Ошибка?

Автор Nik, 17 марта 2006, 23:23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nik

Недавно заменил на своем форуме phpBB на SMF 1.1 RC2. В целом все работает нормально, но в лог постоянно пишутся такие вот сообщения:

8: Undefined index: quick
Файл: /home/mega-byteinfo/www/forum/Themes/default/languages/Post.russian.php (eval?)
Строка: 809


Судя по всему ошибка связана с локализованным файлом, по сему пишу на этот форум... Из модов стоит только Enhanced Quick Reply (до его установки была такая же ерунда)...
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

Mavn

Какой перевод используешь?? Потому как на сколько нам известно то в официальном переводе нет таких ошибок.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nik

Перевод с оф. сайта. Версия 1.1 RC2
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

Grek

Не улавливаешь связь между ошибкой quick и модом Quick Reply? Посмотри, скорее всего мод вносит изменение в файл Post.english.php, а так как ты используешь русский язык, то этот стринг отсутствует.

Nik

ЦитироватьНе улавливаешь связь между ошибкой quick и модом Quick Reply?
Не очень :)  На месте слова quick через раз стоит stream или real


ЦитироватьПосмотри, скорее всего мод вносит изменение в файл Post.english.php, а так как ты используешь русский язык, то этот стринг отсут
ствует.
Мод изменяет только Display.template.php. Языковые файлы для русского и английского языков абсолютно идентичны :(
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

Mavn

какие моды еще стоят? потому как ошибка языковых файлов, не хватает каких стрингов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nik

Больше никаких модов нет... Я же говорю - языковые файлы идентичны (количество  строк совпадает)
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

ANTip

 У меня другие ошибки вылазят :

1) при входе в личку

Unknown column 'pm.ID_MEMBER_FROM' in 'field list'
Файл: /home/nwcboss/public_html/auto51/forum/Sources/PersonalMessage.php
Строка: 456

и

2) при отправке сообщения

Unknown column 'mem.notifyTypes' in 'field list'
Файл: /home/nwcboss/public_html/auto51/forum/Sources/Subs-Post.php
Строка: 1382


HELP господа, что делать ?  посмотреть на глюки эти можно тут www.auto51.ru/forum

Mavn

ANTip
1. Зайди в phpmyadmin и прогони базу на ошибки потому как судя по всему у тебя попорчены таблицы базы данных.
2. Проверить саму базу при помощи средств SMF на наличие ошибок.
3. После выполнения пункта 1-2 возможно ошибки исчезнут!

Nik
Извини но у меня пока нет ответа потому как
1. Мало инфы по этому делу
2. Попробуй заново загрузить файлы на форум возможно где то не так загрузились. 

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ANTip

 Руками базу восстанавливаем сейчас ... из SMFa пробовал исправить ошибки, так там тоже написало какую-то фигню

Mavn

Обычно ремонта через phpmyadmin хватает :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ANTip

 Все.. вроде как восстановили все вручную... остался последний баг - личка !  Сообщения отправляютмся, уведомления о личных сообщениях появляются, но зайдя в личку не обнаруживаешь ни одного сообщения !

Mavn

Проверь еще раз базу потому как все таки видать не до конца все исправления прошли
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Grek

Залейте новые файлы на форум. Вы наверное старый архив используете.
Цитата: Nik от 18 марта 2006, 15:27:42
Языковые файлы для русского и английского языков абсолютно идентичны :(
Если удалить пустую строку и вставить в нее данные, она посчитается и разницы не будет.

Nik

Grek
Я сравнил файлы построчно - все одинаково...
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

ANTip

 Обнаружен еще один трабл !
Мамба после установки RC2 перестала воспринимать mos_smf_discuss ( обсуждения новостей на форуме ), судя по всему это связано с изменением структуры таблиц.
Ктонить сталкивался с таким ? Залечили ?

ANTip

P.S.  А с неработающей личкой так мы и не смогли разобраться !

Mavn

Попробуй модуль mos_smf_discuss  обновить до последней версии
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

iv_nik

Последнее время начала появляться ошибка 8: Undefined index: return_to_post
Файл: /.../forum/Sources/Post.php
строка: 1615

На этой строке if ($options['return_to_post'] == '1' && $topic != '')