Редактирование темы без изменения исходного кода (custom)

Автор janis79, 18 мая 2015, 18:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

janis79

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если редактировать коды тем, например index.template.php, index.css, которые видны внутри форума, то изменится ли их исходный код на хостинге в теме? Вот те коды, что видны в темах на форуме, это пользовательские коды (custom) или при их изменении также изменятся они и на хостинге? Особенно этот вопрос актуален при обновлении движка форума, если я изменю код темы, то при обновлении самого форума все слетит?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

kak2z

Цитата: janis79 от 18 мая 2015, 18:13:48
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если редактировать коды тем, например index.template.php, index.css, которые видны внутри форума, то изменится ли их исходный код на хостинге в теме? Вот те коды, что видны в темах на форуме, это пользовательские коды (custom) или при их изменении также изменятся они и на хостинге? Особенно этот вопрос актуален при обновлении движка форума, если я изменю код темы, то при обновлении самого форума все слетит?
обновления движка не обновляют темы)) а только файлы движка))
и да)) если поменяете код темы внутри админки форума - то он поменяется и на хостинге)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

janis79

Цитата: kak2z от 18 мая 2015, 18:19:11
обновления движка не обновляют темы)) а только файлы движка))
и да)) если поменяете код темы внутри админки форума - то он поменяется и на хостинге)
Спасибо, тогда супер. Еще возник такой вопрос. Чем отличаются моды-порталы от простых модов-дополнений, это как бы более комплексные решения? Ой, и последний вопрос: чем отличается мод на хуках и без них, что эффективнее в использовании и безопаснее?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

kak2z

Цитата: janis79 от 18 мая 2015, 18:28:23
Спасибо, тогда супер. Еще возник такой вопрос. Чем отличаются моды-порталы от простых модов-дополнений, это как бы более комплексные решения? Ой, и последний вопрос: чем отличается мод на хуках и без них, что эффективнее в использовании и безопаснее?
и порталы и "дополнения" это все моды)) просто разные функции у них))
мод на хуках не затрагивает файлы форума.. мод без хуков вносит изменения в файлы..
безопасность не зависит от хуков или не хуков)) безопасность зависит от кода в моде)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

janis79

Цитата: kak2z от 18 мая 2015, 18:41:39
и порталы и "дополнения" это все моды)) просто разные функции у них))
мод на хуках не затрагивает файлы форума.. мод без хуков вносит изменения в файлы..
безопасность не зависит от хуков или не хуков)) безопасность зависит от кода в моде)
Опять же встречный вопрос. Какие основные различия между порталами и дополнениями, в чем главное их отличие?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

ALINA

Цитата: janis79 от 18 мая 2015, 19:44:54Опять же встречный вопрос. Какие основные различия между порталами и дополнениями, в чем главное их отличие?
это все моды с разным функционалом . Кому что надо,какой функционал,какие «плюшки» добавить на свой форум   .К примеру .... портал для определенных целей и вот тут на форуме стоит мод «цитата выделенного » -у него своя цель .

janis79

Цитата: ALINA от 18 мая 2015, 19:51:58
это все моды с разным функционалом . Кому что надо,какой функционал,какие «плюшки» добавить на свой форум   .К примеру .... портал для определенных целей и вот тут на форуме стоит мод «цитата выделенного » -у него своя цель .

Спс, все ясно!
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

Mavn

при редактировании файлов через админку нужно иметь бэкап файлов.
бывали случаи при установленном mod_security(Apache) когда изменяешь файл то часть его режится и в результате можно испортить файл, а не имея бэкапа можно сильно попасть
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

janis79

Цитата: Mavn от 18 мая 2015, 20:39:50
при редактировании файлов через админку нужно иметь бэкап файлов.
бывали случаи при установленном mod_security(Apache) когда изменяешь файл то часть его режится и в результате можно испортить файл, а не имея бэкапа можно сильно попасть
Тогда лучше всего, наверное, через ftp клиент (в связке с нотепад++, например)? А есть моды для бэкапа?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

ALINA

Цитата: Mavn от 18 мая 2015, 20:39:50при редактировании файлов через админку нужно иметь бэкап файлов.
я через админку только редактирую файлы стилей .Все остальное через ftp, сохраняя  первоисточник .

GeorG

ЦитироватьА есть моды для бэкапа?
Бэкап всех файлов, делается обычно средствами хостинга (предварительно запечатав все в архив), ну или сохраните через тот же ftp (лучше ssh, там и архив можно сделать).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Предпочитаю делать бекапы средствами хостера,запаковываю корневую папку в архив и выкачиваю архивом с хостинга.БД или через MyAdmin выкачиваю или средствами хостинга - полный бекап учётки делаю...Когда как,смотря что от бекапа мне нужно.Если делаю полный бекап учётки средствами хостинга то там нет папки аттачей - эта папка у меня где-то около 2гиг и в бекап она не входит.Аттачи бекаплю самым первым способом который я описал.

kak2z

Цитата: Yarik от 18 мая 2015, 21:41:52
Предпочитаю делать бекапы средствами хостера,запаковываю корневую папку в архив и выкачиваю архивом с хостинга.БД или через MyAdmin выкачиваю или средствами хостинга - полный бекап учётки делаю...Когда как,смотря что от бекапа мне нужно.Если делаю полный бекап учётки средствами хостинга то там нет папки аттачей - эта папка у меня где-то около 2гиг и в бекап она не входит.Аттачи бекаплю самым первым способом который я описал.
у меня бекап 44 гига...  :-[
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 18 мая 2015, 21:58:11
у меня бекап 44 гига...  :-[
С такими темпами как у меня заполняется база прошивок тоже скоро будет гиг за 10-ть.По фтп как-то не хочется копировать папку аттачей,были случаи неудачных бекапов.Средствами хостера обычно проходит всё гладко.

janis79

Спасибо за ответы, будем работать.
Я вот еще все думаю, на одном сайте сделал форум SMF на отдельном поддомене, но многие делают в поддиректории основного сайта. Как вы думаете, если блог на wordpress, то лучше форум SMF сделать на поддомене в поддиректории блога или лучше вынести на отдельный поддомен?

И еще вот такое интересно - если, к примеру, в поддиректории сделать, то ведь уже нельзя будет отдельную базу данных для форума создать, это же все в основном корне сайта будет находиться (в таком случае геморроя не оберешься)?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

GeorG

Цитата: janis79 от 18 мая 2015, 23:24:14если, к примеру, в поддиректории сделать, то ведь уже нельзя будет отдельную базу данных для форума создать
Можно.

На поддомене если ставить будет, там тогда например будет своя статистика для поисковиков, и форум не будет оказывать влияния на рост ТИЦ и PR.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

janis79

Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)