Тема SMF Ostara

Автор Krivich26rus, 28 ноября 2015, 20:12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krivich26rus

Всем доброго времени суток. Установил тему Ostara. Очень уж понравилась. Перекопал форум, нашел несколько решений. Еще несколько осталось. Надеюсь найти специалистов, которые смогут помочь. Буду спрашивать здесь, в одной теме, чтобы не засорять форум.

Сама тема http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?action=search;basic_search=ostara

Сайт http://помидорово.рф/.

Вопрос: при цитировании сообщений фон цитируемых сообщений меняется на практически черный.

Вопрос: при наведении на кнопки "Отправить"  "Предварительный просмотр" и "Проверка орфографии" фон кнопок меняется на темно-темно зеленый. Как это исправить?

Вопрос: как отредактировать вкладку "Помощь" (Help)?

Вопрос: как исправить значок нового сообщения в теме?

Вопрос: Заменил девиз сайта из админки на свой. Получилось, но исчезла надпись "Ostara by Bryan Runic Deakin". Буквы маленькие. Как увеличить буквы по высоте? Капслок не помог ). Как сделать жирными? 

Заранее спасибо.

Yworld_garry

На все ваши вопросы ответ))

Правой кнопкой по интересуещему элементу страницы и выбрать как на скрине. В Хроме.



Далее повится такая штука как на скрине и там и стили в которых что то надо поменять и вообще все


Krivich26rus

Спасибо. Но если бы я в кодах разбирался, я бы вопросы не задавал (

Yworld_garry

Цитата: Krivich26rus от 29 ноября 2015, 22:45:28Если бы я в кодах разбирался, я бы вопросы не задавал (

Возможно такая тема оформления стоит только у вас из всего рунета и как тогда вам оказать помощь?

тут надо больше подробностей, ссылки на темы с багами, тестовый аккаунт выложить и тд.

Плюс все что вы спрашиваете подразумевает правки в коде, стилях.

Krivich26rus

Возьмем для примера вкладку "Начало". Как изменить "Начало" на "Главная"? При просмотре кода элемента это ведь невозможно? 

Yworld_garry

Можно поставить мод какойнить мод изменения дополнения меню ( как вариант Ultimate Menu) и там все сделать, либо найти в языковых файлах это слово и поменять его на нужное

Krivich26rus

Судя по количеству скачиваний - я такой не один. У других видно никаких проблем нет.

Yworld_garry

Цитата: Krivich26rus от 29 ноября 2015, 23:11:14Судя по количеству скачиваний - я такой не один. У других видно никаких проблем нет.
Я написал в рунете, а не в мире в целом))

Mavn

Цитата: Krivich26rus от 29 ноября 2015, 23:03:16Как изменить "Начало" на "Главная"?
Themes/default/index.russian(-utf8).php
там находится данная переменная. К слову о данном вопросе речи в первом сообщении не шло... Если хотите что-то менять то вам придется или самому с этим разбираться или нанимать людей. Тут как бы помощь оказать можем и решение возможно дадут, но это не значит что все за вас делать будут.

в первом сообщении речь шла в основном об изменении цветовой гаммы и тут Гарри вам правильно сказал, куда зайти чтобы поменять цвет того или иного поля по поводу картинки новых сообщений на нем так же ПКМ и смотрите где должна лежать картинка, туда вам нужно будет положить эту самую картинку чтобы норм все отображалось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Krivich26rus

Цитата: Mavn от 29 ноября 2015, 23:41:22Themes/default/index.russian(-utf8).php
там находится данная переменная.
Данная переменная лежит в совсем другой папке: \Themes\default\languages\index.russian(-utf8).php.

kak2z

тестовый акк дайте для форума..
под гостем не видно ни кнопки отправить.. ни кнопки предварительный просмотр) )
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Krivich26rus от 30 ноября 2015, 19:14:25помидорово.рф    Логин: ****,  пароль: *****. Буду рад любой помощи.

лучше давать обычный тестовый доступ.. от обычного пользователя...

вам надо найти файл
/Themes/ostara1/css/index.css?fin20
потом найти в нем этот стиль
.button_submit:hover, .button_reset:hover

и заменить это
background: url(../images/theme/submit_bg.png) no-repeat 0 -218px #294B00;
на это
background: #61AFDF;
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krivich26rus

Был вопрос: как исправить значок нового сообщения в теме?    

Спасибо Yworld_garry! Посмотрел код, увидел путь <.../Themes/ostara1/images/russian-utf8/new.gif" alt="Новый">. Правда на хостинге папка /ostara1/images/russian-utf8/ отсутствовала. Скопировал из дефолтной темы.
Проблема с отображением исчезла. Теперь сижу и думаю: а можно так делать или нет?

ALINA

Цитата: Krivich26rus от 30 ноября 2015, 20:30:58а можно так делать или нет?
да . В сторонних темахъ по умолчанию эта папка отсутствует .Я создавала папку и копировала туда недостающие иконки .

Krivich26rus

Цитата: ALINA от 30 ноября 2015, 20:50:18да . В сторонних темахъ по умолчанию эта папка отсутствует .Я создавала папку и копировала туда недостающие иконки .

Спасибо! А какие еще папки надо копировать?

ALINA

Цитата: Krivich26rus от 30 ноября 2015, 20:53:09А какие еще папки надо копировать?
да никаких . Просто я уже с таким сталкивалась .Бывает что ставишь какой то мод .А иконки остаются  только в дефолтной теме . Обычно это на панели ббкодов бывает . Просто иконки в папку ббкодов свой темы скопируешь и все .Это все поймешь в процессе .

Krivich26rus

Цитата: ALINA от 30 ноября 2015, 20:58:42да никаких . Просто я уже с таким сталкивалась .Бывает что ставишь какой то мод .А иконки остаются  только в дефолтной теме . Обычно это на панели ббкодов бывает . Просто иконки в папку ббкодов свой темы скопируешь и все .Это все поймешь в процессе .

Спасибо!

Krivich26rus

Цитата: kak2z от 30 ноября 2015, 19:27:53вам надо найти файл
/Themes/ostara1/css/index.css?fin20
Не поддается. Причем файла index.css?fin20 нет. И в дефолте нет. Есть index.css. А если убрать пробел перед точкой - то сайт вообще слетает. Остаются только тексты.  Файлы можно скачать отсюда http://my-files.ru/nvzh0u

kak2z

Цитата: Krivich26rus от 30 ноября 2015, 21:56:38Не поддается. Причем файла index.css?fin20 нет. И в дефолте нет. Есть index.css. А если убрать пробел перед точкой - то сайт вообще слетает. Остаются только тексты.  Файлы можно скачать отсюда http://my-files.ru/nvzh0u

Вам и нужен index.css то что идет после знака вопроса это какой то параметр)
давайте снова тестовый))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krivich26rus

Цитата: kak2z от 30 ноября 2015, 22:03:47Вам и нужен index.css то что идет после знака вопроса это какой то параметр)
давайте снова тестовый))
Я его и изменял. Фон цитирования вместо темно-зеленого стал почти черным, кнопки "отправить", "предварительный просмотр" "проверка орфографии поменяли фон с темно-зеленого на синий"



Krivich26rus

#20
Всем добрый день!  Присмотрел себе другую тему, вместо "Остара". Но у нее поддерживаемые движки 2.0 RC3, 2.0 RC4, 2.0 RC5, а у меня 2.0.11. На денвере устанавливается и работает. Единственная замеченная проблема - значок "сейчас онлайн" над аватаркой пользователя - черный перечеркнутый квадратик вместо зеленого, значок "сейчас оффлайн" - белый квадратик, как и должно быть.  
Подскажите, как исправить?
И, главное, чем может грозить установка темы 2.0 RC3, 2.0 RC4, 2.0 RC5  на движок 2.0.11? Заранее спасибо.

Тот самый "черный квадрат" Немалевича (((

GeorG

Возможно так и задумано...

Цитата: Krivich26rus от 10 марта 2016, 11:52:18И, главное, чем может грозить установка темы 2.0 RC3, 2.0 RC4, 2.0 RC5  на движок 2.0.11?
Например, форма ответа съехать...
Там будут ещё косяки вылазить (постепенно).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krivich26rus

Цитата: GeorG от 10 марта 2016, 12:20:29Возможно так и задумано...
Например, форма ответа съехать...
Там будут ещё косяки вылазить (постепенно).
Спасибо, добрый человек )))