Время генерации страниц

Автор kak2z, 12 сентября 2011, 22:22:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Приветствую друзья)
На моем форуме время генерации страниц колеблется от 0.5 до 1.5 в среднем, ВПС вроде не слабый, онлайн в среднем 100 пользователей - что тоже не много. .Но тем не менее генерация великовата. В логах ошибки не выскакивают.

Чем или где можно посмотреть что именно грузит движок и почему такая большая генерация.

Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

CedarMill

а на форуме включено кэширование, например: memcached:)
I love SMF and Joomla!

kak2z

нет не включено. Но думаю не это проблема.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

CedarMill

если на вашем хостинге есть возможность включить кэширование, то лучше это сделать. ;)

интересная статья: скорость работы и уменьшение нагрузки на сервер http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9171.0
I love SMF and Joomla!

Gnostis

Центр администрирования » Настройки сервера » Общие

Поставить галку


если не сильно поможет, то дальше догонять кешированием и отрубанием ресурсоемких модов.

kak2z

Кэширование немного помогло... но не глобально)  Отключал вчера в админке СимплПортал. Без него время генерации в несколько раз меньше.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

У мяня СП никак не влияет на время генерации  :o

kak2z

Время с порталом: Страница сгенерирована за 0.727 секунд. Запросов: 24
Портал в админке отключил: Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 9
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

У вас рекламы много. Собственно отключая портал, вы и её отключаете.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Почему много? на главной три тизера. В каждом сообщении еще Яндекс Директ. А баннер который висит вверху над каждым сообщением он на хостинге лежит и ведет непосредственно на партнерку.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Попробуйте просто отключить блоки с рекламой, не отключая сам портал, и посмотрите, сократится ли время загрузки.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Да нет, особой разницы не видно. Код у партнерки асинхронный и сами рекламные блоки подгружаются после загрузки главной страницы. Я не спец но мне кажется что внешние ссылки на скорость генерации не должны влиять. Они могут влиять на скорость открытия самой страницы. А на скорость генерирации страниц апачем влияют только внутренние факторы. Но это мне так кажется)) Я вполне могу быть и неправ)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)