Порталы под SMF

Автор Mavn, 06 января 2009, 01:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

motosimak

так от отдельно ставиться во всех порталах.

Customize

Цитата: motosimak от 09 ноября 2012, 21:20:40
так от отдельно ставиться во всех порталах.

Ясно ...

А по функциям они одинаковые чтоль все ?
какие проекты мертвые из списка в шапке ?

з.ы.

Я в 2007 году прервал общение с smf и порталами и вообще)).

Помницо Tiny был многообещающим, прямь расстроился ...

и MavN был более разговорчивый )))


GeorG

Цитата: motosimak от 09 ноября 2012, 18:06:13народ, кто знает, как в PortaMX в блоке голосование, сделать вывод случайных голосований, как это реализовано в simple portal. А то при добавлении новых голосований они не учитываются на главной.
Писать новый, или исправлять имеющийся блог (запрос и вывод).

Цитироватьа русский чет там найти не могу (((
К Буго на сайт.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

кто знает, какой портал может на главной в новостях, до кнопки читать далее, не обрезать слова, как это делает симпл. Сейчас стоит порта мх, но с ним выскакивают ошибки main шаблона

GeorG

В Симплепортале можно использовать - cutoff:
[cutoff]
Для обрезки новости в нужном месте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

это я знаю, но хотелось бы на автомате

motosimak

Народ, кто знает, как в PortaMx сделать блок новостей из разных разделов  только ссылками без текста (тизера и основного текста) - сейчас так: http://knowpc.ru/, а нужно, например, как здесь: http://www.3dnews.ru (новости Hardware или Software)

GeorG

Цитата: motosimak от 11 декабря 2012, 15:06:19Народ, кто знает
Надо блок переделать, в личку отписал
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

#359
Цитата: GeorG от 11 декабря 2012, 16:33:27Надо блок переделать, в личку отписал
поспрашивал у пользователей, сказали что с картинками лучше, решил оставить как есть. Спасибо.

Другой вопрос: не могу понять, как в PortaMx сделать отдельные страницы, вернее где ссылка на них. Я создаю в админке блок на отдельной странице, а дальше не могу понять, где сама ссылка для пользователей, не админская. Кто знает, подскажите пожалуйста, кстати и к статьям тоже относится.

Up (сам разобрался, в документации есть). Выкладываю сюда, для тех, кому лень региться на офф сайте портамх.

PortaMx have follow request types
url/index.php?spage=pagename
- Request a single page
url/index.php?cat=categoryname
- Request a category
url/index.php?cat=categoryname;child=childcategoryname
- Request a child category from a category
url/index.php?art=articlename
- Request a article
url/index.php?cat=categoryname;art=articlename
- Request article from a category
url/index.php?cat=categoryname;child=childcategoryname;art=articlename
- Request article from a child category
url/index.php?cat=childcategoryname
- Request a child category directly
url/index.php?cat=childcategoryname;art=articlename
- Request a article from a child category directly

Helper for problems (Admin only)
url/index.php?pmxportal=off | =on
- disable | enable the entire portal and the SEF engine
url/index.php?pmxsef=off | =on
- disable | enable the SEF engine
url/index.php?paneloff=listofpanels (all or head,top,left,right,bottom,foot,front,pages)
- disable on or more Panels
url/index.php?panelon=listofpanels (all or head,top,left,right,bottom,foot,front,pages)
- re enable disabled Panels
url/index.php?blockoff=listofblockids
- disable one or more blocks
url/index.php?blockon=listofblockids | all
- re enable disabled blocks

The pmxportal=off / pmxsef=off can be used, if your server not works after installing or if you make code changes on the Portal software.
The paneloff and blockoff can be used if a block not work and you can't go to the admin page.
For the blockoff you have to use the id of the blocks. You find the id, if you move the mouse over the blocktitle: url/index.php?action=admin;area=pmx_blocks;sa=left;edit=39;
The paneloff|on and blockoff|on you can add on any existing url. if you on the blocks overview and enable a block they not work, simple add and the end of the url: ;blockoff=id or ;paneloff=panelname (note the ;). The command is executed and you are redirected to the current page.
The pmxportal and pmxsef can also used on any url (like above), but here you always redirected to your home url.

motosimak

После установки в PortaMX блоков отдельных страниц, например: http://knowpc.ru/index.php?spage=video  тайтл описание и каноникл указывют на главную страницу, таким образом отдельные страницы портала не будут индексироваться и по ним не будет передаваться вес, кто знает как это победить? Нужно, чтобы каноникл был ссылкой с названием отдельной страницы, т.е в моем случае http://knowpc.ru/index.php?spage=video

Dragon_1

#361
Цитата: GeorG от 14 ноября 2012, 15:32:25
В Симплепортале можно использовать - cutoff:
[cutoff]
Для обрезки новости в нужном месте.

Можете пояснить. Как сделать cutoff?

И еще прошу помочь, Для чего, как пользовать меню: Article и Pages в Simple portal???

motosimak

Народ, кто подскажет, как сделать в simpleportal в блоке "рейтинг тем" вывод тем по количеству просмотров за предыдущий день, а не за все время

motosimak

#363
Цитата: Dragon_1 от 15 февраля 2013, 11:58:53Можете пояснить. Как сделать cutoff?
новость, например:
SmartKey TV поддерживает функцию вещания DLNA и может выступать как сервером, так и клиентом. Также пользователи получают доступ к магазину Google Play для покупки приложений и цифровых материалов. здесь ставим cutoff
На выбор покупателей доступны 4 различных пульта дистанционного управления с гравитационным сенсором и возможностью управления курсором с помощью перемещения в пространстве.

Все, что до cutoff будет вводной частью с кнопкой читать далее

Как добавить кнопку в редактор:
в файле Sources/Sub- Editor.php
Ищем :
array(
'image' => 'url',
'code' => 'url',
'before' => '[url]',
'after' => '[/url]',
'description' => $txt['hyperlink']
),


добавляем после:
array(
'image' => 'cutoff',
'code' => 'cutoff',
'before' => '[cutoff]',
'description' => $txt['cutoff']
),


Картинку на кнопку кидаем сюда Themes/default/images/bbc  (назовем, например cutoff.gif)


ЦитироватьДля чего, как пользовать меню: Article и Pages

Article  это полезные статьи на форуме.
Page это отдельные страницы на форуме, например у меня это: http://knowpc.ru/index.php?page=video

Dragon_1

Такая вот проблематика у меня сейчас. Все пробую подряд и сейчас решил убрать ADK портал и поставить Portal MX. После нажатия на Install вылетает ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in /home/u908132536/public_html/Sources/Subs-Package.php on line 2749

Инсталяция форума новая, ето был первый мод .....подскажите пожалуста. А инсталяция новая потому что на старой после того как убрал ADK портал вылетала подобная ошибка - не запомнил точно параметры. Поетому создал новую базу, новый форум и опять не хочет...

GeorG

Увеличите лимит памяти, параметр - memory_limit в php.ini
У меня к примеру - 256M установлено, хватает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

GeorG, а по моему вопросу  знаете что нибудь ?

Цитата: motosimak от 18 февраля 2013, 11:25:59
Народ, кто подскажет, как сделать в simpleportal в блоке "рейтинг тем" вывод тем по количеству просмотров за предыдущий день, а не за все время

GeorG

Добавить новый блок, по вашему ТЗ (с новыми свойствами).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

а где это делать надо или это с нуля блок переделывать?

GeorG

Если добавлять новый, смотрите как это сделано с другими блоками вывода информации в коде и сделайте так же, можно переделать какой-то имеющийся, что по сути не облегчает, так несколько строк дописать кода... Ну и естественно сам запрос в БД, чтобы взять нужную информацию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dragon_1

Цитата: GeorG от 21 февраля 2013, 19:27:19
Увеличите лимит памяти, параметр - memory_limit в php.ini
У меня к примеру - 256M установлено, хватает.

Я правильно поняль что доступ к php.ini я имею если сервер мой?

GeorG

Цитата: Dragon_1 от 21 февраля 2013, 21:18:50доступ к php.ini я имею если сервер мой?
Обычно, да.

Если обычный хостинг, то с этим вопросом в 98% случаев, только в службу поддержки обращаться (там наверняка предложат перейти на более высокий тариф), в остальных 2% способы увеличения лимита памяти, можно почитать в faq хостинга.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dragon_1

Цитата: GeorG от 21 февраля 2013, 23:27:34Если обычный хостинг, то с этим вопросом в 98% случаев, только в службу поддержки обращаться (там наверняка предложат перейти на более высокий тариф), в остальных 2% способы увеличения лимита памяти, можно почитать в faq хостинга.

Хостинг у меня пока бесплатный, но возможно ли что он так ограничен (не понимаю точно по каким параметрам) что я не могу установить PortalMX? Все другие порталы перебробовал, даже вчера последнею версию IPB + Unreal portal ставил все работает, а на Portal MX у него памати нехватает......непонимаю...

GeorG

Портал МХ, достаточно требователен к установке, там установочный файл более мегабайта весит. Попробуйте его распаковать и уже в таком виде установить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dragon_1

Цитата: GeorG от 22 февраля 2013, 00:12:32Портал МХ, достаточно требователен к установке, там установочный файл более мегабайта весит. Попробуйте его распаковать и уже в таком виде установить.

Все сделал, нажимаю Install, все тесты проходит на ура, нажимаю опять Install и:

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 77 bytes) in /home/u908132536/public_html/Sources/Subs-Package.php on line 2749

Потом возвращяюсц, делаю все заново и:

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 17719 bytes) in /home/u908132536/public_html/Sources/Subs-Package.php on line 2453

...заметил что номер строки другой.

kak2z

Драгон, может немного не в тему, извините если что...
1. Бесплатный хостинг где моды ставятся без проблем. Я тестировал http://www.hostinger.ru/
2. Может стоит поставить не МХ, а СимплПортал ( http://dragomano.ru/page/simpleportal и тут гляньте http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8832.0 ) ? Он чуть чуть полегче.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: kak2z от 22 февраля 2013, 01:18:47
Драгон, может немного не в тему, извините если что...
1. Бесплатный хостинг где моды ставятся без проблем. Я тестировал http://www.hostinger.ru/
2. Может стоит поставить не МХ, а СимплПортал ( http://dragomano.ru/page/simpleportal и тут гляньте http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8832.0 ) ? Он чуть чуть полегче.

1. Именно там я и ставлю
2. Пробовал все порталы, подбираю для себя лутчший, остался только PortaMX....

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 22 февраля 2013, 10:12:41
1. Именно там я и ставлю
2. Пробовал все порталы, подбираю для себя лутчший, остался только PortaMX....

Тогда дружище не знаю чем тебе и помочь... а в саппорт хостинга писал? Может они помогут?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

подскажите.
я поставила simpleportal, он мне не понравился и я его тут же удалила. но он все равно на месте. это что за мистика? или яего еще где-то должна удалить?

kak2z

Цитата: митохондрия от 25 февраля 2013, 16:02:42
подскажите.
я поставила simpleportal, он мне не понравился и я его тут же удалила. но он все равно на месте. это что за мистика? или яего еще где-то должна удалить?

в админке, напротив каждого мода, две кнопки "Удалить", одна кнопка удалить физически архив мода с диска, а вторая кнопка удалить мод из движка. Вы какую кнопку нажали?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

Цитата: kak2z от 25 февраля 2013, 16:14:23
в админке, напротив каждого мода, две кнопки "Удалить", одна кнопка удалить физически архив мода с диска, а вторая кнопка удалить мод из движка. Вы какую кнопку нажали?
хороший вопрос. ну наверное не ту, что надо. потому что он на месте и неплохо себячувствует

митохондрия

когда захожу в установленные пакеты и вижу SP, жму "удаление мода"
мне пишет "Не найден файл пакета модификаций!"

karavan

Значит действительно нажали не ту кнопку. Они вовсе не одинаковые, одна называется "Удаление мода" а вторая "Удаление". Нужно нажимать "Удаление мода". А теперь вам нужно вручную по FTP залить в папку forum\Packages тот самый архив из которого вы ставили мод, так как в этом же архиве находится файл uninstall и тогда мод сможет удалиться.

митохондрия

похоже, что то с мои форумом не так, да?

karavan

Зачем вы открываете папку forum\Packages\backups? Ещё раз вам повторяю, залейте тот архив, из которого вы ставили портал в папку forum\Packages\, скорее всего он назывался SimplePortal_2.3.5.zip и после этого мод должен удалиться из админки. Архив должен быть у вас на компьютере, вы же с компьютера его ставили? На крайний случай он скачивается здесь http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1104

митохондрия

очень боюсь накосячить...
сюда?

митохондрия

спасибо большое, получилось. теперь буду другой пробовать

karavan

Рад что всё получилось.

chinacar72

Поставил SimplePortal, всё вроде бы нормально, только он не появляется в breadcrumbs. SimplePortal установлен главной страницей. Подскажите как настроить? Поиск ничего не дал или так и должно быть?

kak2z

Цитата: chinacar72 от 31 марта 2013, 11:00:40
Поставил SimplePortal, всё вроде бы нормально, только он не появляется в breadcrumbs. SimplePortal установлен главной страницей. Подскажите как настроить? Поиск ничего не дал или так и должно быть?

так он там и не появляется, типа это нормально считается)

но, если хочется видеть портал в хлебных крошках то в файле load.php
после

// Set the top level linktree up.
array_unshift($context['linktree'], array(
'url' => $scripturl,
'name' => $context['forum_name_html_safe']
));


добавьте что то типа такого

array_unshift($context['linktree'], array(
'url' => 'http://Адрес портала',
'name' => 'Портал',
));
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: motosimak от 18 февраля 2013, 11:29:52Как добавить кнопку в редактор:
в файле Sources/Sub- Editor.php
Ищем :
Код: [Выделить]
array(
    'image' => 'url',
    'code' => 'url',
    'before' => 'http://', %20 %20'after'%20=>%20'',
    'description' => $txt['hyperlink']
   ),

добавляем после:
Код: [Выделить]
array(
    'image' => 'cutoff',
    'code' => 'cutoff',
    'before' => '[cutoff]',
    'description' => $txt['cutoff']
   ),

Картинку на кнопку кидаем сюда Themes/default/images/bbc  (назовем, например cutoff.gif)

Ребят помогите пожалуста. Сделал все как описано выше для того чтобы добавить кнопку CUTOFF. Все работает, но админка заполнилась сообщениями с ошибками. Вот ошибка:



Каждый раз когда кто то хочет написать сообщение, не имея значения будет пользовать ету кнопку или нет, в логах администратора выписывается ета ошибка.
Вот она строка 1595: ==>1595:               'description' => $txt['cutoff']

И последний вопрос: можно ли сделать ету кнопку видимой только для админов и глобальных модераторов?

Спасибо!

kak2z

у вас какая то переменная не определена в этом коде.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

ну скажите, плз, какой здесь портал стоит?
http://forum.rostov__mama.ru/

TinyPortal мне не нравится.

motosimak

Цитата: митохондрия от 16 апреля 2013, 22:06:35ну скажите, плз, какой здесь портал стоит?
там нет портала.

митохондрия

можно по подробней. что это за окошко сверху с последними сообщениями?
я когда без портала так делала, у меня так не получалось.
у меня что то подобное выходит на главной странице форума. а мне надо, что бы на всех

chinacar72

Цитата: kak2z от 31 марта 2013, 11:31:46Цитата: chinacar72 от 31 Марта 2013, 11:00:40

    Поставил SimplePortal, всё вроде бы нормально, только он не появляется в breadcrumbs. SimplePortal установлен главной страницей. Подскажите как настроить? Поиск ничего не дал или так и должно быть?


так он там и не появляется, типа это нормально считается)

но, если хочется видеть портал в хлебных крошках то в файле load.php
после
Код: [Выделить]

    // Set the top level linktree up.
    array_unshift($context['linktree'], array(
    'url' => $scripturl,
    'name' => $context['forum_name_html_safe']
    ));


добавьте что то типа такого
Код: [Выделить]

    array_unshift($context['linktree'], array(
    'url' => 'http://Адрес портала',
    'name' => 'Портал',
    ));

kak2z, спасибо за помощь, но немного не так получается.
Портал получается вторым в крошках, заголовок сайта ведёт на портал , а в хлебных крошках ведёт на форум. Как то не продуманно  в SP с этим. Никак не могу  добиться желаемого (( Как же решить эту проблему?

chinacar72

Наверно никто и не подскажет (( Согласитесь, что получается путаница? Название форума в шапке  ведёт на портал, а такое же название в навигации ведёт на форум. Думаю. что многие "пользователи" не находят портала. Поправьте если я не прав.

kak2z

у меня получилось подставить http://koluchie-recepti.ru/
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chinacar72

Цитата: kak2z от 28 мая 2013, 19:54:08у меня получилось подставить http://koluchie-recepti.ru/
У вас на SimplePortal это реализовано? В PortaMx правильно отображаются хлебные крошки, но больше нравится SimplePortal 

kak2z

Цитата: chinacar72 от 28 мая 2013, 19:59:08
У вас на SimplePortal это реализовано? В PortaMx правильно отображаются хлебные крошки, но больше нравится SimplePortal 

сейчас портала не стоит.. я отказался от него, но и с порталом должно быть так же само..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)