Выпущены SMF 1.1.9 и 2.0 RC1-1

Автор digger®, 21 мая 2009, 10:09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kondrat

Цитата: digger от 24 мая 2009, 11:59:49
Взять из дистрибутива Settings.php и заполнить своими значениями
Спасибо! Помогло.

GG_pro

Цитата: Kondrat от 24 мая 2009, 12:57:36
Как ни странно в /.../Packages/Backups лежит файл 2009-05-21_before_smf_patch_1.tar.gz
Хотя, сам не бэкапил.
Действительно, странно...  :D

Serifa

Перезаливать файлы и пробовать снова. Я так и делала.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

boxmail

Цитата: Kerlen от 22 мая 2009, 23:52:17
После обновления 2.0 RC1 до RC1-1 исчезла капча. Причём на двух форумах. Есть у кого какие соображения?

Видимо есть файлы в кодировке utf8 с сигнатурой BOM. Проблема решается пересохранением этих файлов без указанной сигнатуры.

Kerlen

#104
А почему на английском капча тоже отсутствует?

rewue

Цитата: GG_pro от 24 мая 2009, 10:34:29
Итак, по-порядку... Стоял у меня RC1, 10 модов на нем и SimplePortal. Пришло сообщение обновиться, пошел по ссылкам - не удалось, предложило грузить пакет обновлений вручную. Так и сделал - загрузил патч, который выше дал Drakonsa - на свой комп в виде архива, зашел в админку, загрузил архив на форум ИЗ АДМИНКИ, установил через админку же, проверил все - изменения состоялись, все на месте...
Ребята! 1.Смотрите внимательно на свои версии SMF и качайте обновления соответствующие этим версиям! 2.Обновления - это тот же мод, и поступать с ними нужно так же! 3.Для админа, который хотя бы один раз в жизни поставил мод правильно - обновиться не проблема!
Желаю удачи!

умный блин))) ток все фигня в том что не обновляется даже так.
за издевательские коменты -1 в репу.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


key

Дла всех у кого проблема с капчей после обновления до RC1-1

В файле  ./Sources/Subs-Graphics.php
Ищем
    // Walk the right path.      if (!empty($modSettings['currentAttachmentUploadDir']))
      {
         if (!is_array($modSettings['attachmentUploadDir']))
            $modSettings['attachmentUploadDir'] = unserialize($modSettings['attachmentUploadDir']);
         $path = $modSettings['attachmentUploadDir'][$dir];
      }
      else
         $path = $modSettings['attachmentUploadDir'];


Меняем на код:

// Walk the right path.
      if (!empty($modSettings['currentAttachmentUploadDir']))
      {
         if (!is_array($modSettings['attachmentUploadDir']))
            $modSettings['attachmentUploadDir'] = unserialize($modSettings['attachmentUploadDir']);
         $path = $modSettings['attachmentUploadDir'][$modSettings['currentAttachmentUploadDir']];
      }
      else
         $path = $modSettings['attachmentUploadDir'];


:) Странно, что такую нелепую ошибку сделали.

GG_pro

Цитата: rewue от 24 мая 2009, 18:44:25
ток все фигня в том что не обновляется даже так.
Опытный хирург поможет начинающему танцору...

Цитата: rewue от 24 мая 2009, 18:44:25
за издевательские коменты -1 в репу.
Ваше право. Тем самым подтверждаете свое соответствие тем, кому предназначались коменты.

GG_pro

Цитата: key от 24 мая 2009, 23:02:46
Дла всех у кого проблема с капчей после обновления до RC1-1

:) Странно, что такую нелепую ошибку сделали.
Браво! Сенкс.

Kerlen

Спасибо, key. +1

А вам, GG_pro, соответственно -1. Вы, надо думать, pro в области самомнения.

Gnostis

key +1 в репу)
Ошибка скорее всего от невнимательности, просто очень спешили =)

baton

Отлично!! каптча работает! форум smf 2.0 RC1-1

fancar

загрузил через менеджер модулей пакет обновления, весь список исправлений "успешно". Тыкнул "установить"  и браузер призадумался и нифига не запустилось... эххх опять в ручную код правил полтора часа. Как за##ало уже это. В следующий раз буду переходить на вторую версию форума.

rewue

2 Модератор - я думаю хама в бан (ГГ-про которое). Поелику сие чудо относится к категории форумных тролей, не имея никакого желания помочь людям а только провоцируя срач.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


fancar


Kondrat

Тока не смейтесь )) Сегодня утром форум не открывался, да, Settings.php очищен. Но я сделал копию файла :) Не подскажете, что , всё-таки, происходит?

fancar

Кондрат, поищи в сырцах  "eval(base64_decode"
бот зарегестрирован был?
проверь права файлов,
попробуй Обнови все скрипты

OstLand

Цитата: peoplee от 23 мая 2009, 00:15:21
А мне кто нибудь ответит? :(
Застопорился на переходе с 1.1.5 и дальше.. а начинал с 1.1.2
Я сам обновлялся с 1.1.2 сразу на 1.1.9
Решил не мучиться со "ступеньками" переходов с версии на версию 1.1.2-1.13-1.1.4...
Скачал с оф.сайта large upgrade, залил на хост и через upgrade.php сразу обновился до последней версии.

GDI

Цитата: fancar от 26 мая 2009, 10:36:51
Кондрат, поищи в сырцах  "eval(base64_decode"
бот зарегестрирован был?
проверь права файлов,
попробуй Обнови все скрипты
А нельзя просто проверить дату модификации файла? Или этот бот даже атрибуты файлов меняет? Это я к тому что, стоит ли проверять все файлы, можно же просто посмотреть те что изменялись после даты регистрации бота. У меня все файлы изменялись давно - может пронесло?

OstLand

Цитата: GDI от 26 мая 2009, 20:34:18
А нельзя просто проверить дату модификации файла? Или этот бот даже атрибуты файлов меняет? Это я к тому что, стоит ли проверять все файлы, можно же просто посмотреть те что изменялись после даты регистрации бота. У меня все файлы изменялись давно - может пронесло?
В качестве эксперимента попробуй поставить Settings.php в режим read-only. Насколько я понял, бот стремится заразить большинство php-файлов по-максимуму. Выборочно проверь пару-тройку файлов из Sources + index.php. По поводу неожиданно возникшего бэкапа - чудес не бывает, может еще у кого есть админские права и он пытался ставить апдейт?

bacdait

Цитата: key от 24 мая 2009, 23:02:46
Дла всех у кого проблема с капчей после обновления до RC1-1

В файле  ./Sources/Subs-Graphics.php
Ищем
    // Walk the right path.      if (!empty($modSettings['currentAttachmentUploadDir']))
      {
         if (!is_array($modSettings['attachmentUploadDir']))
            $modSettings['attachmentUploadDir'] = unserialize($modSettings['attachmentUploadDir']);
         $path = $modSettings['attachmentUploadDir'][$dir];
      }
      else
         $path = $modSettings['attachmentUploadDir'];


Меняем на код:

// Walk the right path.
      if (!empty($modSettings['currentAttachmentUploadDir']))
      {
         if (!is_array($modSettings['attachmentUploadDir']))
            $modSettings['attachmentUploadDir'] = unserialize($modSettings['attachmentUploadDir']);
         $path = $modSettings['attachmentUploadDir'][$modSettings['currentAttachmentUploadDir']];
      }
      else
         $path = $modSettings['attachmentUploadDir'];


:) Странно, что такую нелепую ошибку сделали.

Спасибо (+1 в репу), все заработало!

Kondrat

Цитата: fancar от 26 мая 2009, 10:36:51
бот зарегестрирован был?
Как найти этого бота среди зарегистрированных?

Цитата: OstLand от 27 мая 2009, 00:13:24
В качестве эксперимента попробуй поставить Settings.php в режим read-only. Насколько я понял, бот стремится заразить большинство php-файлов по-максимуму. Выборочно проверь пару-тройку файлов из Sources + index.php. По поводу неожиданно возникшего бэкапа - чудес не бывает, может еще у кого есть админские права и он пытался ставить апдейт?
Как проверять эти файлы? Или на предмет чего?
Конечно не бывает) Особенно, учитывая название файла. Похоже на попытку автоматического обновления. Но админ тока я, остальные - глобал модераторы.

OstLand

Цитата: Kondrat от 28 мая 2009, 12:04:31
Как найти этого бота среди зарегистрированных?
Бот регился как юзер krisbarteo

Цитировать
Как проверять эти файлы? Или на предмет чего?
Искать строку типа <?php eval(base64_decode('ZXZhbChiYXNlNjRfZGVjb2RlKCdablZ1WTNScGIyNGdSa1k1TjBFeFJEZEJ

Почитай еще вот эту тему: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,7036.0/all.html

PantiL

А сталкивался ли кто со следующими проблемам при обновлении до RC1-1:
1. Невозможно прикрепить файл - сообщение с аттачем не отправляется, после отправки видна только белая страничка и все!
2. При редактировании сообщения, при попытке добавить в него аттач, этого не получается сделать и в результате "ломается" все тема. Т.е. при ее просмотре не отображается ни одно сообщение после того, которое только что пытались редактировать.

Модов нет
Тема стандартная

digger®

Цитата: PantiL от 30 мая 2009, 23:08:45
А сталкивался ли кто со следующими проблемам при обновлении до RC1-1:
1. Невозможно прикрепить файл - сообщение с аттачем не отправляется, после отправки видна только белая страничка и все!
2. При редактировании сообщения, при попытке добавить в него аттач, этого не получается сделать и в результате "ломается" все тема. Т.е. при ее просмотре не отображается ни одно сообщение после того, которое только что пытались редактировать.

Модов нет
Тема стандартная

Не это? http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=313229.msg2078430#msg2078430

PantiL

Прошу прощения, как часто это бывает, бьюсь с проблемой не один день, а стоит спросить у народа, обнаруживаю собственную глупость.

Я случайно перезаписал .htaccess в корне форума, другим .htaccess из другой директории, поэтому долго не мог обнаружить причину ...

Теперь разобрался, починил :)

AIR82

Тоже обнаружил во всех php файла <?php /**/eval(base64_decode('aWYoZnVuY3Rpb25fZXhp
В этом деле новичёк, неподскажите всё удалять это во всех файлах в ручную?

Kerlen

Перезалей файлы из дистрибутива, это проще будет

Plazik

Цитата: Kerlen от 23 мая 2009, 10:19:31
Кто видел такое сообщение при попытке обновления?:

Although the package was downloaded to the server it appears to be empty. Please check the Packages directory, and the "temp" sub-directory are both writable. If you continue to experience this problem you should try extracting the package on your PC and uploading the extracted files into a subdirectory in your Packages directory and try again. For example, if the package was called shout.tar.gz you should:
1) Download the package to your local PC and extract it into files.
2) Using an FTP client create a new directory in your "Packages" folder, in this example you may call it "shout".
3) Upload all the files from the extracted package to this directory.
4) Go back to the package manager browse page and the package will be automatically found by SMF.



У меня была такая же ошибка, сделал так:

Скачал сам патч http://custom.simplemachines.org/mods/downloads/smf_patch_1.0.17_1.1.9_2.0-RC1-1.zip
Поместил его в папку Packages.
Из раздела Обзор Пакетов Модификаций установил.

Все работает, капча отображается.


Kerlen

Это решение уже описано выше и использовано.