Тонкая настройка форума

Автор Rockon, 29 апреля 2008, 10:49:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rockon

Здравсвуйте, начал использовать SMF 2.0 Beta 3 Public, но столкнулся с некоторыми проблемами:
1)Во-первых: как мне убрать полосу прокрутки внутри, дело в том, что у меня форум находиться фо фрейме..




2)Я Не до конца разобрался с репутацией: как убрать возможность её изменения в профиле другим администраторам?
3)Подпись под аватаром(дополнительное поле) - как запретить её изменять?
4)Как в форму ответа добавить простейшие теги как например в vBulletin такие как выделение текста жирным или добавление картинки
5)По поводу тега ["url] - как сделать так, чтобы при нажатии этого тега в форме отправки сообщений появлялось не это:["url]["/url] а появлялась табличка, в которую вводиться url(гиперссылка) и название ссылки и уже в форме отправки появлялось: ["url=http://_________mysite.ru]ссылка на мой сайт[/url]

6)Как мне настроить и вообще включить требование активации нового аккаунта через емейл? К примеру я хочу изменить вот это сообщение своим

ЦитироватьВы зарегистрированы на Мой форум, ***!

Ваше имя пользователя *** и пароль *****.

Вы можете изменить пароль после того как войдете в настройки Вашего профиля, или посетите эту страницу после входа:

http://mysite/forum/index.php?action=profile

С Уважением,
Администрация форума Мой форум


Mavn

1. Вопрос не имеет отношения к самому форуму. Пробуйте выставить высоту больше чем указано в параметрах фрейма. а вообще честно говоря не советовал бы использовать фреймы для данного дела!
2. Никак
3. Есть небольшая ошибка в переводе :(. Характеристики и настройки - Настройки - Разрешить подпись над аватаром (вообще данная функция отвечает за подпись под аватаром)
4. Для данного дела есть мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=883 но на сколько нам известно его пока не адаптировали под smf 2.0.
5. Включите WISYWIG
6. Регистрация - Настройки там все выставляется!
Хотите заменить сообщение каким то своим правте языковые файлы если память не изменяет все тексты уведомлений в EmailTemplates.russian.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

boyur

Подскажите что нужно зделать чтоб после написания сообшения тебя отправляло в тему а не из темы, а то неудобно заного заходить.

Tair

Цитата: boyur от 03 мая 2008, 19:42:35
Подскажите что нужно зделать чтоб после написания сообшения тебя отправляло в тему а не из темы, а то неудобно заного заходить.

В опциях темы это есть. Как раз называется возвратом в тему после написания сообщения.

discotime

у меня в админке нигде нет упоминания о WISYWIG .. как быть?

Mavn

Администрирование - Сообщения и темы (глобальное вкл выкл Визивига)
Администрирование - Текущая тема оформления - Настройки пользователя
выбираешь тему оформления и кому нужно изменить настройки
Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию?
отдельно для каждого пользователя задаются настройки в его профиле
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

discotime

Цитата: Mavn от 16 августа 2008, 14:51:16
Администрирование - Сообщения и темы (глобальное вкл выкл Визивига)
Администрирование - Текущая тема оформления - Настройки пользователя
выбираешь тему оформления и кому нужно изменить настройки
Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию?
отдельно для каждого пользователя задаются настройки в его профиле
спасибо, нашел.. проверил... решил отказаться от него

Mavn

в smf 2.0 beta 3.1 в Wisiwyg слишком много ошибок поэтому на данном этапе я бы не советовал бы его использовать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

888dobriy

Цитировать3)Подпись под аватаром(дополнительное поле) - как запретить её изменять?
В файле Display.template.php находится код, отвечающий за вывод, сообщения в теме и аватарки пользователя, оставившего это сообщение. Можно сделать расположение аватрки, надписей, сообщение, кнопок "изменить" "удалить" (сообщение) и др, как нужно.

Galina_

Цитата: Mavn от 16 августа 2008, 14:51:16
Администрирование - Сообщения и темы (глобальное вкл выкл Визивига)
Администрирование - Текущая тема оформления - Настройки пользователя
выбираешь тему оформления и кому нужно изменить настройки
Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию?
отдельно для каждого пользователя задаются настройки в его профиле
Спасибо и мне помогло SMF 2.0.4 O0

GreenStork

блин) потерял раздел, где можно изменить текст рассылки поздравлений с Днём Рождения)) не подскажите ли, где оно имеет место быть?)

SMF 2.0 Beta 4
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GreenStork

пасиб большое) там, оказывается, ещё много интересного в том файле))

а в админке, случайно, не было какого-то меню выбора вариантов?) или это я с другим каким-то форумом перепутал?)
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

Mavn

Админ - Очередь сообщений - Настройки
Там можно выставить то поздравление пользователей которое вам больше понравится. В стандарте там несколько вариантов поздравлений с днем рождения
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GreenStork

вот! это самое оно! =) пасиб большое! =))
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

mixman

подскажите, а можно ли сделать, чтобы всех пользователей по емейлу поздравлять с общими праздниками (ну например новый год)... не рассылкой, а именно в автоматическом режиме (как с днем рождения)

Mavn

в стандарте нет. только через рассылку
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.