Странный чат, питающийся постами...

Автор Azura, 10 августа 2013, 17:10:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azura

Добрый день!
wallbash

Я уже больше не могу...
Помогите.
ЦитироватьВот страница с чатом: http://www.dragonsart.su/forum2/index.php

test
1111111111

Я отправляю сообщение, а оно вроде как ушло, но не отображается.
В чём может быть проблема? Все файлы проверила, они пропатчены. Настройки ставятся, отображаются. Языковой файл пересоздала - но ни на одном языке чат не пашет...
Если что, форум обновлялся с 1.1.6 до 1.1.18....

Пожалуйста, помогите...  wallbash

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Azura

Надо зайти под пользователем тест. :) Ой, если вы мне поможете, я так рада буду...

Если что, чат этот: SMFPacks Shoutbox

kak2z

Цитата: Azura от 10 августа 2013, 18:23:13
Надо зайти под пользователем тест. :) Ой, если вы мне поможете, я так рада буду...

Если что, чат этот: SMFPacks Shoutbox

под ним и заходил)) чата не вижу)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Azura

Блин...  wallbash Сейчас поковыряю...

Сделала!

Azura

Ребят, сорри, что снова пишу и второе сообщение, но...

Я проверила БД и там все мои тестовые сообщения есть!!! Т.е. коннект с базой идёт, данные отправляются, НО НЕ ВЫВОДЯТСЯ!!! О_О
Это что такое? Как лечить? :(((( Даж ведь ошибок нет никаких, я б исправила((((((((

kak2z

все работает и никуда не пропадает)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Azura

У меня не отображается ни одного поста в чате!

Я админ и чат для меня пуст О_О

kak2z

Цитата: Azura от 10 августа 2013, 21:18:36
У меня не отображается ни одного поста в чате!

Я админ и чат для меня пуст О_О

под тестом зайдите гляньте... значит не у всех глючит чат, а только под админом.

П.С. Почему до 2 версии не обновитесь?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Azura

А как исправить права? Хоть в какой таблице хранятся настройки доступа и прав... Х_Х

п.с.: Я искала как, но не нашла... :(

kak2z

Цитата: Azura от 10 августа 2013, 21:35:27
А как исправить права? Хоть в какой таблице хранятся настройки доступа и прав... Х_Х
п.с.: Я искала как, но не нашла... :(

да вообще то что бы устанавливать права не надо лезть в таблицы.. где то в админке ищите.. я не ставил этот мод, не знаю... удачи Вам с форумом - будем надеяться что общение завяжется, грустно видеть форумы без посетителей(((
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Azura

#11
Он закрыт для пользователей сейчас :))) А так бы были...
Нет, в админке у админов ничего не выставляется ВООБЩЕ (т.е. типа ВСЕ права и нет кнопки Изменить). :((( Это ужас... Придётся лезть в БД...

Ни одному админу не доступен чат(((((((

kak2z

Цитата: Azura от 10 августа 2013, 22:00:46
Он закрыт для пользователей сейчас :))) А так бы были...
Нет, в админке у админов ничего не выставляется ВООБЩЕ (т.е. типа ВСЕ права и нет кнопки Изменить). :((( Это ужас... Придётся лезть в БД...

обновите версию форума - может все проблемы пропадут..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Azura

Если б форум мне ещё предлагал обновиться... Я ж говорю, не имею возможности так долго ковыряться, да и юзеры привыкли к этому...

Очень хочу разобраться с этим бредом...

Azura

Ребяяят... Плииииз, помогите :( Как у группы админов сделать видимым чат??? :(

GeorG

Под другими браузерами пробовали, писать в чат?

Цитата: Azura от 10 августа 2013, 22:15:50да и юзеры привыкли к этому...
В новой версии форума, есть такая же тема если что, отвыкать неприйдётся.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Azura

Цитата: GeorG от 12 августа 2013, 15:04:39
Под другими браузерами пробовали, писать в чат?
В новой версии форума, есть такая же тема если что, отвыкать неприйдётся.

Дело в том, что я не уверена, что с обновлением этот глюк пройдёт... Ведь только админы не видят текст чата... Хотя даже писать могут...

GeorG

Значит какой-то скрипт подгружается, что не доступен простым пользователям. Возьмите тестового пользователя и назначайте ему права, начиная от глобального модератора или какие у вас там ещё есть группы (дополнительной группой). Так можно примерно выявить скрипт, т.е., с каких прав начинаются проблемы.
Как вариант, лезть в код и отключить все js скрипты, которые не идут по-умолчанию (файл index.template.php между тегами head, но бывает что и в других файлах подключается. Для чата естественно оставить), посмотреть, поменяется ли ситуация. Можно попробовать через фаербаг вырезать скрипты из основного кода, чтобы физически не трогать файлы. В общем, думаю тут надо как-то так начинать искать.

Цитата: Azura от 12 августа 2013, 17:11:36Дело в том, что я не уверена, что с обновлением этот глюк пройдёт...
Ещё как может...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Azura

Цитата: GeorG от 12 августа 2013, 18:36:08
Значит какой-то скрипт подгружается, что не доступен простым пользователям. Возьмите тестового пользователя и назначайте ему права, начиная от глобального модератора или какие у вас там ещё есть группы (дополнительной группой). Так можно примерно выявить скрипт, т.е., с каких прав начинаются проблемы.
Как вариант, лезть в код и отключить все js скрипты, которые не идут по-умолчанию (файл index.template.php между тегами head, но бывает что и в других файлах подключается. Для чата естественно оставить), посмотреть, поменяется ли ситуация. Можно попробовать через фаербаг вырезать скрипты из основного кода, чтобы физически не трогать файлы. В общем, думаю тут надо как-то так начинать искать.
Ещё как может...
Спасибо большое вам! Буду пробовать и отпишусь. А обновление на 2.0 у меня не идёт))) На моём сервере одна версия бд, а у денвера только новая((( Старую версию не нашла... Апгрейд ругается, что версии не совпадают и вообще моя бд такая вся огромная и ему не нравиться...((( -_-

GeorG

Как-то вы неправильно обновляетесь, раз какие-то непонятные у вас затруднения возникают.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Azura

#20
Всё делала я правильно... Просто были какие-то ошибки в апдейтере базы))) Исправила благодаря этому посту:

http://www.ruslog.com/forum/index.php?PHPSESSID=ov8j2pgtuo2o5cg17vtquhtpt4&topic=326.0


Всё теперь работает на последей версии 2.0.5, но с чатом НЧат в эмуляции 2.0)