Как изменить цвет ников в ячейке "Последние сообщения на форуме"

Автор system1024, 11 марта 2016, 12:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

system1024

Подскажите пожалуйста, как изменить цвет ников в ячейке "Последние сообщения на форуме" на цвет соответствующий группе пользователя, т.к. из коробки доступно изменение цвета ников только в списке онлайн. Может быть мод есть? Смотрел css, но там для цвета ника в указанной ячейке используется общее свойство для ссылок (см. скриншот)

GeorG

Там только новый класс добавлять где вывод ника, иначе у вас закрасятся все ссылки в последнем сообщении. Типа так:
.lastpost a {
  color: red;
}

Если правильно, то надо в файле BoardIndex.template.php вашей темы, найти:
', $board['last_post']['member']['link'] , 'Добавить новый класс:
<span class="my_new_class">', $board['last_post']['member']['link'] , '</span>
Потом в стилях вашей темы, это файл index.css, вставить примерно такое:
.my_new_class a
{
 color: #ff0000 !important;
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

system1024

Цитата: GeorG от 11 марта 2016, 16:24:23Там только новый класс добавлять

Насколько я понял это позволит раскрасить ники только тем цветом, который я укажу в новом классе, а так, чтобы ник в этой ячейке раскрашивался в цвет который соответствует разделу этого пользователя уже сложнее и одними стилями не обойтись. Но за подсказку в правке стилей спасибо - это я использую уже в других целях.

GeorG

Цитата: system1024 от 14 марта 2016, 11:40:20чтобы ник в этой ячейке раскрашивался в цвет который соответствует разделу этого пользователя
Под цвет его группы?

Есть моды специальные, например этот - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3067
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;basic_search=Member+Color
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

system1024

Цитата: GeorG от 14 марта 2016, 11:44:50Под цвет его группы?

Да, группы, извините, неправильные термины использовал) Спасибо, буду смотреть что подходит.  Впрочем, ваш пост выше натолкнул меня на интересную мысль, посмотрю кое-что, если получится - отпишусь.

system1024

Пока не смог ничего сделать. Один из тех модов подходит под требования, но версия несовместима с 2.0.9. Пытался найти в коде кусок, который задает цвет в списке онлайн, но не нашел.

Нашел только вот это:

if (!empty($context['users_online']))
{
echo '
', sprintf($txt['users_active'], $modSettings['lastActive']), ':<br />', implode(', ', $context['list_users_online']);


Но откуда он берет цвет, который в админке указывается, не могу найти.

GeorG
Кстати, у вас на форуме именно так ники раскрашиваются в ячейке "Последний ответ" - это мод или вы сами "затачивали" мод или тему форума?

GeorG

У меня переделанный мод SimpleColorizer, от которого осталось одно название уже (ещё самая первая его версия, бета).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

system1024

Цитата: GeorG от 14 марта 2016, 13:40:04У меня переделанный мод SimpleColorizer

Как-то мимо него я прошел, думал, что у него другое назначение - поторопился. Поставил, работает. Спасибо большое, то что надо и ничего лишнего