Директория темы по умолчанию неправильна...

Автор alien, 31 мая 2006, 22:22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alien

Здраствуйте господа!
Извините если вопрос глуп, ибо это вообще первый форум который я установил, посему ничего о них не знаю.

Итак вопрос.
Когда я захожу админом он мне пишет вверху страницы красными буквами:
Директория темы по умолчанию неправильна, пожалуйста, исправте ее нажав на этот текст.
когда нажимаю попадаю в   Настройка Темы - SMF Default Theme
Что там поправить? метод научного тыка не помогает.
мои пользователи не могут загрузить свои аватары.
форум версии 1.0.7 русификация ваша.

Подскажите :'(
Опубликовано: 31 Мая 2006, 21:53:49
АААА! Кашмар! теперь вообще форума нет! пустая страница и надпись index слева вверху.
Спасите кто нибудь, я всё испортил :'( :'( :'(

Mavn

1. Перевод для версии 1.0.7 мы не выпускали только для 1.1 RC2
2. Такая ошибка появляется при указании неправильного пути к теме оформления, для того чтобы это исправить нужно скачать этот скрипт http://www.simplemachines.org/download/index.php?thanks;filename=repair_settings.php и запустить (пример http://localhost/smf/repair_settings.php где localhost - название домена, smf- директория форума) и исправить пути на предложеные скриптом. После проделаной работы удаляешь скрипт и проверяешь работу форума
3. Если у тебя форум пустой без данных то расстраиваться не стоит просто удаляешь все таблицы из бд сделаные форумом удаляешь саму директорию после чего создаешь директорию и заливаешь дистрибутив форума с переводом. После чего начинаешь процедуру установки форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alien

#2
1. Ну да не ваш, но отсюда скачивал, для 1.0.5 кто то выкладывал.
2. Спасибо! поправил как скрипт сказал, эта ошибка исправилась. Но вот аватары не загружаются всё равно, пишет:
"Папка для вложений не записываема. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен." :(
Что это может быть? все пути как скрипт сказал...
3. Не пустой был. Целых 10 пользователей и аж 15 сообщений :), но я оказался не таким чайником как думал и покопавшись в таблицах всё поправил как было. :)

Mavn

2. Если у тебя все это дело на винде стоит то сними атребут только для чтения с папок avatars и attachments. Если Линух то chmod 755 на ту и другую директорию
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alien

#4
Не у меня, у хостера.
Цитата: Mavn от 01 июня 2006, 13:53:33
Если Линух то chmod 755 на ту и другую директорию

Отсюда поподробнее пожалуйста. Как это делать? Захожу тотал командером и чего то пишу в командной строке? чего? можно прям пример какой нить...

апдейт: всё справился. Cute FTP рулит O0
Спасибо!