Порталы под SMF

Автор Mavn, 06 января 2009, 01:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GeorG

У меня там сразу рекламный блок стоит (краешек его видно на скриншоте), может именно он и не дает зайти окошечку под слой, так как его отодвигает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

"Создать" в коде присутствует а визуально куда кусок окошка прячется не понимаю? А поле левее, если нажать на лупу, разворачивается нормально

GeorG

Цитата: Alex32 от 26 мая 2014, 18:06:06"Создать" в коде присутствует а визуально куда кусок окошка прячется не понимаю?
Первый мой ответ по этой теме:
Цитата: GeorG от 26 мая 2014, 08:26:42Разворачивается, просто видимо под слои заходит.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

А как его выцарапать из под слоя этого

GeorG

Цитата: Alex32 от 27 мая 2014, 10:36:33А как его выцарапать из под слоя этого
Второй мой ответ по этой теме:
Цитата: GeorG от 26 мая 2014, 13:42:31Смотреть css через фаербаг, что именно у вас там не так.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

как я могу понять что там что то не так в этом наборе символов, перевод не полностью перевел портал, еще тут под слои какие то даже на дефолтной теме не показывается окно. Проще забить на статьи эти, чем вообще пополомать лезть не понимая что нужно делать.

GeorG

Цитата: Alex32 от 27 мая 2014, 10:51:29как я могу понять что там что то не так в этом наборе символов
Ну я по скриншоту гадать не умею, не то вы выделяете...

Что бы понять, нужно разобраться как работает фаербаг и научится понимать ccs.

Что с этим делать?
1. Написать разработчику о баге (если это баг).
2. Разобраться и исправить самому.
3. Написать в этот раздел - http://www.simplemachines.ru/index.php?board=41.0
4. Забить на статьи.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

А как - где изменить в блоке статистики - Посещений сегодня, Максимум посещений на свой текст?

GeorG

В переводе к вашему порталу, найдите ту строчку и смените на свою.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Я просто не знаю в каком файле искать

GeorG

Поиск по файлом этой фразы, не пробовали сделать?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Не пробовал, так не знаю где искать вообще, по каким файлам и где. На хостинге теперь нашел

Igorvach

Продолжаю задавать вопросы, сейчас у меня установлен портал Adk_Portal_2.1.1 который посоветовали, обнаружил следующее

1 - Никто кроме меня не видит и не может писать в Мини-чат, не доступен, даже Глобал модератору
2 - Никак не могу установить время формат 24

Кто что знает, подскажите пожалуйста

Некто

TinyPortal - на форуме русской поддержки полтора года тишины, последняя новость на сайте датирована 4 годами
SimplePortal - сайт разработчика не открывается вообще. русская поддержка имеется?
MKportal - у меня такой сейчас. сайт разработчика (итальянский) резко умер, русская поддержка (rusmkportal.ru) больше мертва чем жива. вопросы идут, отвечать некому... разработки тоже никакой. хотя портал по функционалу охренительный....
EZPortal , Dream Portal , Sphinx бывший Lunabyte/Enigma , PortaMX - побегал по их сайтам , что-то не вдохновили даже пробовать их в работе. возможно это мое ламерское мнение, но...

вопрос : что же поставить на SMF 2.0.9 чтоб разогнать его до полноценного сайта?
требования к порталу : портал должен стоять в корне, форум - в папке ./forum/ , общая регистрация и внешний вид. у портала должен быть редактор страниц, модуль новостей, галереи, блогов, файловый архив, вывод последних сообщений форума на главную
я не веб-мастер, я только учусь)

Yworld_garry

Цитата: Некто от 18 октября 2014, 23:38:26чтоб разогнать его до полноценного сайта?
Поставить в корень вордпресс или что то такого плана серьезное и интегрировать с форумом, вот тогда будет куча возможностей. А все порталы вами перечисленные по большей степени только имеют такое громкое название. Тем паче есть готовые решения по связки с тем же вордпрессом, по крайней мере были, давно не смотрел.

Yarik

Цитата: Некто от 18 октября 2014, 23:38:26PortaMX - побегал по их сайтам , что-то не вдохновили даже пробовать их в работе. возможно это мое ламерское мнение
Вполне реально...Зайдите на сайт мой и посмотрите как работает этот портал.

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 19 октября 2014, 08:15:20Зайдите на сайт мой и посмотрите как работает этот портал.
Только внешний вид немного приближен, как и во всех порталах для smf, а функционал форума)))

Некто

кроме как у мкпортала нужного мне функционала нету
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 19 октября 2014, 09:18:00
Только внешний вид немного приближен, как и во всех порталах для smf, а функционал форума)))

Поподробней пожалуйста?
Цитата: Некто от 19 октября 2014, 11:35:32
кроме как у мкпортала нужного мне функционала нету
Юзал.Я наверно все порталы переюзал пока остановился на том что сейчас стоит.Честно,не понравился.Дрим и то лучше.А какой именно функционал нужен вам?Может в PortaMX есть такой...

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 19 октября 2014, 12:46:24Поподробней пожалуйста?
А что тут подробнее писать, посмотрите на любой портал с его структурой разделов и сервисов.
Не берутся просто на главную темы из форума)))
Имеется четко структурированная система, с разделением на массу разделов. А не тупо с форума темы и обзываются статьи или как угодно.
Форум в портале, это отдельный раздел где ведется обсуждение и общение. Обсуждение созданных допустим в разделе статей определенной категории портала материала, либо других отдельных вопросов, просто за жизнь...
Форум дополняет портал,  дает еще один компонент или сервис для пользователей.
А портал уже имеет, статьи, файлы, новости, галереи, блоги, опросы и тд.
Вот тогда будет правильная структура построения и всего остального, а обвешивать форум кучей модов и пытаться из него сделать полноценный портал...
Это если в кратце.
Да и что мешает поставить в корень полноценную cms и интегрировать с форумом?

Yarik

Спасибо,учту на будущее.
То что вы написали пока в планах на будущее,может и далёкое будущее.Мне пока до обсуждений рановато.Статьями занимаюсь,уже занимаюсь.
Смысл был,пока,чтобы вывести на главную обзор новостей интересных.

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 19 октября 2014, 13:04:54Смысл был,пока,чтобы вывести на главную обзор новостей интересных.
А надо выводить анонс, дабы не дублировать контент, иначе его полезность сводится на нет в плане поисковиков.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 19 октября 2014, 13:08:45
А надо выводить анонс, дабы не дублировать контент, иначе его полезность сводится на нет в плане поисковиков.

Ага,спасибо....

Некто

Цитата: Yarik от 19 октября 2014, 12:46:24
Поподробней пожалуйста?Юзал.Я наверно все порталы переюзал пока остановился на том что сейчас стоит.Честно,не понравился.Дрим и то лучше.А какой именно функционал нужен вам?Может в PortaMX есть такой...
я написал об этом выше

Цитата: Некто от 18 октября 2014, 23:38:26требования к порталу : портал должен стоять в корне, форум - в папке ./forum/ , общая регистрация и внешний вид. у портала должен быть редактор страниц, модуль новостей, галереи, блогов, файловый архив, вывод последних сообщений форума на главную

в принципе, со словами Yworld_garry соглашусь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5810.msg140193#msg140193 , портал должен быть сайтом, отдельной страницей с отдельным функционалом, а не форумом, обвешанным модами
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Некто от 19 октября 2014, 15:29:23вывод последних сообщений форума на главную
А это уже что получается,не форум?

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 19 октября 2014, 15:42:41А это уже что получается,не форум?
Я так понимаю имеется ввиду такого плана вывод, просто темы свежие на главной портала...


Yarik

Ну так это уже получается теже повторы ,дубль контента.
Я так понимаю что можно запретить индексацию портала роботами?

Yworld_garry

Это не повторы, заголовок и ссылка на тему, скажем навигация это.
Запретить портал, это значит запретить главную сайта, не пойдет, на главной должны быть буковки. Нужен продуманный подход к выводимым материалам. Как писал, анонсы или небольшое количество знаков в посте на главной.

Некто

Цитата: Yarik от 19 октября 2014, 15:42:41А это уже что получается,не форум?
нет. это просто список например десяти последних тем, в которых люди оставили свои сообщения. вот например как это сделано на главной этого форума в статистике, но чтоб подобное располагалось на сайте
я не веб-мастер, я только учусь)

Alex32

Сегодня только заметил в Центре управления PortaMx (см. скрин.) стоит ли жать - Установить? Что может измениться после этого, нужно ли будет снова покупать русификацию под него

Yarik

Цитата: Alex32 от 22 октября 2014, 20:49:17
Сегодня только заметил в Центре управления PortaMx (см. скрин.) стоит ли жать - Установить? Что может измениться после этого, нужно ли будет снова покупать русификацию под него
Я обновлялся на последнюю.Русификатор тот-же.Полёт нормальный.

Alex32

#481
Прямо с админки, через установить?

Обновил тоже. После обновления, старый пакет удалять тогда из менеджера пакетов?
Сразу решилась проблема со статьями, раньше не разворачивалось - выбрать тип статьи и создать. Сейчас все в норме.

Yarik

Не помню точно,но вроде как после обновления старую версию снёс.

Некто

а в портал-мх есть галерея и файловый архив? и где можно качнуть русскую версию чтоб попробовать " в деле"? везде инглиш и дойча висят.
ЗЫ : на драгомано не отправлять. не вижу смысла платить за то, чтоб только попробовать русик
я не веб-мастер, я только учусь)

valek0972

Цитата: Некто от 26 октября 2014, 19:10:20ЗЫ : на драгомано не отправлять. не вижу смысла платить за то, чтоб только попробовать русик
Переведи тогда сам и пробуй на здоровье, или ты думаешь что мы например покупать будем и на пробу тебе отправлять, заявочка однако.

Alex32

#485
Стоит PortaMx  перестал отображаться блок на главной Новые сообщения (пропали все блоки с анонсами последних сообщений) Главная страница практически голая, кроме верхней панели и правой, там блоки отображаются нормально. В чем может быть проблема? Сегодня все нормально было, никуда не лез, не менял ничего? Куда все делось не понимаю, публиковал сегодня много тем создал около 200 или больше, после этого на главную зашел - там пусто, отсутствует данный блок когда он исчез не пойму, причем опубликовал одно сообщение после этого - оно одно и болтается там теперь.
Такое впечатление, что блок почистился и теперь заново начнет выводить новые сообщения на главной по мере их публикации в разделы, которые отмечены в настройках блока.

Пришлось вообще поставить в настройках без главной, сразу на форум. Придется сносить портал, и ставить симпле хотя специально ушел с него на МХ

Некто

не подскажете ли где можно найти мод гостевой книги для SimplePortal 2.3.5 ?  или для SMF , но чтоб этот мод работал не в форумах форума (пардон за каламбур) , а на отдельной странице типа как Аева-галерея или файловый архив. или мож есть возможность замутить подобное силами стандартной поставки портала..
я не веб-мастер, я только учусь)

Yworld_garry

Цитата: Некто от 21 декабря 2014, 09:57:22или мож есть возможность замутить подобное силами стандартной поставки портала..
Создаете страницу возможностями поратал или форума, туда прикручиваете комменты от соц сетей и вот вам готовая гостевая или что хотите.

Некто

не. вы меня не поняли. мне нужна страничка, чтоб гости сайта могли туда писать, а не импортировать откда-то из сетей. делать для этого отдельную тему форума как-то не айс...
я не веб-мастер, я только учусь)

Yworld_garry

Никого не надо импортировать, просто на странице будут доступные всем, включая гостей формы комментиов, то есть писать смогут все.
Либо поставить туда не от сети, а другую систему комментариев какуюнить, но самое простое от соц сетей.

buben77

какой портал лучше с официальной руссификацией, для вывода новостей с коментариями. Я юзал только SimplePortal, на сколько отличается dream portal

karavan


digger®

Цитата: buben77 от 06 февраля 2015, 18:16:13
какой портал лучше с официальной руссификацией, для вывода новостей с коментариями. Я юзал только SimplePortal, на сколько отличается dream portal
А есть хоть один с официальной русификацией?

buben77


buben77

Цитата: buben77 от 06 февраля 2015, 19:18:52А есть хоть один с официальной русификацией?
simple (юзал) и dream (не юзал) про остальные не знаю

Alex32

Стоит PortaMx сделал слайдер из фото формат AVI можно ли как то это небольшое видео вставить в блок (например блок справа) просто слайдер там есть создать, а создать блок с видео

nik001

Прочитал тему, но так и не понял чем PortaMx лучше Simpleprtal?
По функционалу они схожи.

GeorG

Например тем, что каждый пост можно вывести на главную как отдельную статью, в Симплепортале выводится только тема, в ПорталМХ кеширование на каждый блок можно настроить, встроенный html редактор в ПорталМХ, да и вообще функционал разный, я раньше использовал Симплепортал, теперь отказался в пользу ПорталМХ.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 19 апреля 2015, 15:18:07
я раньше использовал Симплепортал, теперь отказался в пользу ПорталМХ.
А как перейти с одного на другой?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

nik001

Цитата: Serifa от 19 апреля 2015, 18:35:01А как перейти с одного на другой?
Старый удалить новый поставить.