SMF 2.0.11, QuickReply, небольшой косяк с шаблоном

Автор deagle1992, 09 марта 2016, 19:36:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

deagle1992

Доброго времени суток!
Я не большой специалист в веб-программировании, создании и настройке форумов, и т.д., но так вышло, что пришлось этим заняться, в пределах своих возможностей.
С чем мог, при помощи гугла, молотка и такой-то матери, справился своими силами (спасибо большое также вашему форуму, так как почти все ответы на свои вопросы я нашёл именно здесь).
НО
С одной маааааленькой, несмертельной, но от того ещё более обидной проблемкой, справиться не могу. Смотрел везде, где додумался, но так и не нашёл, как это исправить.
В результате каких-то действий (точно уже и не упомню, возможно, после добавления тэга [user] и соответствующей кнопки на панели быстрого ответа, а может и в какой-то другой момент редактирования) случился разрыв шаблона XD
Маленькая, в 9px полоса, между upperframe и roundframe (на картинке стрелочкой показана).
Будьте добры, пожалуйста, подскажите, в чём возможная причина этого недоразумения, как и где это исправить?

Yworld_garry

В хроме, правой кнопкой по полосочке и выбрать "посмотреть код", увидите и что и где и стили...
А отсюда нам не увидеть, без ссылки на форум, да и еще тестового аккаунта.

kak2z

обсуждалось на форуме несколько раз.. я точно помню))
что бы помогли надо ссылку на форум и тестовый профиль на котором можно было бы увидеть форму быстрого ответа)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

deagle1992

Цитата: Yworld_garry от 09 марта 2016, 19:38:29В хроме, правой кнопкой по полосочке и выбрать "посмотреть код", увидите и что и где и стили...
Разумеется, я смотрел, я же говорю, искал везде, где додумался)

deagle1992

Цитата: kak2z от 09 марта 2016, 19:38:47обсуждалось на форуме несколько раз.. я точно помню))
Увы, не смог найти(
Цитата: kak2z от 09 марта 2016, 19:38:47что бы помогли надо ссылку на форум и тестовый профиль на котором можно было бы увидеть форму быстрого ответа)
http://mafiavsdetectives.ru/index.php
log: test
pass: test123
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста

Извините за даблпост, думал, автоматически прикрепится к предыдущему, больше так не буду)

Yarik

Файл /Themes/default/css/index.css ориентир строка 2136 было
#quickReplyOptions .roundframe {
    padding: 0 10%;
сделайте
#quickReplyOptions .roundframe {
    padding: 1px 10%;

kak2z

Цитата: deagle1992 от 09 марта 2016, 19:50:58Увы, не смог найти(http://mafiavsdetectives.ru/index.php
log: test
pass: test123
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста

Извините за даблпост, думал, автоматически прикрепится к предыдущему, больше так не буду)
файл index.css
найти класс #quickReplyOptions .roundframe
он сейчас выглядит так
padding: 0 10%;
добавить в этот класс строку
overflow: hidden;
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

deagle1992

Цитата: Stalker от 09 марта 2016, 20:16:11сделайте
Сделал, но только всё содержимое съехало влево. Вернул как было.


Цитата: kak2z от 09 марта 2016, 20:19:28добавить в этот класс строку
Да!
Оно!
Помогло!
Спасибо большое :)

kak2z

Цитата: deagle1992 от 09 марта 2016, 20:21:05Сделал, но только всё содержимое съехало влево. Вернул как было.

Да!
Оно!
Помогло!
Спасибо большое :)
я застал момент когда у Вас съехало влево)) Вы написали так
padding: 1 10%;а надо было так
padding: 1px 10%;Вы не указали в чем измеряется единичка, нарушился синтаксис - поэтому это свойство перестало быть рабочим и проигнорировалось)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: deagle1992 от 09 марта 2016, 20:21:05Сделал, но только всё содержимое съехало влево. Вернул как было.
Вероятно что-то не верно прописали.Ибо у меня всё отлично если прописать
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Ааа,понятно уже.Тогда конечно сдвинется всё.

deagle1992

Цитата: kak2z от 09 марта 2016, 20:25:11Вы не указали в чем измеряется единичка, нарушился синтаксис - поэтому это свойство перестало быть рабочим и проигнорировалось)
Oh, shi~
Точно)
Этот способ, как оказалось, тоже всё исправляет)
Тов. Stalker, вам тоже спасибо :)