я уже написал, что хочу изменить надпись, сделать например © 2011 Simple Machines. А не 5 ссылок.
В общем, если данная тема противоречит, то почему она открыта до сих пор? :)
Раз открыта, надо искать ответ.

kak2z

очередное глупое переливание из пустого в порожнее...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

C новой лицензией уже не запрещается удалять или изменять копирайты (даже на оффоруме SMF они изменены — вместо трех ссылок две). Но любое изменение ведет к прекращению поддержки.