Как сделать, чтобы введение e-mail'а для гостя не было обязательным?

Автор YartsevchaninЪ, 19 декабря 2009, 23:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YartsevchaninЪ

В форме ответа для гостя обязательные поля - это текст сообщения, имя и e-mail. Как сделать так, чтобы e-mail было вводить не обязательно?
И еще небольшой вопрос - есть ли возможность избавиться от спама при разрешении гостям создавать темы и отправлять сообщения?

Заранее благодарен.

Serifa

Цитата: YartsevchaninЪ от 19 декабря 2009, 23:51:20
И еще небольшой вопрос - есть ли возможность избавиться от спама при разрешении гостям создавать темы и отправлять сообщения?
Во второй версии форума 2.0 RC2 - это сделать проще.
Насчет емайла - поддерживаю. Несерьезная эта штука, емайл, банить по нему смысла нет, к тому же редко кто указывает существующий.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ST

-

YartsevchaninЪ

А нельзя ли как-то все-таки убрать обязательность ввода e-mail? У меня стоит SMF 1.1.11

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

trora

Цитата: YartsevchaninЪ от 19 декабря 2009, 23:51:20

И еще небольшой вопрос - есть ли возможность избавиться от спама при разрешении гостям создавать темы и отправлять сообщения?

Заранее благодарен.
это самый главный вопрос. ответ прост- круглосуточное сидение на форуме- удаление спама. либо премодерация сообщений
я не доллар чтоб всем нравиться

YartsevchaninЪ

Цитата: BIOHAZARD от 23 февраля 2010, 07:09:23
можно отключить активацию по э-почте

Нет, я имею в виду чтоб не запрашивал ввести e-mail гостям...

BIOHAZARD

Цитироватьесть ли возможность избавиться от спама при разрешении гостям создавать темы и отправлять сообщения?
No spam by guest mod
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

YartsevchaninЪ

#8
Спасибо большое, антиспам поставил, осталось только убрать обязательное поле "E-mail" для гостей...

Я из Post.php убрал два цикла:

if (empty($modSettings['guest_post_no_email']))
{
if (!isset($_REQUEST['email']) || $_REQUEST['email'] == '')
$context['post_error']['no_email'] = true;
elseif (preg_match('~^[0-9A-Za-z=_+\-/][0-9A-Za-z=_\'+\-/\.]*@[\w\-]+(\.[\w\-]+)*(\.[\w]{2,6})$~', stripslashes($_REQUEST['email'])) == 0)
$context['post_error']['bad_email'] = true;
}


и

if (empty($modSettings['guest_post_no_email']))
{
// Only check if they changed it!
if (!isset($row) || $row['posterEmail'] != $_POST['email'])
{
if (!allowedTo('moderate_forum') && (!isset($_POST['email']) || $_POST['email'] == ''))
$post_errors[] = 'no_email';
if (!allowedTo('moderate_forum') && preg_match('~^[0-9A-Za-z=_+\-/][0-9A-Za-z=_\'+\-/\.]*@[\w\-]+(\.[\w\-]+)*(\.[\w]{2,6})$~', stripslashes($_POST['email'])) == 0)
$post_errors[] = 'bad_email';
}

// Now make sure this email address is not banned from posting.
isBannedEmail($_POST['email'], 'cannot_post', sprintf($txt['you_are_post_banned'], $txt[28]));
}


Пока вроде работает, продолжаю тестировать...

ST

-